• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Rosamund

Знаменосец
2313ea334b28.png
С такой накидкой гораздо лучше! На фоне белой (или она все же серая какая-то?) волосы выглядели слишком желтыми.
 

Баська

Знаменосец
Надеюсь ее сожгли:devil:
Фигушки. Приберегут для последнего поединка за руку и сердце прекрасной дамы. Материал менестрелям на баллады.

"Там много свершилось геройских дел,
Но тот был особо удал и смел,
Кто сражался без лат, покрытый льняной
Девической тонкой сорочкой ночной..."
 

Aisling

Знаменосец
Усе нормально)
Бригантина, то есть, доспех из пластинок, нашитых, в данном случае, на кожу, одевается на вот на то самое, коричневое с квадратиками, представляющее собой, на сей раз, действительно, ватник для защиты рук и бёдер от ударов.
Думаю, что во всем этом вместе можно свариться на солнце, вот в перерывах Джон, то есть Кит ;) бригантину верхнюю и снимает, и иногда даже надеваетесь очки, на вашей же фотке :). Там и Давос тоже в неформальном, по той же причине - снял верхнее пальто пока можно.
Как вариант ( я уже писала это на первой странице форума второй темы обсуждений) может быть знак "ока" королевы. Или что-то вроде того.
Треугольник - символ королевской власти, а в массонских традициях еще символ "ока". Ну Миссандей ближайшая наперстница королевы, так что логично что это определенный знак, который обозначает ее должность или положение при королеве.
Еще, что важно, она с этим значком встречала Короля Севера, то есть была официальным представителем королевы на встрече такого высокого уровня. И поэтому, скорее всего, это не просто украшение.
Но всякое может быть;)

Убейте меня, но я два различных костюма точно вижу.:thumbsdown:
Первый квадратиками ткань/кожа, второй наоборот абсолютно гладкий
Kiwi201610_8994355_23800432.jpg
Kiwi201610_7836412_23800385.jpg
Ну это издевательство какое-то. :banghead:Только я их похоже и вижу.:unsure: Последствия того, что все под микросеопом рассматриваю. Вот и дорассматривалась.:DНу склоняюсь под мнением большенства. Принимаю что один костюм там;)
И что просто накидку одевают на другой;) (кто там точно знает, что у них)

На этой фотки у Давоса новый костюм, менее официальный, я бы сказала
Надеюсь это уже не я одна вижу;)
Liam-etc.jpg
 

sverchok2

Знаменосец
Бригантина, то есть, доспех из пластинок, нашитых, в данном случае, на кожу, одевается на вот на то самое, коричневое с квадратиками, представляющее собой, на сей раз, действительно, ватник для защиты рук и бёдер от ударов.
Да, он и раньше эти бригандины носил, например в битве бастардов, только без металлического ошейника, и нижняя одёжина другая:


hqdefault.jpg


35782B0800000578-3649770-image-a-2_1466389136860.jpg
 

Aisling

Знаменосец
Я думал с Джона сняли эту стащенную у Неда одежку, но нет. А перед Джорахом как будто то оправдались за все годы.)
Да по сравнению с этим их ночнодозорным олдскульным доспехом из профлиста, ящетаю, прогресс очевиден)
И ватничек в этом сезоне подновили :) ошейник выдали, опять же. А красоту будут беречь до сезона 8... надеюсь, не для того, чтоб в края вечной охоты в прекрасном отправить, как тут часто бывает...
*начинаю волноваться за Джораха*
 
Последнее редактирование:

Lille

Присяжный рыцарь
На новом видео у Дени красная накидка!:bravo: Или мне показалось?:unsure:

Очень странная, кстати.
Такая узкая, как шарфик, а не нормальный плащ. Да и функциональное значение непонятно, даже для накидки узковато.
Очередное непонятно что от Клэптон :annoyed:
 

Rosamund

Знаменосец
Очень странная, кстати.
Такая узкая, как шарфик, а не нормальный плащ. Да и функциональное значение непонятно, даже для накидки узковато.
Я ж говорю, ассассин'с кридом заигрались наверное)) Сейчас из-за фильма же модная тема будет, как мне кажется))
В последней части похожий предмет одежды сделали для женского персонажа, Иви Фрай. Они у нее точно такие же, только короче. Функциональности никакой, там обычно какой-нибудь герб изображен или использована какая-то ткань, которая символизирует что-то.
Как пример:
feec12f99d7355b612bd8aff92e29c6b.jpg

На накидке знак ассасина.
То есть, создатели игры тоже, конечно, чем-то вдохновлялись, но сам стиль костюма Дени + накидка у меня сразу вызвали ассоциации с игрой. Потому, я думаю, что дизайнер вдохновлялся ею.:)
Типа Дени захватывает Вестерос, освобождая его от власти Серсеи Ланнистер:
tumblr_nv8mv8Wbfw1u16m3do1_400.gif
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Я думал с Джона сняли эту стащенную у Неда одежку, но нет. А перед Джорахом как будто то оправдались за все годы.)
о да, Жору приодели классно. Ему идет куда больше, чем квадратный старковский ватник Джону )))
ПС - то, что было к лицу Шону Бину не совсем к лицу киту Харрингтону (ИМХО черные одеяния дозорного ему куда ка к больше шли, чем эти ватники )))
 

Lille

Присяжный рыцарь
Я ж говорю, ассассин'с кридом заигрались наверное)) Сейчас из-за фильма же модная тема будет, как мне кажется))
В последней части похожий предмет одежды сделали для женского персонажа, Иви Фрай. Они у нее точно такие же, только короче. Функциональности никакой, там обычно какой-нибудь герб изображен или использована какая-то ткань, которая символизирует что-то.
Как пример:
feec12f99d7355b612bd8aff92e29c6b.jpg

На накидке знак ассасина.
То есть, создатели игры тоже, конечно, чем-то вдохновлялись, но сам стиль костюма Дени + накидка у меня сразу вызвали ассоциации с игрой. Потому, я думаю, что дизайнер вдохновлялся ею.:)
Типа Дени захватывает Вестерос, освобождая его от власти Серсеи Ланнистер:
tumblr_nv8mv8Wbfw1u16m3do1_400.gif

В первых частях игр это все-таки был полноценный плащ, который просто носили на такой перевязи через грудь. И вообще во всей серии костюмы шикарные.
А потом плащ все редуцировался и редуцировался...
Но у Дени-то нечему было редуцироваться :shifty:


А Клэптон очень любит модные тенденции использовать, чего уж греха таить.
 

filin66

Знаменосец
Очень странная, кстати.
Такая узкая, как шарфик, а не нормальный плащ. Да и функциональное значение непонятно, даже для накидки узковато.
Очередное непонятно что от Клэптон :annoyed:
Мелисандра ей вручила как знак ОП?
 

Rosamund

Знаменосец
Lille мне нравится) В смысле, как это в Синдикате сделали. В викторианском Лондоне накидка как у Эцио смотрелась бы странно, мне кажется. А так, Иви выглядела настоящим завоевателем, борцом за правое дело, а не просто убийцей в пальто с капюшоном. К парням-ассасинам все привыкли, так что они уже и накидки давно не носили, а девушке ассасину, повернутой на традициях, накидка была необходима, я считаю.)) Накидка придавала статус.) У Дени такое выглядит странно, согласна. Ей бы накидку, как у Цезаря.)
 

u_i

Кастелян
Ещё поди окажется, что это бадлонки в роли свитеров в роли кольчуг.
Судя по другому фото, это вообще комбинезоны какие-то.
normal_EEC-004.jpg

Но это лучше чем теплые половики, в которые завернуты дотракийцы.
Спойлерное фото из спойлерной новости!
jon_landing_04.jpg
 

Peter-88

Лорд
Судя по другому фото, это вообще комбинезоны какие-то.
Да, похоже. Либо штаны из той же ткани.
А что, была когда-то (лет сто назад) гипотеза, что, мол, на известном коврике эдакие бронекомбинизоны изображены.
baie2.jpg

gobelin.jpg

Но это лучше чем теплые половики, в которые завернуты дотракийцы.
Так это просто драпировка a'la килт, только кривая и из рогожи (причём явно БУ, даже интересно, откуда такую взяли).
Вот всё-таки на дотракийцах реквизиторы тоже отдыхали, иначе не скажешь. Понятно, что это не условно-реалистичная культура, а воплощение стереотипов "про диких тартар", сам про сто раз писал... но даже если и так, то луки-то, луки — один из главных стереотипов! (Про сериальные "аракхи" я молчу, по ним только ленивый не оттоптался ещё после первого сезона.)
А потом, чего доброго, окажеться, что эти дикари ещё и men-at-arms в латах вынесут....
 
Последнее редактирование:
Сверху