• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Rosamund

Знаменосец
По поводу костюма Серсеи - мне кажется что он в колючках, а на плечах прямо-таки "эполеты из чертополоха".
На новогоднее украшение похоже.
Раз, два, три! Серсеюшка, гори!:rolleyes::facepalm:
 

Марья

Оруженосец
Нельзя ли ссылку на пруф? Вы мне только что америку открыли, кроме шуток:writing:.
"Впрочем, и хозяин, и другие мужчины проникали в "комнату дам" весьма свободно: в романах непринужденно рассказывается, как вечером после ужина хозяин приходил сюда, чтобы съесть фрукт, расслабленно склонял голову на колени девушке, а те "ощупывали" ее, расчёсывали, вылавливая вшей: это было одно из удовольствий, которые полагались сеньорам....." и дальше: "Женщины пряли, вышивали и, когда в ХI веке поэты предоставили им слово, сочиняли "песни прялки". Женскими руками создавались всевозможные наряды и расшитые ткани, украшавшие и саму комнату, и зал, и часовню, иными словами, значительная часть того, что мы называем художественными произведениями..." ("История частной жизни. Том 2. Европа от феодализма до ренессанса")
 

lisacat

Знаменосец
Женскими руками создавались всевозможные наряды и расшитые ткани, украшавшие и саму комнату, и зал, и часовню, иными словами, значительная часть того, что мы называем художественными произведениями
Вот именно!
Декор создавался их руками, а не предметы быта.
 

lisacat

Знаменосец
послал папашка Тириона канализацию в родовом гнезде чистить, и сын отправился, и еще гордился тем что никогда канализация в Кастерли Рок не работала так как при нем
Не надо путать мужчин с женщинами! В Вестеросе ещё суфражистки не народились.
 

Aquhi

Призрак (гость)
Санса точно рукоделием занималась, много вышивала. Типичное занятие для леди в замке.
 

lisacat

Знаменосец
Наряды в том же списке, и все же они и пряли и ткали и шили.
:facepalm::facepalm::facepalm:
Знатная богатая леди таким гавном не занималась. О чём в процитированной вами книжке много раз написано чёрным по белому.
На паршивом нищебродском:oh: Севере могло быть по-другому;). Что возвращает нас к началу спора, а именно: Север - нищая, грязная, вшивая, убогая помойка:D
Сериал это подчеркнул.
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
Санса точно рукоделием занималась, много вышивала. Типичное занятие для леди в замке.
Типичное для кого? И нельзя ли примеров как Санса "много" и "точно" вышивала?
В сериальной части форума подобные нелепые утверждения ещё куда не шли - сериальная Санса себе пару раз платья шьёт, чем книжная никогда не занималась. Но Санса даже в сериале с первого сезона НЕ ВЫШИВАЛА!
 
Последнее редактирование модератором:

lisacat

Знаменосец
(3/10) Флейм
я очень очень люблю описания севера во всём фэнтази от Толкиена и Пулмана до Аберкромби включительно. И не моя вина, что у Мартина (у сериальщиков особенно) он такой мерзско-блевотный.
 
Последнее редактирование модератором:

Еллоу

Присяжный рыцарь
(3/10) Флейм
:facepalm::facepalm::facepalm:
На паршивом нищебродском:oh: Севере могло быть по-другому;). Что возвращает нас к началу спора, а именно: Север - нищая, грязная, вшивая, убогая помойка:D
Сериал это подчеркнул.
Никогда не встречала человека, которого так раздирает от ненависти к одной из четырех географических сторон света. :eek: Какая-то детская травма?
 

MariaMei

Лорд
Так, не поняла. Когда это Север стал нищебродским? Такой же край, как и все остальные. Да, немного беднее остальных из-за климатических условий, но совсем бедных нет. Наличие дворян с малым сбором податей со своих земель (то есть, считай уже бедных дворян) - нормально.
Напоминаю, что Болтоны выряжались в розовые плащи с рубинами. Прямо чувствую, как Болтон-старший рыдает от бедности, вытирая слёзки своим нищебродским плащиком:cry:
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
Детко, во-первых, научитесь цитировать как следует.
Во-вторых, я очень очень люблю описания Севера в фэнтази от Толкиена и Пулмана до Аберкромби включительно. Не моя вина, что у Мартина (и у сериальщиков) он такой мерзско-блевотный.
Прошу прощения за цитаты. И не моя вина, что в кинге Север не такой.
 

Aquhi

Призрак (гость)
Типичное для кого? И нельзя ли примеров как Санса "много" и "точно" вышивала?
В 1 серии 1 сезона Санса вышивает, а Арье не хочется. Где-то в 1 сезоне Санса говорит Серсее: сама сшила платье.
 

MariaMei

Лорд
Специально посмотрела на вики инфу об этой дочке лорда Сервина. Так она уже далеко не девица, чистейший же предлог "она мне готовить будет!".
В переводе Соколова Джонелли описана как «пухленькая домашняя девочка тринадцати лет»; в оригинале стоит plump, homely maid of thirty years («пухленькая невзрачная девица тридцати лет»)
Тридцать лет по меркам альтерсредневековья - это очень и очень много для незамужней девицы. Так что неудивительно, что лорд её решил вывезти - авось кто-нибудь да взял бы её в жены.
 

LaL

Знаменосец
000253184hr.jpg

000255424.jpg

Хочу заметить, что одеты Старки весьма по погоде - тепло и мехасто ! :thumbsup: Северная мода рулит! И мне она по сердцу больше, чем бронелифчики из Дорна :).
 
Последнее редактирование:

Lille

Присяжный рыцарь
У Сансы интересное платье, но кожаный пояс смотрится слишком современно, и потому выбивается из образа. В целом вполне прилично, но плащ у Арьи какой-то странный.ю

Да и сама Мейси с круглым лицом ппц как выбивается из ряда длиннолицых Старчат. Лошадка, ога :doh:
 
Сверху