• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Белла

Знаменосец
Знатные девушки и женщины не только умели готовить, но и прясть, шить и ткать. Знаменитый Генрих 8 в письмах просил у своей бывшей жены Екатерины Арагонской чтобы она прислала ему рубашек, мол никто кроме нее не умеет так шить на него рубашки.
Ну надо же хоть чем-то заниматься, а рукоделие - приличное занятие даже для королевы.
Не понимаю о чём тут спорить. Север и в книгах - нищая дыра. В сериале это многократно подчеркнули.
Там были богатые вроде Старков и Мандерли, а были и практически бедные вроде тех же Мормонтов. Но то, что дыра - с этим не поспоришь.:) А в сериале все нищеброды, Старкам вон, что-то похожее на меха только в 7-ом сезоне перепало.
Это уже лучше. Мне видно, что сама Хиди в этом платье как-то иначе подает персонажа.
Да ладно, то же вечное недовольство.:D Аж с первого сезона тянется.
У Дени, почему-то, серебряные украшения никогда так не блестели. Да и ни у кого другого. А у Серсеи прям реально как будто снежинками украшения припорошены.
Она ж любимица Клэптон.:D
У Сансы интересное платье, но кожаный пояс смотрится слишком современно, и потому выбивается из образа.
Зато талия подчеркнута, что уже хорошо.
Да и сама Мейси с круглым лицом ппц как выбивается из ряда длиннолицых Старчат. Лошадка, ога :doh:
Все четверо абсолютно непохожи. Создается впечатление, что сериальная Кэт здорово погуляла.:p
 

Mira Forrester

Знаменосец
Да и сама Мейси с круглым лицом ппц как выбивается из ряда длиннолицых Старчат. Лошадка, ога
Это Айзек челкой выделяется со своим древонетом выпал из моды, у Старчат все подобрано и затянуто :D.
 

Dalakhani

Присяжный рыцарь
У Севера мода просто специфическая, вот и все) Но платье Сансы самый сок. Меня её платье и в Битве Бастардов вполне устраивало чисто эстетически, если убрать эту нашивку волка с груди :oh:
 

OliviaDunham

Знаменосец
У Сансы интересное платье, но кожаный пояс смотрится слишком современно, и потому выбивается из образа. В целом вполне прилично, но плащ у Арьи какой-то странный.ю
Мне тоже понравились обновки:thumbsup: особенно рада видеть Брана в чем-то новом:) платье Сансы тоже понравилось:) но я все равно хочу еще хоть раз увидеть и больше разглядеть платье с волком с прошлого:meow: Плащ Арьи мне тоже не нравится, странный он и не очень смотрится.
Да и сама Мейси с круглым лицом ппц как выбивается из ряда длиннолицых Старчат. Лошадка, ога :doh:
Ага, а еще ростом все высокие, а она малышка:doh:
 

Cypher

Знаменосец
Этот воротник на Джоне мне еще долго будет в страшных кошмарах являться:wth: :^) Каково его назначение вообще:facepalm:
 

леди Фринигонда

Без права писать
Платье Сансы, насколько можно разглядеть, ниче так (особенно в сравнении с некоторым другим тряпьем). Похоже, что и ремень там с узорчатой пряжкой. Но что там опять блямба с цепью и с шилом на конце? На сей раз металлическая, а не из пластика, хоть на том спасибо...
 

Вагнер

Знаменосец
А мне одной узор на платье Сансы напоминает сериальные болтонские кресты?:meow:
Не одной. Об этом и в новостной/обсуждальной теме писали. Но, ИМХО, это все же просто фактура ткани... я надеюсь.
 

Lemmi

Лорд
Джонне - особо ничего нового, но плащик хорош :thumbsup: Корону ждать не стоит, но я все еще скучаю по кудряшкам.
Арья - вся в папу с братом! :puppyeye: И мне, наверное одной из немногих, очень нравится дизайнерское решение ее плаща/жилетки. По крайней мере он такой в сериале один! :cool:
Санса - принт на платье даже нравится, но фасон и пояс напоминает что-то из моды конца 19-ого века. Даже не надо далеко за примером ходить:
14138438.png

Марилла Касберт, сериал Anne (2017).
Бран - вот кто радует! :in love: После стольких сезонов во всяких шкурах и обносках наш мальчик стал выглядеть наконец-то как принц! И еще немножко похож на мейстера, но это скорей плюс, чем минус. В общем жду Брандона чуть ли не больше всех. Очень уж интересно, где и как он поменяет наряд! :meow:
Да и сама Мейси с круглым лицом ппц как выбивается из ряда длиннолицых Старчат. Лошадка, ога :doh:
Давно же уже было понятно, что каноничная Старковская внешность приобрела другие формы в сериале - круглое лицо и круглые глаза. На Джона взгляните, он с затянутой гулькой такой же блинчик лицом, как и Арья :)
Этот воротник на Джоне мне еще долго будет в страшных кошмарах являться:wth: :^) Каково его назначение вообще:facepalm:
Та же фигня, которая была у Брана в первом-втором сезоне, только в раза три больше и шире. Видимо, чтоб шейка царская была цела и ее ничто не царапало. А шлемы в сериале игнорируются как и шапки. :envy:
 

OliviaDunham

Знаменосец
Особенно Джон.;)
У Кита нормальный рост, вроде 173см:)
Не одной. Об этом и в новостной/обсуждальной теме писали. Но, ИМХО, это все же просто фактура ткани... я надеюсь.
Это обычный принт:) на фото большого размера его можно рассмотреть;)
 

Вагнер

Знаменосец
Ну значит я права... и все, кто не ассоциировал этот принт с болтоновским "мотивом".
 

sverchok2

Знаменосец
Не понимаю о чём тут спорить. Север и в книгах - нищая дыра.
В книгах Север не дыра. Во всяком случае, если и дыра (из-за отдаленности от остальной цивилизации), то не нищая :D. Старки там все в шелках, бархатах и горностаях расхаживают.

Тридцать лет по меркам альтерсредневековья - это очень и очень много для незамужней девицы. Так что неудивительно, что лорд её решил вывезти - авось кто-нибудь да взял бы её в жены.
Скорее всего эта Джонелль предназначалась именно Роббу, поскольку впервые упомянута в контексте, где все лорды подсовывают ему своих дочерей и внучек :facepalm:. Самое интересное, что волею судьбы эта полная и некрасивая старая дева стала теперь леди Сервин (отец и брат погибли), и после войны женихи для нее определенно найдутся. Неужели действительно в книге так перевели, с точностью до наоборот :facepalm: ?

одеты Старки весьма по погоде
И всё же мне тоже не очень понятна односторонняя конструкция плаща Арьи :unsure:. Это, что ли, чтобы левой рукой махать было удобнее, раз она левша :writing:?
 

Марья

Оруженосец
В процитированной мной книжке речь идет как раз о знатной и богатой даме - жене владельца замка - вряд ли небогатые мещанки и крестьянки стали тратить свое время на вышивку "нарядных покрывал украшавших и саму комнату и зал и часовню". Правда век там - самое начало средневековья - 9-10. Но и много позже - уже в ренессансную эпоху - знатные и богатые дамы тоже и шили и пряли и вышивали. Про Генриха 8 я Вам писала.
 

sverchok2

Знаменосец
Старки - не показатель. Они - самые главные и богатые.
Но ведь в других регионах нам не особо показаны не главные и не богатые :). Там ведь тоже разный уровень благосостояния лордов имеется, не только на Севере ;).
 

lisacat

Знаменосец
Но ведь в других регионах нам не особо показаны не главные и не богатые :). Там ведь тоже разный уровень благосостояния лордов имеется, не только на Севере ;).
Но в среднем по стране все регионы, кроме ЖО богаче Севера. Особенно в сериале. Да и в книгах тоже.
 

Весна ветров

Ленный рыцарь
Он был Ройс, из Долины, а не северянин :).
На севере соболей-то поболее. Если в Долине можно шкурку северного соболя купить, то на севере даже крестьяне в соболях ходить могут (одна задача: зоркий глаз и меткий лук).
 
Сверху