• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

sverchok2

Знаменосец
Но в среднем по стране все регионы, кроме ЖО богаче Севера
Соглашусь :). Но это же из-за климата.

Если в Долине можно шкурку северного соболя купить, то на севере даже крестьяне в соболях ходить могут (одна задача: зоркий глаз и меткий лук).
Непрактично, наверное, для крестьянина :).
 

LaL

Знаменосец
И всё же мне тоже не очень понятна односторонняя конструкция плаща Арьи :unsure:. Это, что ли, чтобы левой рукой махать было удобнее, раз она левша
1107f1640315e24829652666e1d76a74.jpg
5Z3KjUT3Buo.jpg

Так сказать, творческое "перелицовывание" варианта наряда представителя северных земель... Я, глядя на Арью, сразу вспомнила блистательного Виктора Крама ;).
 

sverchok2

Знаменосец
Я, глядя на Арью, сразу вспомнила блистательного Виктора Крама
У него плащ просто спущен с одного плеча, но при надобности может быть надет "правильно", но оба плеча :):

viktor-viktor-krum-5604749-429-264.jpg



И потом, не забывайте, что у Виктора еще и полноценная дубленка имелась, и даже меховая шапка :D:


enhanced-5110-1408022518-16.png
 

Lemmi

Лорд
О, мой хедканон на Маленького Джона Амбера вылез :puppyeye:
Но этот дурмстрангский плащик скорей декоративный, выходной вариант - короткий слишком. У Арьи вон почти до пола, надо будет - найдет как закутаться. :thumbsup:
 

Ta-nin

Знаменосец
У Арьи вон почти до пола, надо будет - найдет как закутаться. :thumbsup:
Как ни кутайся, руки открытыми остаются, этот плащ разве что спину греет. У остальных Старков одежда практичнее.
Если этот плащ нужен, чтобы освободить руки во время драки, так он в драке вовсе не нужен, только мешаться полы будут, если за что зацепится, его не скинешь быстро. А как дорожный плащ он вообще бесполезен.
 

Rosamund

Знаменосец
Нашла это на девиантарте)
got_daenerys_by_coolzero2a-db9e94r.png

Это прям то, о чем я писала ранее. Что костюмы Эмилии из последних сезонов должны были шиться на девушку более высокую. У этого костюма из 6 сезона уже совсем другой вид, когда он на другой фигуре :)
Эмилия говорила, что снималась обнаженной в сцене сожжения кхалов, то есть своя фигура у нее нормальная. Но вот одежду ей подбирают не по ее фигуре. Я еще подумала, что можно было бы достичь положительного эффекта с помощью более высокого каблука на сапогах.
 

Lemmi

Лорд
Если этот плащ нужен, чтобы освободить руки во время драки, так он в драке вовсе не нужен, только мешаться полы будут,
Когда в ИП хоть кому-то мешался плащ? :unsure: Я бы согласилась, будь хоть один пример, чтобы в сериале действительно кому-то мешалось что-то из одежды. Джейме сражался с Бриенной в очень неудобных на вид лохмотьях, Джон часто в плаще и драться это ему не мешало... Арье тоже не помешает.
И насколько бы непрактичным ни казался этот плащ, все равно кожаные наплечники у войнов не побьет.
 

Aquhi

Призрак (гость)
Дени носит кожаный халат, который укорачивает шею.
 

Lestarh

Знаменосец
Непрактично, наверное, для крестьянина
Более чем - соболь очень ноский и долговечный мех, хорошо переносящий повреждения. За что, собственно, изначально и ценился.

Я, глядя на Арью, сразу вспомнила блистательного Виктора Крама
А я глубоко задумался зачем ей настолько выраженные "кавалерийские" сапоги с характерным каблуком и стилизованной лямкой для крепления шпор? :annoyed:
 

Aquhi

Призрак (гость)
Более чем - соболь очень ноский и долговечный мех, хорошо переносящий повреждения. За что, собственно, изначально и ценился.


А я глубоко задумался зачем ей настолько выраженные "кавалерийские" сапоги с характерным каблуком и стилизованной лямкой для крепления шпор? :annoyed:
Жокейский стиль — это классика!
 

sverchok2

Знаменосец
Более чем - соболь очень ноский и долговечный мех, хорошо переносящий повреждения.
А почему тогда именно он - предмет роскоши, а не белка какая-нибудь :)? Почему именно этот мех дорогой?
 

Aquhi

Призрак (гость)
А почему тогда именно он - предмет роскоши, а не белка какая-нибудь :)? Почему именно этот мех дорогой?
Добыть трудно и высокое качество меха, красивый и согревает в лютые морозы.
 
Сверху