• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Азула

Знаменосец
В троне, наверное, тоже символизм. Вроде того, что она такой выдающийся Таргариен.
Неловко съежившаяся?
Очень символично!!!1
Ну хотя бы подлокотники сделали бы, вон Серсея царственно раскинула руки и уже чувствуется власть, исходящая от нее. А Дени ни к селу, ни к городу.
 

noocean

Мастер-над-оружием
Неловко съежившаяся?
Очень символично!!!1
Ну хотя бы подлокотники сделали бы, вон Серсея царственно раскинула руки и уже чувствуется власть, исходящая от нее. А Дени ни к селу, ни к городу.
В смысле, такой выдающийся, что все сидалище заслонила и не помещается. Либо то, что ей слишком тесен трон на ДК.
 

Lemmi

Лорд
denitarg31.jpg
Тоже люблю Миеринские наряды, а это вообще одно из самых любимых. Вот смотришь на лицо Эмилии тут и видишь ее пышечкой, при этом фигура из-за платья кажется очень даже стройной :thumbsup:
 

Азула

Знаменосец
В смысле, такой выдающийся, что все сидалище заслонила и не помещается. Либо то, что ей слишком тесен трон на ДК.
Хм, она ведь говорила, что ДК не смахивает на дом. Мб и правда не смотрится, так как не на своем месте? Но с другой стороны, а КТО будет смотреться на этом убогом сиденье?
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

noocean

Мастер-над-оружием
Хм, она ведь говорила, что ДК не смахивает на дом. Мб и правда не смотрится, так как не на своем месте? Но с другой стороны, а КТО будет смотреться на этом убогом сиденье?
Возможно, цель такого маленького неудобного кресла - показать, что она хочет больше. Все-таки символизма в сериале очень много, вряд ли это случайно
 

Temnaja

Наемник
Азула , забыла про них. На первом фото Эмилия хороша. Платье ей идет и само по себе хорошее. Просто мне почему-то запомнились наряды, делающие ее пухлым гномом. Еще голубое квартийское из 2 сезона, которое подарок Ксаро, было милым.
 

Aisling

Знаменосец
Забавное наблюдение на тему макияжа) Пока я смотрела сезон 7 на лэптопе Acer, Дени и Мелисандра выглядели КАК-ТО НЕ ТАК. Было ощущение, что много штукатурки, ну грим типа как в морге.
А потом включила серию на Макбуке, и вот там-то они обе резко стали просто потрясными красотками...
Мораль: проверяйте настройки дисплея, а ретина - рулит)
 

LadyStark

Знаменосец
Надо было Дени сделать ее до пола хотя бы, а то выглядит как бедная родственница
Еще и села так не по-королевски:thumbsdown:
Это
и еще вот это
32.jpg
Мои любимые платья Дени:)
Не нравятся мне ее наряды с укороченной юбкой и штанами:shifty: И делают ее ниже чем она есть:thumbsdown:
 

lisacat

Знаменосец
Забавное наблюдение на тему макияжа) Пока я смотрела сезон 7 на лэптопе Acer, Дени и Мелисандра выглядели КАК-ТО НЕ ТАК. Было ощущение, что много штукатурки, ну грим типа как в морге.
А потом включила серию на Макбуке, и вот там-то они обе резко стали просто потрясными красотками...
Мораль: проверяйте настройки дисплея, а ретина - рулит)
Интересно почему мне не помогает. У меня ретина с тех пор как её выпустили - ещё на 15ти бракованных дюймах, о чём у меня имеется письмо-извинение от Apple и бесплатно пролонгированная на три года сверх положенного одного гарантия. Сейчас даже две Ретины. Если планшетов не считать.
Но люди в сериале как были уродинами с плохим мейк-апом, так и остались. В разблюренном телевизоре с далёкого дивана симпатичнее, но ИП так не смотрю - оно того не стоит. В защиту сериала скажу что на фоне помойных тряпок, которые велено считать костюмами и мочалок, которые должны парики символизировать, на макияж не обращаешь внимание.
 

Temnaja

Наемник
LadyStark , именно про него я и говорила. Эти два мне тоже больше всего нравятся. А сидит Дени и правда как бедная родственница. В том же Миерине смотрелась лучше, хотя могу ошибаться.
Aisling , о да! После приобретения нового ноута краски стали более сочными. Хотя теперь не спишешь монохром на плохой монитор. Да и недостатки тоже сильнее бросаются в глаза.
 

Меда

Удалившийся
В теме актеров выложили фото Алис Карстарк. Ну что сделали с девочкой?
В случае с этой девочкой, хочу заступиться.
Он кого играла-то? Девушку, которая не знает, что ее ждет. Семья девушки выбрала не ту сторону, поэтому ей приходится стоять перед Джоном Сноу - бастардом, ставшим королем Севера, у которого здоровенный волчара в домашних зверушках, который смог выжить вопреки всем прогнозам, в страшной мясорубке ББ, который первым за тысячелетия смог подчинить Одичалых, а по слухам и был воскрешен из мертвых. Вокруг девочки - враждебно настроенные люди, которые с удовольствием присвоят земли ее семьи и даже не подумают заступать за нее, если страшный король Джон решит лишить ее всего, отрубить ей голову или скормить волку.
Так как еще должна выглядеть девочка в такой ситуации?
 
Так как еще должна выглядеть девочка в такой ситуации?
Как мне кажется, имелось в виду, что девушку изуродовали причёской и макияжем в сериале. А к актёрской игре её претензий не было, может чуть переиграла. Она, конечно, не красавица, но вполне может выглядеть милой и трогательной (для чего приводилось второе фото), а в сериале из неё сделали мужиковатую северянку, нарочито подчеркнув выпирающие дуги и не пустив волосы по овалу лица, чтобы смягчить его.
 

Меда

Удалившийся
Как мне кажется, имелось в виду, что девушку изуродовали причёской и макияжем в сериале. А к актёрской игре её претензий не было, может чуть переиграла
Так я про это и пишу - про прическу и макияж. На мой взгляд, они здесь очень даже в тему - помогают создать образ молоденькой девчонки, у которой нежданно весь мир рухнул, которую некому защитить и которая сама не знает выйдет ли она из этой переделки хотя бы просто живой.
Она, конечно, не красавица, но вполне может выглядеть милой и трогательной (для чего приводилось второе фото), а в сериале из неё сделали мужиковатую северянку
А зачем? Зачем ей в такой сцене выглядеть мило и трогательно?
У сериальной Алис нет надежды. Семья объявлена предателями, саму ее схватили и притащили в В-лл на суд к страшному королю Белому Волку, и вокруг нет ни одного человека, который бы ей помог и заступился. Собственно, на этот образ играют и ее прическа, и одежда, и весь облик - этой девочке не до нарядов и укладок, и сама она явилась не очаровывать короля (как скажем Маргери), а смиренно принимать свою участь, какой бы она ни была. На это же направлены ее мысли - что с ней будет, сохранят ли ей хотя бы жизнь, не говоря о положении. А не о том, в каком платье она будет лучше смотреться посреди толпы чужих мужиков, которые совсем непротив, чтобы она умерла.
 
А зачем? Зачем ей в такой сцене выглядеть мило и трогательно?
А почему нет? Ведь сама та сцена играла на контрасте - все требуют крови, один Сноу выступил против и вдруг посреди толпы, уже почуявшей возможность добычи, встают два испуганных подростка, демонстрируя, что за абстрактной добычей стоят судьбы конкретных людей. Почему ей не выглядеть в этом момент милой и чуточку испуганной, а не просто страшненькой и чуточку испуганной? Я не про одежду говорю, а только про её лицо. Зачем было подчёркивать его непропорциональность, выставлять напоказ лоб, прилизывать волосы?
 
Последнее редактирование:

Istar

Знаменосец
Дени и Мелисандра выглядели КАК-ТО НЕ ТАК
Мне вообще Мел в этом сезоне выглядит не так. Причем от смены экрана впечатление не меняется:eek:
А еще не могу понять, почему всех так жестко переодели в черный\темный. Дени а-ля к хоум-стайл возвращается. Ладно, допустим. Дальше подвязывают Тириона, Мисандею и ко. Это мол мы все одна команда? И даже Вариса этим закосило. Бедный. На совете у дракономатери в черном абсолютнов все. Спасибо только Эларии за ее дорнийский патриотизм. Окей, союзники. Дальше лучше - старки все в чёрном. И если по признанию Джона, чёрный всегда был его цветом, то Сансу только обнять и плакать. RIP серая классика Старков:cry: Их тоже закосила в тим Дени. Про Серсею вспоминать даже не хочу:facepalm:
 

Меда

Удалившийся
А почему нет? Ведь сама та сцена играла на контрасте - все требуют крови, один Сноу выступил против и вдруг посреди толпы, уже почуявшей возможность добычи, встают два испуганных подростка, демонстрируя, что за абстрактной добычей стоят судьбы конкретных людей. Почему ей не выглядеть в этом момент милой и чуточку испуганной, а не просто страшненькой и чуточку испуганной?
1) Потому что от горя и страха в дурнушек превращаются даже писанные красавицы. И было бы очень странно и недостоверно, если бы не писанная красавица в такой момент внезапно цвела аки майская роза.
2)Потому что в данной ситуации чуточку испуганная Алис воспринималась бы, извините, больным человеком. Ее семья - мертва, у нее нет ни защитника, ни надежды, ее саму могут убить, причем страшно, ее могут искалечить или сделать еще что похуже, ее могут изгнать с севера неведомо куда, и - "чуточку испугана".
3)Потому что сцена, где бы Алис шла к Джону "милой и чуточку испуганной" несла бы совсем другой посыл и воспринималась иначе.
Алис, какой она была в сериале дает понять одновременно три вещи:
Первая: Джон - реальный король, чье слово имеет вес, чья власть огромна, и которого стоит бояться всерьез.
Вторая: Алис понимает, что ее положение очень серьезное. Надеяться этой девочке не на что - только на милость Джона. Потому что она в его власти.
Третье: Джон, прощая детей, действительно совершает Поступок.
Так же, ее вид напоминает нам о сестрах Джона, Сансе и Арье, в первом сезоне - таких же простых и наивных северных девочках, далеких от интриг и жестокости большого мира, попавших в лапы королей и королевы. Не зря ж потом Джоффа вспоминали
Если же Алис вышла бы к Джону этакой милашкой-обояшкой, в затейливом платье, "чуточку испуганной" и хорошо уложенными волосами, восприятие сцены так же менялось бы.
Поступок Джона весил бы куда меньше - потому что цветущий вид Алис и ее "чуточку испуг" прямо давали бы понять: девчонка с самого начала даже не сомневалась, что выйдет от Джона живой и при титуле. А раз так, чего Сноу и компания воздух-то сотрясали? К чему столько пафоса и споров с Сансой и ко, раз даже сама Алис знает, чем дело кончится? Время до конца серии убить? Да и сама бы Алис выглядела бы второй Маргери, в которую хоть из арбалета целься, хоть в темнице держи - отряхнется и вывернется.
 
Сверху