• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

windcaller

Наемник
Позабавили прикиды служанок Серсеи. Сначала промелькнула мысль, что Серсея ввела в замке новую униформу :D потом вспомнила, что исторически не раз было, что королевы задавали моду, а двор потом эту моду перенимал. Но опять же, перенимали всякие лорды и леди, а не служанки.:fools:
 

Азула

Знаменосец
Позабавили прикиды служанок Серсеи. Сначала промелькнула мысль, что Серсея ввела в замке новую униформу :D потом вспомнила, что исторически не раз было, что королевы задавали моду, а двор потом эту моду перенимал. Но опять же, перенимали всякие лорды и леди, а не служанки.:fools:
Беда сериала в том, что короли с королевами выглядят как обычные купцы, а порой простолюдины выглядят презентабельнее лордов. Вот что бывает, когда костюмами занимаются гении, помешанные на дырках и сымволизьме.
 

Lemmi

Лорд
Законодательница мод королева Серсея одевает служанок в своем стиле. Логики в этом ноль, зато можно пофантазировать что та темненькая - Таэна. :meow:
Стальной слюнявчик Джону как не шел, так и не идет. :thumbsdown:
Бедный Бронн :cry: Когда он уже стащит у кого-нибудь доспех :drownin: Все в нормальных доспехах, и один Бронн в своей коже, как Жора со своей рубашкой - из сезона в сезон.
4PNG_5425779_27048390.jpg

Но самый звездец нынче у Дени с париком :eek: Он су Рглоре, ЖЕЛТЫЙ!!!
5PNG_9665386_27048398.png
6PNG_9154921_27048404.png
7PNG_7994732_27048409.png

Дени, тебя что ли твои детки так "пометили"? Или голову давно не мыла? Или искупалась в водах родного ДК, а они оказались с хлоркой, и вся краска на волосах захимичила? :koshmarrrr:
Можно конечно вспомнить каноничных Таргов с золотыми прядями, но А) Дени и по канону не такая Б) сериалу на канон пофиг. Оч странно выглядит :shifty:
 
Последнее редактирование:

Баська

Знаменосец
А почему нет? Ведь сама та сцена играла на контрасте - все требуют крови, один Сноу выступил против и вдруг посреди толпы, уже почуявшей возможность добычи, встают два испуганных подростка, демонстрируя, что за абстрактной добычей стоят судьбы конкретных людей. Почему ей не выглядеть в этом момент милой и чуточку испуганной, а не просто страшненькой и чуточку испуганной? Я не про одежду говорю, а только про её лицо. Зачем было подчёркивать его непропорциональность, выставлять напоказ лоб, прилизывать волосы?
Я бы не назвала ее страшненькой. Именно героиню, а не актрису. При ее появлении впечатление у меня сложилось как раз то, которое здесь по сюжету и требовалось: бедная, брошенная, напуганная, заплаканная девчонка с абсолютно выбитой из-под ног почвой, в безумном страхе за себя. Мысль же про страшненькую не мелькнула. А вообще актриса должна уметь соглашаться на то, чтобы себя "уродовать" (в разумных пределах, конечно), если это нужно для роли.
 

LaL

Знаменосец
Позабавили прикиды служанок Серсеи. Сначала промелькнула мысль, что Серсея ввела в замке новую униформу :D потом вспомнила, что исторически не раз было, что королевы задавали моду, а двор потом эту моду перенимал. Но опять же, перенимали всякие лорды и леди, а не служанки.:fools:
_6A857sa6NM.jpg

Быть может, это не просто служанка, которая вытирает пыль или выносит горшок? А ранг не меньше статсдамы, типа Таэны Мерривезер. В сериале королева Дейенерис и ее дама-секретарь выступают практически в одних нарядах.

got-blog-1-e1461861442639.jpg

Что-то похожее наблюдалось и у Маргери и ее фрейлин.
336349-4e774-86561884-m750x740-ufa50e.jpg

Быть может и в Королевской Гавани "ближний круг" королевы подражает своей госпоже?
 

Rita Torres

Межевой рыцарь
А может, Серсея всем служанкам приказала волосы обрезать. Нечего локонами щеголять, когда королева волос лишилась. Вполне в ее духе, как мне кажется.
Елизавета Петровна, вон, после неудачного осветления волос приказала фрейлин обрядить в черные парики, чтобы на их фоне выглядеть блондинкой.
 

fea

Ленный рыцарь
Снимите с Джона слюнявчик, ну пожааалуйста (накрайняк прикройте его мехами)! Насмотрелась я на Джона на югах и мечтаю, чтоб его поскорее отправили обратно, на Север. Ну или пусть только в рубашечке расстёгнутой ходит:rolleyes:
Он какой-то совсем побитый был в сцене прибытия и в тронном зале, даже пресвятая гулька не помогла :(
Помню-помню про символизм мадам Клептон и снимание плаща, но блин, он же не щенок, а Король Севера.

А ещё не понравилось как Дени снимали снизу в той же сцене в тронном зале, зачем-то увеличивая ее прекрасное личико.
Скрины попозже прикреплю, не могу сейчас.
 

Temnaja

Наемник
Если правильно помню, фрейлинами как раз становились знатные дамы. Они составляли компанию королеве, но также могли помогать одеваться, причесывать и тому подобное. Одежда в одном стиле тоже была. У книжной Маргери во фрейлинах были кузины (у сериальной тоже вроде бы кто-то из младших ветвей Тирелов, помню сцену где одна из девушек вышивает розу), у Серсеи Таэна.
По серии:
Варису выдали теплый халат-тулуп. Мэл словно намазали тональным кремом на пару тонов темнее нужного (у Дени местами тоже). Давос подражает Джораху и ходит в своих обносках который сезон. Он же в этом ездил в банк Браавоса? Слюнавчик Джона не нравится, а без пояса и одежда в целом.
Наконец показали дотракийцев. В традиционной одежде. С голыми руками и частично грудью. Только у "главного" было что-то утепленное. Пофиг уже на шапки, привыкли, но даже Варис утеплился, Джонни в теплом плаще, а дотракийцам норм, хотя они из жаркого климата приехали. Ну как так... Про не умершего от переохлаждения Теона я промолчу, это не сюда.
В КГ все неожиданно надели платки на голову. Я не против, но вроде бы религиозный бум прошел.
Новое платье Серсеи... Вышивка несколько грубовата и не разглядела крой, но радует что ткань новая. Правда я не уверена что оно подходит актрисе. И, боги, старые и новые, зачем этот розовый блеск на губах, яд у нас теперь исключительно розовый?
ГрибоГора... уберите это, прошу.
Платье Дени с брошкой стрекозой драконом хотя бы черное, правда с вкраплениями. Но все равно не радует. Парик желтый, очень желтый.
Север типичный север. Ройс все еще в полном доспехе. И не тяжело же ему таскать панцирь постоянно. Сансе сделали прическу на подобие того, что было у Дени. Брана приодели! И мне уже не важно как, главное не рванина из последних сезонов!
Верх доспехов безупречных понравился, но я предвзята потому что люблю кожу. Стеганный комбинезон под ними нет. Мне показалось или у армии Ланнистеров, которую еще Тайвин собирал доспехов как таковых нет и они в текстиле с кожаными вставками?
 

Arsinoe

Знаменосец
Денин парик мне уже давно напоминает застывшую во времени статую, неживых неподвижных волос. Бронн реально бедняжка, книжный давно бы уже забацал себе что нибудь броское. А тут второй после Джейме можно сказать все мужики Ланнов на нем держатся, а одет черти как.
 

гвиар

Знаменосец
Денин парик мне уже давно напоминает застывшую во времени статую, неживых неподвижных волос.
Не удивлюсь если именно парик в итоге всех переживет, сядет на ЖТ, и даст начало новой династии.
 
Последнее редактирование:

Arsinoe

Знаменосец
Не удивлюсь если именно парик в итоге всех переживет сядет на ЖТ, и даст начало новой династии.
Напоминает сюжет одной серии Симпсонов, про парик убийцу) который контролировал тело
 

LaL

Знаменосец
Наконец-то нашла того, чей костюм мне понравился. Многослойное узорчатое платье, неброское, но дорогое. Костюм дополнен воротником брыжами, который кричит : А в моде Браавос впереди всего Вестероса. У нас уже наступила заря капитализма - шестнадцатый век! :)
27.jpg

Будто-то с портретов Гольбейна

3515381_original.jpg
 

Peter-88

Лорд
У нас уже наступила заря капитализма - шестнадцатый век! :)
В сущности, тамошние костюмы на это и раньше намекали.
arya-costume.jpg

...Другое дело, что смотрелось это... как обычно.
Будто-то с портретов Гольбейна
Тут, пожалуй, тот редкий случай, когда на них и ориентировались.

Мне кажется, или не только у Арьи костюмчик вырос вместе с ней?
WbhnXcI.jpg


GonAsdYiHuo.jpg

И всё-таки интересно, неужели самим сериальщикам не бросается в глаза разница между пафосно-готичным конём* и сидящим на нём оборванцем?
nZg_qePOVtI.jpg

Не, ну точно массовка раза в три наряднее любого персонажа.... :D

* Разумеется, всё относительно. До по-настоящему пафосной готики тут далеко.
 

LaL

Знаменосец
Peter-88 , и как все-таки отличается костюм простонародья на разных континентах :moustached:. Вот спрашивается - где у нас христианский Запад?
arya-costume.jpg

А где варварский Восток? Меня особенно достают, вон те девы с оголенными пузиками... :oops:
nZg_qePOVtI.jpg
 

LaL

Знаменосец
А вот знаменитый плащ Джона Сноу во всей красе! Большой, широкий, мехастый! Можно использовать как плащ, одеяло, плащ-палатку! За Стеной точно не замерзнешь! Но меня интересует хвост внизу плаща... это меховые ножны ? Если - да, то похоже оружие ему вернули.
52.jpg
 
Сверху