• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631
Жители Северной Европы с вашей оценкой не согласятся. Черты лица Алис подчеркивают ее аристократическое происхождение. Это просто разные культурные коды, потому вам ее черы вам и кажутся отталкивающими. Где-то здесь в теме (или в обсуждении актеров) были большие посты с разбором типологии лиц актрис.
Ну тогда только остаётся согласиться с мнением Джоффри о Севере.
Однако вокруг Карстарк такие же лорды и леди, как она, а как "аристократка" выглядит только она. Гловера, Мормонт, Севрина, Амбера и иже с ними какими-то писаными красавцами не назовёшь, но во всяком случае их черты не отталкивают.
 

LaL

Знаменосец
На Элларии зимний халатик, ей он идет и раздражения не вызывает. Но мне почему то казалось, что дорнийцы будут первыми замерзать далеко от дома

Тиена : Да-с... выдали по больничному халатику на пляжное парио и отправили из солнечной Анталии в промозглую Тюмень Королевскую Гавань. Сказали, тут у вас последний выход... поэтому на вас и с экономим. Столичное быдло и бомжи с ЖО и то по погоде одеты... :(

caceres_14dec_02.jpg
 

Меда

Удалившийся
А думаете Элис переживала на самом деле, а не играла?))
Элис - это в смысле актриса, ее исполнявшая? Нет, думаю, не переживала. Но, как я уже писала выше, я и не вижу в ее чертах и том, как их подали чего-то запредельно уродливо, страшного или даже просто некрасивого.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Продолжаем тему околопрестольной моды. Вот эту коллекцию Эли Сааб наши соседи из паблика "Проект подиум" считают близкой к "Игре Престолов". Сериал, как очень популярное кино, стал мерилом всего "средневекового" в современном мире. Впрочем, примерно те же люди весеннюю коллекцию Александра Макуина в силуэтах Возрождения считают "готичной". Не люблю Сааб. Но вы знаете... Что-то средневековое в ней есть. Достаточное яркие цвета, вышивка по типу "дорого-богато" и - вуаля, головные уборы. Есть ли это в "Игре престолов"?

Типа Серсея или Санса?
t768x1152


Типа Маргери
t768x1152

Типа Эллария, кста, сейчас в моде кафтаны
t768x1152

t768x1152
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
На фоне этого перышки Дарт Сансы из 4-ого сезона даже ничего так смотрятся :annoyed:
А представьте, что Санса в таком виде к Болтонам заявилась. Снимает плащ, и... И в сцене с Мирандой: "Это мама меня шить учила"
 

Flamma

Наемник
бесподобное платье Миссандеи, в котором потяни одну веревочку - и оно полностью сразу распустится
Меня больше поразило то, что она носит его на босу грудь. Девушка из очень южного Наата приехала зимой в умеренные широты, ага. Или о панталонах с начесом никто не в курсе?
 

Lemmi

Лорд
Меня больше поразило то, что она носит его на босу грудь. Девушка из очень южного Наата приехала зимой в умеренные широты, ага. Или о панталонах с начесом никто не в курсе?
Только не в ИП, вы что) Там все девушки надевают платье на голое тело, вне зависимости от региона и материала платья. Не только Шая и Роуз выскальзывают из шелков, но и другие девушки так же выскальзывают из шерсти и плотных платьев)
 

леди Фринигонда

Без права писать
Меня больше поразило то, что она носит его на босу грудь.
Так знала же к кому шла и зачем;) И хвала богам, что пришла Миссандея без белья, иначе бы нас ждала вдвое большая по хронометражу и вдвойне "задорная" сцена:wth: :^)
 

Peter-88

Лорд
Что-то средневековое в ней есть.
В случае со вторым — явно да. Первое уже меньше. Третье — чем-то похоже на турецкие нижние платья (сиречь, казакин с шальварами :meow:). А четвёртое — на брючный деловой костюм, только с богатым декором. :D
Но вот в жизни бы не подумал, что это можно сравнить с GoT-костюмами. Наверное, последнее, что бы пришло в голову. :not guilty:

Столичное быдло и бомжи с ЖО и то по погоде одеты... :(
Но это не мешает практически всем присутствующим — кроме ЗП — смотреться нищими с паперти.)))

Или о панталонах с начесом никто не в курсе?
Откуда бы? Это же только у Ланнистеров есть секрет производства колготок из натурального нейлона... и те без начёса, судя по всему. :лев:
Правда, есть ещё дотракийцы....
 

Лекси

Ленный рыцарь
Что самое интересное, в ПЛИО есть много намеков на такое явление, как акклиматизация. Джону холодно на Стене. Нед Старк ищет шелка потоньше, чтобы не пахнуть как хряк в Королевской гавани...
 

гвиар

Знаменосец
Продолжаем тему околопрестольной моды. Вот эту коллекцию Эли Сааб наши соседи из паблика "Проект подиум" считают близкой к "Игре Престолов". Сериал, как очень популярное кино, стал мерилом всего "средневекового" в современном мире. Впрочем, примерно те же люди весеннюю коллекцию Александра Макуина в силуэтах Возрождения считают "готичной". Не люблю Сааб.
Я не думаю что есть влияние. Стандартные для Сааба ливанско-марокканские мотивы, вышивки и прозрачная ткань. А подобные короны уже были в византийской коллекции Дольчегаббаны.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Но вот в жизни бы не подумал, что это можно сравнить с GoT-костюмами. Наверное, последнее, что бы пришло в голову. :not guilty:
Так Средневековье - это в костюмах собирательный образ всего, что было до фижм. Далее идет 19 век с пропусками на ампир, который обыватель в состоянии распознать (обыватель, но не корреспондент модного журнала). Но ведь раньше все было тожесамое. Вспомните как наряжали оперных Гекторов с Андромахами. (Тут где-то еще фанфик пробегал про реконструктров будущего, но я не нашла).
 

Лекси

Ленный рыцарь
Я не думаю что есть влияние. Стандартные для Сааба ливанско-марокканские мотивы, вышивки и прозрачная ткань. А подобные короны уже были в византийской коллекции Дольчегаббаны.
По мне так этого влияния нет. "Средневековость" - в большем визуальном богатстве нарядов. Просто... более-менее с силуэтами исторических костюмов я познакомилась лет в 20. Представления - самые общие. Ампир от Регентства не отличу. А в школе такому не учат. А человеку, который вообще мимокрокодил, когда сериал показывали - ну просто негде взять платформу, чтобы оценить "историчность".
 

Mirage

Наемник
В Мусорной Гавани был еще один забавный момент - служанка Серсеи в платье Серсеи. Не хватало только проволочной короны:ill:
Точно, еще и короткая прическа. Со спины так вообще непонятно будет, кто королева, а кто служанка. :fools:
 
Последнее редактирование:

Азула

Знаменосец
Точно, еще и короткая прическа. Со спины так вообще не непонятно будет, кто королева, а кто служанка. :fools:
Со спины - да.
Но Хиди великолепная актриса, играет самую мерзкую героиню сериала (змейки, как бы в них не плевались, все свои злодеяния совершали из чувства мести, посему заслуживают хоть какой-то симпатии) и не вызывает неприятия. В этой серии еще и платье интересное, в общем, королева как есть.
 

Mirage

Наемник
Хиди великолепная актриса, играет самую мерзкую героиню сериала (змейки, как бы в них не плевались, все свои злодеяния совершали из чувства мести, посему заслуживают хоть какой-то симпатии) и не вызывает неприятия.
Про актерскую игру - не спорю, Лина в образе "злой королевы" хороша.
Сериальные змейки как-то не особо зацепили, книжные были намного интереснее.
 

гвиар

Знаменосец
Со спины - да.
Но Хиди великолепная актриса, играет самую мерзкую героиню сериала (змейки, как бы в них не плевались, все свои злодеяния совершали из чувства мести, посему заслуживают хоть какой-то симпатии) и не вызывает неприятия. В этой серии еще и платье интересное, в общем, королева как есть.
В стране слепых и одноглазый король. На фоне того убожества (и сценарного и актерского) которое в большинстве своем осталось в сериале, даже проблески мастерства внушают.
 
Сверху