• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вернут ли Таргариены Железный трон и 7 королевств?

Состоится ли реставрация власти Таргариенов в Вестеросе?

  • Драконодержавие и возлюбленная наша королева Дейнерис - светлое будущее человечества

    Голосов: 37 15.9%
  • Да здравствует Эйгон VI (Таргариен, Блэкфайр, Мопатис - нужное подчеркнуть)

    Голосов: 37 15.9%
  • Идея Таргариена на Железном Троне себя изжила

    Голосов: 92 39.7%
  • Станнис - наш король!

    Голосов: 48 20.7%
  • Джон Сноу воскреснет, победит Иных и примет корону вместе с Дейнерис

    Голосов: 40 17.2%
  • Ваш вариант (изложите его в теме)

    Голосов: 24 10.3%

  • Всего проголосовало
    232

Corlys

Лорд
Вернут ли Таргариены ЖТ или вернут ли "Таргариены" ЖТ? Потому что один "Таргариен" ЖТ себе вернет. Правда царство его продлится от нескольких часов до, возможно, нескольких недель или даже месяцев. Тут уж как у автора получится с таймингом.
А, то-есть погиб он вообще без свидетелей, в момент отсутствия Дени и по своей же глупости, а виновата как всегда она
Именно так. Только для этого Квент и нужен был, по большому счету.
Это ж сколько жечь придётся...
Как минимум Чхако и Маго со стопроцентной гарантией. С остальными - как получится.
ну я не думаю что она будет действовать одним чистым устрашением и террором начиная с дотракийцев. Иначе действительно ей организуют нож под ребро без помощи Джонне или скорпиона в сапог подкинут.
У дотраков есть традиции подчинения силе и самому крутому всаднику. Готов поспорить, ни у одного местного авторитетного кхала не окажется коня, который бы мог еще и летать по небу и дышать перегаром огнем.:greedy:
 
Последнее редактирование:

knight errant

Удалившийся
Вернут ли Таргариеты ЖТ или вернут ли "Таргариены" ЖТ? Потому что один "Таргариен" ЖТ себе вернет. Правда царство его продлится от нескольких часов до, возможно, нескольких недель или даже месяцев. Тут уж как у автора получится с таймингом.

Тоже самое и Дейнерис касается, без сомнений уже. Вернуть-то она и вернет, наверное. Но не удержит, к счастью. Как и Эйгон Юный Гриф (вот тут к сожалению)
 
Именно так. Только для этого Квент и нужен был, по большому счету.
Дайте-ка свой адрес. Я устрою убийство в вашей квартире когда вас не будет и свалю всё на вас.

Как минимум Чхако и Маго со стопроцентной гарантией. С остальными - как получится.
Возможно
 
Последнее редактирование:
:question: Я обвиняю??? Или, может, все же дорнийцы? И с чего вы решили, что обвинения будут справедливы?
С Дени взятки гладки. Она тогда в степи с голодным драконом шаталась. Ей немножко не до дорнийского принца было
 

White Owl

Знаменосец
С Дени взятки гладки. Она тогда в степи с голодным драконом шаталась. Ей немножко не до дорнийского принца было
Дринкуотер будет клятвенно уверять что Квентин полез к драконам исключительно из-за того что $ука королева посмеялась ему в лицо на предолжение брака и ушла трахаться с наемником. И что она специально показывала ему драконов и делала намеки на то что он может на что-то расчитывать если одного оседлает. Для не блещущей умом Арианны этого будет достаточно.
 

Нимврод

Знаменосец
Для не блещущей умом Арианны этого будет достаточно.
У меня вообще такое ощущение, что весь образ Арианны (как, впрочем, и Серсеи с Лизой) служит автору для смакования идеи "бабы - дуры!!!111111111".
 

Corlys

Лорд
Дринкуотер будет клятвенно уверять что Квентин полез к драконам исключительно из-за того что $ука королева посмеялась ему в лицо на предолжение брака и ушла трахаться с наемником.
Можно представить себе вилку Дорана: признать, что фактически сам отправил сына на смерть неведомо куда, без особой поддержки с крохотной надеждой на успех, или же убедить себя, что во всем виновата девчонка Таргариен. Психологически это очень понятно и знакомо, мне кажется. Мы часто хватаемся за простые удобные ответы, чтобы спастись от душевной боли.
 
Последнее редактирование:
Дринкуотер будет клятвенно уверять что Квентин полез к драконам исключительно из-за того что $ука королева посмеялась ему в лицо на предолжение брака и ушла трахаться с наемником. И что она специально показывала ему драконов и делала намеки на то что он может на что-то расчитывать если одного оседлает. Для не блещущей умом Арианны этого будет достаточно.
Действительно не блещущей, если она одному ему поверит
 

White Owl

Знаменосец
Откуда у неё претензии, если его кхал убил? Новости по Вестеруси самолётами развозят?
За то что убил и претензии. Вы спойлерную главу Арианны перечитайте там ее мысли по этому поводу подробно рассказаны. Какую мотивацию она при этом Дени приписывает. Саму Арианну это очень красноречиво характеризует.
Можем дальше переместиться в соответствующую тему ибо здесь это уже оффтоп.
 
Последнее редактирование:

Butterfly

Кастелян
Ладно, забросили тему, напишу сама:crazzzy:
Перечитав книги, посидев на форуме, надежд уже больше. Похоже на повторяющуюся историю:
1) У Эйегона было 100 человек и 3 дракона/ у Дени тоже самое (даже сравнение было) Драконов могло быть и 2 или даже 1, но их именно 3. Значит найдутся ещё 2 Таргариена/полу Таргариена/ Велариона для того, чтобы их оседлать
2) Когда Робб сделался королём Севера, там был упомянут Торрхен Старк и драконы, мол «впервые с тех времён прозвучали эти слова».На Севере снова «короли», быть может кто-то из Старков присягнёт на верность Дени/Эйегону/ кому-то ещё от их семьи
3) Собственно у них есть большой потенциал, армии, ни с чем не сравнимые драконы (пока что только у Дени). В Цитадели уже пили за здоровье Дени, многие лорды, уставшие от Ланнистеров, присягнут Таргариенам (либо Эйегону, либо Дени, либо обоим, если они воссоединятся)

Так что все возможно (и да, про Брана-короля больше похоже на бред или на шутку)

О, Архонт Валирии снова с нами
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Ладно, забросили тему, напишу сама:crazzzy:
Перечитав книги, посидев на форуме, надежд уже больше. Похоже на повторяющуюся историю:
1) У Эйегона было 100 человек и 3 дракона/ у Дени тоже самое (даже сравнение было) Драконов могло быть и 2 или даже 1, но их именно 3. Значит найдутся ещё 2 Таргариена/полу Таргариена/ Велариона для того, чтобы их оседлать
2) Когда Робб сделался королём Севера, там был упомянут Торрхен Старк и драконы, мол «впервые с тех времён прозвучали эти слова».На Севере снова «короли», быть может кто-то из Старков присягнёт на верность Дени/Эйегону/ кому-то ещё от их семьи
3) Собственно у них есть большой потенциал, армии, ни с чем не сравнимые драконы (пока что только у Дени). В Цитадели уже пили за здоровье Дени, многие лорды, уставшие от Ланнистеров, присягнут Таргариенам (либо Эйегону, либо Дени, либо обоим, если они воссоединятся)

Так что все возможно (и да, про Брана-короля больше похоже на бред или на шутку)

О, Архонт Валирии снова с нами
По крайней мере, есть надежды, что двух драконов не уроют так глупо, как это случилось в сериале.
И обойдутся без дурацких советов по распылению сил.
А так Юный Гриф уже вполне себе шествует по Вестеросу, и даже без драконов вполне в состоянии навести там шороху.
Я так понимаю, что события подстегнула последовавшие одна за другой смерти Джона Аррена, Роберта и Неда - моторов мятежа, свергнувшего Таргариенов.
А также убийства Тайвина и Кивана - мозговых центров Ланнистеров.
Если посмотреть на всё беспристрастно, то не очень понятно, кто вообще сейчас в Вестеросе способен реставрации Таргов успешно сопротивляться.
 

Butterfly

Кастелян
По крайней мере, есть надежды, что двух драконов не уроют так глупо,
Да уж. В книге написано: «Убить дракона в воздухе практически невозможно. У них очень крепкая чешуя.» В сериале: один удар-повержены
Я так понимаю, что события подстегнула последовавшие одна за другой смерти Джона Аррена, Роберта и Неда - моторов мятежа, свергнувшего Таргариенов.
В Вестеросе Семеро Богов, а что если всё, что случилось в семьёй Ланнистера, Баратеона, Аррена и Старка- их воля? Ну вот пример:
Баратеоны - Роберт хотел перерезать всех Таргариенов, чтобы не осталось наследников. Сам Роберт-рогоносец. Джоффри- жестокий и сумасшедший, Мирцелла- добрая и милая, но сильно пострадала в Дорне, Томмен- пока не ясно, но ничего хорошего не выйдет. Ренли убит собственным братом, а сам брат Станнис терпит сплошные неудачи и потери
Ланнистеры- Джейме в итоге отрубили руку, он больше не самый лучший мечник, издевались как могли, даже Серсея разлюбила
Серсея - очень несчастливый брак, смерти детей, ненависть народа и не только. Потом ещё и к Воробьям попала
Тайвин - убит своим сыном, которого ненавидел, в уборной. Династия теряет свою власть
Аррены- сам Джон убит двинутой женой, единственный прямой наследник на ладан дышит, этот Дом уже совсем почти вымер. Какие-то боковые линии остались
Старки - ну тут и говорить ничего надо, им почему-то больше всех досталось (может потому что верят в других богов?)
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Butterfly , как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай.
И ты ещё Тиреллов забыла (ничего, что на "ты", надоело это выканье с хорошим человеком), у них королева с ударной силой рода сидят у святош со страшнейшими обвинениями в педерастии и брехне местным инквизиторам.
И здесь следует сказать, что они сами, а также все тобой перечисленные, выкопали себе могилы и выстроили свои тюрьмы ровно сами, вернее, ангельскими сторонами своих великолепных характеров.
Там что не персонаж, так это если не прямая кащенка, то принудительное посещение психолога в строго обязательном порядке.
Вот что инбридинг животворящий делает...
Боги - они везде одинаковы, они прямо не вмешиваются, а предоставляют определённый набор достоинств и недостатков, а потом смотрят, что у тебя из этого получится.
И следует признать, что из всех упомянутых немного жаль только Джейме и Неда, потому что у них много достоинств, но такое впечатление, что не те, которые нужны, и в итоге один становится инвалидом, а второго вообще убивают.
Непонятный персонаж Джон Аррен, про него просто мало сказано, но многолетний Десница при негодном короле, который умудрялся держать стране в порядке - это достойно уважения, но вот как он съехавшую крышу собственной жёнушки проглядел - уму непостижимо.
Ланнистеры - это вообще эталонный террариум единомышленников, там каждый персонаж - это просто находка для психиатра, при этом масса несомненных сильных и достойных черт характера у каждого, в общем, наблюдать крайне интересно, но столкнуться - нет уж, увольте.
Баратеоны были сильны, пока держались вместе, а Роберт - пример дурака и самовлюбленного козла на троне из Палаты мер и весов.
Старки же мне лично нравятся больше всех, за таланты, за внутренний стержень, за умение руководить, за честность и верность, в конце концов, но мозги, прости Господи, тоже ведь надо иметь, их тренировать и быть в состоянии просчитать хотя бы на три хода вперёд последствия того или иного твоего поступка!
А может это и воля Богов, решивших, что нормальной каши с этими вырожденцами не сваришь, и решившими просто обновить элиту, как это было в реальности в Войне Роз.
Но если так, то они и запланировали реставрацию Таргариенов, потому что с ними инцестное вырождение почему-то не работает, а противостоять им в Вестеросе становится попросту некому.
 

Butterfly

Кастелян
ничего, что на "ты", надоело это выканье с хорошим человеком
Я только рада, если на «ты», проще общаться :)
у них королева с ударной силой рода сидят у святош со страшнейшими обвинениями в педерастии и брехне местным инквизиторам.
Мне вот безумно интересно, на что они надеялись? Выглядело всё это как ложь, которую уже все разгадали, но ты продолжаешь врать..
И здесь следует сказать, что они сами, а также все тобой перечисленные, выкопали себе могилы и выстроили свои тюрьмы ровно сами, вернее, ангельскими сторонами своих великолепных характеров.
Там что не персонаж, так это если не прямая кащенка, то принудительное посещение психолога в строго обязательном порядке.
мне нравится, что у Мартина все «злодеи» получают по заслугам, ну или за них расплачиваются все те, кого они любили. Я правда не очень поняла, за что так Старкам досталось, они ничего плохого не сделали. Да и Аррены тоже. Будь я их Богом, я бы на Ланнистерах и Баратеонах оторвалась
Боги - они везде одинаковы, они прямо не вмешиваются, а предоставляют определённый набор достоинств и недостатков, а потом смотрят, что у тебя из этого получится.
кстати да, напрямую как-то действий Богов не видно, но если смотреть сквозь истории, то линии прослеживаются
И следует признать, что из всех упомянутых немного жаль только Джейме и Неда, потому что у них много достоинств, но такое впечатление, что не те, которые нужны, и в итоге один становится инвалидом, а второго вообще убивают.
Согласна. Лично мне ещё не только Неда жалко, а вообще всю его семью. Кроме Кейтилин (Красная Свадьба не обсуждается) и Сансы
Непонятный персонаж Джон Аррен, про него просто мало сказано, но многолетний Десница при негодном короле, который умудрялся держать стране в порядке - это достойно уважения, но вот как он съехавшую крышу собственной жёнушки проглядел - уму непостижимо.
казну тоже профукал. Даже Нед удивился
при этом масса несомненных сильных и достойных черт характера у каждого,
Тайленд Ланнистер чего стоит
там каждый персонаж - это просто находка для психиатра,
лучше и не скажешь
Роберт - пример дурака и самовлюбленного козла на троне из Палаты мер и весов.
Роберту повезло, что было лето, если бы при нём была зима «Станнис помоги»
Старки же мне лично нравятся больше всех, за таланты, за внутренний стержень, за умение руководить, за честность и верность, в конце концов, но мозги, прости Господи, тоже ведь надо иметь, их тренировать и быть в состоянии просчитать хотя бы на три хода вперёд последствия того или иного твоего поступка!
а так же их серьезность и решительность, и некая холодность
А может это и воля Богов,
вопрос каких.. лично мне кажется, что самые реальные там - Семеро. Ну Рглор тоже удивляет
Но если так, то они и запланировали реставрацию Таргариенов, потому что с ними инцестное вырождение почему-то не работает, а противостоять им в Вестеросе становится попросту некому.
Серсея и Джейме постарались, чтобы Боги без инцеста не грустили.. а противостоять Таргариенам и правда некому, кроме Эурона если только, который хочет править сам
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Butterfly , и ведь что интересно, в сразу после успеха мятежа вполне можно было бы надеяться на успешное продолжение новой династии.
Роберт, имеющий толику тарговской крови и слегка помахивающий своим чудовищным молотом, ни у кого сомнений не вызывал.
Красавица-королева, здоровая и сильная, обещала прекрасное будущее династии, а также вместе с братом-гвардейцем привязывала к трону Хранителей Запада.
С домами Арренов, Старков и Талли, думаю, ничего и объяснять не надо.
Ну, и Простору особо некуда было деваться.
Мудрый Десница, учитель короля, сумел обеспечить верность лордов.
И тут всё испортили гениальные характеры Роберта и Серсеи: один, как слон, на весь Красный Замок вздыхал о своей драгоценной утерянной Лианне, причем я думаю, что ни хрена он её не любил, а завидно ему было, что она ушла с Рейегаром, а милая Серсеюшка была как кошка влюблена в этого самого Рейегара и планировала быть его королевой, так что заранее не очень-то хорошо относилась к его убийце, а тут ещё Роберт своими громогласными стенаниями, а позже своим пьянством, бабничеством и, скажем откровенно, тупостью и неумением заинтересовать чем-либо образованную молодую женщину, оттолкнул её от себя окончательно, ну а там братец рядом, и понеслось...
В итоге к концу Танца с Драконами реставрация Таргов выглядит самым реальным из всех вариантов развития событий.
 
Сверху