• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брандон Старк (брат Эддарда)

Ланна

Знаменосец
Тирион выставит бойца потому что он не идиот и прекрасно понимал свои шансы при сражении один на один с рыцарем. Тирион находчивый, ловкий, но не сильный и не быстрый да и фактор роста имеет значение. Если бы он этого не6 сделал, то просто бы погиб.
И что у Рейгара была бы подобная проблема в бою с Брандоном.
 

DRDB

Удалившийся
И что у Рейгара была бы подобная проблема в бою с Брандоном.
Извиняюсь. Это вы сейчас сравнили победителя самого крутого рыцарского турнира и в целом хорошего воина с необученным карликом?А об успехах Брандона в боевых искусствах как-то вообще замалчивается. Может можете просветить об его талантах? Ну хоть каких-нибудь, кроме способности грубить своему королю, угрожать наследному принцу, плевать на мнение своей семьи и трахнуть дочь знаменосца своего отца, а потом сделать вид, что он тут вообще не при чем и свалить, поджав хвост?
 

Ланна

Знаменосец
Извиняюсь. Это вы сейчас сравнили победителя самого крутого рыцарского турнира и в целом хорошего воина с необученным карликом?
Это не я. Просто привели пример немного выше, что Тирион выбрал себе защитника я сама удивилась этому примеру. Зачем Рейгару поступать как Тириону.
 

DRDB

Удалившийся
Это не я. Просто привели пример немного выше, что Тирион выбрал себе защитника я сама удивилась этому примеру. Зачем Рейгару поступать как Тириону.
Нет. Вы сказали, что Тирион выбрал себе защитника исключительно потому, что никто не захотел бы с ним драться. Но это очевидно было не так.
 

Ланна

Знаменосец
Нет. Вы сказали, что Тирион выбрал себе защитника исключительно потому, что никто не захотел бы с ним драться. Но это очевидно было не так.
Тирион выставил бойца потому, что он карлик кто захочет драться с карликом, и какой карлик захочет драться с рыцарем, это цирк, а не серьезный поединок.
 

batsu

Знаменосец
Которые все девицы, коим выпало несчастье жить в то время, обязаны безропотно принимать и приносить себя в жертву мужскому эгоизму?
Увы тогда феменизм был не в почете.
Женская измена считалась хуже мужской из-за того, что в результате этой измены жена могла мужу бастарда подсунуть, т.е. совершенно чужого ему человека, который будет потом претендовать на его собственность. Но Лианна-то Роберту не жена была, а только невеста.
А не вы ли мне рассказываели про то, что если после того как ее спасут от Рейгара и она выйдет за Роберта и сразу забеременеет, то поползут слухи
Ну что ж поделаешь, это тема ее соблазнителя. Кстати, а почему вы так уверены, что Брандон не знал о своей помолвке с Кейтилин, когда лез в постель к Барбри? По мне так очевидно как раз обратное - знал, что легальным путем ему Барбри не овладеть, и потому выбрал нелегальный.
И очевидно это только потому что вам этот персонаж не нравится. Между прочем Бран был воспитанником лорда Дастина и оприходовать ее мог когда угодно он ведь не с детства с Кет помолвлен. А Барбри в своих воспоминаниях сообщала нам то, что Брандон когда УЗНАЛ о помолвке говорил, что ее любит, но не может противится воле отца
Такое ощущение, что вы сейчас описываете какую-то коммуналку, а не дворец принца. Поверьте, Элию было кому выхаживать и без Рейгара (равно как и Кейтилин в аналогичных условиях, и вообще любую жену знатного человека).
Кет была здорова, а не чуть умерла после родов и полгода с кровати не вставала. Да и ее муж воевал, а не с любовницей палился
Ну что вы, Роберта присутствие жены не стеснило бы нисколько. Лианна это сразу поняла, и будущее показало, что не ошиблась.
Роберт привесть. ко двору любовницу, пока Серсея присмерти после родов лежала? И да Рейгара тоже не особо смущало, что у него жена присмерти есть
 
Последнее редактирование:

Дракон

Знаменосец
Увы тогда феменизм был не в почете.
Но это не значит, что все девицы одобряли такое положение вещей. Я уважаю бунт Лианны против несправедливости.

И очевидно это только потому что вам этот персонаж не нравится.
А вам нравится?

Между прочем Бран был воспитанником лорда Дастина и оприходовать ее мог когда угодно он ведь не с детства с Кет помолвлен.
Ну, когда пришло желание, тогда и сделал, не заморачиваясь условностями. "Он всегда брал, что хотел".

А Барбри в своих воспоминаниях сообщала нам то, что Брандон когда УЗНАЛБо помолвке говорил, что ее любит, но не может противится воле отца
Ах бедный несчастный Брандон.

Роберт привесть. ко двору любовницу, пока Серсея присмерти после родов лежала?
Нет. А это вы его оправдываете так?
 

batsu

Знаменосец
Но это не значит, что все девицы одобряли такое положение вещей. Я уважаю бунт Лианны против несправедливости.
Тогда это было нормой.
Напомните ка чем там ее бунт закончился?

А вам нравится?
Если сранивать с Недом и Роббом, то Брандон выглядит по лучше, он хотя бы настоящий Старк
Ну, когда пришло желание, тогда и сделал, не заморачиваясь условностями. "Он всегда брал, что хотел"
И что?

Нет. А это вы его оправдываете так
Ни разу он тот еще... олень.
Но тут есть интересный момент: Лианна корила Роберта за то что по девкам бы шлялся, но при этом сама охотно становится этой самой " девкой" только для другого мужчины. Не находите это странным?
 

DRDB

Удалившийся
Напомните ка чем там ее бунт закончился?
Не думаю, что если бы она выжила, с ней бы случилось что-то ужасное. А если бы Рейгар на Трезубце победил, то она вообще бы в шоколаде была.
Если сранивать с Недом и Роббом, то Брандон выглядит по лучше, он хотя бы настоящий Старк
Если бы Брандон стал бы таки Хранителем, то Север и северян становится очень жалко. Но, к счастью для них, это не случилось.
Лианна корила Роберта за то что по девкам бы шлялся, но при этом сама охотно становится этой самой " девкой" только для другого мужчины.
Роберт перетрахал десятки, если не сотни. Сомневаюсь, что он согласие всех спрашивал. А Лианна стала как выражаетесь "девкой" только для одного и то либо по любви, либо с благородной целью-выполнить пророчество и мир спасти.
 

tiny_tina

Знаменосец
Не думаю, что если бы она выжила, с ней бы случилось что-то ужасное. А если бы Рейгар на Трезубце победил, то она вообще бы в шоколаде была.
Или её убили бы родственники жены Рейгара :rolleyes: Или она умерла бы от родов.
 
Сомневаюсь, что он согласие всех спрашивал.
Так Роберт теперь ещё и насильник? Отлично, что только не скажут, чтобы оправдать святого Рейгарушку.
А Лианна стала как выражаетесь "девкой" только для одного и то либо по любви, либо с благородной целью-выполнить пророчество и мир спасти.
Боже, это так смешно, что даже грустно. Нет, правда, вы только подумайте - трахаться с чужим мужем, чтобы спасти мир! Вот это благородство! Вот это честь! Возвышенность! Уважаю, воистину уважаю.
 

леди Ходор

Без права писать
А здесь уже непонятно, кто, кому и по какому поводу возражает.
Это не я. Просто привели пример немного выше, что Тирион выбрал себе защитника я сама удивилась этому примеру. Зачем Рейгару поступать как Тириону.
Моя мысль: у Тириона могли быть свои причины, чтобы выставить за себя бойца, у Рейегара свои. Между прочим, принять вызов от низшего по статусу означало оказать ему честь. Не сомнеаюсь, что Рейегар, воплощенные рыцарство и учтивость, так бы и поступил. И Брандон, выходит, это знал.
 
трахаться с чужим мужем, чтобы спасти мир! Вот это благородство! Вот это честь! Возвышенность! Уважаю, воистину уважаю.
А трахаться со своим мужем, когда он тебе противен - это почти скотоложество.
 
Последнее редактирование:

batsu

Знаменосец
Не думаю, что если бы она выжила, с ней бы случилось что-то ужасное. А если бы Рейгар на Трезубце победил, то она вообще бы в шоколаде была
Если бы у бабушки кое что было, то она бы бы ла бы дедушкой.
А бунт Лианны кончился смертью её, ее благоверного и всей его семьи, а так же смертью десятков тысяч не в чем не повинных людей, но кому до них дело когда любоффф
Если бы Брандон стал бы таки Хранителем, то Север и северян становится очень жалко. Но, к счастью для них, это не случилось.
Для начала обоснуйте свою позицию. И позвольте мне вам напомнить, что в результате правления Неда и Робба, Старки вообще теперь не гранд лорды, а север разорен железнянами, в-фелл пал, а сколько то людей погубленно вряд ли можно сосчитать.

Роберт перетрахал десятки, если не сотни. Сомневаюсь, что он согласие всех спрашивал. А Лианна стала как выражаетесь "девкой" только для одного и то либо по любви, либо с благородной целью-выполнить пророчество и мир спасти
У вас есть факты, что Роберт кого то насиловал? А какой там у Лианны мотив не имеет значения. Она отдалась женатому мужику.

принять вызов от низшего по статусу означало оказать ему честь
Рейгар не его сюзерен. Если он не сюзерен, значит он не какой не "вышестоящий".
 
Последнее редактирование модератором:

леди Ходор

Без права писать
Всмысле? Если он не сюзерен, значит он не какой не "вышестоящий"
Эгалите и фратерните. Но там сословное общество, хоть это и неправильно.
Я не тому удивляюсь, что Брандон не чтил сословных границ, а тому, что рассчитывал на благородство Рейегара, который мог просто мельком глянуть и приказать вышвырнуть его за ворота.
 

batsu

Знаменосец
Эгалите и фратерните. Но там сословное общество, хоть это и неправильно.
Я не тому удивляюсь, что Брандон не чтил сословных границ, а тому, что рассчитывал на благородство Рейегара, который мог просто мельком глянуть и приказать вышвырнуть его за ворота.
В том то и дело, что сословное общество. А точнее феодальное общество.Так вот в чем суть иерархия в вестероссе была такая:
Король>Грандлорды>лорды-знаменосцы и т.д.
Грандлрды присегают только королю. И только король стоит выше их в иерархии. Так что никакой Рейгар ему не вышестоящий.
А даже если и вышестоящий, то для средневековья посылать своих обнаглевших сюзеренов по матушке, норм практика
 

madAsHatter

Знаменосец
В том то и дело, что сословное общество. А точнее феодальное общество.Так вот в чем суть иерархия в вестероссе была такая:
Король>Грандлорды>лорды-знаменосцы и т.д.
Грандлрды присегают только королю. И только король стоит выше их в иерархии. Так что никакой Рейгар ему не вышестоящий.
А даже если и вышестоящий, то для средневековья посылать своих обнаглевших сюзеренов по матушке, норм практика
Рейгар - Принц Драконьего Камня, и, как принц, он стоит выше сына грандлорда. Таким образом, согласившись на поединок он оказал бы Брандону честь, чего мог и не делать. А в вашей логике получается, что шлюха из КГ стоит на одном социальном уровне с Брандоном - он ведь не ее сюзерен
 

Дракон

Знаменосец
Тогда это было нормой.
Из чего никак не следует, что каждая эту норму безоговорочно принимала.

Напомните ка чем там ее бунт закончился?
Тем, что избавилась от Роберта и была с Рейгаром. Лучше прожить недолго, но счастливо, чем долго, но уныло.

Если сранивать с Недом и Роббом, то Брандон выглядит по лучше, он хотя бы настоящий Старк
Что вы вкладываете в это понятие, и что у вас за информация о Старках в целом, чтобы сделать вывод, что вот Брандон настоящий, а Нед и Робб ненастоящие?

Ни разу он тот еще... олень.
Но тут есть интересный момент: Лианна корила Роберта за то что по девкам бы шлялся, но при этом сама охотно становится этой самой " девкой" только для другого мужчины. Не находите это странным?
Что же тут странного? Она хотела быть с одним человеком, а не с кучей, как Роберт.
 
Или её убили бы родственники жены Рейгара :rolleyes: Или она умерла бы от родов.
От родов она могла бы и в качестве жены Роберта умереть (и это был бы вообще полный крах - короткая и унылая жизнь, умерла, рожая ребенка от нелюбимого мужчины).

Так Роберт теперь ещё и насильник? Отлично, что только не скажут, чтобы оправдать святого Рейгарушку.
Пардон, а у вас что, сложилось впечатление, что пьяный Роберт поинтересовался согласием девицы Флорент прежде чем открыто отыметь ее на свадьбе брата?

Боже, это так смешно, что даже грустно. Нет, правда, вы только подумайте - трахаться с чужим мужем, чтобы спасти мир! Вот это благородство! Вот это честь! Возвышенность! Уважаю, воистину уважаю.
Представляю, как вам будет стыдно за эти слова, если в итоге окажется, что все так и было. С другой стороны, не исключаю, что даже тогда вы продолжите включать Шуру из месткома (чужой муж, это же такой кошмар, аморальное поведение...).
 
Сверху