• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брандон Старк (брат Эддарда)

Дракон

Знаменосец
Для начала обоснуйте свою позицию.
А что тут обосновывать, когда все очевидно - явился к врагу с небольшой горсткой сторонников весь на понтах, ожидая, что враг выполнит его требования. Это ли пример хорошей политики, дающий надежду, что из Брандона получится хороший грандлорд?

И позвольте мне вам напомнить, что в результате правления Неда и Робба, Старки вообще теперь не гранд лорды, а север разорен железнянами, в-фелл пал, а сколько то людей погубленно вряд ли можно сосчитать.
В результате опрометчивого (мягко говоря) поступка Брандона дом Старков потерял двоих своих, причем самых главных. Хорошо хоть Нед смог тогда спасти семейные владения.

Рейгар не его сюзерен. Если он не сюзерен, значит он не какой не "вышестоящий".
Принц равен дворянину? Вы это серьезно?
 
Я не тому удивляюсь, что Брандон не чтил сословных границ, а тому, что рассчитывал на благородство Рейегара, который мог просто мельком глянуть и приказать вышвырнуть его за ворота.
Да запросто.
 
Последнее редактирование модератором:

DRDB

Удалившийся
Или её убили бы родственники жены Рейгара :rolleyes: Или она умерла бы от родов.
Конечно. Именно так все бы и было, особенно если вспомнить, что Доран в схожей ситуации прогнулся под Ланнистеров.
Так Роберт теперь ещё и насильник? Отлично, что только не скажут, чтобы оправдать святого Рейгарушку.
Рейгар может святым и не был, но это не отменяет того факта, что во-первых королю мало кто мог отказать, а уж без последствий для себя вообще никто и что под конец жизни Роберт стал неповоротливым жирным боровом, от которого скорее всего еще и воняло. С таким не то, что спать, рядом стоять неприятно.
Боже, это так смешно, что даже грустно. Нет, правда, вы только подумайте - трахаться с чужим мужем, чтобы спасти мир! Вот это благородство! Вот это честь! Возвышенность! Уважаю, воистину уважаю.
Скорее всего так и окажется. Но вы так и будете продолжать восклицать прямо как бабки у подъезда: вот же шлюха, с женатым переспала!:facepalm:
 

Дракон

Знаменосец
Но вы так и будете продолжать восклицать прямо как бабки у подъезда: вот же шлюха, с женатым переспала!:facepalm:
Во-во, точно. Ассоциация даже вернее, чем моя с Шурой. Самое же поразительное, что этим высокоморальным людям так нравится аморальный Роберт и они считают, что Лианна должна была принять его таким, каким он был, и выйти за него замуж. Вот такого мужа ей желают...
 
Последнее редактирование:

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
и что под конец жизни Роберт стал неповоротливым жирным боровом, от которого скорее всего еще и воняло.
Он таким стал,потому что после смерти Лианны утешение он смог найти только в алкоголе.
Скорее всего так и окажется.
Я всегда знал ,что фанаты Рейгара пишут из будущего,где ПЛИО уже вышла и поэтому делают такие безаппеляционные заявления
 

DRDB

Удалившийся
Он таким стал,потому что после смерти Лианны утешение он смог найти только в алкоголе.
Неа. По поводу того, что он трахал все, что движется-еще когда был с Лианной помолвлен успел обзавестись как минимум одним бастардом, а то что был достаточно стройным-молодой, много двигается. Если бы даже на Лианне таки женился, то все равно стало бы скучно и стал бы пить и Лианну ждала бы судьба Серсеи. Сложилось такое впечатление, что Лианна стала для него идеей фикс только после того как она исчезла-как же украли его собственность, навоображал себе великую любовь и вперед на баррикады.
Я всегда знал ,что фанаты Рейгара пишут из будущего,где ПЛИО уже вышла и поэтому делают такие безаппеляционные заявления
Да нет. Это вы вангованием занимаетесь. Сейчас вообще еще никто не может доказать, что Лианну похитили и это был Рейгар.
 
Последнее редактирование:

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Да нет. Это вы вангованием занимаетесь.
Я нигде о будущем героев не писал.Так что вангованием занимаетесь исключительно вы
Сейчас вообще еще никто не может доказать, что Лианну похители и это был Рейгар.
Так же никто не сможет доказать обратное.
Во-во, точно. Ассоциация даже вернее, чем моя с Шурой.
А вы окромя обзывания Шурой на что-нибудь еще способны?Например на рациональные аргументы,которых от фанатов Рейгара никогда слышно не было?
 

Дракон

Знаменосец
Если бы даже на Лианне таки женился, то все равно стало бы скучно и стал бы пить и Лианну ждала бы судьба Серсеи.
Конечно. Это же очевидно, о чем тут вообще спорить.
 

DRDB

Удалившийся
Конечно. Это же очевидно, о чем тут вообще спорить.
Да. Только меня удивляет когда говорят, что Лианна должна быть в восторге от самой перспективы выйти замуж за Роберта и должна забить на его не слишком высокие моральные качества и аморальный образ жизни, потому что он же такооой красавчик. А его типаж ей вообще мог не нравиться.
 

batsu

Знаменосец
А что тут обосновывать, когда все очевидно - явился к врагу с небольшой горсткой сторонников весь на понтах, ожидая, что враг выполнит его требования. Это ли пример хорошей политики, дающий надежду, что из Брандона получится хороший грандлорд?
Внешняя политика никогда не была коньком Старков.
Кстати, Нед говорил что из Брандон был бы лучшим лордом, чем он
В результате опрометчивого (мягко говоря) поступка Брандона дом Старков потерял двоих своих, причем самых главных. Хорошо хоть Нед смог тогда спасти семейные владения.
Ну не один Нед, для начала, а потом это все равно не сравнимо с тем, что потом натворит сам Нед и его сынишка.
Принц равен дворянину? Вы это серьезно?
Абсолютно
 

Дракон

Знаменосец
Внешняя политика никогда не была коньком Старков.
Ну приведите тогда другой пример, когда Брандон проявил себя как потенциально хороший грандлорд. Или вам достаточно одних этих слов:
Кстати, Нед говорил что из Брандон был бы лучшим лордом, чем он
Но это всего лишь слова.

Вы из упрямства так ответили или и в самом деле считаете, что дворянин ровня его высочеству?
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Ну приведите тогда другой пример, когда Брандон проявил себя как потенциально хороший грандлорд
Сразу после примера,когда Рейгар проявил себя,как потенциально хороший король.
 

леди Ходор

Без права писать

Дракон

Знаменосец
Все, что скажет любой человек, тоже всего лишь слова.
А Нед всё-таки его брат и думаю имеет основания так говорить
Интересно только, какие основания. Один только раз за всю сагу нам описали, как Брандон взаимодействует с миром за пределами своего дома (историческая поездка в КГ), и получился полный дебилизм.
 
  • Мне нравится
Отклики: DRDB

batsu

Знаменосец
Интересно только, какие основания.
Которые, не были описаны в саге:p
О мертвых принято либо хорошо отзываться, либо вовсе молчать ;)
Да,да,да это только потому о мертвых отзываются либо хорошо либо никак:wth: :^):wth: :^)
 

Васа

Казненный мультовод
предлагаю консенсус: Брандон потенциально хороший грандлорд, а Рейегар потенциально хороший король
Потенциально хороший грантлорд приезжает в столицу требовать голову потенциально хорошего короля:D:not guilty:
 

Дракон

Знаменосец
Которые, не были описаны в саге
А, т.е. оснований нет. Книга ведь не жизнь, и если там о каких-то событиях, так или иначе характеризующих героев, не упоминается, значит, их по умолчанию нет (ну разве что за две оставшиеся книги Мартин напишет о Брандоне что-то такое, из чего можно будет сделать вывод, что из него бы получился зашибись какой грандлорд, однако я что-то сомневаюсь).
 
Потенциально хороший грантлорд приезжает в столицу требовать голову потенциально хорошего короля:D:not guilty:
Не могу сказать, какой бы из Рейгара получился король, но что Брандон в грандлорды не годился, из этого поступка очевидно.
 
  • Мне нравится
Отклики: DRDB

DRDB

Удалившийся
Брандон потенциально хороший грандлорд, а Рейегар потенциально хороший король :D
К слову если окажется, что турнир в Харренхоле организовал Рейгар, то получается что как минимум в интриги и нестандартные решения он может. Плюс с Джейме про какие-то изменения говорил. Так что в его пользу фактов как-то больше набирается в отличие от Брандона, чей единственный самостоятельный поступок фактически развязал войну.
 

Ланна

Знаменосец
К слову если окажется, что турнир в Харренхоле организовал Рейгар, то получается что как минимум в интриги и нестандартные решения он может.
Интриги? О интригах сразу стало известно Варису. И что это за интриги когда оставляешь неприятный осадок у трех великих домов одной выходкой.
Потенциально хороший грантлорд приезжает в столицу требовать голову потенциально хорошего короля:D:not guilty:
Брандон приехал только после того как потенциально хороший король украл его сестру.
 
Сверху