• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший из Старков

Худший(-ая) из Старков


  • Всего проголосовало
    1,384

Insomnia

Ленный рыцарь
Для темы с провокационным названием "Худший из Старков" разнос вышел на редкость мягким и всепрощающим :Please: Внушает.

Так ведь Старки, с какой стороны ни глянь, в общем-то, семейство далеко не отрицательное :in love:
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Lestarh, готова почти полностью подписаться и согласиться.

(пожалуй кроме Арьи. но к ней я предвзята. Я б сказала, что ее сущность - живучесть. Хотя "справедливость" красивее, и литературным замыслам лучше соответствует. Особенно в контексте СансАрьи: единство и конфликт милосердия и воздаяния.)
Рикон - это страсть и ярость. Тоже жизненная сила. И вообще-то мощный двигатель возрождения.
 

Сулла

Знаменосец
- готовность жертвовать чувствами близких людей ради личной чести
А про готовность ради личной чести обречь страну на войну и прочие прелести жизни вы умолчали из тактичности перед мнением большинства?:meow:
 

wizzle

Удалившийся
А про готовность ради личной чести обречь страну на войну и прочие прелести жизни вы умолчали из тактичности перед мнением большинства?:meow:
Началось. :facepalm:
Не удивляюсь, что по 5 тем по некоторым персонажам накрутили. Белки в колесе нервно курят.
 

Lestarh

Знаменосец
А про готовность ради личной чести обречь страну на войну и прочие прелести жизни вы умолчали из тактичности перед мнением большинства?
Нет. Страну он обрёк на войну в силу иных причин (да я о теории "северного альянса" и иже с ней - конфликт между Старками и Ланнистерами был неизбежен по причинам далёким от личной чести Старков, просто в силу "атаки под угрозой потери преимущества" и необходимости защищать интересы семьи и клана). Его личная честь лишь определила неудачный для Старков её старт.
Грубо говоря имея возможность начать конфликт "в четыре часа утра без объявления войны" он от этого воздержался и дал возможность сделать первый ход оппоненту.
 

Айве

Лорд
Решил не голосовать. Иначе пришлось бы делать выбор между Кейтилин и Сансой. Но Кейтилин - зомби, что с нее взять. А Сансу жалко.
 

Lestarh

Знаменосец
Поскольку мне периодически приходится ссылаться на свои капитальные посты, а искать их в недрах архивов год спустя после написания лень, то обзор Старков засунул таки в свой бложик.
Который, пользуясь случаем, беззастеничиво прорекламирую (всё равно пустой почти - чем я рискую?)
 

Fancy Soul

Знаменосец
Кто мне может объяснить почему все не любят Кет?
Она не любила милого Джонни. Схватила няшку-Тириона. :D

Честно говоря, практически не припомню высказываемых в его адрес серьёзных претензий и обвинений.
О мальчике-эгоисте, бросившим Винтерфелл, брата и семью, вы разве не читали? :happyshame:

http://7kingdoms.ru/talk/threads/384/page-63#post-868216
http://7kingdoms.ru/talk/threads/384/page-25#post-92126
 

Lestarh

Знаменосец
О мальчике-эгоисте, бросившим Винтерфелл, брата и семью, вы разве не читали?
Я писал "серьёзных" :D

Кто мне может объяснить почему все не любят Кет?
Такого мужа погубила, такого сына не спасла карлика арестовала...
 

Emsius

Кастелян
Кто мне может объяснить почему все не любят Кет?
Lestarh выше изложил все серьезные претензии к Кет. Особенно умиляют претензии про нелюбовь к Джону :). Для меня лично тоже стало откровением количество хейтеров Кет :(.
 
Сверху