• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший из Старков

Худший(-ая) из Старков


  • Всего проголосовало
    1,386

TaylerDerden

Лорд
Сестра ко всему прочему это ещё и ценный брачный ресурс с помощью которого можно заключать важные союзы, особенно необходимые в военное время. Но эти прописные для наследника лорда истины, видимо, до Робба тоже Кейтилин не донесла...:not guilty:
Джейме, со той поры как Барристана лишили плаща, тоже стал брачным ресурсом и намного более ценным чем Санса...я не любитель Робба, но менять Сансу на Джейме это полный бред...
 

Andaer

Знаменосец
Сансу обменили бы только на Джейме а тот стоит больше
Возможны варианты, различные комбинации, за попытку предложить обмен денег не берут, но проблема была в том, что Робб изначально на сестёр забил и что там с ними вообще происходило его не интересовало. Кет приходилось окольными путями у пьяного Клеоса узнавать что там с девочками происходит.
 

Киприана

Знаменосец
Думала-думала, но так и не поняла о чем вы, сорри
О том, что не тому, кто сам женился на дочери верного вассала врага, разглагольствовать о лишении наследства за невыгодный Северу брак.
 

George

Знаменосец
Возможны варианты, различные комбинации, за попытку предложить обмен денег не берут, но проблема была в том, что Робб изначально на сестёр забил и что там с ними вообще происходило его не интересовало. Кет приходилось окольными путями у пьяного Клеоса узнавать что там с девочками происходит.
Мне так не кажется Робб поступал по обстоятельсвам которые были на тот момент а Кейтлин поступила так как мать (при этом немного глупо) а Робб не мог поступить как брат ибо он уже не Робб а Король 
О том, что не тому, кто сам женился на дочери верного вассала врага, разглагольствовать о лишении наследства за невыгодный Северу брак.
Что за бред Север его кому хочет тому и оставит
 

leen

Лорд
О том, что не тому, кто сам женился на дочери верного вассала врага, разглагольствовать о лишении наследства за невыгодный Северу брак.
А, вы про Робба. Ну, его потенциальный сын хотя бы носил фамилию Старк.
 

Andaer

Знаменосец
Мне так не кажется Робб поступал по обстоятельсвам которые были на тот момент а Кейтлин поступила так как мать (при этом немного глупо) а Робб не мог поступить как брат ибо он уже не Робб а Король
А по-моему, здесь всё гораздо проще...
— Надо было мне обменять Цареубийцу на Сансу, как только ты это предложила, — сказал Робб матери, когда они вошли в галерею. — Я мог бы выдать ее за Рыцаря Цветов, и тогда Тиреллы примкнули бы к нам, а не к Джоффри. Напрасно я об этом не подумал.

— Ты думал о своих битвах, и это понятно. Даже король не может думать обо всем сразу.
Это уж не говоря о том, что у Робба дипломатическая составляющая была в целом напрочь провалена:sorry:
 

George

Знаменосец
Надо было мне обменять Цареубийцу на Сансу, как только ты это предложила, — сказал Робб матери, когда они вошли в галерею. — Я мог бы выдать ее за Рыцаря Цветов, и тогда Тиреллы примкнули бы к нам, а не к Джоффри. Напрасно я об этом не подумал
Ну это если вернутся к самому началу то да
 

Киприана

Знаменосец
А, вы про Робба. Ну, его потенциальный сын хотя бы носил фамилию Старк.
Но вот ведь беда - из-за того, что брак он заключил с вассалами кровных врагов, этого потенциального сына вытравили лунным чаем и обменяли на плюшки у Ланнистеров. Да у сына Сансы от Тириона было больше шансов взять фамилию Старк, чем у сына Робба от Жиенны )))))))
 

leen

Лорд
Но вот ведь беда - из-за того, что брак он заключил с вассалами кровных врагов, этого потенциального сына вытравили лунным чаем и обменяли на плюшки у Ланнистеров
Ну, я с вами согласна, что женитьба на Жиенне была глупостью. Это, однако, не делает меньшей глупостью добровольное вручение Ланнистерам Винтерфелла.
 

Киприана

Знаменосец
Ну, я с вами согласна, что женитьба на Жиенне была глупостью. Это, однако, не делает меньшей глупостью добровольное вручение Ланнистерам Винтерфелла.
Не Ланнистерам - родной сестре и её детям. А вот что бы это не было равносильно вручению Севера Ланнистерам - шевелиться надо было вовремя.
 

leen

Лорд
Не Ланнистерам - родной сестре и её детям.
Которые Ланнистеры.
А вот что бы это не было равносильно вручению Севера Ланнистерам - шевелиться надо было вовремя.
К паранойе Кэт в отношении Джона это отношения не имеет. Не вина Джона, в том, что делали Робб, Кэт, Ланнистеры и Санса.
 

Киприана

Знаменосец
Которые Ланнистеры.
Которые взяли бы фамилию Старк. Думаете дети Бронна будут Черновоными, а не Стоквортами? А вот Бронн так не думает. :cool:

К паранойе Кэт в отношении Джона это отношения не имеет. Не вина Джона, в том, что делали Робб, Кэт, Ланнистеры и Санса.
А что сделал Джон, что бы изменить отношение Кет к нему? До попадания в Дозор он, в основном, строил "эмо-мордочку" по поводу того, что ему не додали до того, что причитается Роббу. Это что ли должно было убедить Кет, что он ни когда на права её детей не позарится? :fools:
 

TaylerDerden

Лорд
А что сделал Джон, что бы изменить отношение Кет к нему? До попадания в Дозор он, в основном, строил "эмо-мордочку" по поводу того, что ему не додали до того, что причитается Роббу. Это что ли должно было убедить Кет, что он ни когда на права её детей не позарится? :fools:
паранойя Кэт возможно и обоснована...но Джон тут ни при чем, это уже чисто загоны Кэт. Что он по вашему должен был сделать? Подойти и сказать "тетя Кэт, не переживайте, ни я ни мои дети не отнимут Север ни у ваших детей, ни у ваших внуков" или утопиться?
 

Киприана

Знаменосец
паранойя Кэт возможно и обоснована...но Джон тут ни при чем, это уже чисто загоны Кэт. Что он по вашему должен был сделать? Подойти и сказать "тетя Кэт, не переживайте, ни я ни мои дети не отнимут Север ни у ваших детей, ни у ваших внуков" или утопиться?
Ну, например, перестать закатывать регулярные эмо-истерики каждый раз, как детям Кет чего-то досталось больше, чем ему. "Ой, я ни когда не получу Винтерфелл!", "Ой, меня не посадили за один стол с королём!".
 

leen

Лорд
Которые взяли бы фамилию Старк. Думаете дети Бронна будут Черновоными, а не Стоквортами? А вот Бронн так не думает.
С чего им брать фамилию Старк? Просто в Винтерфелле была бы новая династия - Ланнистеры. Черноводный - не династия. А Ланнистеры, это, простите, не Черноводный.
А что сделал Джон, что бы изменить отношение Кет к нему?
:woot: Однако... Вы навешиваете на ребенка обязанности налаживать контакты с взрослой теткой, зыркающей на него волком? Как вы себе это представляете? Паранойя-то у Кэт была. Ей следовало бы узнать, что представляет из себя объект ее страхов.
Но я думаю, он пытался. Лет этак до 5. Пока она не объяснила ему, что лучше так не делать.

На самом деле вы просто не желаете признавать, что паранойя Кэт этим и являлась - паранойей. То, что Джон никогда не делал и никогда не сделает ее детям ничего плохого - это факт, который вы не можете отрицать. Даже "лишенной прав" Сансе Джон никак не препятствует занять Винтерфелл хоть прям сейчас, если она того желает. Ни к одной из бед, постигших детей Кэт, Джон не причастен никак. А вот о "друге детства" Кэт, которому она безгранично доверяла, этого сказать нельзя. Так что хватит перекладывать с больной головы на здоровую. 
Ну, например, перестать закатывать регулярные эмо-истерики каждый раз, как детям Кет чего-то досталось больше, чем ему. "Ой, я ни когда не получу Винтерфелл!", "Ой, меня не посадили за один стол с королём!".
Он закатывал истерики? :D :facepalm:
 
Последнее редактирование:

TaylerDerden

Лорд
Ну, например, перестать закатывать регулярные эмо-истерики каждый раз, как детям Кет чего-то досталось больше, чем ему. "Ой, я ни когда не получу Винтерфелл!", "Ой, меня не посадили за один стол с королём!".
даже если такое поведение и имело место, то это было не в присутствии Кэт...не понимаю чего вы от него хотите...
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Киприана

Знаменосец
С чего им брать фамилию Старк? Просто в Винтерфелле была бы новая династия - Ланнистеры. Черноводный - не династия. А Ланнистеры, это, простите, не Черноводный.
Черноводный это фамилия отца. Но когда дети наследуют не за отцом, а за матерью, то они берут фамилию того, за кем наследуют. Иначе передача титулов в наследство через дочерей вообще не имела бы смысла.

Однако... Вы навешиваете на ребенка обязанности налаживать контакты с взрослой теткой, зыркающей на него волком?
А почему нет? Тем более что ребёнку уже давным давно не три годика.

Как вы себе это представляете?
Элементарно - если нам кто-то действительно важен, то мы стараемся как-то подстроится под его интересы. А вот если на самом деле нам интересен вовсе не другой человек, а лишь мы сами, то да, ждём что он приползёт к нам на коленях и провозгласит Императором Вселенной без всяких усилий с нашей стороны. Джону Кет как человек - не интересна. Она для него лишь функция, что бы доказать свою социальную значимость.

На самом деле вы просто не желаете признавать, что паранойя Кэт этим и являлась - паранойей.
С чего я должна признавать то, доказательств чему нет? То, что сейчас происходит в ПЛиО, как раз подтверждение верной оценки Кет ситуации в сословном обществе. И не надо всё снова сводить к мифическим маньякам, Кет не подозревала Джона в том, что он её детей бензопилой порежет, она говорила о правах. И права Джона на Север признали уже два короля, даже не смотря на то, что он уже в НД вступил, а живые дети Кет вполне себе в наличии.

То, что Джон никогда не делал и никогда не сделает ее детям ничего плохого - это факт, который вы не можете отрицать.
А я вот не вижу причин напяливать на Джона нимб. На момент вступления в НД Джон это завистливый, тщеславный подросток, готовый нарушить пожизненную клятву по велению левой пятки. И именно таким его Кет и знала.

Даже "лишенной прав" Сансе Джон никак не препятствует занять Винтерфелл хоть прям сейчас, если она того желает.
А чего ж ходил и думал, а не оттяпать ли у неё Винтерфелл, а не сразу же плюнул Станнису в рожу за то, что он ему такое предложение сделал?

Он закатывал истерики?
Первый раз не посадили за общий стол - напился и начал орать что "ни когда не стану отцом бастарда". Адекват полный на то, что его права не равны правам детей Кет, угу. :wth: :^)
А ещё он довёл женщину до истерики, а потом вышел к её сыну с таким эмо-видом, что тот начал жалеть ЕГО. 
даже если такое поведение и имело место, то это было не в присутствии Кэт...не понимаю чего вы от него хотите...
Кет, как хозяйка замка, не заметила, что стоило Джона первый раз лишить привелегий законного сына за столом, как он сразу же закатил пьяный дебош на тему своего бастардства? Ну угу... :wth: :^)
 
Последнее редактирование:

artful_stump

Наемник
А чего ж ходил и думал, а не оттяпать ли у неё Винтерфелл, а не сразу же плюнул Станнису в рожу за то, что он ему такое предложение сделал?
Со всем согласен, вот только это все-таки в упрек не могу поставить.
 
Сверху