• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший из Старков

Худший(-ая) из Старков


  • Всего проголосовало
    1,385

Пуффинус

Знаменосец
Зачем не знаю, но хотят.
Непрагматично, я бы сказал. Ребята только что заграбастали целую страну, причём опасность ещё до конца не устранена. С чего бы им затевать войну, которой можно избежать?
 

Lenhen

Удалившийся
Но Ланнистеры бы не приняли этот договор. Им же надо Старков уничтожить.
Нет такого!
Им надо победить и заставить преклонить колени.
На крайний случай - посадить в Винтрфелле внука Неда Старка. Какое там полное уничтожение? Даже близко этого не было. 
С той же, с которой Нед позволил бы сделать из своего сына слугу.
Слуга слуге рознь. Почитайте какое будущее сам Джон прочил "бастарду" Сэма в замке его отца.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Нет такого! Им надо победить и заставить преклонить колени.
На момент дефенестрации Брана Старки через Баратеонов хотят породнится с Ланнистерами.
Потом была попытка убийства Арьи, захват и убийство Эддарда, побои Сансы, убийство Кейтилин и Робба, поиск Сансы, чтобы и её убить, обсуждение на малом совете убийства Джона. Про Рикона опять забыли.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Нет такого!
Им надо победить и заставить преклонить колени.
На крайний случай - посадить в Винтрфелле внука Неда Старка. Какое там полное уничтожение? Даже близко этого не было.

По крайней мере, им не нужны здоровые дееспособные Старки мужского пола в ближайшей перспективе. А в дальней перспективе им не нужны Старки от слова вообще.
 

Willard

Знаменосец
На момент дефенестрации Брана Старки через Баратеонов хотят породнится с Ланнистерами.
Случайность.

Потом была попытка убийства Арьи
Да?

захват и убийство Эддарда
Против воли Ланнистеров.

побои Сансы, убийство Кейтилин и Робба, поиск Сансы, чтобы и её убить, обсуждение на малом совете убийства Джона. Про Рикона опять забыли.
Это всё результат действий Робба.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Джейме случайно искалечил Брана? Джейме Брана хотел убить.
Дарри
Против воли Ланнистеров.
Не разделяю Ланнистеров на "официальных Баратеонов" и "официальных Ланнистеров"
Это всё результат действий Робба.
Из всего этого только убийство Робба из-за действий Робба.
 

Willard

Знаменосец
Нда? Поиск Сансы после убийства Джоффри тоже? Если Робб по официальной версии мятежник, то Санса по официальной версии - убийца :not guilty:
Не убийца, а подозреваемая

Джейме случайно искалечил Брана? Джейме Брана хотел убить.
Не потому что он Старк, просто не в том месте не в то время.

Не было никаких покушений.

Не разделяю Ланнистеров на "официальных Баратеонов" и "официальных Ланнистеров"
Так это же Ланнистерам надо Старков уничтожить. Все Ланнистеры были против.

Из всего этого только убийство Робба из-за действий Робба.
Робб сделал Старков мятежным домом со всеми вытекающими...
 

Amaranth

Знаменосец
С определением худшего из Старков сразу возникают проблемы, потому что практически любом из них свой дом, так ли иначе, но подставил. Пока, конечно, придраться к Брану или Рикону сложно, учитывая их возраст и их малую роль на политику, но остальные успели оставить после себя бочонок дегтя. Если исключить идиотизм Эддарда Старка, из-за его до безобразия сильного морального компаса, а так же Робба, ввиду того что он сын своего отца и довольно таки его юный возраст, то остается только Кэт Талли, которая де-юре Старк по мужу. Все таки, освобождение ею Джейме развязало руки Тайвину, что в последствии и привело к КС, а само похищение Тириона было одно из основных причин начала война Ланнистеров и Старков, в которую было в последствии втянуты и Талли.
 
Во-первых хочу сказать, что пользователи этого форума вдохновили меня своими сообщениями и теперь я смог понять, кто является худшим из Старков. Это Бран Старк.

На первый взгляд ответ не очевиден. Но проблемы начинаются сразу же как только мальчика берут на его первую казнь. Мертвая лютоволчица - предвестник гибели Старков. Многие могут подумать, что олень это аллегория на Баратеонов. На самом деле Мартин просто умело маскирует истинного виновника гибели рода Старков. Ведь в постмодернизме тот ответ, который подсовывается читателям обычно неверный, а нужен лишь чтобы сбить читателя с пути.

Далее Бран ослушивается свою Мать и лезет на башню. Чем запускает череду роковых событий. Зная, что его сестры терпеть не могут друг друга он не едет с ними в Королевскую Гавань - очевидно, что события, которые случились в Дарри были лишь делом времени и случились бы неизбежно, если бы Бран не предотвратил их. Но он предпочел отлежаться в уютной постели. Некоторые считают, что убийца был подослан, чтобы убить Брана. На самом деле очевидно, что он должен был убить Кейтилин, но Лето случайно спасает Кет не будучи посвященным в план. Ведь и так понятно, что пожар был затеян, чтобы отделить стражников от Кет. Разве убитая горем мать может быть где-нибудь еще, кроме как у постели сына?

Проснувшись он тут же предает своего отца. Как мы знаем он видит каждого человека в Семи Королевствах и даже за ними, но не видит Джейме и Серсею. Возможно ли это? Вряд ли. Бран знал своего отца, знал о его чести, что он всегда поступает по справедливости. Но Бран умалчивает о близнецах Ланнистерах, обрекает на смерть своего отца, не пошевелив даже пальцами ног ради него, сестер оставляет заложницами и начинает гражданскую войну в Семи Королевствах.

На этом он не останавливается и продолжает свой план по уничтожению Старков. Сначала сговорившись с одичалыми он пытается убить Робба, но одичалые не справляются. Неужели кто-то может поверить, что дезертиры и одичалые оказались там случайно? Теон как тайный агент Брана тем временем втирается в доверие к Роббу. Вы можете спросить почему Теон тайный агент? Так смотрите на факты. Теон предает Робба, чем приближает его поражение и позволяет Болтонам предать его. Захватывает Винтерфелл с горсткой людей. Неприступный замок? Без охраны? Случайность? Нет, Теон точно знал что нужно делать и когда. Опять подорвав позиции Робба. И вас не удивляет, что Теон убивает детей мельничихи, а не Брана с Риконом? Думаю теперь вам все понятно. Инсценировка своей смерти, чтобы иметь большую свободу действий. Впрочем с союзниками Бран также жесток - он отдает Теона Рамси, еще одному союзнику Брана. Кстати, Болтоны. Я полагаю вы уже не верите в случайности и в то, что они случайно в нужный момент оказались у ворот Винтерфелла. Да через Рамси Бран согласует захват Винтерфелла и момент предательства Русе.

Но как же Рикон? Почему Бран не убивает его, когда есть возможность. И почему так легко отпускает брата. Вы и сами все знаете. Оша, одна из тех одичалых, которые пытались убить Робба по приказу Брана. Только наивный будет верить, что Рикон доехал до Скагоса. Но Мартин оставляет все за кадром, чтобы не портить интригу.

Еще один штрих. Письмо бастарду. Бран не может рисковать, он знает, что Сноу может стать Старком, знает Джона и его честь, знает клятвы ночного дозора. Бран не мог отправить письмо. Но в Винтерфелле по-прежнему есть верные ему люди. Теон. И спасти его от Станниса он пытается при помощи старых Богов. Пригодится еще. Как мы видим Бран умело манипулирует людьми и способен добиваться результата даже людьми, которые не подозревают о его плане.

И зачем Брану идти к Кроворону? Он хочет получить еще больше силы и власти, ведь он догадывается, что Арья и Санса живы. А значит его дело по уничтожению рода Старков еще не закончено.

Забыл добавить. Девиз Старков - Зима близко. Имя лютоволка Брана - Лето. У вас остались сомнения?
 
Последнее редактирование:

Manto

Кастелян
Это Бран Старк.
Могу согласиться, но без такого сгущения красок. Без утрирования и подтасовки фактов. Как по мне самый главный его "недостаток" это управление Ходором. Как по мне это аморально.
 

Sioned

Знаменосец
Зная, что его сестры терпеть не могут друг друга он не едет с ними в Королевскую Гавань - очевидно, что события, которые случились в Дарри были лишь делом времени и случились бы неизбежно, если бы Бран не предотвратил их. Но он предпочел отлежаться в уютной постели.
Я очень надеюсь, что этот пост - стёб ;)
Ничего, что это Кейтилин настояла, чтобы Нэд оставил "хотя бы Брана" и не брал его с собой? И что бы он делал в Дарри парализованный? ;) Емнип, к моменту отъезда он только-только в себя пришел.
 

LaL

Знаменосец
TheGreatandPowerfulTrixie , я вашу теорию внесла Каталог, как обычно делаю со всеми теориями. Но... выскажусь впервые... чтобы создать такую теорию, похоже, надо получить осколок зеркала Тролля из сказки "Снежная королева" в глаз :(.
 
, я вашу теорию внесла Каталог, как обычно делаю со всеми теориями. Но... выскажусь впервые... чтобы создать такую теорию, похоже, надо получить осколок зеркала Тролля из сказки "Снежная королева" в глаз :(.

Это не троллинг. Это шутка. По-моему довольно забавная, ну, это вам решать :).
 
Сверху