• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший из Старков

Худший(-ая) из Старков


  • Всего проголосовало
    1,386
серьезно?
эта пигалица сдала всю семейку Серсее, подвела родного отца к эшафоту
оговаривала сестру
и не проявила ни капли раскаяния
ни в одном своем действии
эта девица с легкостью забыла кто она есть и с удовольствием играется в "папочку" с Бейлишем

достойная дочь, достойного семейства

Шикарно, правда? Что может быть лучше мгновенного подтверждения своего сообщения?

"Пигалица"! Я в восторге.
 

rotspecht

Без права писать
Шикарно, правда? Что может быть лучше мгновенного подтверждения своего сообщения?
"Пигалица"! Я в восторге

вы написали бред, уважаемый
давайте сделаем опрос, кого люди не любят Маргаери или Сансу
они обе красивые, они обе "женственные", они обе - мебель
делают то, что им говорят
и тем не менее, Сансу не любят, а к Маграери не питают таких негативных чувств
 
к слову, "сильную и независимую" Лианну (при условии, что эта дура сама сбежала с женишком) вы как-то из своего бредового умозаключения вычеркнули
любопытно, как вы тут ввернете свои комплексы страха перед "сильными-независимыми"
 

Kir

Оруженосец
вы написали бред, уважаемый
давайте сделаем опрос, кого люди не любят Маргаери или Сансу
они обе красивые, они обе "женственные", они обе - мебель
делают то, что им говорят
и тем не менее, Сансу не любят, а к Маграери не питают таких негативных чувств
Санса девушка в средневековом обществе...Их тогда близко никто не слушал. Что им говорил муж, отец то они и делали. А в случае Сансы всюду стены! Что она могла сделать? Убить себя? Отказаться писать или говорить с отцем? Ну впринципе могла только сидела бы она избитая и голодная в камере до сих пор, если бы вообще была бы жива.
 

nikroks

Знаменосец
эта пигалица сдала всю семейку Серсее, подвела родного отца к эшафоту
Папа сам себя сдал.
оговаривала сестру
Не было.
эта девица с легкостью забыла кто она есть и с удовольствием играется в "папочку" с Бейлишем
Вынуждена, она же не хочет закончить как папаша.
 

rotspecht

Без права писать
Санса девушка в средневековом обществе...
и что?
эта девушка в средневековом обществе как раз не сделала то, что требовал от нее отец - собрать монатки и сесть жопой на корабль и сидеть там до самого Севера
но нет, эта пигалица прямиком свернула к Серсее и выдала все планы отца, что позволило Королеве оперативно составить план действий, арестовать ее и ее отца

да даже если бы Нед был арестован и казнен, а Санса и Арья уехали, Ланнистеры лишились бы заложников
в итоге Кэйтилин не выпустила бы Джейме
и у Робба Старка оставался бы в рукаве козырь, который при определенных условиях можно было бы выменять на что-то реально крутое

вот вам последствия действий "средневековой девушки", которая
Что им говорил... отец то они и делали
 

farmer111

Знаменосец
Худший из Старков это Нед Старк.
Отлично подходит на роль сельского старосты, но совсем не подходит на роль главы Дома и тем более десницы короля. Хотя Нед даже дома не является главой. Слишком много трепа о Севере, а детей воспитывали не понять как. Не ясно, кто и зачем вбил Сансе южного бреда. Робу не смог объяснить, что Теон вовсе не брат и не друг, а заложник и относится к нему нужно соответственно. Младшим детям тоже не особо много чего объяснял. Кто детей воспитывал? Септа, полоумная нянька, Ходор или кузнец?

Все Старки в принципе отличаются импульсивностью принятия решений. Руководствуются не интересами Дома, вассалов, королевства, а сиюминутными представлениями о правильном-неправильном.
Видимо все косяки Неда от недостатка подготовки в детстве. Одно дело быть знаменосцем хранителя Севера и другое самому им стать.

Не ясно как Нед успешно воевал и как Север держал. Хотя в принципе понятно как, отсюда и не очень хорошие финансовые показатели Дома и не самое большое войско.

Дети Старков всего лишь отражение своего отца.
 

rotspecht

Без права писать
она его посадила в темницу? он блин мужик! глава семьи, слушать маленькую девочку, во власти ланов сидя в камере или нет его выбор
да чего вы мне доказываете?
там вся семейка как на подбор: сепаратисты и изменники, развязавшие два раза войну на континенте
 

Kir

Оруженосец
и что?
эта девушка в средневековом обществе как раз не сделала то, что требовал от нее отец - собрать монатки и сесть жопой на корабль и сидеть там до самого Севера
но нет, эта пигалица прямиком свернула к Серсее и выдала все планы отца, что позволило Королеве оперативно составить план действий, арестовать ее и ее отца
че за дискуссия...Тайвин сказал - Тиреон на Сансе женился, а тут блин хочу не хочу...стражей полно было посадили отправили и все.
но нет, эта пигалица прямиком свернула к Серсее и выдала все планы отца, что позволило Королеве оперативно составить план действий, арестовать ее и ее отца
я не очень помню, но вроде Эдвард сам рассказал Серсее и дал ей время убраться подальше?
 

Arystan

Знаменосец
Ну вот начинается еще один спор вокруг Сансы :thumbsdown:
Что им говорил муж, отец то они и делали.
:Speechless: ага... В общем не хочу участвовать в еще одном начинающемся холиваре :not guilty:, просто отмечу мнение народа :angelic:, на форуме у нас ведь демократия :thumbsup: и практически четверть респондентов проголосовали за нее :rolleyes:
 
Кстати, почему все рассматривают ПРЕ-ДА-ТЕЛЬ-СТВО (простите, не могу это слово без смеха произносить) Сансы? Есть другое - посущественней. Как вам ПРЕДАТЕЛЬСТВО (с зажатым шифтом, так мощнее звучит, чем с капсом) Неда. Не обеспечил безопасность собственным дочерям, рассказал все Серсее, и оставил их в очень плохом положении. Вот это я понимаю ПРЕДАТЕЛЬСТВО (уже с капсом, устал с шифтом)!
 

rotspecht

Без права писать
Тиреон на Сансе женился, а тут блин хочу не хочу...стражей полно было посадили отправили и все
так я давно говорю, что всех детей Старков надо было пороть, пока поперек койки лежали, что б неделю потом на животе спали
это конечно попустительство родителей
и ничего больше

я не очень помню, но вроде Эдвард сам рассказал Серсее и дал ей время убраться подальше?
не помните
Серсея сама говорила, что Санса пришла жаловаться ей, что ее отправляют на Север
и Серсея распорядилась арестовать девченок
 

rotspecht

Без права писать
TheGreatandPowerfulTrixie, а вы бы вместо капса приводили реальные аргументы
а не орали
впрочем вы уже расписались в том, что логика у вас отсутствует в принципе
 
т.е. ей просто завидуют?
ну да
выдуманному персонажу
TheGreatandPowerfulTrixie, полагает, что так и есть
 

farmer111

Знаменосец
Санса конечно вызывает много негатива и мать у нее такая же, собственно голосование это и показывает, но они женщины.
Даже Серсея при живом муже всего лишь его жена, как король сказал, так оно и будет. Как отец сказал, так и будет. Да, пытается выкрутится, что-то предпринимать, но открытого противостояния нет.
Женщины Старки заслуженно получают свой негатив, но это всего лишь вина Нэда.
 

Kir

Оруженосец
Как вам ПРЕДАТЕЛЬСТВО (с зажатым шифтом, так мощнее звучит, чем с капсом) Неда. Не обеспечил безопасность собственным дочерям, рассказал все Серсее
может все-таки помню? в сериале точно Нед сам рассказал(не так давно пересматривал), в книге я думал все точно так же?
 

rotspecht

Без права писать
может все-таки помню? в сериале точно Нед сам рассказал(не так давно пересматривал), в книге я думал все точно так же?
Нэд и в книге рассказал
но Санса бегала к Серсее тоже
и это повлияло на то, что в дальнейшем у Старков были связаны руки, а у Ланнистеров оказался заложник
 
т.е. ей просто завидуют?

Нет, что вы. Завидовать плохо, особенно таким мерзким натурам. А причины я вроде выше написал, но вот rotspecht почему-то последние абзацы не заметил. В вас я верю.
 

Kir

Оруженосец
Робб. Просрал тысячелетние наследие Старков
я за Роба именно по этому критерию проголосовал. Старки не 1у тысячу лет правили Севером, воевали со всеми подряд и всегда выживали.
 
Сверху