• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение форума

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Alenna Redwin

Знаменосец
Ты хоть отмечай как-нибудь если обращаешься, а то ведь можно и не заметить и мимо пройти:задумался:
У меня опять тот баг вылез, когда меняешь местами цитаты, меняешь режимы редактирования, а потом в итоге не можешь в этом сообщении никого отметить через @. Но я верила, что ты тут всё равно всё внимательно читаешь, и ты не подвел:hug:.
Ну так вышибайте клин клином, кто мешает-то?
Если ты ещё раз внимательно прочитаешь моё сообщение выше, я уверена, ты найдёшь по крайней мере пару причин, почему я так не считаю правильным делать, выраженных прямым текстом, и сможешь догадаться еще о нескольких, которые сложно сформулировать чётко в рамках правил форума.
 

Komediant

Знаменосец
Но я верила, что ты тут всё равно всё внимательно читаешь, и ты не подвел:hug:.
Ну дык тема-то горячая:moustached:
Если ты ещё раз внимательно прочитаешь моё сообщение выше, я уверена, ты найдёшь по крайней мере пару причин, почему я так не считаю правильным делать, выраженных прямым текстом, и сможешь догадаться еще о нескольких, которые сложно сформулировать чётко в рамках правил форума.
Ну с вашими убеждениями воз и ныне там будет, что еще можно сказать)
 

lomoff

Спящий
, почему у вас "предки и их память" равны почитанию абсолютно мерзотной системы с культом личности, десятью годами без права переписки и статьей чсвн? :wth: :^) Отделите уже теплое от мягкого, может, перестанете обижаться на всё подряд
Что из этого мне забрать? У меня всё есть, и ГВ, и коллективизация, и индустриализация и ВОВ, и Целина и 60ки и Застой.
Всё при мне. Потому что это Советский Союз с о всеми его плюсами и минусами. У вас же, похоже, кроме культа личности в СССР ничего не было.
 

Lorrena

Знаменосец
У вас же, похоже, кроме культа личности в СССР ничего не было.
И как вы это узнали? Карты таро раскинули, составили гороскоп или погадали по чаинкам? Потому что я не помню, чтоб объясняла вам или при вас что "у меня было в СССР".
 

lomoff

Спящий
И как вы это узнали? Карты таро раскинули, составили гороскоп или погадали по чаинка...
Вы только что это сделали
Havelock , почему у вас "предки и их память" равны почитанию абсолютно мер...
Или вы чего то не договорили?
 

Леди Яна

Знаменосец
Не жмякал эту саму кнопочку уже очень давно.
Решив собой заменить кнопочку?
Ломов, вопрос к вашей риторике. Когда что-то не нравится можно сказать "Здравствуйте, мне не нравится". Всьо.
А вы что говорите?

Havelock , почему у вас "предки и их память" равны почитанию абсолютно мерзотной системы с культом личности, десятью годами без права переписки и статьей чсвн? :wth: :^) Отделите уже теплое от мягкого, может, перестанете обижаться на всё подряд.
Почему у Хевлока это так абсолютно все равно. Ну так и так. Почему Хевлок мало того, что свято верит, что у всех так, но ещё и пытается заставить принять такую парадигму некоторую общность людей, которая уже буквально вопит, о том, что ХВАТИТ - вот в чем вопрос.
Но, главный вопрос на самом деле закрыт - нет, сработавшая единожды попыточка больше не работает.

Я не думаю, что мы в эту тему сейчас зашли обсудить союз и отношение к оному.
У меня вопрос к риторике юзеров и пожелание недопущения такого стиля поведения, когда кто-то не только мнит себя, но и становится вахтером народной дружиной.
 

lomoff

Спящий
А вы что говорите?
Я обычно стараюсь узнать почему не нравится, и если мне отвечают в приличной форме, могу сказать спасибо и оставить тему. Если человек интересуется моим мнением, могу озвучить и его. Даже может получиться интересный разговор.
Если в хамской форме... Тут могут быть варианты. Но кнопочку не жмякаю.

UPD.
Всё.
Точно ушёл.
 


Зря Лизхен флудилку прикрывала. Только отдохнули. Теперь со свежими силами...
Господи, до чего ж надоело... Если взять историю любой страны, в ней найдется что -то хорошее и что-то мерзотное (и даже не всегда в разные моменты - Варфоломеевская ночь и "Опыты" Монтеня случились в одно время). Все это давным давно перетерто до манной каши.
Неупотребление отдельных словечек есть просто признак хорошего воспитания.
Все. Пошел обсуждать часы, коньяк и технологию выращивания картошки.
 

Lorrena

Знаменосец
У меня вопрос к риторике юзеров и пожелание недопущения такого стиля поведения, когда кто-то не только мнит себя, но и становится вахтером народной дружиной.
Именно.
Забавно, я пару часов как влезла сюда, и меня уже причислили к хейтерам-радикалам, тонко намекнули на мое "непочитание предков" и назвали дурочкой, ничего не смыслящей в юриспруденции.
Это я не к тому, что страшно оскорбленной себя чувствую и требую пришествия модератора с хлыстиком, а всего лишь в очередной раз предлагаю взглянуть, наконец, на себя в зеркало.
Правда, похоже, проще и быстрее пешком дойти до Китая и проломить их Стену головой.
 

Хильда

Без права писать
Вот специально про него писать не стала. Есть, но говорить человеку, что у него «совк...
Хохлы - это обычное название выходцев из определенных областей России, если кто-то на него обижается - тот ссзб, может начинать на Пушкина обижаться. Хотя вон рукокнига и за Пушкина банит, говорят, потому что...

А "совок" - это однозначно оскорбительное название СССР, сразу придуманное как оскорбление и имеющее исключительно отрицательные коннотации, в том числе у деривативов типа совковый. Поэтому либо и совок, и скакляндия/пиндосия и проч., либо ничего. На мой взгляд. Но выступления в стиле "засуньте себе свои российские законы" - это вообще за гранью. Опять же на мой взгляд. Не говоря уже о том, что подобное демонстративное пренебрежение к законам, которым должен подчиняться и подчиняется форум, - как минимум, странно.
 
Хохлы - это обычное название выходцев из определенных областей России, если кто-то на...
С маленькой поправкой. Все-таки сегодняшние реалии (в основном мораторные) привели к тому, что "хохлы" стоят в одном ряду с "кацапами" (при Дале это были легально существующие слова - оба! - без отрицательных коннотаций, но tempora mutantur), "чурками" и прочими. Не употребляю.
 

Леди Яна

Знаменосец
"совок" - это однозначно оскорбительное название СССР
Однозначно и оскорбительно.
Мне не интересно почему вы так думаете. Мне не интересно объяснять вам, что это не так.
Мне интересно почему вы считаете себя источником однозначного.
 

Lorrena

Знаменосец
А "совок" - это однозначно оскорбительное название СССР, сразу придуманное как оскорбление и имеющее исключительно отрицательные коннотации, в том числе у деривативов типа совковый. Поэтому либо и совок, и скакляндия/пиндосия и проч., либо ничего. На мой взгляд.
Вчера Нарвен, чье мнение здесь решающее, подробно и доходчиво объяснила по поводу совочков и метелок, когда их можно, а когда только пылесос:

К вопросу о срачах вокруг «совка». Опять же, поскольку никакой конкретики в этой теме никто не спросил, отвечу кратко и обобщенно. «Совок» — это не матерное слово, не оскорбительное именование какой-то страны другими народами. Это не этнофолизм, потому что часто употреблялся и придуман людьми этой страны в отношении себя как собирательный термин для того плохого, что было в ссср (и повторяется в других странах), оно не исключает всего, что было хорошего и даже не отрицает опыт людей, которые грустят по рухнувшей родине и, кажется, более простой и понятной жизни. Например, здесь все норм: Коммунальный дом. Коммуна. Но не та, что была в совке, «на двадцать восемь комнаток всего одна уборная» (В. Токарева. Лиловый костюм). Но совок также используется как синоним ссср, в смысле осуждения политики и его, и его правопреемника. Обычно этот спор заканчивается срачем между свидетелями мерзкого совка и свидетелями пресветлого совка. Ничего не напоминает? Это возвращает нас к запрету на политику.

Я уже давно в правилах стараюсь уйти от конкретных запрещенных слов — когда само слово определяет нарушение, а не его контекст. Если контекст подразумевает троллинг или принижение собеседника на основе его происхождения, то не важно, существует страна или уже не существует. Если честно, мне кажется, вся сложность проистекает из того факта, что рф вообще-то правопреемница советов практически во всех смыслах, и корни современной российской политики все оттуда. Удобно было бы приравнять весь околосоветский политический дискурс к современной политике, но пострадает военно-историческая флудилка. Я не знаю, как вы и модератор не путаетесь, если честно. Для меня ясно вот что: совок как характеристика отношения к бытовым проблемам советского общества, это норм, это часть жизни большинства из тех, кто еще застал ссср, а остальное нужно смотреть по контексту.
Но зачем же читать, когда можно выгулять белого носорога, и правда.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Леди Яна , этому человеку было абсолютно нормально называть форумчан безграмотными неносителями языка, прогрессивной общественностью в уничижительном ключе, не человеком и переходить на личности в каждой дискуссии. Было хорошо, прекрасная маркиза, пока не пришло слово на букву "с".
 

Хильда

Без права писать
С маленькой поправкой. Все-таки сегодняшние реалии (в основном мораторные...
Я слово хохол знаю с детства, на Дону хохлов полно всегда было, Пушкин и прочие поэты с писателями опять же, поэтому я четко различаю хохлов и скаклов. Но понимаю, что если назвать кого-то скаклом, хотя он явный скакол, - это уже оскорбление, и потому не называю. Но тогда и совка не должно быть, потому что это тоже оскорбление.

Однозначно и оскорбительно.
Мне не интересно почему вы так думаете. Мне не и...
Ни разу. Это обычное наименование выходцев из определенной области России. Меня вот можно назвать казачкой.
И это не я источник, а русский язык и его словоупотребление. Можете зайти в корпус русского языка и поискать вхождения, если не лень. Претензии к слову хохол начались совсем недавно, уже в 21 веке, причем даже не с его начала, что тоже прослеживается в корпусе.
 

Ksana

Знаменосец
Господи, ну Нарвен-то зачем этот вот срач читать?:facepalm:
Недоповысянили в флудилке и пришли сюда продолжить?
А это прям обязательно? На форуме по фэнтези-книгам?
Лично я сюда и сбежала с предыдущих форумов, и это некая форма эскапизма, потому что ирл вся политота и прочее надоело ужасно.
Но ирл можно просто не общаться с теми, чьё мировоззрение весьма далеко от своего личного.
Зачем и тут это всё разводить?
Не, ну когда в нос тычут и наглейшим образом "законы РФ", до которых я вообще никаким боком - то тогда конечно уже сложно сдержаться, чтобы не ответить эдаким самопровозглашённым пупам Земли, решившим, что их закон всех главнее и взявшим на себя функции и модераторов заодно.
Но может хватит уже?

Флудилка (как и другие темы "Свободного раздела", что появились позже), насколько я помню (а помню хорошо) была создана для разговоров за жизнь, для обмена мнениями по общечеловеческим проблемам, житейским, и никак не политическим.
Довольно часто эти проблемы связаны и с особенностями страны и её законов, а география местожительств форумчан весьма обширна.
Но почему-то никто, кроме считающих себя "в законе", не несётся с утверждениями, что "этот закон - самый правильный, а вы - заткнитесь".
Так что, пожалуйста - не рассказывайте, какие законы самые правильные и - не узнаете, что об этих законах думают и куда вы можете с ними пойти.

Правила форума - есть (и весьма разумные, проработанные), вот это и есть тут закон.
 
Последнее редактирование:

Хильда

Без права писать
Вчера Нарвен, чье мнение здесь решающее, подробно и доходчиво объяснила по поводу со...
Я читала.

О, смотрю персональный комментатор опять тут и опять врет, как всегда. Постоянство - в данном случае забавное качество, хуже предсказуемости.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху