• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Вороний Совет

Когда лучше?

  • 4-6 декабря

    Голосов: 7 58.3%
  • Начало/середина января

    Голосов: 5 41.7%
  • Конец января

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    12
  • Опрос закрыт .

Septima Frollo

Спящий
Сама Мара активно в интригах не участвовала, ну потому что странно в 19 лет тягаться с 40-летними мужиками и тетками в своем первом же выходе в большую политику. И личного мотиватора, чтобы активничать в виде мужа/жениха/сына/зятя/брата- претендента у меня не было. Если бы меня включити в интригу, я бы пошла поинтриговала с удовольствием, наверное

Так что я вздохнула и.... привычно пошла пейриться
Same sh*t. В игру я прибежала в последний момент, потому что до этого самого момента я играть вообще не планировала. Выбирать уже было особо не из кого, играть брутальных суровых мужиков настроения не было, поэтому забрала себе 14-летнего лорда Хайтауэра, тк там было за что ухватиться, чтоб в ускоренном режиме соорудить квенту: Олдтаун, Цитадель, мейстерство... я это люблю и на этом и решила строить персонажа. Если бы теоретически юного лорда куда-нибудь втянули — втянулся бы, потому как ноблесс оближ, все же согласно статусу он не последний лорд в Королевствах, но самому ему в его возрасте, при полной неопытности и отсутствии даже четко сформированных политических взглядов было бы странно переть в интриги мировой закулисы и строить коварные хитропланы. Тем более, что в квенте было прописано, что мальчик скорее смотрит, слушает, запоминает, что старшие говорят и делают, и мотает на ус, а не рвется проявлять слабоумие и отвагу.
Но вышло что вышло, поэтому я решила заняться своим "личным квестом": определиться таки с призванием и заняться построением матримониальных планов. На Совете проголосовала так, как подумывала с самого начала, причем еще даже до того как тетушка Десмера выразила свое мнение — после этого вопросы вообще отпали, поскольку мною было четко прописано в квенте, что тетка — пока что главный авторитет для Десмонда, к чьему мнению он прислушивается.
 

knight errant

Удалившийся
Напишу тоже общий отзыв, пока есть время еще.
Почему именно такой Визерис-лайт Эйнис Блэкфайр? Я так вижу основывался на каноне, в основном. Поверить гарантиям Бладрейвена, ну, такое... в общем, это уже характеризует человека как довольно наивного и не знающего политикума Вестероса. Вариант был сделать его совсем марионеткой в руках Тироша Роро или попробовать поиграть в сложную личность, у которого есть и амбиции определенные, и даже некий хитроплан на случай неудачи. Насколько это мне удалось – судить не мне, но я сознательно в ряде моментов тупил и включал Визериса-лайт, чтобы не выбиваться из образа, да ) В победу на выборах с самого начала не верил особо, вот. Может быть и зря, но это тогда надо было другого Эйниса играть и не так. Который был бы хитрее, умнее и лучше сработался с кузеном. Думаю, есть тут люди, которые играли в Crusader Kings II. Помните, начальный дипломатический трейт перса, "Наивный миротворец"? (+1 дипломатия и -1 интрига) Вот это про Блэкфайра, как есть ))
Игроки. Упомяну тех, с кем хотя бы раз словом перекинулся, так или иначе.
Роро: настоящий тирошиец и плут 80 ур. Он меня изрядно раздражал, но я не мог не восхищаться такой игрой и коммуникабельностью. Кидалово предчувствовал, кстати, но не такое конкретное. Тут он меня смог даже удивить, такой подлостью гибкостью )
Дейнора Таргариен: стерва и еще раз стерва. Доставила максимальное число негативных эмоций в игре. Но, какая стерва! Экстра-класса. Я сильно её недооценил, безусловно. Да, как женщину мне её было жаль, учитывая на каком она уроде была замужем. И обижать её Эйнис не собирался, на самом деле. Она ему была нужна, как королева и соправительница. Но... рядом хотел бы видеть не такую холодную жену, конечно. Надо её поздравить с победой, конечно )
Алис Аррен: стальная леди! Рейн был прав, не надо мне расстраиваться, что Эйнис не заимел такую тещу ;)
Мара Мартелл: ах, какая женщина! Настоящая дорнийка. Эйнису она больше всех дам понравился и даже было желание её затащить в постель. Но... передумал, так как понял, что она не сделает такую ошибку ) Но общение было интересным и легким, пусть и в формате флирта. От которого оба получили удовольствие, надеюсь )
Вирга Мандерли: довольно интересная северянка с небольшим ООС еще более интересной личной жизнью. Эйнис не мог не пошутить на этот счет просто ) Зря, как оказалось..
супруги Редвин: добротно сыгранная пара адекватных и осторожных феодалов, ищущих выгоду и не делающих резких телодвижений.
лорд Хайтауэр: не по годам умный и развитый юноша, весьма приятное впечатление оставил. Не совсем только понял смысл его брака с Мартеллихой. А Тиреллы, просто так, позволят Староместу в Дорн уплыть или даже сама Корона? Да что вы говорите! Это война не более мудрое решение, чем идея Эйниса о предоставлении Староместу статуса гранд-лордства ;)
Кира: моя дальняя родственница - оказалась моей сестрой? Ну, это случается ) Ушлая такая дама. Очень сожалею о дальнейших печальных событиях. Правда.
Дианна Дейн: истинная вдовствующая королева, гостеприимная и вежливая дама. Жаль, что не получилось до игры аудиенцию получить у леди Ди. Я просил же ;)
Эгг: умный и сдержанный человек, даже слишком. Я его более живым представлял, если честно. Общения особо не получилось, из-за недоверия к Эйнису. Понимаю. Болел за него на Великом Совете, кстати. Это один из моих любимейших героев в ПЛиО. Он должен был быть королем, а не младенец. "Горе стране, где король – юн!" )
Эймон: настоящий мейстер, очень аутентично сыгранная роль. Приятное впечатление оставил, несмотря на вопросы с подковырками и здоровый такой скепсис )
Роджер Рейн: единственный тут лорд, с кем удалось хоть какое-то взаимопонимание и душевный разговор установить. Я в нем почувствовал родственную душу, кстати. Воина. Даже хотел предложить ему впоследствии пост Десницы, но Дейнора меня опередила )
Вейлла Таргариен: сначала, показалась просто слабоумной, но потом Эйнис всё понял. Что истинная мудрость - не в рамках и стереотипах мира сего. Но она его пугала, хоть Эйнис и смог с ней немного более близкий контакт установить, чем другие гости Красного Замка, кроме её близких, как мне показалось. Очень жаль девочку, меня весьма расстроила её смерть...

Ну, вот и всё, пожалуй. Я надолго запомню эту игру, она получилась очень атмосферной, эмоциональной и прекрасно организованной. Это образец, шаблон для тех, кто хочет свои проекты в Кайвассе проводить (в том числе и меня)), особенно в жанре политической интриги.

p.s. на финал я не обижаюсь, дайс так у ГМ выпал, что поделать? Это жизнь, а не сказка. Даже если и в ПЛиО )
Всем спасибо за игру, кого назвал и не назвал, и самому Мастеру, конечно же! Мне было приятно провести два дня в Вестеросе, в такой хорошей компании.
 

knight errant

Удалившийся

Ну, дети в браке наследной принцессы Мары Мартелл и лорда Десмонда Хайтауэра: имеют наследные права на оба владения же. Но Дорн – это автономное княжество в статусе гранд-лордства, а домен Хайтауэров лишь владение лорда-знаменосца Хайгардена. Налицо наследственный конфликт в следующем поколении, как я вижу. Если только договор какой-то не составить брачный (девочки в Дорне наследуют, мальчики в Олдтауне))
 

Septima Frollo

Спящий
Я очень люблю Дорн и дорнийцев, и в курсе особенностей их статуса и политической системы. Поэтому разумеется я отдельно проговорила с Марой и с ГМом этот вопрос. Одним из условий брачного соглашения было полное сохранение за нашими землями их текущего статуса, в том числе — в будущем, при последующих поколениях.
Если только договор какой-то не составить брачный
Поэтому да, само собой предполагается, что пока мы будем примерять свадебные плащики и планировать романтическое путешествие к Стене и обратно, специально обученные люди будут долго и нудно заниматься составлением такого договора, который будет соответствовать нашему с Марой запросу. В общем нет, никто никуда не уплывает, чай Олдтаун не Сероводье какое-то.
 

AnnaBel

Знаменосец
Не-не, конечно, никто не собирается экспроприировать Старомест и перекраивать карту, зачем? Каждый у нас в семье при своих останется, но естессно, что связи всякие и торговые, технические и научные будут теснее, беспошлинная торговля там, и даже такс фри скорее всего при каких-то условиях, чтобы активизировать экономику между регионами :))) (гы, это к вопросу 7% ндс от Эйгона) :D да-да, мы в Дорне тоже про такое могем, не тока верблюдов по пустыням гоняем :), но в политическом отношении все будет как прежде.
А с Тиррелами Мара очень планирует задружится, что с учетом проникновения в эту семью Оленны Редвин так или иначе выгорит
 
Сверху