• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Вороний Совет

Когда лучше?

  • 4-6 декабря

    Голосов: 7 58.3%
  • Начало/середина января

    Голосов: 5 41.7%
  • Конец января

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    12
  • Опрос закрыт .

Istar

Знаменосец
Честно говоря, за 7+ лет в Кайвассе я не помню такого объема доигровых переписок - кажется, больше мегабайта текста и больше тридцати форумных сообщений, притом что я старался уместить их поплотнее ))
Читать!:creative:
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Выкладываю квенту своего персонажа. Ну, как квенту, набросок эволюции его характера:
В начале ей [Алис Аррен] двигало не так желание, как покорность воле главы Дома, принявшего решение выдать её за слабоумного. Поэтому она старалась быть принцу хорошей женой - заботилась о нём во время приступов, никогда не изменяла, когда было возможно - стремилась представить проявления его безумия милым, безобидным чудачеством или "хитрым планом". Не потому, что она привязалась к Рейгалю, не потому, что она его жалела - просто из своих рациональных расчётов и привычки подчиняться. Но по мере рождения детей второе убывало - и она смещала внимание на них, игнорируя мужа, которым, в последние годы брака, стала прямо брезговать.

Разумеется, она хотела видеть на троне сперва Эйлору, потом - Дейнору, теперь Мейгора - хотя бы в качестве компенсации за долгие, очень долгие годы брака с идиотом.
Кроме того, с моей точки зрения, большую часть отпущенных ей Семерыми человеческих чувств Алис отдавала Эйлору, Эйлоре, и Дейноре. Смерть Эйлора и Эйлоры её, как мне кажется, должна была ожесточить, и сделать Дейнору, её единственное выжившее дитя, любимицей. Поэтому для неё победа Мейгора (и Дейноры) это не только политическая прибыль. Это ещё и удовлетворение, что как-то удастся помочь любимой дочурке.

К Кроворону Алис Аррен относится плохо - она считает его крайне мутным и ненадёжным человеком, да ещё к тому же не справляющимся со своими профессиональными обязанностями. Однако в то, что он отравил Эйриона, она не верит. С точки зрения Алис Эйрион был достаточно дураком, чтобы по пьяни самостоятельно додуматься до "светлой" идеи с Диким Огнём. Что до смерти Эйлора и Эйлоры - то да, она её пережила болезненно и винит в этом Кроворона, но не за злой умысел, а за некомпетентность.
<....> Смерть мужа Алис встретила скорее равнодушно и горевала только для виду и соблюдения приличий. Смерть Эйлора и Эйлоры ожесточила её, настроила против Кроворона и в то же время она стала мягче к Дейноре, как последнему своему ребёнку.
<....>. Эйрион тогда казался очевидным наследником своего отца и чтобы за ним была поддержка Долины, его поженили на Дейноре как наполовину Аррен. Кандидатура Эйгона обсуждалась некоторое время, но он как раз тогда женился на Бете Блеквуд (220 год).
<....> К таком браку она относится без восторга, но считала его необходимым, чтобы Дейнора стала королевой, пусть и при Эйрионе, а их дети - королями. Дейнору она утешала так: "Ты младше его на десять лет. С помощью Семерых ты его переживёшь, как я пережила своего дурачка [т.е. Рейгаля]. Тем более, что вино и шлюхи и мужчин покрепче, чем твой муж, доводили до печального состояния".
<....> К Мейкару Алис относится вполне положительно, считая его одним из немногих хороших королей из дома дракона со времён Визериса II. Ей особенно нравились твёрдость и решительность Мейкара, это означало, что на короля можно положиться.
<....> Однако небольшое добавление. Алис никогда не считала Эйриона сумасшедшим, просто злобным дураком. В том числе и потому, что признание Эйриона невменяемым или распространение слухов о таковой невменяемости в будущем могли бы повредить детям Дейноры и Эйриона. Кроме того, она, хотя и понимала желание Дейноры поменьше общаться с мужем (интимно), всё-таки считала, что Дейноре следует родить, как минимум, двух детей от Эйриона - опять-таки, с прицелом на будущее, ибо ни Эйрион, ни Мейкар не вечны и чем старше будут дети Эйриона и Дейноры к моменту неизбежной смерти короля и принца, тем больше у них будет шансов на гладкое занятие Железного Трона.

От себя добавлю несколько комментариев:
1) политические предпочтения менялись очень быстро. В самом начале игры конкурентом номер один воспринимал Эйгона. После сообщений о возможной силе сторонников Блекфайров конкурентом номер один стал Блекфайр - вплоть до рассматривания варианта сецессии Долины в случае его избрания. Потом, когда Блекфайр оказался совсем не политиком, главным конкурентом вновь стал Эйгон. Этакая дуга восприятия конкурентов;
2) фактически, этот совет накрыл могильной плитой притязания Блекфайров. Просто подумайте: явился кандидат, всеми силами демонстрировал желание пойти на компромисс (ну, как мог, в меру дипломатических способностей), имея в качестве конкурентов слабоумную девочку, младенца, мейстера и "почти крестьянина". Результат: ноль голосов и публичное унижение.
 
Последнее редактирование:

knight errant

Удалившийся
фактически, этот совет накрыл могильной плитой притязания Блекфайров.

Сир, в реал-хистори: бастарды и потомки бастардов – становились королями только силой. И выпилив легитимных родственников мужеского пола, как правило ) Даже с законнорожденными женщинами им тяжеловато было конкурировать, по феодальным понятиям.
Я ни на что особо и не рассчитывал, в любом формате отыгрыша персонажа. Была мысль сделать персонажа ближе к ГМской задумке: марионетку, кукольного дракона. Эдаким Рейгаром, грустным меланхоликом с печальными глазами и лирой, погруженного в поэзию, историю и астрологию ) Может быть и зря я на воина переключил формат ;)
 

Cocaine Mother

Знаменосец
Здравствуйте!

Я сегодня немного подумал и пришел к одному выводу. Вывод заключается в том, что художественный эпилог я вряд ли потяну. Конечно, хотелось что-то написать эдакое и завершить клиффхэнгером формата "А где-то наверху боги бросили монетку" про Мейгора, второго этого имени... но не осилю.
Так что здесь - немного организационной информации.

Малый совет короля Мейгора II (по крайней мере, ближайшие несколько лет)
Регент - Дейнора Таргариен
Десница - Роджер Рейн
Мастер-над-законами - Эйгон Таргариен
Мастер-над-монетой - Роро Аксион
Мастер-над-кораблями - Рансфорд Редвин
Мастер-над-шептунами - Алис Аррен
(Великий мейстер и Лорд-командующий Королевской Гвардии не учитываются, по умолчанию прежние)

Что случилось с Бладрейвеном?
Он уехал на север в чужом теле.
Если серьезно, то мне было необходимо убрать Бладрейвена из игры. Просто физически было необходимо. Он делает игру менее интересной, поскольку обладает огромными полномочиями и при этом не нейтрален.
Его можно было просто на полном серьезе просто внезапно и скоропостижно, но, обдумав, я пришел к выводу, что это просто не вяжется с тем, насколько Бладрейвен знаковая фигура для первой половины третьего века после З. Э., поэтому я постановил: ему приснился определенный зеленый сон, из которого он понял, что физически не может оставаться больше в Гавани. Если что, я считаю, что убийство Блэкфайра в каноне - провокация, призванная именно что получить удобный предлог отправиться к Стене, но здесь я просто постановляю, что он получил мистическим путем информацию, из которой понял, что просто не может себе позволить ожидать окончания Совета, судя и всего такого, и отправился раньше. В чужом теле. В конце концов, когда его волновали обычные люди? А уж как оборотень он намного сильнее канонiчного Варамира.
В игре о том, что с телом Бладрейвена что-то не так, могли знать хорошие теоретики магии - мейстер Эймон и Десмера Редвин, в девичестве Хайтауэр. Хотя их интерпретации, безусловно, были разными: образование Эймона, выковавшего себе звено цепи из валирийской стали, было академическим, а у Десмеры просто существует определенная коллекция книг и репутация. Хотя репутация подобного рода свойственна всем Хайтауэрам в той или иной степени ))) а леди Редвин даже не Данелла Лотстон или вполне себе каноничная Малора Хайтауэр по прозвищу Безумная Дева. Она просто хороший теоретик, просто не с таким структурированным восприятием.
Оба получили в определенный момент информацию, которую можно было интерпретировать по-разному, но которая в общем заключалась в том, что в теле Бладрейвена как будто никогда не было огня жизни.
Потому что это кукла. Марионетка. Полагаю, разум Бладрейвена слишком организован, чтобы не быть привязанным к физической плоти. Могу быть не прав, но в данной игре было именно так.

Кира... Блэкфайр?
Именно. Идея Дейрона II о сохранении драконьей крови + получение ценного заложника. Бладрейвен был против, но ценный заложник... впрочем, потомки Блэкфайров для него были неприемлемы, и он уморил таки детей Киры и Валарра. Договоренность была именно с Тирошем, но заложник, конечно же, предназначался в первую очередь против Биттерстила.
Идея о Кире объясняет несколько важных деталей:
1) Тот факт, что Весеннее Поветрие в принципе затронуло королевскую семью. Таргов в целом болезни действительно берут реже, чем простых людей. Из серьезных эпидемий можно отметить Трясучку (погиб ровно один Тарг, при этом она была сама по себе разрушительнее Поветрия) и Зимнюю горячку (еще одна очень разрушительная эпидемия, погибли многие в т.ч. в Красном Замке, но не погибло ни одного Тарга, причем Эйгон III "весь день навещал больных, сидел с ними, держал их за руки, охлаждал их горячие лбы мокрой тканью."
Весеннее поветрие, очевидно, было завезено извне (наиболее пострадали КГ, Ланниспорт и Олдтаун - самые большие порты, а неупоминание Белой Гавани, имеющей тесные взаимоотношения с Тирошем (минорное свидетельство - крашеные на тирошийский манер волосы Виллы Мандерли в каноне) является минорным свидетельством того, что Тирош обошел ее стороной.
При этом условия попасть в карантин у правящего дома были - прямые родственные связи с Арренами и Мартеллами (Долина и Дорн пострадали меньше всех). Но эта болезнь унесла больше Таргов, чем когда бы то ни было. Вывод - прямое, осознанное заражение. Вывод №2 - через Киру это организовать проще всего.
2) Третье Восстание Блэкфайров было задавлено нехарактерно быстро. При этом симпатизирующие Блэкфайрам и не очень - королевской власти в Вестеросе оставались (даже после истории с Деймоном Скрипачом), взять хотя бы историю Восстания Пика - его подавили, но ценой жизни монарха! И не только его.
Я постановил, что Кира после истории с Поветрием была перевербована Бладрейвеном. Он ее не простил. но использовать мог - равно как и выдать ей "плюшку" в виде второго брака с Таргом (Пьяницей, ага). В прочтении Анброкена она сама пересмотрела свои приоритеты и ценности после Поветрия, и это можно понять. Итак, она просто сливала информацию, получаемую от сестры (жены Биттерстила, напоминаю), Бладрейвену, и это объясняет, что Третье Восстание было подавлено очень быстро и четко. После этого, понятное дело, контакты были прекращены.
О том, кто Кира по фамилии, знал архонт и сообщил об этом Роро. Эйнису никто не сообщал, в момент отъезда Киры (раньше брака) он был очень мал и толком ее не запомнил. Перед событиями игры Бладрейвен напоследок выдал эту информацию Дианне Дейн. Когда королева оправилась от шока и решила предъявить Бладрейвену за то, что он решил судьбу ее мальчика за нее, Бладрейвена уже не было в Красном Замке.

По эпилогам игроков
Разумеется, их можно писать, но предпочтительно перед записью сверить их с ГМом насчет логичности событий. Также, если эти эпилоги затрагивают других персонажей - нужно с ними напрямую или через меня проконсультироваться.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Всем доброго времени суток, с вами внимательный зритель, опоздун на игру по объективным причинам и автор теории про Киру Блэкфайр. То бишь я.
Что я могу сказать. Было интересно, было информативно и... неожиданно. Если честно, мне казалось, что выберут все-таки Эймона или, с меньшей долей вероятности, Эгга, но Дейнора и Алис затащили интригу, за что им поясной поклон.
Теперь по отдельным, особо запомнившимся пунктам.
1) Алис и Дейнора - как я уже отмечала выше, при не самом удачном раскладе вывезли ситуацию в свою пользу, ненавязчиво продемонстрировав, что умение в политику у Арренов - это семейное. Снимаю шляпу.
2) Внезапно, понравился Рождер Рейн. Я его представляла несколько жестче, но тут он тоже вышел весьма колоритным.
3) Если честно, мне казалось, что лорд Блэквуд будет активнее топить за Эгга, бо у лорда Блэквуда в этом случае профита выше крыши. То же относится к Дианне. Собсна, я полагала, что Блэквуд и Дианна скоординируются и будут топить или за Эгга, или за Эймона с Эггом в качестве десницы. Ибо и Вейлла, и Мейгор, конечно, внуки Дианны, но:
- Вейлла, во-первых, слегка не в себе (в хорошем смысле), во-вторых - наполовину Блэкфайр, о чем Дианне уже известно. Блэкфайры (говорим "Блэкфайры", подразумеваем Калла+Эйгор, окда) оборвали с ней контакты, но не скинули ее со счетов, пусть даже и в качестве запасного плана для запасного плана запасного плана. Если бы Вейлла стала королевой - один Владыка Теней знает, как использовали бы это ее тетя и двоюродный дед. Особенно если учесть, что муж с ней не живет, а значит, его и подвинуть можно;
- в вопросе воспитания и влияния на Мейгора можно было бы достичь консенсуса с Алис и Дейнорой, и даже без особых боданий, но. Во-1, та самая монетка - воспитывай, не воспитывай, а кровь не водица, гены и сыграть могут. Во-2, Мейгор - младенец, страна после (или даже во время, не помню толком) зимы, а за проливом Эйгор помахивает Черным Пламенем, жирно намекая, что график поджимает, еще пара-тройка лет - и он всех придет на Черном Пламени вертеть. Поэтому - имхо, разумеется - тандем из людей, один из которых сведущ в науках (Эймон), а другой неплохо знает страну (Эйгон) и где один - король, а второй - десница, предпочтительнее, чем младенец.
4) К вопросу о тех, кто в Тироше. Эйнис получился... вполне каноничным долбоящером. "Сидеть на престоле годен, но править страной не способен". Живи он в Вестеросе, все бы обошлось... но своим вояжем и не совсем обдуманными, на мой взгляд, действиями, он подставил и себя, и детей. Дядя Эйгор с сестричкой Каллой и на Безликого разориться могут, после такого-то кидалова, выпилить Эйниса для них теперь - дело чести, а дети... в лучшем случае - заложники, в худшем - "сладкий сон" в пироге в количестве, превышающим совместимое с жизнью.
5) Кира. Ляяяя, за что вы с ней так, норот, мало она настрадалась :unsure::unsure::unsure: Сначала старшая сестра подставила, аж два раза (когда сбежала замуж за Эйгора и потом - когда втемную использовала Киру для того, чтобы заразить Валарра), потом вынужденное предательство семьи, теперь еще и дочка... Есть, конечно, Эйнис, но он оказался тем еще долбанатом, да и с учетом пункта выше долго не протянет. https://7kingdoms.ru/talk/members/24134/ сочувствую, честно - и персонажу, и вам, представляю, сколько стекла придется съесть для написания эпилога.

Фух, вроде все. Спасибо всем, кто осилит эту простыню, и еще раз за игру :)
 

Бешеный Воробей

Без права писать
knight errant , увы, есть много способов это изменить :(
Ну, или дать двойной заказ Безликому, на самого Эйниса и на детей.
Как вариант - именно из-за большой стоимости "услуг" Безликих Эйгор чесанул в Вестерос не на следующий год, а через три. Деньги кончились, контрактами добирал.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
knight errant , если честно, не совсем поняла, когда именно, в теме игры попадалось и через год, и через несколько лет.
Ну, да не суть важно, на самом деле. Имхо - Эйнис однозначно не жилец, у детей есть шанс, отличный от нуля, но тоже небольшой. Разве что
вотпрямщас выяснится, кем ему приходится Кира на самом деле, он посылает верного человека за детьми и отдает их ей.
В любом случае, пока до детей могут добраться Эйгор и Калла, дети в опасности.
 

Unbroken

Знаменосец
вотпрямщас выяснится, кем ему приходится Кира на самом деле, он посылает верного человека за детьми и отдает их ей.
После того, как Кира сначала осознала, что даже Королевой-матерью стать шансов нет, потом поставила не на того кандидата, а в итоге ещё и дочери лишилась, она вполне может самоубиться сразу после похорон дочери. Тем более что наверняка проснётся старое чувство вины за два предательства и одно Поветрие.
Возможно, у меня хватит сил написать эпилог, но в драму я последний раз пытался в марте 2018, не знаю, сумею ли.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Биттерстил забрал всех его детей в Тироше и что с ними стало – Неведомый знает (
Ну, есть достаточно большая доля вероятности, что жена отговорит его убивать девочку - мол, союзы с Вольными городами хорошо, а чистая драконья кровь - еще лучше, оставим на развод.
Мальчикам может не повезти :unsure: :unsure: :unsure:
 

knight errant

Удалившийся

lenivaya

Знаменосец
Немного о Рейне. Квентой это не назовешь, так...тезисы:) Начало пути.
Тезисы о Рейне)
Роджер Рейн или Красный Лев, 39 лет, глава дома Рейнов, почти такого же богатого, как дом Ланнистеров, а может и богаче. Вдовец (некоторые до сих пор припоминают историю про его жену, не то самоубившуюся, не то убитую мужем).
Один из лучших воинов своего времени. Не слишком гибкий человек. Склонен к действиям, а не к раздумьям.

Политические взгляды.
В первом восстании Блекфайров Рейны были на стороне Деймона оказывается. Про второе и третье ничего не нашла. При этом Мейкар и папа Роджера вместе погибли при восстании Пика. Отношение к Блекфайрам в общем непонятное. Может ли Роджер вдруг поддержать Эйниса. Всё же вряд ли, Мейкар папин друг и т.д. Но хз, всё так быстро меняется. Судя по характеру Роджера, он скорее поддержит сильного и мужественного претендента. Если игра повернется в сторону Эймона, ( вдруг он сложит цепь мейстера) то по идее Роджер вряд ли его поддержит. Надо еще посмотреть каков будет Эйнис.

Личная жизнь.
Роджер лет в 19-20 был сильно влюблен в дочь их вассала. Решил жениться на ней, а зная его характер, даже папа не стал возражать. Девушку никто не спросил, тем более ее родители, и выдали замуж деву без любви. Более того, она была влюблена в другого, с кем собсно и застал Роджер молодую жену в первый же год брака. Не задумываясь, он зарубил беднягу прям на месте преступления. Жена в ужасе бежала. А дальше есть две версии. Первая- она спрыгнула со скалы в горе. Вторая - Роджер сам сбросил со скалы изменницу. На деле же все было прозаичнее. Он догнал жену, но она тупо поскользнулась и свалилась со скалы. Роджер не стал никому объяснять как именно она погибла. С тех пор он не женился ни разу. Пользовался только шлюхами, считая, что это честная сделка, где нет места лжи и предательству. Единственная женщина, которую он любит - его сестра. Но не так как Джейме и Серсея)) Именно как сестру. С братом тоже отлично ладит. Тот хитрый, изворотливый, умный. Они дополняют друг друга.

О королевской семье.
Он Мейкара уважал, да и Дианна ему нравится, но. Их детки отдельный разговор. Первый пьяница, второй идиот. Третий мейстер, и хрен с ним. Эгг его разозлил. Он может присматриваться к Блекфайру. К тому же, по его понятиям именно Блекфайры куда больше достойны трона. Не сдаются, борются, воюют за свои права. Да и Эйгон Недостойный официально признал Деймона, даже фамильный меч отдал ему, а не Дейрону. Его притязания Роджеру понятны и близки скорее всего.


Про Вестерлингов.
У них дочки нема?Лет 13-14 хотя бы. Можно ее сватать Рейнарду к примеру. Обсудить этот вопрос с ней. Рейнард не глава дома, но богат не в меру. Может их дочь мега красавица, да и род старинный все таки. Может они тоже неплохо относятся к Блекфайрам? Или к Флоренту? Но лучше к Блекфайру все таки.

Инвентарь
НПС. Отряд вооруженных стражников 10 чел.
Оруженосец, чтоб наряжать в доспехи. По совместительству слуга на все руки и на все ноги - подай-принеси-убери.
Оружие.
Меч, арбалет со стрелами, стилет (носит с собой под одеждой), доспехи с изображением красного льва, в полном комплекте.
Яды.
Ночная тень и яд мантикоры. Есть противоядия к этим двум ядам, а так же к слезам Лиса и Душителю. Носит с собой.

Кинжал под одеждой и яды не присущи Рейну в целом, но в Красном замке лучше перебдеть.

А в игре уже, конечно, всё развивалось независимо от планов Роджера.
Он был изначально склонен поддержать Эйниса, но было понятно, что голосов ему не набрать в одиночку, так что план поженить их с Дейнорой как то сам вдруг родился, и оказалось, что не только у Рейна. Но, увы, Эйнис оказался не во вкусе Дейноры. А сваха из Рейна хреновая вышла, не наставил он Дракона на путь соблазнения или хотя бы дружеского восприятия. Не шмог:cry:
Эйниса вообще было трудно наставлять. Лев Дракону не наставник.
Вот брату помолвку он состряпал, молодец. Леди Вестерлинг просто душка, с ней было так легко! Ни слова наперекор:angelic: Ее мужу можно только завидовать.
Леди Мандерли :in love: Первая и, вероятно, единственная высокородная леди Вестероса, которая не хочет замуж! Это же больной мозоль Рейна. Он и брак несовместимы. А тут она! Страстная, свободная, независимая. Ну и вот, не устоял, он же хоть Лев, но если по шерсти гладить, то кот. Правда кот не домашний у камина, а с драным ухом бездомный бандит. Пришел, попил молочка, потерся спинкой о ногу и свалил дальше по крышам шляться.
Или по Малым Советам...
Принцесса Дейнора:question::rage::killed::meow::kiss::devil::banghead::kissy: Это примерный набор чувств, которые умудрялась эта женщина вызвать в Рейне за полчаса разговора. Никто не мог так искусно выбешивать его, а потом торкать в самое сердце, а потом опять бесить и так по кругу.
В общем ее высочество выворачивала Дейну душу наизнанку, а Вирга сворачивала ее обратно. Очень зависимые отношения для Роджера с обеими женщинами. Американские горки, лед и пламень.
Королева Дианна:Please:. Прекрасная, величественная, уставшая, запертая в клетку семейных разборок. Не представляю как сложно должно быть выбирать из своих же детей.
Роро :meow: Яркий, общительный, совершенно непонятный для прямого как палка Рейна. Но обаятельный чертяка!
Кира. Люблю Мерил Стрип и через эту призму воспринимала ее все время. Тетка шикарная. На самом то деле ей всего 46 же. Мне было прикольно читать, что ее готовность к новому браку может кого-то впечатлять как подвиг и особая жизнестойкость. В мои то 44:D Не, оно понятно что для Вестероса это уже предсмертие и глубокая пенсия, но все равно. Но досталось ей, конечно. Тяжелая доля. Вейлла...смерть дочери, мне кажется, это невыносимый удар.
Вейлла очень вхарактерная была. И правда читалось тяжело, надрывно, мурашечно. Обреченно, что ли. Не знаю, был ли изначально план умереть, но всю игру казалось, что к этому всё идет.
Флорент. Неоднозначный он какой-то. Похоже, что Вейллу он все же любит. Но так по своему. Хотя, ее любить по обычному и нельзя. Она же как фарфоровая ваза, один промах и всё. Амбиции у него есть, и на интригу способен, но потом бац! и в нем побеждает честность. Многоликий Флорент. Очень интересный. Но слова подобрать сложно.
Леди Алис:волнуюсь: Матерь Божья, что за женщина! Сталь. От нее по спине холодок пробегал. Тёща была зверь, конечно. Оно и понятно чего Эйрион хлебнул огня то:D Шучу. Люблю.
Эйгон:mad: Триггер Рейна в чистом виде. Не, классная у нас вышла личка перед Советом! Я от души поржала, человеческое спасибо за нее,:hug: а то был напряг какой то.
Эймон. Не пересеклись, но читать очень понравилось. Такой врач и телесных и душевных ран. Как и представлялся себе в каноне.
Семья Редвин. Тоже не пересеклись, увы. Хотя, одна только авка Хиддлстона уже превратила меня в поклонника Редвина. И я так и не поняла, что было в этих цветных пузыречках у Десмеры? Какие то вкусовые добавки к винам? Или лекарства? Умная женщина, очень дельные политические советы давала мужу и племяшику.
Хайтауэр. Опять же, не пересеклись. Мальчишка чудесный. Мудрый не по годам, романтичный, честный. Староместу повезло. И повезло благодаря Маре! А то еще ушел бы в мейстеры, не дай бог.
Мара. Классная, красотка, горячая дорнийка. Мертвого с могилы поднимет. Хайтауэру было не избежать влюбленности.
Талли. Мой рыжий герой! Благодаря самому осторожному человеку на совете Мейгор таки набрал голоса. Это был прям показательно. Очень прикольно он от всех шарахался. Прям хотелось подцепить его как то. :meow:Жаль особо не успела.
Блэквуд. Не пересеклись, и его было мало, не успела о нем ничего понять.
Cocaine Mother :Please: Спасибо! За великолепную игру, за потрясащую атмосферу, за титанический труд и за поддержку.
 

Lizzz

Знаменосец
И я так и не поняла, что было в этих цветных пузыречках у Десмеры? Какие то вкусовые добавки к винам? Или лекарства?
Раз уж тебе интересно, то вот: (сорри, длинных квент от меня ждать не приходится - не люблю загонять себя ни в какие рамки. Или по самому минимуму, если рамки уже поставлены мастером) :)

По инвентарю: У Десмеры с собой много всяких разных флакончиков из цветного стекла, которые она называет женскими принадлежностями. Настои, притирки, мази, капли. От головной боли, от бессонницы, для придания сил и бодрости, для цвета лица, для блеска волос, для остроты зрения. Отчего они на самом деле - хз. Леди изготовляет их сама, руководствуясь старинными рецептами, взятыми из книг ее библиотеки. Такое у нее милое, невинное хобби.

По информации для всех о леди Редвин:

Известно, что леди Десмера коллекционирует редкие книги, но не отправляет их в Цитадель, а держит в своей библиотеке, куда никому нет хода. Отсюда, очевидно, и слухи, что она экспериментирует чуть ли не с черной магией. Но никаких подтверждений тому нет, а слухи всего лишь слухи. Особенно, принимая во внимание то, что Десмера урожденная Хайтауэр.
Так же леди Арбора известна своим хладнокровием и невозмутимостью даже в критических ситуациях. Внешне неэмоциональна и безразлична. Говорят, что когда страшное известие о последствиях весеннего поветрия для лордов Высокой Башни достигло Арбора, на лице леди Десмеры, ожидавшей тогда второго ребенка, не отразилось ничего. Лишь впоследствии, когда ее старший брат, Квентон Хайтауэр, был растерзан обезумевшей толпой, она, не сдержав гнева, заметила, что ее брату следовало бы лечить этих глупцов диким огнем.
 

knacker_sai

Знаменосец
Все были очень классными, и мне страшно жаль, что я со многими не поговорила лично. Но даже чисто доигровых у меня было…эээ…если по лицам, то 7, но по существу получается, что 10, кажется…Учитывая, что с некоторыми персонажами разговаривали по два раза…А потом уже пир, на котором никуда особо не пересядешь, всего одна ночь, чтобы кого-то поймать, и…пыщ - уже и голосование. Даже с семьей и то не вышло потрындеть где-то кроме доигровых...
Но вообще я себя сейчас поймала на мысли, что мой персонаж…Очень плохо был приспособлен для разговоров «просто так», да и в его условиях это вообще непозволительная роскошь. И потому со многими сторонами вышло так, что она с ними не говорила до того самого момента, пока не заимела «что» говорить. А с некоторыми и вообще не поговорила… Разговоры в духе: «Проголосуйте за меня пжлст!» - «А зачем?» - «Да сам не знаю, но очень надо!» были для неё совершенно неприемлемы, равно как и попытки типа познакомиться и завести неформальное общение, чтобы втереться в доверие. Это вообще казалось не бесчестным даже, а…ээ…ну как будто собеседника ставишь тупее, чем он есть, потому что очевидно же, что от неё такие разговоры – это попытка влияния. Поэтому к большей части бесед она, как совершенно прагматичная девица, подходила с точки зрения «а есть ли что обсуждать, и есть ли у меня нормальная аргументация?». Вообще не самый правильный подход (в условиях ФРПГ особенно), но персонажный и, строго говоря, если бы хватило времени, поговорила бы вообще со всеми. И, думаю, вышло бы небезынтересно…Но уж как вышло)

Дианна Дейн. Очень достойная и сильная женщина. Но очень уставшая…было по-настоящему жалко её, попавшую в столь сложную и щекотливую для себя ситуацию, в которой ей явно совершенно не нравилось пребывать) Ну хоть дальше всё будет тихо и спокойно)
Вейлла. Живущая в своем мире) Вообще, тут уже говорили, что она производит впечатление хрупкой вазы, с которой нужно очень осторожно. Но мне, если честно, показалось, что наоборот нужно не столько лезть в её мир, сколько приобщать к миру других. Не давать чувствовать свою инаковость особенно сильно, а просто…принимать, не меняясь самому. И просто быть теплым. Мб ошибаюсь, конечно, но вот такое сложилось впечатление)
Лейтон Флорент. Почитай, так и не пересеклись, но у моей девицы он прямо сходу вызывал ощущение…Ужасно скользкого и несколько наглого типа. Особенно по тому короткому обмену фраз на совете. В общем, образ амбициозного чувака удался)
Кира. Кира! :cry: Ну и пусть Блэкфайр, ведь славная же женщина! Очень зашел наш разговор и очень зашло, как она захотела встретиться, просто чтобы дать свой ответ. Во всех отношениях достойная женщина, которая совсем не заслужила такой задницы отовсюду. :beaten:
Алис Аррен. Мамочка! :kiss: Ужасно вхарактерная женщина получилась. Учитывая историю её судьбы, всё уместно – начиная от ледяного характера и заканчивая некоторой интриганистостью. Мне очень комфортно игралось с мамой, и, я надеюсь, что вышло у нас всё-таки достаточно душевно) И что-то дочка шевелила в маминой дуще) Вообще я очень много думала об этих взаимоотношениях – наверное, в детстве леди-мать мою тогда еще не в пример вздорную девицу частенько отчитывала…Но смерти близких и непрекращающиеся горести сильно их сблизили, и Дейнора решила, что должен же хоть кто-то быть маминой радостью, гордостью и…защитой от того, чтобы окончательно не зачерстветь… Она, конечно, другая. Но, смею надеяться, несмотря на драконов характер, она очень многое ухватила со стороны холодных и разумных Арренов, чем, к слову, вероятно, гордится куда больше, чем Таргариенством. И это благодаря матери.
Эймон. Тихий, спокойный и положительный. Поддержка для своих братьев и матери, пусть и на свой манер страшно упрямая. Понравилась история с Десмерой, поглядела бы на их встречу во взрослых ипостасях) Как между людьми, которые уже принесли все свои обеты, всё для себя решили и просто...идут выбранными путями. Такая красивая окончательная точка. Получился очень каноничным)
Эгг. Пожалуй, из всей тарговской ветви семьи с ним у Дейноры были самые теплые и доверительные отношения) Детство, дружба, тепло – примерно этим от него веяло, и, собственно, в его компании она даже немного оттаивала, начинала сама шутить и не боялась быть прямой. В общем, вызывал самые положительные впечатления, ощущение безопасности и…ну, это как отголосок старых хороших воспоминаний, который приятно и ценно хранить. Тем…грустнее вышло. Но, надеюсь, время все хоть чуть-чуть, но сгладит.
Беннифер Блэквуд. Понравился разговор моей матушки и батюшки Эгга на пиру. Вообще, на мой вкус, чудесные для эээ...общения люди, топящие, естественно, до последнего за своих чад. При этом очевидно, что они об этом знают, и друг про друга знают, и все вокруг об этом знают, но разговаривают всё равно в чудесном стиле провокационных вопросов, а также пословиц, поговорок и иносказательности. :D
Эйнис Блэкфайр. Без него эта игра была бы совершенно другой. :D Безусловно яркий персонаж, который у очень многих умудрился вызвать такие же неподдельные чувства. :D И просто великолепно вписался в существующий канон. Очень жалко, что все так грустно закончилось…Ведь было бы вполне хорошо, если бы он просто спокойно жил на своих землях и в ус не дул.
Роро. Роро! :in love: Совершенно чудесный тип, которого моя девица изначально никак не могла понять – вот и подозревала как в последний раз, не в силах разглядеть, а где собственно подвох то? В общем, человек, который не особо умел быть счастливым, напоролся вдруг на человека, который был перманентно счастлив и…преимущественно офигел. Что-то из серии «Почему этот человек такой радостный?! Вестерос для грустных!». Но ужасно понравилось, как Роро беззаботной болтовней, обаянием и своими поступками полностью перевернул представление от «подозрительно рябящего в глазах мутного типа» до очень хорошего друга, с которым жить становится как-то легче и радостнее. Я очень люблю таких легких, упорных и ни от кого не закрывающихся персонажей. Они всегда производят такое впечатление, как будто и играются в радость, и вокруг всем становится немного радостнее. Очень теплый и душевный дядька, с которым всей нашей стороне в целом и моей девице в частности очень повезло. И скромный! :D

Томмард Талли. Очаровательный дядечка. :meow: Было ощущение, что если на него топнуть ногой – он шарахнется. Было бы ужасно интересно с ним поговорить…о перспективах братоубийственной войны…Мне кажется, это мог бы быть очень яркий для обеих сторон разговор...Примерно вот такого формата.
60c60282732eaabf1f15eb3340af3b37.jpg
А так – для нашей стороны он явно солнышко и спаситель дня. Надеюсь, не подведем и как-то королевство относительно норм удержим.
Роджер Рейн. Ну что я могу сказать…Напоролась одна хмурая тучка на другую угрюмую тучку… :D В общем, показался чуть ли не родственной душой. Прямой, честный, немного насупленный, в меру жесткий и с такими же жырнющими призраками прошлого, которые никуда не деть и не пристроить. Мне с самого начала ужасно зашло, как Роджер просто сходу описал, что вся компания Дейноры – это какая-то дичь, и ваще непонятно че это она вылезла то, нет бы сидеть спокойно в тепле, детей растить, вышивать, бардов слушать… :D Но! Но! Я надеюсь, в этом плане у меня всё-таки вышло его переубедить, и теперь он относится по-другому.
На мой вкус, вышло прекрасное взаимодействие, я бы сказала, и с искоркой, и с конфликтом, и с химией, и при этом…с каким-то очень ценным доверием и глубиной между персонажами. Не всегда приятной – рыться в чужой душе и быть объектом для рытья вообще сомнительное удовольствие. Словно улитку из панциры выковыривать. Но все-таки такие вещи при достаточной схожести характеров наверняка приводят к пониманию и уважению. И эмоциональной близости)
Мара Мартелл. Под конец очень хотела с ней поговорить, но так и неушпела. :beaten: Со временем был полный швах, всё-таки два дня – не три дня…Если в начале я не чуяла никаких точек соприкосновения, а говорить неубедительно и ниочем казалось не очень умным поступком, то в конце я наоборот, нащупав целую прорву тем для разговора, хотела бы лично перекинуться парой слов…Но всё уже закончилось. В любом случае, девушка, я думаю, вышла очень живая…теплая...И добрая) Колкость колкостью, но...мм...В общем, она явно была положительная) Ну да поговорить бы вышло и после голосования, я думаю. С политикой то Ступеней и торговыми контрактами надо чето решать! :D
Рансфорд и Десмера Редвин. От этих двоих у меня было какое-то теплое и приятное чувство. Веяло от них таким…уютом и приязнью, как от очень хорошей и доброй семьи. Настоящей, крепкой и здоровой) Очень рада, что на игре удалось перекинуться парой слов хотя бы с Рансфордом - но очень бы хотелось и с Десмерой. Притом как-то по-настоящему, обстоятельно, чтобы сесть, поговорить, узнать лучше, поглядеть...Благо, думаю, теперь возможностей будет много. Короче – прям очень приятные люди) Под конец я уже реально вся такая тыкала Роро с "познакомь!". :D
Десмонд Хайтауэр. Вообще не пересеклись, но по прочтению могу сказать, что маленький лорд явно был той породы подростков, которые при всей своей тактичности, спокойствии и достоинстве, не призванной задеть других, банально умнее многих людей старше них самих) Думаю, он вырастет в отличного лорда и прекрасного мужа. Более всего вызывал…мм…уважение, вот)
Вирга Мандерли. Мировая женщина. Очень хотелось бы пообщаться побольше – притом именно как-то поболтать, потусить и вообще. Я думаю, мою бы очень поразила такая легкая и уверенная в себе женщина, решительно и без малейших каких-то сомнений шагающая по жизни. Или даже не шагающая, а плавно плывущая) Тоже вызывала уважение, интерес и...мм...немного желание быть чуть похожей на неё. Ну и вообще я бы с ней про детей поговорила. Я думаю, в этом плане они...очень друг друга понимают.
Алкеста Вестерлинг. Показалась спокойной и достойной женщиной, которая очень предана…своему долгу. И своим корням. Очень приятно было почитать. Особенно мне, нежно люблю ЖО. :in love:

В общем, хочу сказать огромное спасибо всем, а особенно Cocaine Mother! Задел - прекрасный, связки - отличные, и, на мой взгляд, всё получилось складно и цельно. Очень душевная игра, думаю, я ещё долго буду её вспоминать.
Огромное всем спасибо и до следующих встреч! :hug:
 
Последнее редактирование:

Adorina

Ленный рыцарь
knacker_sai, даже не знаю как это помягче сказать, в связи с желанием поговорить со всеми ) :D
Талли был Чеховский Беликов в статусе грандлорда (и я в принципе брала отдельные фразы прямо из рассказа). Когда пошли предложения доигровых то подумала, как Беликов мог решиться уединяться с кем-либо для тайных переговоров когда вот только что неожиданно и подозрительно умер десница? А поскольку он такого сделать не мог бы в принципе, я отдыхала со спокойной совестью пока все усиленно переговаривались.
Изначально заявленная в списке персонажей "мнительность" предполагала подозрительное отношение к Блэквуду и соответственно к Эггу как к родичам "тысячи и одного глаза" (Фокс не даст соврать), но подумала это дело расширить до всех и вся. И планировала игру вообще без доигровых и с минимумов игровых. Талли и тирошийцу-то все, что говорил в личке, собирался сказать в паблике, но тот был настойчив. Ведь когда на совет собирается "сотня лордов, больших и малых" и все о чем-то договариваются, кто-то обязан пойти против системы.
 

Alerie

Лорд
Adorina
Да, я как-то так и поняла по эээ стилю отыгрыша. :D Что он больше про ныкаться от разговоров, чем про разговоры.
Но в силу того, что я люблю пугать людей, не могу не думать о том, что могло бы быть весело. :D
Мне было с Талли очень весело, подтверждаю :proud:
В принципе можно было все то же сказать и в паблике, но с личкой оно как-то вышло более томно и загадочно:D
Короче классный был мужик с классной бородой!
 
Сверху