• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Вороний Совет

Когда лучше?

  • 4-6 декабря

    Голосов: 7 58.3%
  • Начало/середина января

    Голосов: 5 41.7%
  • Конец января

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    12
  • Опрос закрыт .

AnnaBel

Знаменосец
И повезло благодаря Маре! А то еще ушел бы в мейстеры, не дай бог.
Ну вот не думаю, ну то есть Мара явно укрепила его в этом решении, но принял он верное решение сам и еще до Мары, кмк. Но тем и действительно хорош, Мара с первых тактов распознала и поняла,что мудрее многих, убеленных сединами. Так что да, такой муж - это подарок судьбы, а он еще богатый и влиятельный, даром не грандлорд, значение и влияние Цитадели общевестеросское!

В любом случае, девушка, я думаю, вышла очень живая…теплая...И добрая) Колкость колкостью, но...мм...В общем, она явно была положительная)
Спасибо за живую... но не совсем же добрая все же,надеюсь, что именно живая и что как-то Дорн удалось отразить хоть немного. Ну вот тот же Оберин, он разве добрый или злой? Он живой, очень противоречивый, и вроде бы совершает более чем правлиьные поступки, но руководствуется исключительно мотивами личной мести и не выбирает методов. И у Мары не возникло бы даже сомнения пырнуть отравленным лезвием под ребрышко кого-то слишком наглого или ретивого. Другое дело, что она все-таки порывы свои подавляет, как любой нормальный человек, и на ус мотает свое, делает какие то выводы о том, как же у них тут все устроено, свое мнение составляет.
С Дейнорой вот не знаю как бы вышло, Дейнора - танк, в хорошем смысле этого слова, хотя я уверена, что может и умеет убеждать людей, как показала игра, + ее мамаша это уже целая танковое подразделение, а уж что-что , а давить Дорн танками не сама умная идея. К тому же леди Аррен не произвела на Мару... эм... позитивного впечатления, их встреча оставила послевкусие недоумения и легкого раздражения. Че звала? Че надо было? Ну потрындели, чаю попили... ну.. такое... Понятно, конечно, для чего - как минимум понять настроение..эм... подданных... Но такое поведение пусть и когда-то там жены какого-то очередного принца по отношению к принцессе Дорна не очаровало Мару уж точно. И переход власти фактически в руки Долины никак не устаивает Мартеллов. Так что с безоговорочной верностью короне Дорна покончено, я думаю. А дальше? Посмотрим на ваше поведение :D Безусловно, Дорн себе не враг, и торговые дела и особенно ситуация на Ступенях, если такие решения будут выгодны Дорну, конечно, будут решаться в самом позитивном ключе. Мы умеем разделять личное и дела :proud: Впрочем как и совмещать полезное с приятным :meow:
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Отзыв по персоналиям.

Дейнора. Дейнора вынесла на себе бОльшую и самую тяжёлую часть переговоров, показав задатки очень хорошего дипломата. При этом любящая мать и послушная дочь, в общем, совмещает в себе достоинства частного лица и государственного деятеля. От себя добавлю, что очень приятно быть в одной команде с человеком, который не входит в клинч с напарником по вопросу "кто из нас батька качалки".

Роро. Ловкий и умный делец, готовый успешно переобуться на ходу. Если бы не его переход в лагерь Алис и Дейноры, команде Мейгора было бы сложнее на порядки. Хорошая работа, хорошо изображён тип такого бизнесмена, который оказывает нужным людям услуги и за счёт этого эффективно добивается желаемого. Такой вот положительный "еврей Зюсс".

Вирга Мандерли. За Белую Гавань спокоен - она в надёжных руках. Замечательный образ сильной, независимой женщины.

Мара Мартелл. Наследница Нимерии, правда, для реализации исполинских планов относительно Эссоса понадобится не поколение и не два. А так приятно было поговорить и обсудить желательную государственную политику и определить сферы интересов. Но я думаю, это следствие оптимизма юности, когда всё кажется не просто достижимым, но ещё и в такие сроки, что желающий не успеет постареть. Интересно, почему во время решающего заседания Совета было столько внимания уделено моему персонажу?
Че звала? Че надо было?
Это называется "зондаж". Выяснить, что человек для себя считает приоритетным, вообще понаблюдать за его реакцией. И из этого делать дальнейшие выводы касательно оптимальной стратегии взаимодействия с ним.

Дианна Дейн. К сожалению, пообщались только один раз. Но образ уставшей королевы получился на славу в своей человечности.

Принц Эйгон. Я считаю, получился вполне каноничный Эйгон, человек, который вроде бы власти и не хочет, а всё равно как-то стремится заполучить то Трон, то драконов. В отличие от дочери, я на Эйгона на такие фокусы даже не обижался. Природа не терпит пустоты, а человеческая природа - вакуума власти.

Мейстер Эймон. Могу лишь присоединиться к тем, кто отмечал исключительную каноничность образа мейстера Эймона.

Супруги Редвины. Славная семья, очень милая. Речь на Совете лорда Редвина, уверен, войдёт в образцы ораторского искусства Вестероса.

Томмард Талли. Наблюдать за речным лордом, у которого играет паранойя, было забавно - но за этим фасадом чувствовалась искренняя и сильная ответственность за свой регион, стремление защитить его от ужасов войны. И твёрдая убеждённость в верховенстве закона, убеждённость, которая мне лично весьма импонирует. Символично, что лорд Талли, стремившийся минимизировать контакты на Совете, в итоге обеспечил решающий голос. Человек доверился только собственному суждению - и изменил судьбу всей страны. Большое, славное дело.

Алкеста Вестерлинг. Хороший образ человека, помнящего о своих корнях и о своём долге - жены, матери и аристократки.

Эйнис Блекфайр. Тут сложно. Мой персонаж, по получении сведений о поведении Эйниса, стал считать его безнадёжным дураком и даже не обращал внимания на то, что он говорит. Только потом, перечитав уже после игры, "Вороний Совет" его персонаж открылся мне второй гранью: трагического персонажа, действительно стремившегося к миру, но не имевшего в своём распоряжении средств для его достижения.

Вейлла. Действительно, очень хорошо был сыгран образ человека "не от мира сего". Вейллу было очень жалко - и как человека, запертого в камере собственного слабоумия, и как покончившую с собой.

Кира. Можно только посочувствовать Кире, на чью голову обрушился целый водопад несчастий - и подивиться тому, как несмотря на него она по-прежнему прямо держит спину.

Лейтон Флорент. Амбициозный и ловкий человек - однако, как выяснилось недостаточно ловкий.

Роджер Рейн. Отношение к этому персонажу у меня быстро эволюционировало: сперва - надежда на союз, затем - бешеный гнев из-за его стремления протолкнуть кандидатуру Блекфайра, и в итоге - ценный союзник и партнёр. Твёрдый, решительный, прямой человек - именно то, что нужно для поддержания Трона в смутные годы. Отдельно добавлю, что невероятно доставила его личка с принцем Эйгоном перед Советом.

Десмонд Хайтауэр. Очень жалею, что не довелось пообщаться. Если даже в столь нежном возрасте человек демонстрирует незаурядный ум и порядочность, то за Старомест можно не беспокоиться. Совет и любовь счастливым молодожёнам.

Беннифер Блэквуд. Понравилось жизнелюбие персонажа и (особенно) аватарка из "Галаванта". Честное слово, приятно было её видеть.
 

knacker_sai

Знаменосец
AnnaBel
Дейнора могла бы пойти на откровенную задницу – вроде отравлений, избавлений от претендентов и всё такое прочее, если бы почувствовала себя окончательно и бесповоротно загнанной в угол, отвергнутой и отброшенной) То есть в реалиях игры скорее нет, чем да. Тем более, невозможно быстренько переобуться в человека, который легко завалит кузенов, с которыми по логике довольно норм общается. Ну максимум Эйниса, так как он входит в число родственников весьма опосредствованно. Да и то очень и очень вряд ли.
Короче, у неё, конечно, есть весь потенциал, чтобы стать злодейкой, порох в пороховницах и вот это всё. Но это скорее задел на очень призрачное будущее. Да и каммон, это же просто женщина с ребенком, у которой вообще нифига не было: ни связей, ни ресурсов, ничего. Резко выделываться было бы не только странно с эмоциональной точки зрения, но еще и глупо с чисто практической точки зрения)
Короче, она могла бы стать врагом народа, но скорее уже после игры в худшем для себя случае. :doh: А там да. Там уже можно было воровать Темную Сестру и валить в закат, переобуваясь налету в Эйгора Риверса в красивом платьюшке и потрясая, мягко говоря, не пудовым кулачком.
Но, признаться, факт того, что Дорн настолько принципиально против тоже немного неожиданный) Все ж таки родственники) Я даже где-то козыряла, что так-то внучка дорнийки тащемта. :D Ну да пофиг, в любом случае, Дейнора явно из тех, кто реально уже готов забить на любые личные привязанности, если дело делается и уважением, долгом и достоинством никто не пренебрегает. Дружба дружбой, служба службой.
 

knight errant

Удалившийся
Ну максимум Эйниса, так как он входит в число родственников весьма опосредствованно. Да и то очень и очень вряд ли.

Я на 50% был уверен, что после избрания Эйниса королем (пофантазирую, можно?)), его расстреляют из луков прямо в зале Вороньи Клыки. Выполняя тайный приказ Бладрейвена. Поэтому, Блэкфайр и налегал на спиртное с такой силой ) Ему было страшно, хуже чем на поле битвы, где враг видим и ты знаешь, где свои и чужие. А тут смерти каждый день приходилось ждать. У него была кольчуга под дублетом, впрочем, но это лишь психологическая защита.
 

Septima Frollo

Спящий
Ну вот не думаю, ну то есть Мара явно укрепила его в этом решении, но принял он верное решение сам и еще до Мары, кмк.
Да, как-то так и было. Решение я в принципе принял благодаря мейстеру Эймону. Когда тетушка Десмера грозила пальцем и напоминала про ответственность перед семьей, у меня еще где-то на задворках была мысль "а может все-таки уйти без шапки?", хотя перед тетушкой было бы очень неловко и стыдно. Но разговор с мейстером помог примириться с мыслью о том, что долг есть долг, и надо его выполнять, даже если тебе это и не очень по душе. Поэтому парень внутренне вздохнул и примирился с мыслью о браке как с некой не слишком вдохновляющей обязаловкой. Ну а знакомство с Марой (первой девушкой, которая его вообще заинтересовала по-настоящему, и именно на почве общих интересов и схожих увлечений; красивые глаза и фигура, с которыми не о чем поговорить кроме погоды, его оставляют равнодушным обычно) вдруг заставило его задуматься о том, что брак может быть еще и довольно приятной штукой. Поэтому, поразмыслив, он решил что надо ковать железо пока девушку не увели горячо и делать предложение: откажет - ну, будет грустно, но переживу как-то, не сахарный; а согласится - так здорово же взять ту жену, которую хочется, а не которую придется. Жаль, что игра закончилась внезапно, и пришлось делать его постфактум, а не отыгрывать в игре, но уж имеем что имеем.
 

skaLLy

Знаменосец
его расстреляют из луков прямо в зале Вороньи Клыки. Выполняя тайный приказ Бладрейвена.
Не, не должны были. Клялись, что смертоубийственных приказов не получали. А вот глаза заморскому принцу мозолили, эт да. Но это не Бринден, это Дианна развлекалась. :oops::sorry:
 

knight errant

Удалившийся
knight errant , бедный мужик, сплошной стресс в жизни. :D Так реально можно спиться. :D

Твоя Дейнора меня больше травмировала: я её теперь, иногда, путаю в переписках с королевой из своей игры, имена похожие ;) Не выходит из головы, стерва такая :D
 

AnnaBel

Знаменосец
Ну я тоже напишу небольшой отзыв, хотя после прочтения личек у меня много вопросов все равно осталось. Хотелось бы понять мотивацию на головании более четко у персов, почему тот или иной выбор, потому что что-то такие обильные лички.. что я поняла, что все же часть информации и смыслов от меня ускользает...
Мотивация же Мары классическая и каноничная, что тут мудрить-то :) + Дорну усиление той же Долины у трона собственно совсем ни к чему, что тоже очевидно. Да к тому же мне никто ничего и не предлагал, чтобы я особенно раздумывала. Только Эйнис, но какая-то его поддержка могла бы быть только в случае если бы я понимала, что у него реальные шансы есть выиграть, ибо кровь для дорнийцев не водица, и родственные связи много значат.
Сама Мара активно в интригах не участвовала, ну потому что странно в 19 лет тягаться с 40-летними мужиками и тетками в своем первом же выходе в большую политику. И личного мотиватора, чтобы активничать в виде мужа/жениха/сына/зятя/брата- претендента у меня не было. Если бы меня включити в интригу, я бы пошла поинтриговала с удовольствием, наверное :)
Я в этом плане надеялась на Дианну - у нее сейчас вся полнота власти, информация! мы родня, бери тока и составляй коварные дорнийские планы... что там тот ЖТ! по завоеванию вселенной! И я даже в личке намекнула, что ах как сейчас было бы неплохо кого-то обвинить в смерти Бладрейвена.... ммм? Но Дианна не была интриганкой, сказала мне "вряд ли его убили" и "решай сама". Ну в общем все мои планы на интригу тут же развеялись как дым, так как явно Эймон и Эгг не те люди, с которыми интригантскую кашу сварить можно. Так что я вздохнула и.... привычно пошла пейриться :D Хорошо хоть тут повезло, так как по началу, глядя на список сорокалетних мужиков, я вздыхала.. - ну кого тут соблазнять-то?
Но Дианна очень понравились. С ней сразу почувствовалась родственная связь, близость, зимой в этом холодном, недружелюбном замке она сумела сразу согреть гостью. Мне показалась, беседа наша лилась и доставляла удовольствие обеим. Да, это была женщина, которой власть и вся эта ответственность были не нужны, которая издергана стархом за детей и внуков, и у кого напрочь отсутствуют какие-то властные амбиции. Ну вот поэтому и сыновья такие выросли... Все логично.
Про леди Аррен я уже чиркнула, кто за авой не возникло у меня и секунды сомнения, поэтому я тока радовалась тому, что скорее всего в доигровой Фокс не даст меня взорвать диким огнем :rolleyes: внезапно, неожиданно и кроваво :) Понятно было, что намечается бескомпромиссная борьба за ЖТ, если бы хоть кто-то решил составить конкуренцию. Возможно, что остальные кандидаты банально решили выжить на сей раз :D:p
Эйнис произвел на меня противоречивое впечатление, как я полагаю и должен был. Красивый, высокий, воин говорил вах как! Конечно 19-летняя девушка не могла быть не впечатлена определенным образом, и все же ее предубеждение против Таргов в целом и воинствующих Блэкфайров в частности парой свиданий не исправишь. Он явно был не в своей тарелке в КГ, хотел трона, но производил впечатление слишком... порывистого человека для того чтобы и его добиться, и удержать. Мара вела себя с ним очень аккуратно. Конечно, никакой королевой она становится не собиралась, во-первых четко отдавала себе отчет, что союз бунтовщика Блэкфайра и дорнийки с плохой репутацией - ну это прямая дорога к кому-нибудь восстанию по типу восстания Роберта, не меньше! А во-вторых она тки предубежден против Таргов и их боковых ветвей. Но теоретически, в случае успеха последнего, статус любовницы, которая бы нашептывала королю/регенту необходимые ей и Дорну решения. Ммм... :in love: А был бы женат на Дейноре, то тут был бы дополнительный бонус соперничества между женщинами... О! Вот такая перспектива мне бы понравилась :))) Но это только в случае отсутствия в жизни Мары лорда Хайтауэра.
Роро. Ярчайший перс игры, совершенный фанфарон, совершенно очаровательный и совершенно жук! И я и моя Мара беспрерывно смеялись, хотя ясно было, что он мутит интригу, не понятно было только в чью пользу, но я решила не морочится на этот предмет. Пусть интригует себе на здоровье. Дружба с таким ушлым типом при любых раскладах Дорну будет только в плюс. Потом опять же Мара и Роро совпали в мировозрении, убежденные гедонисты, не обремененные излишними моральными барьерами. Поржала с квенты, где Роро пишет о сексуальных контактах, как цели "принцесс у него еще не было", тогда как я написала в личке теми же словами "тирошийцев у нее еще не было". Совпадение? Не думаю :)))
Десмонд Хайтауэр был настолько прекрасен... и мальчик, по-мальчишечки немного смешно излишне серьезный, но и умный, рассудительный, безупречного поведения. Я тут же подумала "ох, Марочка! вот он - идеальный муж для тебя", и так и вышло, что тем прекраснее, что я такого и не планировала. Тут же оказалось, что у них реально очень много общего, не просто стремление к знаниям, или любовь к чтению, а именно тяга познать тайны бытия, мироздания, жизненная необходимость расширять свое сознание, проникать в суть вещей. У обоих, как мне показалось, это страсть почти лихорадочная. В общем, перспектив я тут вижу массу и в разных направлениях, но и много веселого (ты ведь проведешь меня в мужском платье в библиотеку Цитадели, правда?), умение получать удовольствие от жизни, которое Мара принесет в жизнь Десмонда, стараясь, чтобы он забыл ужасы того, что случись с его дядей. А он уравновесит ее всегда мудрыми советам и обстоятельным подходом к любому вопросу.
К тому же я лично очень рада этому родству, потому что где-то там на Арборе уже растет маленькая 5-ти летняя чудесная Оленна Редвин. :in love:Мара эту девочку очень полюбит, точно вам говорю.
С мейстером Эймоном пообщались вскользь, но спасибо за эту личку. Было приятно и интересно увидеть совершенно чудесного героя саги молодым. Ум, порядочность, выдержка, есть и среди драконов порядочные люди! Но это конечно все дорнийская кровь :D Не только Десмонд, но и Мара будет рада поддерживать отношения с родственником в тесной переписке. Скажу однако, что не уверена, что это хорошо, что его не будет не Стене... и что не будет трагедии Летнего замка благодаря ему. Но мы все вольны тут спасать родню, какая бы она не была, как можем.
Об остальных у меня впечатление только по чтению личек и паблика, это не личное конечно, потому что оч многое определяет взаимодействие и реакция на какое-то слово, тон и жест. Но из всех нельзя не отметить, конечно, Дейнору. Образ объемный и многогранный. Твердая женщина, готовая на все ради цели, цельная натура, хоть и раненная в юности еще жестоким мужем, и отсюда ее страхи, закрытость, колючесть. Но я очень хорошо понимаю игроков, которые общались с ней лично, что они пришли к выводу, что она вполне может справиться со страной, это, конечно, подкупает.
Очень понравились отношения Десмеры с племянником, ее искренняя к нему любовь и забота о нем. Но сама женщина показалась мне очень себе на уме, очень замкнутая и вероятно тоже понимающая интересующая магическими вещами (ну это больше по пояснениям ГМ было понятно и видимо его установка, так?). Тем не менее, я надеюсь, что хорошие отношения между нами легко возможны, не смотря на то, что я дорнийка :))) ведь Десмера уже закрыла на глаза. Но еще потому что Мара приложит усилия, чтобы расположить к себе просторцев и родню мужа в первую очередь.
К сожалению, Эгга все же было мало, но наверное он вполне правильно и канонично себя вел... поэтому и вполне закономерны результаты. х
Хотя опять же можно было уход Бладрейвена воспринять иначе, ибо теперь точно могло бы быть "а кто кроме меня?". Я все же надеялась, что Эгг будет кем-то вроде Джона, котрому вроде тоже все это на фиг не упало, но "надо, значит, надо".
А лорд Талли! Ну очень вхарактерный, забавный, ну прелесть что такое :) И как правда выдержал напор Роро и не сбежал раньше времени домой от этого цветастого черта подальше? Я хихикала с них обоих, очень люблю такое, очень украшает любую игру.
Но как я писала самое большое впечатление из тех, с кем не удалось пообщаться, а очень хотелось, и я планировала в 3-й день прибежать в богорощу, была Вейлла. Она дала всему этому в общем-то обычному делу борьбы за власть такую чистую пронзительную ноту... С первого же поста, разбередила, разворошила... В том моем жесте, когда я отвернулась, не только была жалость , а еще и тайные страхи всего этого Таргриеновского безумия, и ощущения того, что это очень неправильно - поломанная красота... это как увидеть своими глазами изрезанную вандалами Мону Лизу.. не знаю как понятнее написать... В общем, триггернула Вейлла Мару, особенно смертью, хотя такой исход был предсказуем. Не место этой девочке в этом мире...
Жаль что не пообщались.. может, Мара бы что-то и поняла из ее снов, она ведь верно расшифровала, что то было о нашествии Иных из-за Стены про воду и лед? Ну вернее я расшифровала :))но Мара про эти северные страшилки о долгой ночи тоже могла слышать. А сон про дракона, которого рвали звери - Бладрейвен же на погребальном костре? Нет? Который потом улетел вороном? Ты обещала расшифровку снов, Dokata :Please:
Но может Мара после что-то поймет... ведь они поедут на Север, и посетят остров Ликов, да, Десмонд Septima Frollo ? А мейстер Эймон хорошо помнит ее сны и знает, что они имеют значение, а не просто бред сумасшедшей.

В общем, все мы классные :D, а Cocaine Mother лишний раз подтвердил свой класс организацией прекрасной игры.
 

Dokata

Лорд
Ты обещала расшифровку снов, @Dokata :Please:
Про нашествие иных верно)

Вот обещанные расшифровки. Всё выглядит довольно мутно и непонятно, я знаю, но зелёные сны и должны такими быть... Получился такой гоблинский драматичный перевод инфы от гм) Вроде, всё... Другое чисто антуражное было ))

Инфа: Рейн был женат около 20 лет назад. Девушку никто не спросил. Она любила другого. Изменила мужу. Он застал. Зарубил того, с кем изменила. Она бежала. Многие говорят, что он ее сам зарубил. Вероятно, хотел, но она подскользнулась и упала со скалы сама.

Сон:
Вейлла танцевала на скале с равнодушием обречённой - печалью было её имя, щёки впали, а изломанные ноги словно никогда её и не слушались.
Так двигались старики и мёртвые в своей последней пляске. Так она приближалась к самому краю. Шажок за шажком, пока кровавое месиво вместо её ноги не оступилось и не соскользнуло вниз.
- Теперь мы вместе, - прошептала она, вдыхая воздух свободы - той, что некогда звалась её жизнью, а на деле оказавшейся пригоршней праха, таявшего и чужого.
- Вместе… Нет! Только не разлучайте! Не опять!
И вот она вновь над обрывом. И духи смеются и плачут над ней. Девушка заходится в ужасном кашле, но не прекращает своих кривоватых движений. Цепь, висевшая на её шее отрубленной рукой, ведёт к красному замку.
В беспомощности Вейлла дёрнула за неё и всё растаяло. Выдохнув, она села на кровать и потёрла своё горло. Целое и свободное. И обняла себя руками.

Инфа: Эймон любил Десмеру Редвин, в девичестве Хайтауэр. Было взаимно. Выбрал цепь. Сейчас она очень хочет, чтобы он стал королем и отложил свои обеты, пусть и не ради нее. Она будет тогда торжествовать )

Сон: Лунноцвет хотел оплести дракона цветами-побегами, но не для себя, о нет, для трона, чтобы тот прирос к нему навсегда-навсегда.

Инфа: 1) Эйнис и Роро поссорились. И теперь Роро поддерживает притязания Дейноры.
2) Роро организовал убийство своей жены.

Сон:
Здесь, между красных стен, всё так путалось. Она зажала руками уши, призывая сон – его не передать. Шум чуть не разорвал её голову. Драконий рык – чёрный-чёрный, шум пересыпающихся стёкол-цветов, обращённых к детским колокольчикам? Так странно. И слышала она всё это, пока гнила в земле, куда её закопали стёкла. И рядом с ней лежал сереброволосый зверь – и слёзы его были синие.

Инфа: Бладрейвену явился очередной сон, и этот сон был достаточно убедителен, чтобы он, не тратя лишнего времени, покинул свое тело. Он же оборотень высочайшего класса... и его не волнует, что испытает настоящая личность того, чье тело он займет.
Передав некоторые данные (и то не все, а лишь каплю) вдовствующей королеве, он просто... направился на север.

Сон 1: (передача инфы)
Вейллу позвал её отец, поманил светом, как всегда делал в её детстве - и она вышла из своей комнаты, подошла к лестнице и осела возле неё. Закрыла глаза рукой как ослепла.
Она увидела слёзы и тысячу белых ворон. Пара ворон осталась со слезами, остальные же улетели в лес.
Сон 2: (уход на север)
Зелёная дымка повела Вейллу за собой - она знала, что не нужно бояться. Дракон умирал - и его тело на куски растаскивали жаждущие плоти звери. Кто куда, одни впивались клыками сразу, разрывая алую чешую, другие же старались схватить побольше и унести.
Один трёхглазый ворон лежал на трупе недвижим. Долго лежал, пока вновь не раскрыл глаза, изменил оперение и улетел. Вейлла зажала себе рот, чтобы не крикнуть: "Не улетай, я прошу!". Но крик растаял сотней перьев, оставив ей "Ты же видишь, так нужно". И в её руках вновь лежали красные ягоды.
Девушка сжала их, раздавливая. Живица полилась из них золотым соком с серебряными прожилками и просила её услышать. Шёпот был нежен и милостив, но и груб, и приказывал, так и только так она залечит раны мёртвого дракона. Вейлла проснулась в растерянности. Она недостаточно растолкла листья? Так Вейлла и сидела, недвижимая и безмолвная, пока не пришла её мать. Она улыбнулась матери и услышала шёпот отца: "я так виноват перед ней". Девушка только покачала головой.

Инфа:
Дочь Деймона Блэкфайра, о чем знали Дейрон II, Бладрейвен, Мейкар... ну, я думаю, что для тебя это имя ни о чем не говорит.
Поспособствовала Великому Весеннему Поветрию, будучи в КЗ как заложница, чтобы Эйгор Риверс не буянил.
Живет... искуплением.
Да, после этого ее перевербовал Бладрейвен, благодаря чему восстание 219 г. подозрительно быстро захлебнулось.
В общем и целом, можно действительно сказать, что твоя мать... крайне, крайне сожалеет.

Сон: Киру Вейлла видит не символом, а человеком. Покрытой шрамами, огнём и перьями. Сны говорят, что это нехорошие знаки, но я люблю маму. Знаю, что она прекрасная

Инфа:
У Мартелл мачеха асшайская ведьма теней (не такая сильная, как Мел, но все же). По нашему концепту она даже чутка учит падчерицу всякому, но очень осторожно и при этом делая ее зависимой от себя. В частности, увязывает определенные таланты Мары к гневу и ярости, чтобы та была более импульсивной, ну, насаждая идею о том, что сильные эмоции - сила.
Из мистического у Мары есть дурной глаз. Скажем так, определенное проклятие, которое деформирует тень цели ее гнева/ярости, из-за чего собеседники начинают относиться к цели хуже некоторое время (а еще она немного мешает сражаться).

Сон: ядовитые всполохи огня, чёрные наручи с солнцем сжимали его в тисках. Он не бросался на других, сам нет, но искра его попала в глаз зверю, и образ его сразу померк.
 

lenivaya

Знаменосец
Dokata , ох. Этот самый сон, про девочку с окровавленными ногами у края скалы, он был самый страшный в прочтении для меня, жуткий прям. Очень живо написан, я как будто сама его увидела. Меня, когда я его читала, аж передёрнуло. Оказывается не зря:волнуюсь: Это было про Рейна? Про Рейна!
Да, он и сам не знал, что было бы, если бы она не упала. Может это и мучило его всю жизнь. Не убивал, но мог, в такой он был ярости. Я думаю, если бы он ее убил, то и сам убился бы следом. А так, он видимо, застыл. Оцепенел.
А может и не смог бы убить, все таки очень любил её. Может заставил бы вернуться, запер в замке и никогда бы больше не притронулся. Нет ответа на этот вопрос. И нет ему покоя и прощения. Горемычный.
 

AnnaBel

Знаменосец
Это называется "зондаж".
:rolleyes: :D осмелюсь посоветовать леди Аррен осторожнее делать "зондаж" в следующий раз, а то как бы не пришлось потом накладывать кое-куда "бондаж".
А внимание на Совете... а кому еще? Она там очень активненько радовалась результатам, много комментировала. Кого там еще было колоть? А мастер сказал "Мара колкая", надо было как-то реализовывать. А то вон доча ваша меня добрячкой считает :)) Не порядок для дорнийки. Но Мара там по всем проехалась по кому тока могла, однако именно с леди Аррен она познакомилась лично и легка обиделась на "зондаж".

Но, признаться, факт того, что Дорн настолько принципиально против тоже немного неожиданный)
Не.. не принципиально, но как бы и мне немного странно, что довольно легко усаживают в Вестеросе женщину, да что там сразу целых двух женщин ..ну не на трон, но возле торна, по сути отдавая всю полноту власти в их руки. По моему представлению о мире Мартина это не очень реально. Не может такое решение Совета пройти так уж гладко, и чтобы все радовались и "в воздух чепчики бросали". Считай, что я восстанавливаю мартиновскую справедливость, как я ее вижу :)))) Конечно, Дорн не может быть против того, чтобы женщина правила, и конечно родня, хоть Мара ею и не гордится. Но вот другой повод недовольства таким исходом вполне может быть. И в конце концов вы не посчитали Дорн для себя важным и собственно переговоров и не было. Я понимаю, что реалии игры и невозможно всех охватить, но... это как в жизни, невозможно, чтобы все были одинаково счастливы и довольны. А вы сделали все... "без уважения" :D
Потом я действительно предпочла бы дистанцировать Дорн немного от трона, раз уж так вышло... авось и мне удастся предотвратить страшные вещи, что случились с Элией и ее детьми, а там и всех Мартеллов затянуло... Противодействовать уж мы точно не станем, и подогревать чьи-то амбиции по расшатыванию ситуации тоже. Будем наблюдать... что там с богами и их монеткой, лучше через Красные горы, да... Уж прости.
Жаль, что игра закончилась внезапно, и пришлось делать его постфактум, а не отыгрывать в игре, но уж имеем что имеем.
Скорее так бы и ответила, как в эпилоге :))) Если обещаешь, что проведешь в Цитадель и отвезешь на Стену, хоть сейчас бери, зная конечно, что и сам такого всего очень хочет :)

Dokata , ну и про бладрейвена очень все понятно, но вот не знаю, поняла бы я что-то про себя?
 
Последнее редактирование:

Ksana

Знаменосец
Решение я в принципе принял благодаря мейстеру Эймону.
Эймон так и понял, во время доигрового разговора (увы, дальнейших не случилось) и прям выдохнул сразу с огромным облегчением. А то когда парень, последний в роду Хайтауэров и родственник Десмеры, пришёл и сказал, что хочет стать мейстером, то мы с Эймоном ужаснулись: "Бедная Десмера, за что опять ей тяжелая история с мейстерством?!?"
Тут же мелькнула мысль, что это железный повод с ней поговорить (а в моём представлении они возможно и не виделись с момента расставания - Эймон служит мейстером Летнего Замка, к Хайтауэрам после принятия обеда вряд ли явился бы, а потом она замуж вышла).
Но Десмонд попросил же никому не говорить, особенно тёте, и хоть они потом сошлись на том, что тёте нужно знать, но уже с рефреном "...но в Цитадель я не пойду, мейстер Эймон сам меня учить будет", то всё равно это Десмонду надо было ей сообщить, а не Эймону. И уже потом поговорили бы. Но не успели.
И плюс Десмера постоянно рядом с мужем (который "подозрительный" и как из личек выяснилось - ревнивый весьма, он очень остро представил себе, как ушлый Роро может посмотреть на его жену.) и Эймон не знал, как она к нему самому относится. Но обо этом в эпилоге есть.
А парню ничего сказать не мог, о той истории вообще никто не знал, кроме их двоих, мама Дианна догадывалась, но Эймон ( раз уже такой кремень насчёт обетов, то и в другом умеет молчать), вот в юности только чуток проговорился маме, но ничего не подтвердил и ничего "такого" не сказал. Даже Эгг узнал вот прямо сейчас, не смотря на то, что они с братом близки. Но об этом позже.
Не только Десмонд, но и Мара будет рада поддерживать отношения с родственником в тесной переписке. Скажу однако, что не уверена, что это хорошо, что его не будет не Стене... и что не будет трагедии Летнего замка благодаря ему. Но мы все вольны тут спасать родню, какая бы она не была, как можем.
Не только в переписке, Эймон буду всё же приезжать, Десмонд ему очень понравился, серьёзностью, разумностью и в том что не упорствовал, а прислушался, и что не повторит его собственной судьбы, и с удовольствием учил бы его и сам, но - у него же таки обеты и должность мейстера Летнего Замка, а Олдтаун не прям рядом, да и парень сам не мог бы там всё бросить и в Летнем Замке жить, ведь не оруженосец у рыцаря, об этом тоже в личке есть.
А, и я услышав от Десмонда о мейстерстве тут же стала пытать Кокса насчёт не говорил ли он ему ничего такого. Нет, не говорил, это была идея самого Десмонда :), прям магия игры, такие совпадения :)
А Мара тоже очень понравилась, и были приятны её вздохи сожаления, хоть конечно понимать их причину сам Эймон не мог, но в её присутствии вот подумал, что и забыл уже, как это под руку с дамой ходить, если дама - не мама :) и это было приятное ощущение. Действительно хотел потом книгу обсудить ещё, даже хотел сразу сказать " у меня в покоях эта интересная книга, идёмте, дам почитать." Но - ночь на дворе, а это - дорнийская принцесса!", в общем я испугалась, что такое могло выглядеть дешёвым подкатом "не хотите ли зайти ко мне взглянуть на редкости и кубок вина?"
Вообще очень боялась скатиться в флирт и в гиперактивность(что мне более характерно, чем сдержанность :)), Эймон ведь вообще не такой, да и мой игровой после истории с Демсерой просто не может думать о ком-то ещё в плане отношений. Он же ей сказал "если и откажусь от обетов - то только ради тебя, а не ради трона", и так бы и было, если бы... об этом - позже.
Сон: Лунноцвет хотел оплести дракона цветами-побегами, но не для себя, о нет, для трона, чтобы тот прирос к нему навсегда-навсегда.
Это вот самый понятный Эймону сон Вейллы. Но и то не совсем понял смысл. Не подумал, что лунноцвет - это Десмера. Лунноцвет - это Олдтаун, а в нём - Цитадель. И вроде это как призыв к тому, что и обеты хотят привязать его к трону - лунноцвет хотел не для себя же, а для трона.
А обеты мейстера вполне слагаются, с разрешения Великого Мейстера, в уважительных случаях, были прецеденты.

О других снах, о которых знал:
- мёртвый дракон, раны которого можно залечить - подумалось, что это намёк, что отца-короля Мейкара можно как-то воскресить. Или же что Вейлла о своём отце говорит. Но не видел как, всё же в ПЛИО не должен быть перебор магии, особенно во время когда прежние драконы уже все мертвы, а новые ещё не вылупились.
- о вороне улетевшем - понял, Вейлла увидела, что Эймон тупит и популярно объясняла:) Но я уже видел тело Бладрейвена и знал, что что-то не так, что он сам из тела ушёл. Только вот думала, что сразу в ворона(трёхглазого), пропуская этап "поехал на Стену, стал Лордом Командующим, потом пропал куда-то". Была и ещё версия, но об этом тоже потом, отзыв по персонажам напишу ещё, чуть позже.
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
" у меня в покоях эта интересная книга, идёмте, дам почитать."
Да Мара бы скорее всего так и восприняла и...:woot: поржала бы :)))))
И я сразу решила,что с этим родственничком так или наче, как там сложится не понятно, а я точно заведу дружбу по переписке и книгу обсудим, да, обязательно, и потом еще много чего. Это ж какой профит такого советчика заиметь!
А еще, когда я получила подарок от Десмонда, то подумала, что подарить ему в ответ? Ну можно кинжалы там и всякое такое антуражное тоже... Но возникла идея и как раз после лички с Эймоном, что еще давно дома я сподвигла мейстера нашего собрать документы (письма, записки, приказы и прочие свидетельства именно со стороны Дорна) по завоеванию Дорна тем же Дейроном Юным Драконом, чтобы составить эдакую хронику. Думала, что вышлю потом копию Десмонду в подарок. И что если бы мы начали обсуждать книгу с Эймоном, то я могла бы эти материалы использовать, так как я их с мейстером собирала и знакомилась.
Но как бы обернулось так, что не только переписка нам светит, но и личное общение, что еще лучше :)
 
Последнее редактирование:

Ksana

Знаменосец
О персонажах:
Прежде всего огромноe спасибо маме и Эггу :), вы были очень близки Эймону и были ему настоящей семьёй, я вот и канон читая, не одобряла, что он на Стену уехал.
"Подальше от интриг?" Каких? Ну стали бы ему зудеть что-то против бpата и короля Эйгона Невероятного, и что? Слал бы лесом, как и раньше слал.
Говорил бы что-то в духе, как леди Алкесте сказал, и все бы идеи, что он может стать королём - гасились бы.
Не получилось бы ни у кого столкнуть братьев лбами, они в самом деле были близки: Эгга этим прозвищем наградил как раз Эймон, в каноне, значит Эймон не без юмора и брат дальше так и называл себя, пока скрывал своё истинное имя.
Эгг приезжал с Дунком в Старомест, и это Эймон измеpил рост Дункана Bысокого, ("без одного дюйма семь футов", как-то так, это примерно 207 сантиметров) и после этого визита Эгг обзавёлся ослом по имени Мейстер, это уж наверняка он сам осла так назвал :D , наверн тоже говорил брату "ты осёл, зачем тебе мейстерство?" В личке вот ослом называл, может и случайно, но это было мило очень :)
И потом, в старости, накануне смерти, мейстеру Эймонy привиделся именно Эгг, из вообще всех. "Эгг, мне приснилось, что я состарился..." Очень трогательно же.
Так что Эймон не должен был уезжать, он пригодился бы семье и там.

Мама Дианна: чудесная :hug: :kissy: Спасибо большое за личку-флэшбек!
Поясню, откуда эта личка взялась: я полезла в вики читать о маме и обнаружила, что она умерла. А поскольку у меня в голове была установка "буду играть канон!" то я привязалась к ГМу с идеей, как это могло быть: Дианна действительно тяжело заболела, да так, что уже и воронов разослали, что то ли помирает, то ли умерла, и потому в хрониках-записях так и осталось.
А тут уже мама, через ГМа, предложила - а вот пусть будущий мейстер и лечит маму, заодно свои силы проверит. И это мне очень помогло представить Эймона не только влюблённым юношей, но и действительно чувствующего призвание к врачеванию, и вообще к мейстерской науке, из-за чего он и выбрал мейстерскую цепь, а не любовь. Ведь любовь он не мог никак выбрать, в каноне и в игре он - мейстер, так что вот вообще никак! Но ему там было лет 18 и рос он в Цитадели, в общем ещё не умел скрывать свои чувства, и мама могла понять, что у него не только к науке там в Олдтауне любовь :)
И в дальнейшем, уже в доигровых и в игре - мама была прекрасной, сильной, доброй и справедливой, очень любящей: и истинной Королевой, на которую свалилось всё бремя главного государственного лица в это нелёгкое время, и в то же время семья для неё была главным, она даже не стала голосовать, выбирая между внуком и сыновьями.

Эйгон-Эгг: да, мало его было, но всё же в личках мы успели поговорить и вполне обстоятельно, и не без шутливых поддразниваний друг друга, поскольку дружны, и Эгг таки истинный рыцарь и крайне не хотел идти против "буквы закона" и обходить Мейгора, это Эймон ему зудел "перестань отнекиваться, ты - самый подходящий, это твой долг" и т.д., ну и мама повлияла, и потому он выступил с речью на Cовете, что если прям очень надо - то он станет королём, принимая ответственность.
Так что Дейнора не должна обижаться - Эгг прислушался к мнению самых близких в своей семье (там же ещё и тесть ему внушал) и всё он правильно сказал, нет в том никакого предательства Дейноры и её сына.

Дейнора: удивила:) Своей решимостью с лёгкими угрозами в разговоре с Эймоном, что если не Мейгор будет королём - то будет война. А перед этим буквально обезоружила Эймона, вручив ему младенца на руки. Даже пришлось его ей отдать обратно, чтобы не умиляться и дальше с мыслями "у меня тоже сын мог бы быть и я бы ради него всё сделал" и беседовать серьёзно, поднимая и неприятные для неё темы.
A от вероятности, что Мейгор вырастет жестоким безумцем, пойдя в того, чьим именем назван и в своего отца - Дейнора отмахнулась, сказав "воспитаю так, что всё норм будет".
Ну а какая любящая мать сказала бы другое? Но наследственность - та ещё штука, особенно у Таргариенов, вон Эгг каноничный, вообще прекрасный и уже точно очень адекватный в юности, потом упоролся на мысли о возрождении драконов (и было очень в тему, когда игровой Эгг тоже завёл речь, что драконы прям очень нужны), и потому и трагедия Летнего Замка...Это уже не говоря о других и не вспоминая про концовку сериала... Хотелось бы надеяться, что в игре монетка богов о Мейгоре упадёт хорошей стороной, но ой не факт... Но я желаю удачи младенцу королю и его матери :), и Эймон тоже желал, но всё равно был за Эгга. Однако это не отменяет по-прежнему хорошего отношения к кузине, и он будет навещать её и Мейгора, ну и приглядываться, конечно.


Десмера...
Доигровая с ней была вообще первой и очень быстро шла и закончилась. И задала тон на всю игру. Мейстер Эймон говорил с Джоном Сноу тогда, когда стало известно о казни Неда Старка, об обетах. Напоминая, что Джон обеты уже принёс и рассказывая о своих. При том рассказал о том, кто он по рождению и о трёх испытаниях своих обетов.
Вторым испытанием был именно этот момент, какой мы играли. Третьим - когда он узнал, что практически всех его родичей-Таргариенов убили и король теперь - Баратеон.
А о сути первого испытания, которое было в юности - умолчал.
Значит что-то очень личное. Значит- любовное. Я это сказала ГМу, когда решилась играть Эймона (хотя перед этим рассматривала другие варианты) и спасибо, что эта история была, и именно такая, коротко и драматично. Чувствовала себя последней скотиной, но там не могло быть иначе же :(
И понадобился очень основательный повод "загадал/дал себе обещание, как определюсь - если магическая свеча загорится (а значит у меня есть способности, и такие, которых у многих нет, свеча после смерти последнего дракона ни у кого не загоралась) - стану мейстером". Xоpошо, что то, что свеча вспыхнет и ненадолго - мы с ГМом обговорили ещё до начала доигривых.
Но в конце лички с Десмерой свеча загорелась силой магии любви, а не заклинаниями из книг. Но загорелась же, и всё: Эймон - мейстер.
Но не может забыть Десмеру, постоянно думает, правильный ли был его выбор. И был готов сказать ей об этом, но - не успел. Не получилось по времени, ждал, что Десмонд придёт с вестью от тётушки, разрешила ли она то, что Эймон будет его учить? или же наоборот, возмутилась, сказав, что "этот пусть и близко ни к кому из Хайтауэров больше не подходит!" Любой ответ был бы поводом поговорить, но - не успели.
И...если думать о продолжении того, что в игре получилось, то - мейстер Эймон не ушёл в Дозор (может потом уйдёт, но маму одну в Летнем Замке бросить не может). А посему, раз у нас тут так чтят "букву закона" - он следующий в очереди на трон. И если Мейгор не доживёт до совершеннолетия (и нет, никто из семьи Дианна-Эгг-Эймон его точно травить не будет, наоборот, будем оберегать, ну я так думаю, поняв, какие мои эти мама и брат) - то опять встанет вопрос о том, кто будет королём.
И вот если бы ещё и Десмера овдовела, чего Эймон ей вообще не желает, он не такой, не желает ей ни малейших огорчений и проблем,(потому и не лез к ней сразу и с признаниями, чтобы душу не бередить, если всё же у неё какие-то чувства к нему остались, и себе тоже, у него так боль от расставания и не прошла) то вот в такой ситуации скорее всего бы таки плюнул на обеты, цепь мейстерскую положил бы аккуратно на полочку, женился бы на Десмере (если бы она согласилась, что совсем не факт) и согласился бы и на корону,
и именно в такой последовательности - отказался бы от мейстерства ради неё, как и сказал когда-то, а потoм уже глупо и от короны отказываться.

Ну разве что Эгг согласится таки стать королём, тогда бы Эймон отрёкся от престола в его пользу, по-прежнему считая, что Эгг больше годен в короли.
Эймон верен своим словам/обещаниям, всегда :)

Допишу ещё, позже...
 
Последнее редактирование:

Alerie

Лорд
Я наверное постараюсь кратенько написать, пока еще могу как-то организоваться. В общем, спасибо вам всем большое, особенно Фоксу, но вы все были клевые и до всех вас было очень прикольно докапываться.

В первую очередь хочу отметить Эйниса, который внезапно оказался тем парнем, против которого дружат. С дипломатичностью у него был полный швах, что дало игре отличный толчок. Мне конечно было очень стыдно и неловко переобуваться в прыжке, но иначе было просто никак, надо было как-то отрабатывать вложения и искать новые выгоды, а с таким парнером дело было бесперспективным от слова совсем, да и в личном общении он перегнул палку. Наверное трещина пошла еще на момент осбуждения охмурения Дейноры, потому что у моего перса как-то в голове не укладывалось, где тут вообще повод для ревности, злости, обид и прочего. Вроде это нормально, когда к женщинам высокого статуса сватаются мутные чуваки пачками. Что и говорить, мы очень разные оказались. Но насчет финала - очень грустно, конечно. :(
Королева Дианна - спасибо, что уделила время и вообще старалась, чтобы все было в порядке. Видно было, что она не очень политик и вообще хочет, чтоб в семье все было хорошо и спокойно, а не вот это вот все с похоронами, гостями и выборами. Эймон и Эйгон вызывали ощущение хороших таких, любящих сыновей и исключительно приличных людей. Хотя в итоге вышло немного ни нашим ни вашим, но вроде будущее у них обещает быть вполне благополучным.
Вейлла и Лейтон - были печальной парой, которая вроде бы старается найти общий язык и проявить друг к другу тепло, но получается все равно грустно. Обидно и за Вейллу, которую мне кажется скорее надо было любить как девочку, а не как некую хтонь со сверхзнанием, и за Лейтона, который и так-то был тот парень, муж слабоумной принцессы, и в итоге с амбициями своими пролетел. И очень грустно за Киру, которая и так натерпелась, а теперь совсем неясно что и куда. Очень приятная, славная женщина. Хотелось ее как-то на ручки взять.
О хорошем - хорошо, что с Алис мне довелось познакомиться через Дейнору, а то она бы меня тоже взорвала. Получила огромное удовольствие от чтения личек, где леди Алис засирает всех подряд (особенно приятно всегда читать про себя, конечно же, но и некоторые другие перлы незабываемы), теперь мечтаю о такой теще :angelic: Тучка-Дейнора подкупала тем, как в доигровой подхватывала всякую фигню из моих постов и тащила в свои, и тем как забавно подозревала. С такой наверное будет очень прикольно и дальше сближаться, разводить на разные сомнительные темы, няшить, вызывать негодование и все такое. Ну и королева будет неплохая из нее явно.
Прикольней чем читать про то, как она собиралась обойтись с подаренным игрушечным кораблем, было только читать про то, как Редвины обсуждали мой ковер. Это просто чудесно! Такая милашная пара, сплошное удовольствие пообщаться... а одним из самых крутых постов для меня было голосование Редвина - "так выпьем же за это" :D
Но главным бро этой игры несомненно у меня была Вирга. Секс фигня, а вот поржать и пожрать вместе - это маст. Шикарная женщина вообще, я верю что она в одиночку способна управлять огромной территорией.
Рейн - главная обида и главная победа, потому что развести этого угрюмого упыря, который упорно игнорил половину моего флуда в личке, на аж целую шутку это радость. Вот, может же, когда хочет! Последняя наша личка - это тоже ор. "В чем подвох, мужик?!" :D
Докопаться до отползающего Талли было прекрасно, как вишенка на торте игры. И не менее прекрасно было томно флудить и строить планы с Марой. Жалко конечно, что не удалось ее завербовать "за наших", но время провели отлично я считаю. Очень томная девушка с очень аппетитными описаниями действия бухла :creative: Не знаю насчет Ступеней как в итоге будет, но продать она явно сможет что угодно кому угодно, было бы желание.
С остальными совсем никак не пересеклась, но по-моему все было очень на своих местах и очень мило)

А, вот еще вспомнила, что изначально были мыслишки, что Эйнису что-то светит только в том случае, если более очевидные кандидаты как-то продолбаются, поэтому в личках уточняла у кого какие враги и Дейноре яд совала. Если б она отравила Эгга и спалилась - это был бы идеальный расклад для Блэкфайра, но характеры оказались не те и ситуация не та и вообще как оказалось мне это и не надо уже было...
 
Последнее редактирование:

Ksana

Знаменосец
Вейлла..Ох, ну как так? Почему? Зачем? Почему не следующий день, во время коронации, если всё же умереть было необходимо для персонажа?
А Вейлла была ..красивой. Безумно-нежно-хрупкой, заставляющей подумать даже мейстера, гордящегося, что он очень умный и всю цепь (21одно звено) всего за 10 лет сковал ( а многие вообще всю жизнь учатся и не сдают экзамены на такую цепь) - что он вообще идиот и мало что понимает, даже когда очень старается.
У Вейллы действительно дар предвидения, он был и у её отца Деймона, но Деймон умел свои сны рассказывать понятнее, а Вейлла - заблудилась в одном из своих снов лет в 5. А окончательно - в 7. Это я от ГМа знала, как мейстер, что наблюдал Вейллу от рождения.
И конечно за столько лет он уже понял, что её слова - это не сумасшествие, а сообщения из того мира, который он не видит.
Но при этом она может и кричать, пугая всех, которые потом распускают слухи о её безумии, и может и навредить себе.
А Эймон - мейстер Летнего Замка, в котором живёт и Вейлла, и поскольку все другие его жители относительно здоровы (в сравнении с Вейллой), то конечно больше всего своего внимания он уделял ей.
И в игре так и было - приглядывал за ней, волновался, бдел, не оставлял одну, а когда оставил...:sorry:
Мне, как игроку, очень хотелось бы понять мотивы игрока Вейллы и услышать ответ на вопрос, почему она не подумала о том, что её драматическая смерть может утяжелить и без того нелёгкую в игре ситуацию, настолько, что вплоть до схлопывания игры, и этот внезапный конец много кому помешал, судя по всему. Лично я не доиграла, мне было ещё к кому пойти и что сказать.

Ну да ладно, так вот сложилось.
Но на будущее очень прошу и игроков и ГМов думать о том, что можно себе позволить, учитывая не только свои настроения, а и то, что в игре есть и другие персонажи, которым внезапное окончание игры создаёт ощущение "хлопнули закрывшейся дверью прямо в лицо", я именно так и почувствовала.

Но тем не менее скажу ещё раз - Вейлле очень благодарна за мистику, за то, что толковала Эймону то, что он не может понять, не обладая её даром, и за рисунки.
И да, Эймон поехал на Север искать следы странно ушедших.
Бладрейвена вроде и увидел, но больше хотел бы получить знак от Вейллы...
Она ему приснилась, да (он же тоже Таргариен, а они могут видеть странные сны и видения), но вот чтобы и не во сне...Это бы успокоило в том, что она ушла не из-за того, что он плохой мейстер и недоглядел, а что она ушла туда, куда и стремилась, и ей там лучше, и она подаёт об этом знак...
Мечты-мечты.., эхх, и моя профдеформация, из-за которой я всегда боюсь что-то недоглядеть и из-за этого человек не получит лечения вовремя и может умереть. Триггернуло очень сильно, ирл у меня такого ни разу не было, и надо же, чтобы в игре, вот так...

Не буду продолжать о грустном, о весёлом расскажу :)
Эйнис Блекфайр.
Очень хороший персонаж, без него, именно такого, игра бы многое потеряла :) Если бы все такие были умные-разумные, интриганы дипломатичные, что только меж собой шушукаются, а на публике "держат лицо" и фиг поймёшь, какие они на самом деле - было бы в разы тленно/скучновато.
Мне Блэкфайр в доигровой с Эймоном понравился. Ну то есть понятно, что Эймон не поддержал бы его кандидатуру никогда и ни за что ( и об этом в личках было, вот Маре очень подробно объяснил, почему), но Блекфайр там был норм, вполне искренним, даже слишком, и мечом своим не кичился.
И Эймон понял эту беседу как некий зондаж, и вполне ясно говорил о своём мнении. И тогда же Блекфайр спросил "A может у вас есть ко мне вопросы?"
И да, вопросы были, и Эйнис на их чётко отвечал, не выделываясь.
Произвёл хорошее впечатление, настолько хорошее, что хоть у было понятно, что королём ему точно не стать, но - следует понять и простить, и замок какой-то безхозный ему дать, и его люди пусть тоже там поселятся, ну родич же, пусть и по ту сторону одеяла.
А уж потом, в игре ( а до этого и в личках) - Остапа Эйниса несло, в сторону, что он не простой смертный и т д, но это уже потом.
А после разговора с Эйнисом Блекфайром (а на аве - Ведьмак :задумался:) у меня появились мысли, что это Бладрейвен решил повыяснять, что о нём думают после его смерти: Блекфайра этого грохнул, как и в каноне, а теперь ходит в его теле и провоцирует на высказывания :)
Ну о Бриндене-Деснице-Кровавом Вороне я лично не думаю чего-то сильно плохого, он при жизни своей таки служил во благо законным Таргариенам, а его методы ...
Hу так должен же хоть кто-то соображать и интересоваться всей информацией настроений людей королевства, в то время, когда наследники королей и те, кто успели королями стать - мрут как мухи?
Он, Деснинца, Кровавый Ворон - и был оплотом стабильности трона Таргариенов, и долгое время.
Но Эйнис Блэкфайр был самим собой, никаким не Бладрейвеном, и был живым и даже вызывающий сочувствие, и вполне каноничное.
Мейстер Эймон вот так думал - "этот Эйнис просто рос не в Вестеросе и не знал, как тут принято общаться для того, чтобы получить поддержку, а ведь точно Таргариен же, по крови, "вижу цель, верю в себя" - это именно наше...Но слишком бахвалится, слишком."

А вот Роро, его спутник - совсем другого склада человек. У него уверенность в себе не обосновывалась какой-то особенной кровью и фамилией, как у Таргариенов, он был совсем другим: одновременно и болтуном с клоунской внешностью, но в то же время совершенно уверенным в своей неотразимости и способности приболтать кого угодно. Особенно женщину :)
Вот жалею, что не поговорил Эймон с Роро, похоже, что было бы очень тяжело удержаться, чтобы не отвечать ему таком же Роро-духе, а оставаться именно мейстером Эймоном. А получилось ли бы - так и не узнаю, увы :)

Так, уже и так много написала, так что буду теперь краткой:
Алкеста - хороша :) Вот разве что в беседе с ней Эймон наёжился- там был "наезд" на Эгга и Эймон отвечал чуть резче, чем обычно. Но пытался смягчить это вниманием к тому, что с этой леди был её сын, а за это тоже был понят неправильно.

Из тех, с кем в игре не пересеклись:
Кира... не понял пста о какой-то действительно сумасшедшести то ли самой Киры, то ли Вейллы (что-то там про безумные песни-частyшки по поводу смерти Бладрейвена с матами), из того игрового сообщения мне стало очевидно, что мать свою дочь совсем не знает и не понимает.
Лейтон - тоже ничего не понял, но по личкам видно, что oн уже прям видел себя королём-консортом и должности распределял. Потом дошло до него, что не будет этого, но в финале... Его опасения, что неправильно проголосовал... Дейнора хоть и жёсткая, но не мстительное чудовище, и никому из тех, кто голосовал не в пользу Мейгора - ничего не угрожало.
А вот маман Дейноры леди Алис...
Хм...Если бы Эймон с ней пообщался лично, то точно бы убедился, что у Мейгора вырасти нормальным человеком шансы ещё более минимальны, чем Эймону до тех пор думалось.

Но опять же - не буду о грустном, буду о хорошем :)

Вирга конечно хороша, но что-то мне слабо верится, что леди Мандерли, родившая троих детей не в браке, в той действительности была бы уважаема среди своих подданных, даже при своих угрозах "вырву сердце любому, кто усомнится, что мои дети - не Мандерли". Сильная и независимая - это хорошо и очень современно, но..,в сеттиге ПЛИО выглядит неправдоподобно.
Однако в целом, не оглядываясь на те реалии патриархата и презрения к бастардам и тем, кто их родил - очень хороша :)
Рейн - вот прям впечатлил! Кремень! Сказал "не женюсь больше" - и даже на предложения, весьма очевидные, от Дейноры - отказывался.
При этом оставаясь не ненавистником женщин и отношений с ними, а вполне чувствующим, способным на эмоции и на их продолжение, но тем не менее о браке и речи быть не может!
Ибо зарёкся.
Прям какая-то параллель с мейстером Эймоном, хотя персонажи практически диаметрально разные.

И вот о самом хорошем повторюсь: прекрасно, что у Десмонда и Мары будет общее будущее :), это вообще лучшее из того, что в этой игре получилось :)

О других ничего сказать не могу ввиду того, что их мало было/не пересекались и что мне давно спать пора, но я уже хотела написать хоть то, что осилю, чтобы эта игра уже отпустила, и я её - тоже.
Ведь скоро - следующие игры и это прекрасно, чтo их много :)

И конечно самое большое спасибо ГМу этой игры:hug:
У него отлично получается делать такие игры, хорошие, организованные таймингом, интересные, и при том по ПЛИО, в сеттинге которого мы все разбираемся.
Хочу такого ещё!:puppyeye:

Спасибо всем:hug: и - до новых встреч :)
 
Последнее редактирование:

Cocaine Mother

Знаменосец
Я думаю, что сейчас кое-что скажу.

В общем... я действительно мог оставить третий день. Сказать Вейлле, чтобы ее твист случился не сразу же к началу следующего дня, а на момент коронации, чтобы народ мог доиграть что-то свое.
Но... я увидел возможность закончить пораньше - а следующий день в таких условиях не получался от слова никак, вместо коронации просто траур, и я не хотел заставлять игроков выдавливать из себя драматические посты лишний игровой день. Ну и... да, я ухватился за возможность закончить пораньше.
Все-таки нагрузка для меня оказалась чрезмерной. Возможно, стоило открыть доигровые раньше, но я и так был слишком плотно к скандинавщине, не хотелось ей сильно мешать. Хотя, наверное, и так помешал.
В общем, тут я беру на себя ответственность. И я виноват. Приношу свои извинения перед всеми, кто не доиграл свои сюжеты.

Насчет уроков, которые я для себя вынес.
1) Не новое, но об этом полезно себе напоминать. Доигровой период тяжелее игрового. Игровой, конечно, требует нон-стоп онлайна, но активная доигровая подготовка подчас тяжелее. Особенно в играх, завязанных на политику.
2) Организованность очень полезна!!! Я потратил час на спам-рассылку ночью со среды на четверг насчет инвентаря, полтора часа на спам-рассылку ночью с четверга на пятницу насчет хронологии личек - зато инвентарь получилось подоткнуть достаточно организованно (немного проспала только Мара, но я добрый и т.к. в пять утра был активен, то принял инвентарь), а с хронологией я не мучился после игры, да и в целом для игроков было полезно эту самую хронологию себе поднять.

А вот объем личек - это не урок. Я до сих пор не знаю, как вы смогли за неполных 5 дней набить столько текста ))) повторюсь - я в кайвассе, хоть и с перерывами, больше семи лет, и такого объема доигровых не видел никогда. Причем в кайвассе даже в политику раньше играли... но все равно такого объема я не помню.
В любом случае, это был полезный опыт. И вдохновляющий!
Хотя, конечно, упадок сил сейчас страшный. Я даже на лички "Червя" смотреть не могу, так что это, если вы ждете моего ответа там, то простите, я оживу, но позже.
Так что огромное вам всем спасибо! Пусть эта игра не состоялась идеальной (не уверен, что идеальные игры существуют), но она состоялась, и из нее есть что вспомнить, а это самое важное )

По персоналиям, возможно, будет позже. Но мне есть что вспомнить о каждом из вас :hug:
 

Dokata

Лорд
и услышать ответ на вопрос, почему она не подумала о том, что её драматическая смерть может утяжелить и без того нелёгкую в игре ситуацию
Персонажные мотивы - это очень логично вытекало из её разговоров этого дня. В целом, у неё были такие самоощущения оч тяжёлой хтони, которая делает плохо едва ли не всему, чего коснётся. И мои мотивы как игрока - дать персу то, что он захотел сделать. Написала заявку гм-у с планом и...
Но да, сейчас я вижу, что можно было отложить на финал и мне немного совестно за то, что всё так схлопнулось, но чё уж теперь... Тоже извиняюсь, если мой твист поломал сюжетные планы.
 

Unbroken

Знаменосец
про безумные песни-частyшки по поводу смерти Бладрейвена с матами
Это было вообще не про Вейллу. А про придворных - Кира думала, что многие придворные хотят отпраздновать побалагуристей смерть Кроворона, вместо того, чтобы не стоять с каменными лицами на похоронах :)
 
Сверху