• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Последний дракон

Наиболее удобная дата игры для Вас

  • 16...17 января

    Голосов: 1 6.3%
  • 30... 31 января

    Голосов: 10 62.5%
  • Не смогу (не хочу) участвовать

    Голосов: 2 12.5%
  • 23... 24 января

    Голосов: 3 18.8%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .

Верная клятве

Знаменосец
Это тоже взаимно. Ожидание от Эйгона какого то гадства зашкаливало, а ему, я повторюсь всего 19 и он еще пока не тот, кого все знают по трудам Мартина.
Какого гадства? Он бухал, грубил Нейрис, обзывал разными словами в ИГРЕ, и подчеркивал, что Нейрис его и никуда не денется. Нейрис вполне себе могла ожидать, что он возьмет её силой после свадьбы. И ВСЁ.
 

Ksana

Знаменосец
То, с какой уверенностью в личках говорят о предназначении Дейрона стать всадником дракона, меня, если честно, удивило.
Вот меня тоже удивляло.
Ну то есть как только я на королеву заявилась - то мне было сказано, что у королевы связь с Хризолит, и если Хризолит дорастёт до того, чтобы взлететь с всадником, то на ней взлетит Дейнейра и больше никто.
Я предполагала, что и другим об этой сильной связи известно, ну как минимум Элисео, но в целом должно было быть ясно и Визерису, и королю. Ну им же докладывают, что где и как?
Но ещё в процессе доигровых поняла, что это не так.
И сказать сыну "нет, дорогой, последний дракон, Хризолит - она 100% моя, так что не лезь к ней, а то худо будет" - Дейнейра не могла никак.
Это была большая личная драма королевы, о которой только Элисео знал, и Рейна.
Потому Дейнейра и пошла с сыном к Хризолит (в сопровождении мейстера Элисео) и пыталась у неё выпросить любить её Дейрона так, как сама его любит, и когда там после таких речей Дeйнейры к Хризолит драконица открыла пасть с пылающим внутри огнём - то стало очень страшно.
Но Дейнейра обняла сына за плечо и смотрела прямо на Хризолит, типа - "собираешься его жечь огнём - то жги и меня."
Этим своим поведением в том подземелье с Хризолит и Дейнейра, и Дейрон - выбесили Элисео :)))
Бедный мейстер ещё раз убедился, что втемяшивать этим упрямцам-любителям драконов что-то о безопасности - бесполезно :)
Но королева-то уже знала, что Хризолит ей не навредит, никогда, потому что Хризолит выбрала её своей всадницей, так что драконица никак не могла обжечь Дейрона в то время, когда его мать-Дейнейра его приобнимает и совсем рядом с ним.
 
Последнее редактирование:

dreaming of summer

Душа форума
Пьяный до изумления Эйгон мне показался вполне каноничным, как и его тупой подкат к дорнийке, и влияние на Дейрнона, и попытки сгладить ситуацию в глазах дяди. Впрочем, мне не нужно было выходить за него замуж)
Но поскольку игра была во многом авторским видением, альтернативное прочтение персонажа было неизбежно. Фокс выше уже описал проблему: остается или обмазаться манной кашей, или пытаться прогнуться под игровую логику.

**
На Стене, кстати, мы с Эймоном могли бы быть соседями. Поскольку на идейного "зеленого" святейший не тянул (сама мысль мстить Таргам за тетку Алисенту и маленькую племянницу почему-то казалась нелепой, у меня же лапки!), я вместо инвентаря заявил себе юную воспитанницу - камеристку Нейрис и маленькую дочь. Чем меня и шантажировал Джиаксус.
 

lenivaya

Знаменосец
В общем и целом, я то не Эйгон. Старалась более менее соответствовать. В рамкам заданного тайминга опять же. Так что чего я его защищаю вообще? Эйгон и есть Эйгон. Четвертый как есть.
У Мерии прошу прощение за "шикарный" подкат :D По времени не успевалось нормально поухаживать, да и задача стояла другая - доказать Дейрону, что дорнийка таки именно как в песнях... не хорошая и не верная женщина. Понятно было, что не прокатит, естественно, но не подкатить вообще было бы еще печальнее.
 

Ksana

Знаменосец
Потому что истерики ОХ КАКОЙ Я НЕСЧАСТНЫЙ И МЕНЯ ПРЕДАЛИ присутствуют, но при этом на какие-то другие чужие чувства плевать с высокой колокольни.
Я молчу.
Вот вообще ничего не скажу об Эйгоне-старшем, Короле, который выискивал в словах тех, кто к нему обращаются примерно такое же самое.
Это было, прости, Алери, но вот такое - точно было.
Но было и другое - король Эйгон допускал вероятность, что он неправильно понял и может ошибаться, и шёл на разговор. Был внимательным и заботливым. И любящим, даже зная, что королева интересуется тем, что ему совсем не нравится. Но не запрещал, понимая, что так нельзя, что они с женой очень разные характерами, но что у них есть много общего - их дети и их чувства.
"Она его за муки полюбила, а он её - за состраданье к ним"(ц) - это вот в какой-то мере объясняет почему они были все двадцать лет близки, НО всё же не так - Дейнейра полюбила его самого, он сам взял её к себе, мог взять и любую другую, но - именно ей дал новый дом, и самый безопасный, королевский.
И ей хотелось ему донести, что нельзя постоянно печалиться, когда ты красивый молодой король и живёшь в самом безопасном месте всего королевства.
О том, что это был политический союз - Дейнейра в 6 лет не знала, и дальше об этом не задумывается, то было давно.
Потом выяснилось что в Красном Замке не так уж и безопасно (яд в яблочном пироге), и тогда Дейнейра решила - "вот такого точно больше не повторится".
Впрочем это я уже повторяюсь, уже всё об этом написала и раньше.

Но раздумывая над тем, как это у "сломленного, слабого" короля и его маленькой милой вечно радостной жены так подряд народились пятеро детей? - у меня сложилась картина, что такое могло быть только потому, что король не так слаб, как все думают. И не так уныл, каким кажется. И всё у них лично было хорошо - они понимали, что разные, и оберегали друг друга.

Но однако же мрачная увлечённость тем, что король Эйгон в детстве видел и возненавидел, и когда дракон опять явился и всё то может повториться - была сильнее всего.
И наплевал с высокой колокольни(c) на то, что почувствует его жена и его дети после его решения уйти от них и умереть.
A Дейнейра не "встала и вышла", ощутив, что Хризoлит, возможно, умерла, но точно зная, что с нею что-то очень плохое случилось.
Она сказала мужу "я тут и с тобой", хотя было огромное желание развернуть коня и скакать к драконице.
Cвязь с драконом - это как любовь, да, это примерно как "близость с желанным и любимым мужчиной", Рейна вот хорошо описала.
Hо бросить семью: мужа, детей, тех несчастных племянников и ускакать туда, где сейчас произошло что-то ужасное с её Хризолит - Дейнейра не могла. Семья и вся ситуация - важнее.

Ох, обещала молчать, но сказала :)
Надеюсь, что следующие поколения Таргариенов (игровых, и не только Таргариенов) будут думать не только о своих собственных чувствах и драмах, а станут думать и о том, что почувствуют их близкие, допуская вероятность того, что не только у них самые драматичные и ставящие в тупик ситуации.
 
Последнее редактирование:

Cat.

Знаменосец
У канонного Эйгона IV тоже были немалые сомнения в том, чей сын Дейрон II - его или Эймона?
И вот даже интересно, чей же на самом деле?
Но думаю, что всё же Эймона:meow:
Может Нейрис-мать что-то шепнула, а может сам догадался.
Двух первых сыновей назвал нейтрально, а третьего - Эймоном (будущий мейстер Эймон), и именно в честь Рыцаря-Дракона Эймона. А не факт, что был бы и четвёртый, но раз уж получился - то таки Эйгоном.
Мейстер Эйемон и Эйегон Невероятный (Эгг) это не сыновья, а внуки Дейрона Второго, сыновья его четвертого сына Мейкара. Сыновей Дейрона Второго звали Бейелор (явно в честь двоюродного дяди-короля), Эйерис, Рейегель и Мейкар.
 

knight errant

Удалившийся
Что было неясно сказано?

"Слова - это ветер" ) А вот как королева прижималась к двери и пыталась общаться с драконом – гвардеец видел. Учитываем еще шок от ожогов. НПС вовсе не обязаны вести себя логично и рационально, особенно в критической ситуации. Это люди, как и игроки :)
 

Ksana

Знаменосец
Всё равно весьма оригиналаьная точка зрения у гвардейца. Королева - второе лицо в государстве, ты мне сам говорил, и игнорировать её приказы и хватать её за руки - это надо совсем "того" быть, и при этом такими оказались все, что там были, из стражи - и гвардеец этот, и золотые плащи.
И вот это - "Да колдун и ваша королева с сестрами там свару устроили" - тоже весьма оригинальное изложение.
То есть это дамы и колдун устроили, а то, что началось всё с того, что Джиаксус достал нож, собираясь прирезать раненого и нож этот не убрал, когда ему было сказано - это вот вообще ничего?
 
Последнее редактирование:

Fairyteller

Удалившийся
Ну, если уж говорить "А", то и "Б". Если начало фразы - "там ваша королева свару устроила", то заканчивать надо словами "да и сами вы, ваше величество, тот ещё ходор". После чего надевать кепочку и идти устраивать rеволюцию, товаrищи.
 

knight errant

Удалившийся
То есть это дамы и колдун устроили, а то, что началось всё с того, что Джиаксус достал нож, собираясь прирезать раненого и нож этот не убрал, когда ему было сказано - это вот вообще ничего?

Вообще-то, эвтаназия практиковалась в античности и, частично, даже в европейском средневековье. И не только на поле боя. Не знаю, как Вера в ПЛиО относится к ней, но великий мейстер: это главный медик двора, по умолчанию. Игрок принял на себя решение избавить практически безнадежного пострадавшего от мучительной смерти. Я ему не стал мешать, как ГМ. Другой вопрос, что эту процедуру надо было не при дамах проводить, о чем Джиаксус не подумал, почему-то :\ И создалось ложное впечатление, что он убирает свидетеля :killed:
 

Ksana

Знаменосец
knight errant ,
Эвтаназия - это помочь спокойно умереть безнадёжно больному по его же просьбе.
А тут другой мейстер говорит, что может его спасти, а Джиаксусу пофиг, надо прирезать. Хорош мейстер, ничё не скажешь.
Конечно не надо ему мешать, зачем же?:rolleyes:
 

Ksana

Знаменосец
Ему вы помешали, а не ГМ.
А должна была стража мешать, исполняя приказы королевы. Ты как будто не понимаешь этого. То, что королева все 20 лет ничего не приказывала такого и не орала ни на кого - не повод страже её не слушать, когда это случилось. Это как в анекдоте " -Овсянка несолёная. -А почему вы, милород, с самого рождения ничего не говорили? - А всё нормально было."
А посколько за стражу отвечает ГМ, то это реально выглядело или как подкупленная Джиаксусом стражa, или же подыгрывание ГМа одному определённому персонажу.
 

СветланаТ

Знаменосец
моего персонажа не отправили на Стену, а сняли обеты и отправили на ДК с любимой женщиной, ставить ему и мне в вину не стоит. Так сложилась игра, и я не хочу извиняться за поступки моего
А кто ставит в вину?
Игра прошла как прошла - история изменилась, правильно заметила Ксана - так тоже можно. По итогу появилась счастливая семья и исчезла пронзительная история любви и Настоящий Рыцарь. Наконец-то любовь восторжествовала. Отчего же мне, читателю, так грустно?
По моему, произошедшее на свадьбе мало кто в Вестероссе оценит как нечто удивительное и сакральное, скорее подданные решат - ага! Десницу кинули, не так он и крут, Таргариены - те еще клоуны. Про вечную любовь, что вечная мечта, и от чего избавилась Нейрис и каким был бы Эймон уже никто не узнает. А вот прецедент: я не хотел меня заставили и поэтому можно все, что было нельзя, создан. И мне как любителю Таргов хорошо, ведь Рейгар теперь красава и не первопроходец. Но не канон :envy:.
Люблю Таргов), не всех подряд, конечно, но молодой Эйгон теперь вошел в их число.
Монетка на дорнийку меня по началу возмутила, как это так! Принцесса, красавица, посол доброй воли и такое отношение! Не любил Эйгон Дорн и дорниек - вот и ответ. Недостойно, прямолинейно и честно. Для Мерии у него ничего нет, кроме воли случая.
Ну и бессмертное:

Очень атмосферная игра получилась - спокойное, ровное повествование с налетом пессимизма - всё тлен, от скуки меня спасали только посты принцессы Мерии :thumbsup: . Дьявол он, как известно, в деталях в личках, и с доступом к ним я смогла насладиться приключениями Таргариенов и К. Каждый персонаж продуман, оживлен и достоин восхищения. Кроме Визериса :annoyed:.
Благодарю вас, уважаемые игроки, за возможность прожить пару дней в Вестероссе среди драконов. Таргариены были причиной моего появления на форуме и всегда приятно вернуться к истокам.
Благодарю вас, knight errant и Cocaine Mother ( игру "Вороний Совет" я тоже прочла) за возвращение к миру Плио и создание на его основе игр, для 7К это правильно и канонично. Эрранту я желаю успехов в познании тайн Кайвассы, а Фоксу вдохновения для новых игр.
 
Последнее редактирование:

knight errant

Удалившийся
Все беды всегда от баб!

В самом деле? :D Не помню такого в игре, даже устами игротехов или неписей :unsure:

от скуки меня спасали только посты принцессы Мерии :thumbsup: .

Кассела и Верховный Септон не меньше юморили, кмк, как и Эйгон мл. :)

Благодарю вас, @knight errant и @Cocaine Mother ( игру "Вороний Совет" я тоже прочла) за возвращение к миру Плио и создание на его основе игр, для 7К это правильно и канонично. Эрранту я желаю успехов в покорении тайн Кайвассы, а Фоксу вдохновения для новых игр.

Найт, просто Найт ) Спасибо, эта игра (даже если и не во всем и не для всех получилась удачной) дала мне бесценный опыт гейм-мастеринга. Как и советы более опытных кайвассников. Постараюсь, чтобы следующая прошла уже в большем соответствии с стандартами Кайвассы...

p.s. выкладка личек еще не закончена, вот сейчас буду добивать оставшиеся :writing:
 

СветланаТ

Знаменосец
В самом деле? :D Не помню такого в игре, даже устами игротехов или неписей :unsure:
конечно не помните, эти слова принадлежат ему - незабвенному и самовлюбленному
(из цитирования не копируется ссылка на пост)
Кассела и Верховный Септон не меньше юморили, кмк, как и Эйгон мл
В личках да - огонь))
 

knight errant

Удалившийся
Все переписки собраны и выложены (55 доигровых и 36 игровых) Zzz
Огромное спасибо всем оказавшим помощь!
Равно как и принявшим участие, а так же и читавшим + писавших отзывы и советы по игре. Всё это было для вашего (и моего) удовольствия, друзья, и надеюсь, что хотя бы отчасти – мы получили положительные эмоции от погружения и жизни в нашем с вами любимом сеттинге. :happy:
Спасибо и до новых встреч в Кайвассе! :Please:
 

Fairyteller

Удалившийся
bugs-bunny-thats-all-folks-t-shirt-artwork-700x700.png
 
Сверху