• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Последний дракон

Наиболее удобная дата игры для Вас

  • 16...17 января

    Голосов: 1 6.3%
  • 30... 31 января

    Голосов: 10 62.5%
  • Не смогу (не хочу) участвовать

    Голосов: 2 12.5%
  • 23... 24 января

    Голосов: 3 18.8%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .

lenivaya

Знаменосец
и планы на ночь с Нейрис и если беременна уже - заставить выпить лунный чай.
Поставь себя на его место. Он просто уверен, что Нейрис с Эймоном уже того. И он очень не хочет растить сына Эймона и как лох называть его своим наследным. Но и отказаться от брака считает невозможным. Он очень серьезно воспринимает ответственность старшего сына. В реалиях Вестероса это важный аспект. Я старалась избегать ООС. Хотя на самой свадьбе безусловно выпала из шкурки персонажа, признаю.
 

Ksana

Знаменосец
И он очень не хочет растить сына Эймона и как лох называть его своим наследным.
Ну это понятно, с характером принца Эйгона это прям громаднейший удар по самолюбию и вообще. Но... раз ты уж такой большой ценитель валирийской крови - то предполагаемый ребёнок Нейрис от Эймона - отлично чистопородный:thumbsup:, настолько, насколько это возможно от полукровок Рогаре :p, за что его-то уничтожать? Ещё и насильно?
Злой ты. И реально Недостойный, даже недостойнее каноничного.
Думаю, что Нейрис скорее бы яду выпила, чтобы уж совсем навсегда предотвратить возможность того, что после того, как беременность сорвётся - ты к ней прикоснёшься, если бы ты стал её заставлять путь лунный чай.
У канонного Эйгона IV тоже были немалые сомнения в том, чей сын Дейрон II - его или Эймона?
И вот даже интересно, чей же на самом деле?
Но думаю, что всё же Эймона:meow:
Может Нейрис-мать что-то шепнула, а может сам догадался.
Двух первых сыновей назвал нейтрально, а третьего - Эймоном (будущий мейстер Эймон), и именно в честь Рыцаря-Дракона Эймона. А не факт, что был бы и четвёртый, но раз уж получился - то таки Эйгоном.
 

lenivaya

Знаменосец
характером принца Эйгона это прям громаднейший удар по самолюбию
А покажи мне того, кого бы это не ударило по самолюбию? Жениться на беременной не от него. Причем не в открытую, а по лжи. Т.е. когда женщина сразу сообщает, мол извини, я беременна от другого, то он может или принять ее или нет. А тут из него идиота делают, пардон.
ребёнок Нейрис от Эймона - отлично чистопородный
Вот пусть и воспитывают своего ребенка. А Эйгону он накой?
уничтожать? Ещё и насильно?
Аборт вполне себе средство на все времена.
Нейрис скорее бы яду выпила,
На здоровье.
заставлять путь лунный чай
Да она бы и не узнала. А узнала бы, так см. выше (про яд).
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

dreaming of summer

Душа форума
планы на ночь с Нейрис и если беременна уже - заставить выпить лунный чай. Оххх....
И меня что-то разозлил тот чай. То есть, на здоровье своей будущей жены и сестры (а прежде всего Нейрис все же его сестра) Эйгону плевать. Ему на все плевать, кроме самого себя прекрасного.
Очаровательно-альтернативный ( в самом плохом смысле) пересказ происходящего в подвале Башни Десницы.
Там и без пересказа, только читая личку, трудно понять смысл происходящего. Королевская гвардия в первую очередь слушает приказы короля, но помимо командующего в башне творился какой-то мрак. Принцесс крови хватали за руки золотые плащи. И в чем практический смысл Джиаксусу добивать раненого, если тот даже не был его агентом, я так и не поняла. Ауч.
Хотя на самой свадьбе безусловно выпала из шкурки персонажа, признаю.
Да как-то так. Мне кажется, не выходя из характера, Эйгон скорее врезал бы по морде брату, а не ударился в слезы на плече у отца года.
Но думаю, что всё же Эймона
А мне кажется - нет. Нейрис в книгах она же сама покорность. У нее сама мысль греха должна вызывать неприятие. Как и у Иванушки-дурачка Эймона. "Но я другому отдана и буду век ему верна" - намного ей ближе, даже учитывая знание сволочного характера старшего брата.
 

lenivaya

Знаменосец
Ну труъшный Эйгон этого делать не стал, при всём том, что видел то же самое, что и ты.
Не совсем так. Он далеко не в день свадьбы заподозрил неладное. А как заподозрил, так признал бастардов и отдал Черное пламя Деймону.
 

lenivaya

Знаменосец
Да как-то так. Мне кажется, не выходя из характера, Эйгон скорее врезал бы по морде брату, а не ударился в слезы на плече у отца года.
Я позже думала о том, что написала и что надо было написать. И пришла к выводу, что очень плохо сыграла. Был шанс взять свадьбу точкой невозврата для Эйгона ( Энакин переходит на темную сторону и превращается в Дарта:devil laugh:)
И не, не бить Эймона, это ерунда и ребячество. Нужно было как сказал папка, жениться на Нейрис, а их брак с Эймоном объявили бы недействительным. И потом уже творить с ней зло:devil laugh::devil laugh::devil laugh: Включая чай. И запереть ее. А еще лучше уехать с ней в "свадебное путешествие" на тот же ДК. Вот где была бы драма Мартина. А вышел таки, как я уже писала, Шарль Перро:wth: :^):ill:
 

Ksana

Знаменосец
Он далеко не в день свадьбы заподозрил неладное.
Ой да ладно - везде понаписано, что Нейрис и Эймон плакали во время свадьбы и их взаимные чувства ни для кого не были секретом, в том числе и для принца Эйгона, разумеется, ну он же не слепой?
А о том, что они в игре уже поженились и переспали - ты знать совсем не мог.
Так что и канонный Эйгон наверняка подозревал, но всё же Дейрон родился.
 

dreaming of summer

Душа форума
А как заподозрил, так признал бастардов и отдал Черное пламя Деймону
Хех. Бытует еще версия с черным пиаром. Возможно, у вас, светлейший, на почве сахарного диабета характер вконец испортился. Законнорожденный сын рохля, слабак, женат на дорнийке, вечно через губу не переплюнет, а рядом с ним бастард Дейны, весь в батьку. Вот и разыгралась паранойя: неужто эта снулая рыба - мой сын?
их брак с Эймоном объявили бы недействительным
Эймон вступил в брак, не будучи освобожден от обетов королевского гвардейца, но поскольку брак был осуществлен, выбор у нас небольшой: или Эймона на стену, Нейрис ославить шлюхой, а их брак аннулированным, или так как вышло в итоге: публичное покаяние, снятие белого плаща и какие-то весомые плюшки в церковную кассу.
 

lenivaya

Знаменосец
- ты знать совсем не мог
А он и не знал. Это правда. И игрок не знал тоже.
Нейрис и Эймон плакали во время свадьбы
Ну тут вот как раз то, как я вижу образ Нейрис в книгах. Это вовсе не та смелая и бойкая девица, что была в игре. Она набожная по самое не могу. Причем Эймон тоже. И от них ждать внебрачной связи было бы странно. Да и то, что Эйгон позже называл Дейрона бастардом брата, было лишь его личной неприязнью. Нет ни одного доказательства даже мимолетного, что Нейрис спала с Эймоном. Скорее Эйгон ей просто мстил этими сплетнями. И вот это как раз было очень недостойно.
 

lenivaya

Знаменосец
Хех. Бытует еще версия с черным пиаром. Возможно, у вас, светлейший, на почве сахарного диабета характер вконец испортился. Законнорожденный сын рохля, слабак, женат на дорнийке, вечно через губу не переплюнет, а рядом с ним бастард Дейны, весь в батьку. Вот и разыгралась паранойя: неужто эта снулая рыба - мой сын?
Вот! Именно. Это реальный канон.
 

Ksana

Знаменосец
А мне кажется - нет. Нейрис в книгах она же сама покорность.
В книгах - да. А тут чуть другая.
В общем всё понятнее и очень интересно проигрывать всякие вот эти "перед каждым человеком в каждый миг - сотни дорог, а какую из них он выберет..?"
Вот эта Нейрис выбрала такой путь, вместо того, что выбрала в каноне. И Эймон - тоже.
Ну и Эйгон имел на такое же полное право, как и все, и мог и морду набить Эймону прямо там в Септе, а мог "встать и уйти", как он и сделал, и это тоже было вполне понятно и по-человечески, благо примеры есть :(
:)
Для того и играем - посмотреть, а могло ли бы сложиться иначе, чем в каноне? И каждый раз убеждаемся, что могло бы :)
 

dreaming of summer

Душа форума
Это было бы прям идеально :sneaky: Но боюсь ни папка ни дядюшка не пошли бы на это.
Разбрасываемся драконьей кровью. Пусть и наполовину слабой лисенийской. Нехорошо это, ваше высочество. В свете того, что семье внезапно подвалило много_драконьих_яиц, у вас теперь каждый лояльный всадник на счету.
**
То, с какой уверенностью в личках говорят о предназначении Дейрона стать всадником дракона, меня, если честно, удивило. Казалось бы, Алин - живой свидетель того, что выбор не за человеком. :annoyed: Хризолит, похоже, была расположена к королеве и признавала ее своим человеком, но это не означает, что ей можно было бы передать дракона сыну как ключи от ауди, да и о Джоффри вроде бы все помнят.
 

Cocaine Mother

Знаменосец
Отвлекусь от своей игры, вы тут как раз Эймона обсуждаете.

Вы меня, конечно, извините, но в моих стартовых условиях (отличающихся от каноничных) я мог поступить по-другому только будучи полнейшим аутистом (в медицинском понимании этого слова), который любит не живого человека (которую он всю жизнь знает и которую успел беззаветно полюбить какая она есть), а созданный в голове образ, и принципиально не может в нормальные человеческие взаимодействия.
Поскольку я играл относительно адекватного юношу и старался хоть как-то следовать тому, что было в каноне (в плане беззаветной любви к Нейрис), то когда она пришла ко мне с предложением, которое из-за стартовых условий, отличающихся от каноничных, показалось реальным выходом, а потом король мне дал совет на эту тему... в общем, оснований поступить иначе было очень мало.:wth: :^)

И да.
План был идиотский.
Я был готов к Стене. Скажу больше - я полагаю, что Стена - более адекватный исход, чем случившийся.
Собственно, прецедент наказания существует. Конечно, там был брак с тремя женщинами, а не с одной, да и рыцарь не Тарг, но все же прецедент существует.
И то, что моего персонажа не отправили на Стену, а сняли обеты и отправили на ДК с любимой женщиной, ставить ему и мне в вину не стоит. Так сложилась игра, и я не хочу извиняться за поступки моего персонажа. Я считаю, что хотя бы я оставался в рамках имеющегося канона.
:wth: :^)
 

Верная клятве

Знаменосец
Ну и планы на ночь с Нейрис и если беременна уже - заставить выпить лунный чай. Оххх....
Я тоже слегка ахренела, но у меня самой был вариант что-то выпить на свадьбе. Отрубиться и делай что хошь, я в домике.
Злой ты. И реально Недостойный, даже недостойнее каноничного.
Согласна. Какой то более самовлюбленный и эгоистичный. Потому что истерики ОХ КАКОЙ Я НЕСЧАСТНЫЙ И МЕНЯ ПРЕДАЛИ присутствуют, но при этом на какие-то другие чужие чувства плевать с высокой колокольни. Меня это противоречние еще в личке удивило и оставило премерзкое ощущение.
И пришла к выводу, что очень плохо сыграла.
Не мне, Нейрис с яйцами, говорить, конечно, но да, Эйгон вышел довольно альтернативным. И МНЕ КАЖЕТСЯ, в нем многовато было внеигрового послезнания.
То есть мне кажется, что вот эта зацикленность на "надо, мы же таргариены", "абортивное" и так далее - это именно игровое послезнание, которое повлияло на поведение Эйгона, довольно неровное.
 

lenivaya

Знаменосец
Разбрасываемся драконьей кровью.
:not guilty: Только в мыслях.
говорят о предназначении Дейрона стать всадником дракона,
Может просто все очень любят этого мальчика, а он твердо видит себя на драконе, ну и ему не перечат, чтоб не расстраивать. Эйгон правда ляпнул ему, мол нам с тобой не быть всадниками. Разве только нашим детям, а то и внукам.
 

lenivaya

Знаменосец
оставило премерзкое ощущение.
Кстати взаимно. Святоша, которая вовсе не святоша, но судить горазда.
многовато было внеигрового послезнания.
Это тоже взаимно. Ожидание от Эйгона какого то гадства зашкаливало, а ему, я повторюсь всего 19 и он еще пока не тот, кого все знают по трудам Мартина.
 
Сверху