• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Последний дракон

Наиболее удобная дата игры для Вас

  • 16...17 января

    Голосов: 1 6.3%
  • 30... 31 января

    Голосов: 10 62.5%
  • Не смогу (не хочу) участвовать

    Голосов: 2 12.5%
  • 23... 24 января

    Голосов: 3 18.8%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .

Ekz

Удалившийся
мало пересеклись, только на завтраке, и я уже было подумала, что на руке Касси тоже какое-то кольцо-определитель ядов есть, ведь она так старательно кормила свою принцессу Мерию из своих рук. Но затем внесли мороженное и уже обе девушки спокойно ели. Но всё ж у меня были мысли, что Мерия и Касси - ещё ближе, чем близкие подруги :)
Та не... я просто развлекалась =) В принципе, в доигровых вся мотивация Касси прописана: хотела вырваться из Красных дюн и очень была рада путешествию хоть куда-то, спасибо Мерии, что с собой взяла. Ну, ещё замуж выйти удачно при случае.

Персонажа выбирала, чтобы хоть немного соответствовать канону: Кассела Вейт была одной из наложниц Эйгона тогда уже Недостойного, попавшей в Вестерос заложницей после первого похода Дейрона в Дорн =) Есть теория, что она потом сошла с ума и была той безумной леди Вейт, которую встретили Дунк и Эгг. Вот от этого и плясала. ^__^ Только добавила ей немного благочестия и придумала строгую маму и большую семью.

Принцесса у меня была замечательная - лучи любви Сай:in love: И личка была очень уютная. Мне стыдно, что я подвела во второй день :sorry:
Мейстера Джиаксуса узнала по посту в паблике и сразу решила пойти к нему поржать пообщаться. Визита к Верховному септону требовало прописанное благочестие - ну и я хотела его подонимать вопросами: а чего это у Таргариенов сестры и братья женятся, это же греховно! и т.д. Ещё очень весело было при первой встрече подкалывать принца Эймона и портить ему настроение дорнийской жизнерадостностью :meow:
Я мало с кем повзаимодействовала, но все персонажи были классные и характерные ^__^ Читать вас было одно удовольствие :puppyeye: Может быть, я и начну почаще ходить в игры по ПЛиО :задумался: Это был интересный опыт.
В целом, игра очень понравилась, спасибо всем игрокам и ГМу =)
 

dreaming of summer

Душа форума
Медленно читаю выложенные лички. Об остальном после, но пока соберусь писать, могу ведь и забыть, что задело. Доигровые переписки я благополучно пропустила, и на свежую голову у меня все теперь вызывает какое-то изумление. Мне кажется, король Эйгон выглядит самым здравомыслящим человеком во всей этой истории. А еще беззащитным и человечным. Он единственный, кого мог бы назвать отцом Эймон. Фейри я уже ругательски ругала за то, что взялся играть Визериса, с его-то багажом знаний персонаж выглядит куда более бесчувственным, чем Джиаксус (старичка кмк реально было расшевелить на эмоции, заставить вскипеть, найти что-то человеческое в дяде Визе - много труднее). Ну ладно, игроку Рабинович напел и он не понимает, что Дорн не может говорить с Вестеросом с позиции силы и в мире с ним заинтересованы в основном жители пограничья, и что изначальные 50 процентов лисенийской крови Ларры Рогаре, помноженные на два, не сделают его внука большим Таргариеном, чем при женитьбе Эйгона на Мышкиной внучке, но этот Визерис выглядит не умным, легковерным и бесчувственным и это меня расстраивает. Кстати, Лейна неожиданно оказалась куда большей лицемеркой, чем святейший. В доигровой она мечтает о браке с Эймоном, как самым благородным юношей из Таргариенов, который будет ей верен. То есть, она не влюблена, но выбирает рассудочно, как мы выбираем модель стиральной машинки, чтобы была бесшумной, экономичной и т.п. А уже в день свадьбы готова выйти замуж за старшего - Эйгона, хотя живет в Красном замке и не может не видеть широты его загулов.
По многочисленным талантам Элисео не могу не согласиться с его милостью: это человек-оркестр. Притом, как сказал бы Торрхен Мандерли, трижды проклятый лисениец. Которому, внезапно все верят просто потому что он что-то сказал. Разумется, лисенийцы никогда не лгут и не преследуют своих целей. Как можно не верить их видениям, лечению кровопусканием и проч. А еще они крупные специалисты по драконам. Опустим, что у них нет и не было собственных драконов, в отличие от Таргариенов, для которых все события двадцатилетней давности свежи в памяти, но... История с обучением наследного принца основам теоретического драконоведения лисенийцем для меня что-то вроде анекдота.
А близняшек мне кажется перепутали в детстве.
p.s. В некоторых личках пропущены интервалы и понять кто на ком стоял довольно непросто (у Кошечки с тетей Рейной они отсутствуют как класс, а у Нейрис с Эймоном посты местами слились).
Ладно, пошла читать дальше)
 

Ksana

Знаменосец
По многочисленным талантам Элисео... Которому, внезапно все верят просто потому что он что-то сказал. Разумется, лисенийцы никогда не лгут и не преследуют своих целей. Как можно не верить их видениям, лечению кровопусканием и проч. А еще они крупные специалисты по драконам.
Хм. Мейстер-маг не первый год при дворе, по вводным. Его разыскал Визерис, которого заподозрить в злокозненноости своему брату, его семье и всему государству - было невозможно, он почти двадцать лет почти всем управляет (инфа из канона).
В общем оба они заслуживали доверия по умолчанию, т.е. по вводным игры плюс канон по Визерису.
И так же инфа: мейстер - прежде всего маг, но цепь мейстерская тоже имеется. За это его Джиаксус (как я понимаю) и ненавидел - Элисео о кое-чём знает побольше его самого, и как раз о том, что в Цитадели намеревались уничтожить.
 

Fairyteller

Удалившийся
Вот да. Элисео мой старый и хороший знакомый ещё с Лиса, мы с ним фактически друзья, насколько это возможно при субординации, и за долгие годы он не давал поводов не доверять ему.
 

dreaming of summer

Душа форума
оба они заслуживали доверия по умолчанию, т.е. по вводным игры плюс канон по Визерису
После лисенийской весны репутация всех приехавших из Лиса мне видится довольно подмоченной. Они чужаки. Вроде Мелисандры при Селисе.
А в игре у моего персонажа было ощущение, что старичок не так уж и не прав в том, что маг морочит деснице голову, и с первоочередной целью не справляется, т.к. драконы хиреют, а король болен.
мы с ним фактически друзья,
Твоим ближайшим другом был брат, как и он у тебя.
 

Ksana

Знаменосец
старичок не так уж и не прав в том, что маг морочит деснице голову, и с первоочередной целью не справляется, т.к. драконы хиреют, а король болен.
:rolleyes:А в итоге именно кибернетический старичок к кучей ядов в механической руке сам и травил драконов, мороча голову всем остальным, в том числе и Верховному Септону, как выясняется.
После лисенийской весны репутация всех приехавших из Лиса мне видится довольно подмоченной. Они чужаки.
Но дети Десницы - от лиссенийской Ларры. Так что даже один этот факт должен был затыкать тех, кто себе думали " в пекло всех лиссенийцев" - думать пусть думают, но орать такое и высказывать недоверие ко всем с лиссенийской кровью - ну пусть бы попробовали, ага:rolleyes:
 

knight errant

Удалившийся
мороча голову всем остальным, в том числе и Верховному Септону, как выясняется.

Алистер был примерно в курсе, что это Цитадели рук дело. Кроме деталей, разумеется. Но Вера тоже была заинтересована в этом всём :angelic:
 

Ksana

Знаменосец
Алистер был примерно в курсе, что это Цитадели рук дело. Кроме деталей, разумеется. Но Вера тоже была заинтересована в этом всём :angelic:
Да понятно уже, что в курсе, и получается, что вестеросcкому мейстеру всё можно - и кибернетику, и яды, и заговор, а лиссенийскому - никак нельзя, ибо "человек-оркестр", фу как неправильно.
Убер аллес, чё :)
 

dreaming of summer

Душа форума
мороча голову всем остальным, в том числе и Верховному Септону, как выясняется.
:D Не особо и морочил, кстати. Скорее старый шантажист напрягал этим своим "я дам вам парабеллум". А я котик и у меня лапки.
По отношениям с ним у меня была такая вводная:
Великий Мейстер попросил тебя (пару-тройку месяцев назад) начать разогревать в КГ недовольство против "засилья при дворе лиснийских колдунов и чернокнижников". В Блошином Конце, портовых кварталов и тому подобные места. Твои доверенные люди травят нужным людям байки про черную магию и колдовство, чуть ли не кормежку дракона человеческим мясом и что короля за это поразили болезнью боги, и что драконы из-за нечестивцев при дворе тоже умирают (так им и надо, демонам))
Всё это играет против Десницы и его мага, Мейстера над шептунами. Ты не возражаешь, тебе они тоже не особо нравятся, в общем-то. До короля что-то дошло из таких слухов, но ты отмазался, обвинив во всём неразумную чернь, которая отморозила соображалку из-за долгой Зимы. Как-то так )
Новых услуг Джиаскус пока что не требовал. Пока что.
 

lenivaya

Знаменосец
Лейна, солнышко, просила дядю подарить Эйгону яйцо на свадьбу :puppyeye: Это так мило. Не зря Эйгон на ней женится. :kissy:
Кстати, Нейрис бедняга столько переживала о первой брачной ночи с Эйгоном совершенно зря. У него в инвентаре была заявлена сон-трава и пузырек с куриной кровью. Он собирался усыпить ее и подлить крови на простыню, но не консумировать брак пару месяцев, пока точно не убедится в том, что она не беременна от Эймона. Если была бы беременна заставил бы выпить лунный чай. И только после этого бы уже того...этого;)
И чисто между прочим, Фалена Лотстон и еще с десяток вероятно (к этому его возрасту из общей суммы в 900± женщин) не были им изнасилованы. Фалена была его возлюбленной 4 года! Два из них, будучи уже в браке. Так что, с чего бы ему быть таким ужасным и грубым и абьюзером? Просто бабник. Но да, когда девушка влюблена в одного, другой для нее просто триггер.
Эх, может и правда, если бы Эйгон (каноничный) не женился на Нейрис, он бы не стал Недостойным...
 

Cat.

Знаменосец
Кстати, Лейна неожиданно оказалась куда большей лицемеркой, чем святейший. В доигровой она мечтает о браке с Эймоном, как самым благородным юношей из Таргариенов, который будет ей верен. То есть, она не влюблена, но выбирает рассудочно, как мы выбираем модель стиральной машинки, чтобы была бесшумной, экономичной и т.п. А уже в день свадьбы готова выйти замуж за старшего - Эйгона, хотя живет в Красном замке и не может не видеть широты его загулов.
Немного не так, или даже много не так. Лейна действительно считала Эйемона образцом честности и порядочности, настолько, что, поняв, что он ей не достанется, решила поискать жениха похожего характера среди дальних потомков драконьих наездников в Эссосе, то есть стиральную машинку той же модели, если уж так сравнивать. Но в последний день Эйемон на глазах Лейны поступил в септе со своим родным братом так, что с ее точки зрения это чуть ли не хуже супружеской измены или где-то на одном уровне (ее мать и тетя Рейна, две сестры, ни за что и никогда так не поступили бы друг с другом), и после этого она в Эйемоне разочаровалась, и желание искать подобного резко поубавилось, разочарование в образце может отбить желание искать подобие, особенно, если у девушки мало опыта в общении с парнями (у Лейны ему взяться просто неоткуда, потому что она не представляет в качестве своих женихов тех, кто не Драконьей крови, а парней Драконьей крови в Вестеросе большой дефицит.) Эйегон же, напротив, после этого сказал Лейне такую фразу, что как было ужасно думать, что Нейрис с Эйемоном могла ему рога наставлять, и от этой фразы Лейна решила, что Эйегон будет ей верным мужем, что супружеская верность для него также важна как для нее, а что было до свадьбы, то остается до свадьбы. Да, про то, что ему важна верность только женская, Лейна не подумала, решила, что в обе стороны, она к тому времени хорошо к Эйегону относилась, после доигровой об общем интересе к драконам и понимании важности брака с теми, кто от крови Дракона. Плюс фраза в доигровой о том, что и брак без любви может быть удачным, а у них с Эйегоном еще и общий интерес к драконам есть, и взгляды на брак похожие, она решила, что у них может удачный брак сложиться. Если бы она считала, что он ей изменять будет, то выйти не согласилась бы, она именно поверила в этот день, что он ей верным мужем будет, что для него важна верность в браке.
 
Последнее редактирование:

knight errant

Удалившийся
Если бы она считала, что он ей изменять будет, то выйти не согласилась бы, она именно поверила в этот день, что он ей верным мужем будет, что для него важна верность в браке

Надежды юношей девушек питают :unsure: Впрочем, у нашего Эйгона есть искренняя симпатия к Лейне. Может быть, год-два и не будет гулять )) В любом случае, так открыто как с Нейрис было: он не позволит себе с кузиной, как мне кажется. Хотя бы из элементарного уважения )
 

AnnaBel

Знаменосец
Тоже достала и Рейну таким лепетом, это было заметно :)))
Да не то что достала... Просто очевидно, что как бы любящая жена и должна такое говорить, как и наверное верить в мужа и короля... Только с чего это вдруг Рейна-то должна разделять эти мысли? Или там устыдится? Конечно, нет. Она считала все это "Эйгон не такой" и "все будет хорошо" и наивным и не соответствующим действительности, и что все хреново. И как выяснилось, что не так и не права была, только все было еще хреновее, ибо десятилетиями в стране заговор, мейстеры с септонами распоясались в конец, а корона и в ус не дует... :thumbsup:
А близняшек мне кажется перепутали в детстве.
Чой-то? Нигде не сказано, что Рейна - безэмоциональная амеба. Просто она не якшалась с низами, как старшенькая и не сбегала из под венца, и то потому что ей предлагали не нечто заведомо старое, толстое и противное, а того, кого она сама полюбила. А вот когда он погиб, то недаром Бейла примчалась к сестре, ибо знала Рейну лучше всех и опасалась, что та полетит выжигать там в Долине виновных и не очень напалмом драконом. Ну и то, что разругалась с королем публично и обвинила его в свое время в гибели дракона, как раз говорит о ней, что она в минуты сильных потрясений способна на многое и выражений не выбирает.
 

lenivaya

Знаменосец
Надежды юношей девушек питают :unsure: Впрочем, у нашего Эйгона есть искренняя симпатия к Лейне. Может быть, год-два и не будет гулять )) В любом случае, так открыто как с Нейрис было: он не позволит себе с кузиной, как мне кажется. Хотя бы из элементарного уважения )
Я соглашаюсь с мастером. Он правда симпатизирует Лейне. Искренне. Брак меняет людей. На самом деле трудно спрогнозировать как было бы...Но то, что Лейна ему ближе, чем Нейрис - неоспоримый факт. Кмк, они смогут понять друг друга, быть друзьями. А где дружба, там уважение. Плюсуем любовь к драконам и вероятно совместных отпрысков, которые безусловно сблизят их. Так или иначе, их брак был бы куда счастливее, чем брак Эйгона и Нейрис.
Но это, конечно, уже совсем не Дж. Мартин, это уже какой то Шарль Перро.
 

Ksana

Знаменосец
Читаю переписки, очень интересно :)
Eщё не дочитала, но блин - таки королева о принце Эйгоне думала лучше, чем он есть на самом деле. Узнала бы о том, что он Дейрону внушает - был бы очень серьёзный разговор. Король потом сказал, но вот знала бы раньше...Поганец какой, а? :дрэгон:
Ну и планы на ночь с Нейрис и если беременна уже - заставить выпить лунный чай. Оххх....
 

Fairyteller

Удалившийся
Я ещё не читал лички Эйгона с Деймоном, но я ещё до игры думал над возможностью отменить свадьбу и сослать Эйгона куда подальше за такую инициативу. С посылом, "не дорос ещё до управления и самостоятельности, если такое творишь".
 

lenivaya

Знаменосец
Я ещё не читал лички Эйгона с Деймоном, но я ещё до игры думал над возможностью отменить свадьбу и сослать Эйгона куда подальше за такую инициативу. С посылом, "не дорос ещё до управления и самостоятельности, если такое творишь".
А как же пророчество, папуля?
Чего все такие предубежденные к Эйгону то? А кто из всей семейки к нему проявлял хоть толику любви, чтоб он рос не Недостойным, а приятным, а? По перепискам, так один Эймон видел в нем хоть как то человека. Хотя бы понимал, что у него тоже есть чувства. Остальным на Эйгона с большой горы, сорян. А ведь в 19 он еще не был той заразой, которой стал потом. Он любил танцевать, выпить и закусить, любил женщин...Не был он чудовищем, его таким сделали родственнички. Сестре он брат, которого никогда не любила и которую аж типает от его вида. Бате он просто кусок пророчества, а то что жена будет с братом ему рога ставить, так кого это чешет. Королю он тот, кто Дейрона плохому учит. А чему плохому он его учил то? Тому, что родной батя и навязал - жениться только на сестрах, дорнийцы зло. Мамка бросила дитёй, она вишь ли не прижилась в Вестеросе, не поняли ее, звезду. А дети что, пофик на них.
 

Ksana

Знаменосец
Да колдун и ваша королева с сестрами там свару устроили. Туда рвались, в преисподнюю! Тварь эта пыталась дверь прожечь, клянусь Неведомым!
Очаровательно-альтернативный (в самом плохом смысле) пересказ происходящего в подвале Башни Десницы.
ГМ, это вот что и зачем? Ты в самом деле видел там происходящее именно так?

Ну то есть всем понятно, что это слова северного рыцаря-недотёпы( ГМовского нпс, это важно), но королева же ясно сказала, что не пойдёт к Хризолит, если не убедится, что она успокоилась, потому что понимает, что рыцарь тут для охраны и безопасности, и что ему влетит очень сильно, если королева туда войдёт и с нею что-то случится. Король будет огорчён и т д.
Что было неясно сказано? В том хаосе и цейтноте сложно было объяснять совсем популярно всё и всем, но королева же вполне чётко сказала!!!!
Королева слабо улыбнулась Карстарку:
- Спасибо вам за предупреждение и не думайте о Хризолит плохо, она - милая и добрая, но даже самых вот таких можно заставить быть злыми. Я пытаюсь понять, почему так произошло, и я не войду к ней, если не пойму, что мне там ничего не угрожает. Так что успокойтесь, сир Карстарк, наш Король вас ни за что не накажет - я не собираюсь огорчать его, и вас, человека и рыцаря, которому по долгу службы положено охранять.
 
Последнее редактирование:
Сверху