• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вороний Совет

Роджер Рейн (игра ВС)

Игрок (закончена)
малый чертог
Роджер заслушался Эйниса. Он так хорошо говорил. И даже услышал его совет, отдать право наследования Мейгору, не давая таких прав своим старшим детям. Но все зависит только от Дейноры, как ни странно. А совсем еще недавно, она была в столь шатком, почти безнадежном положении. Пути Семерых неисповедимы.
Рейн решил подойти к Алкесте. Она сегодня вновь была без сынишки. Но это к лучшему. Ребенок утомился бы от всей этой риторики.
- Леди Вестерлинг, на пару слов.
Алкеста Вестерлинг (игра ВС)
 

Десмера Редвин (Игра ВС)

Игрок (закончена)
Сердце, словно замерзшее на морозе, вдруг радостно откликнулось на звук знакомого голоса, что спасительно вовремя вывел ее из ледяного оцепенения.
- Прекрасная леди, - поклонился он перед ней. - Извольте просить оказать мне честь, и сопроводить вас в малый чертог.
Она протянула ему руку, и с рукава ее плаща, искрящим на солнце дождем, слетели пушистые снежинки.
 

Эйнис Блэкфайр (игра ВС)

Игрок (закончена)
Малый Чертог

Эйнис посмотрел своими темно-фиалковыми глазами в более светлые, сиреневые глаза Дейноры. И более холодные, похожие на куски аметистов, подернутых инеем...
- Некоторые из здесь присутствующих - знают как, принцесса Дейнора. Наш с вами брак, обручение вашего сына и моей дочери, предоставление земель и титулов тем из Золотых Мечей, кто не захочет воевать против сына их вождя, Деймона Черное Пламя. Их будет большинство. Жгучий Клинок не посмеет больше напасть. А если он и рискнет, то я сам убью его на поле боя, ради мира в Семи Королевствах! Довольно крови, огня и смертей! Если Черные и Зеленые смогли примириться после Танца Драконов похожим способом, то почему нельзя сделать это сейчас, ваше высочество? - ответив, Блэкфайр вежливо поклонился принцессе. Но не отвел своего взгляда от её лица.
 

Роро Аксион (Игра ВС)

Игрок (закончена)
Малый чертог
Речь его дорогого во всех смыслах кузена Эйниса была зажигательна, монументальна и полна здравого смысла как и многие другие его речи. Тирошиец следил за происходящим с большим интересом, переводя взгляд с королевы Дианны на Блэкфайра и затем на принцессу Дейнору. Теперь был снова ход сумрачного черного дракона. Роро Аксион прищурил один глаз, разглядывая в перерыве между главными участниками дебатов всех собравшихся в зале, а потом всем корпусом повернулся к своему загадочному соседу, который, в противовес тирошийцу, так мало показывался на глаза прочим гостям.
- Я - Роро из Тироша, приятно познакомиться, - произнес он громким шепотом, протягивая Талли свою блестящую от украшений руку для рукопожатия. Бросив короткий взгляд на своего мятежного кузена, иностранец тут же решительно придвинулся к лорду Талли и таинственно зашептал ему в ухо.
Томмард Талли (игра ВС)
 

Дианна Дейн (игра ВС)

Игрок (закончена)
Малый чертог
Секретарь склонился над плечом королевы и что-то тихо прошептал, склонив глаза. Дианна кивнула и, чуть отодвинув стул подальше от стола, поискала глазами Кира Тирошийская (игра ВС). Секретарь тоже искал ее, с приглашением сесть поближе к королеве.
 
Малый Чертог

Слушая речь Эйниса Блекфайра, Алкеста подумала, что не зря оставила Эни в покоях. И после того, как он умолк, даже с благодарностью отозвалась обратившемуся к ней Роджер Рейн (игра ВС) :
- Слушаю Вас, милорд.
 

Алис Аррен (игра ВС)

Игрок (закончена)
Если Черные и Зеленые смогли примириться после Танца Драконов похожим способом,
- Вот только это примирение последовало сразу по завершении войны. - вмешалась в разговор Алис Аррен, - И я осмелюсь напомнить лорду Эйнису, что упомянутый им "похожий" способ закончился для одной из сторон династического брака самоубийством.
 

Кира Тирошийская (игра ВС)

Игрок (закончена)
"Сир Блэкфайр, может быть, среди Золотых Мечей много кто согласится на ваше предложение, но где вы возьмёте столько щемель и титулов?" - хотела спросить Кира, но не спросила. Если никто больше не спросит, значит, Семь Королевств заслужили это. Заслужили раздел шкуры неубитого дракона и убийства в бою во имя мира.
Вместо этого она кивнула секретарю и села к Дианна Дейн (игра ВС) поближе.
 

Томмард Талли (игра ВС)

Игрок (закончена)
Чертог
Не снимая перчаток лорд Талли осторожно пожал ладонь тирошийца, впрочем тут же освободив руку от цепкой хватки эссовца. Но тот был настойчив, и теперь начал шептать прямо в ухо.
Представив, как это выглядит со стороны, лорд Томмард дернул головой и в очередной раз постарался отодвинуться.
 

Десмонд Хайтауэр (игра ВС)

Игрок (закончена)
Малый чертог
Речь Блэкфайра казалась достойным продолжением его вчерашних тостов на пиру в память о покойном Бриндене Риверсе. Найдя себе место, достаточно приличное для его положения, но не слишком бросающееся в глаза, Десмонд быстро осмотрелся. Ни тетушки Десмеры, ни ее лорда-мужа он не увидел, – должно быть, они также не слишком спешили на Совет.
С выражением спокойной невозмутимости на лице, лорд Хайтауэр оперся подбородком о ладонь и принялся слушать с неподдельным любопытством.
 

Эйнис Блэкфайр (игра ВС)

Игрок (закончена)
Малый чертог

- Ваша милость, если я буду не королем, а лишь мужем принцессы Таргариенов, неважно какой - это ничего не изменит. Авторитет Жгучего Клинка падает, но его люди согласятся на королевское прощение, лишь если оно будет исходить от сына того, во имя которого они сражаются уже четыре десятилетия. Я готов стать первым и последним королем-Блэкфайром, но этого будет достаточно для примирения страны. Кроме того, если моим наследником будет принц Мейгор, сын её высочества Дейноры - это позволит избежать еще одного гибельного раскола, который, возможно, может иметь не менее пагубные последствия для моей родины. Кажется, я говорю очевидные вещи, ваша милость!

Дианна Дейн (игра ВС)
 

Роджер Рейн (игра ВС)

Игрок (закончена)
Малый чертог
Роджер сел подле Алкесты Вестерлинг и стал что-то шептать ей на ухо, впрочем, не сводя глаз с происходящего на Совете. И ничуть не упуская нить переговоров.
 

Рансфорд Редвин (Игра ВС)

Игрок (закончена)
По пути на совет

Рансфорд вел под руку Десмеру и о чем-то негромко с ней говорил. Вскоре дорога привела их в чертог, где собрались лорды и леди вынести решение, от которого зависит судьба страны. И судьба каждого из них, конечно же. Редвин крепче взял за руку жену, когда они вошли в чертог, сел недалеко от иностранного друга и шепнул, на короткий миг отвлекаясь от жены.
- Мы что-то пропустили?
Десмера Редвин (Игра ВС) Роро Аксион (Игра ВС)
 

Мара Мартелл (игра ВС)

Игрок (закончена)
Малый чертог

Мара оглядела присутствующих. Ей казалось, что решение уже ею принято, и оно будет честным и правильным. И все же сейчас, видя как разворачивается перед Советом клубок интриги, о которой она узнала слишком поздно, чтоб как-то отреагировать, она гадала, кто же ее идейный вдохновитель и сколько в ней участников, а главное, каковы же будут последствия.
 
Великий совет.
- Я вас поняла, милорд. Спасибо за развернутый ответ. – Дейнора почтительно кивнула Эйнису Блэкфайру. И вместе с тем продолжила.
- Полагаю, если вы озвучили возможность этого брака публично, мне будет уместно дать публичный ответ на него. Я вынуждена отказать вам, сир Блэкфайр. Боюсь, я не вижу вас ни своим лордом-мужем, ни королем Вестероса.
Дейнора, прямая и также прямо и спокойно смотрящая в глаза пятого сына восстания, поклонилась претенденту. Она считала, что публичные отказы следовало делать…деликатно.
- Буду честна с вами, милорд. Я считаю, что в том случае, если вы, со мной или без, станете королем, Восстаний наоборот не миновать. Символами мятежа всегда было ровно две вещи. Черное Пламя и Злой Клинок. При вас нет ни того, ни другого, а как мне известно, Эйгор Риверс всегда делает ставки исключительно на своих претендентов. Кроме того, ваше воцарение и переход власти к другой ветви нашего дома расшатает связи между лордами, гландлордами и нашей семьей. Если я при этом буду вашей женой – всё станет ещё более запутанно. Иными словами, мы можем стать слабее, а нам это сейчас совсем некстати. В условиях того, что лорда-десницу и брата вашего покойного дяди забрали Боги, полагаю, Эйгор Риверс сочтет этот момент наиболее удобным для себя. Тем более что…Вы ведь говорили мне, милорд, что вы уехали из Тироша из-за конфликта с вашим дядей. И из-за того, что оставаться там далее для вас стало небезопасно.
Дейнора до сих пор до конца не понимала, зачем ей это рассказал Эйнис Блэкфайр в личном разговоре. Но это был очень важный момент, на её вкус.
- В случае же войны…Прошу меня простить за дерзость, милорд, но вы младший сын Деймона Блэкфайра. С самого вашего детства Эйгор Риверс вас знает. Боюсь, его военный опыт и авторитет просто-напросто намного выше вашего, и вам будет слишком тяжело с ним тягаться. Однако вы всё ещё можете помочь нашему делу, передав всю известную информацию на этот счет. А мы…Сможем обеспечить вам и безопасность, и прекрасные условия существования.
Дейнора мягко улыбнулась Эйнису и, кажется, даже взгляд её стал чуть теплее.
- Не думаю, что кто-то в Королевской гавани в данный момент захочет вам навредить.
 

Алис Аррен (игра ВС)

Игрок (закончена)
Алис с удовольствием выслушала речь своей дочери. Одним ударом надежды Блэкфайров на быструю и мирную реставрацию разрушены. Особенно хорошо получилось завершение речи, вежливое по форме, унизительное по существу. Её холодные синие глаза теперь внимательно наблюдали за заморским претендентом, ожидая его реакции.
 

Роро Аксион (Игра ВС)

Игрок (закончена)
Малый чертог
Талли пожал ему руку и стал отползать. Роро посмотрел на него, подумал, что не переживет еще одного лорда Рейна, сделал брови домиком и еще немного придвинулся. С новой попыткой обаять подозрительного лорда своими комментариями. Он прошептал еще пару фраз и прищелкнул языком, бросив веселый и преувеличенно-восторженный взгляд на высокие стороны, ведущие переговоры.
Когда к ним подсели Редвины, сын тирошийского архонта просиял и поспешил громким шепотом ввести их в курс дела, насколько мог:
- Королева Дианна дала сказать Блэкфайру, он объявил о браке с принцессой Дейнорой и что остановит Эйгора Риверса... а вы встретились с принцессой, ведь так?
Как раз в этот самый момент Дейнора отказывала Эйнису.
Томмард Талли (игра ВС) , Рансфорд Редвин (Игра ВС) , Десмера Редвин (Игра ВС)
 

Роджер Рейн (игра ВС)

Игрок (закончена)
Совет
Ну вот. Она отказала ему официально. Лорд Рейн посмотрел на Эйниса, ожидая услышать его реакцию.
Краем глаза он заметил холодный синий взгляд леди Аррен, направленный на Блекфайра. Да, теща была бы сурова, может Эйнису и не стоит расстраиваться...
 

Эйнис Блэкфайр (игра ВС)

Игрок (закончена)
Малый чертог

В темных глазах Эйниса вспыхнуло драконье пламя гнева. Но лишь на мгновение. Он быстро овладел собой.

- Дорогая племянница, двоюродная, точнее. Я услышал ваш ответ. Это ваше право. Но это не вам решать, а Великому Совету. Вы не королева и не регент, пока что. Слабее, говорите? Не знаю, но всем присутствующим стоило бы задуматься на более насущный счет. Выдержат ли рыцари королевства бой с боевыми слонами Соториоса и как стены этого города будут сопротивляться йи-тийскому пороху, через несколько лет спустя. Может быть, Жгучий Клинок и будет в итоге разбит. Но, возможно, некоторые из здесь присутствующих - этого не увидят. Включая вас и даже вашего сына, ваше высочество. Я лучше вас знаю моего дядю, Эйгора. Если он прилюдно обещал убить меня и моих детей, то что его остановит от уничтожения "красных драконов"? Я ничего из этого не желаю, ибо уже устал убивать свой народ и своих единоверцев. И даже готов помочь в борьбе с этим тираном и безумцем, признаюсь открыто. Но говорить об этом я стану не с вами, принцесса! А только с новым королем, ибо я поклянусь в верности только ему, если воля Великого Совета будет не в мою пользу! - с этими словами, принц откланялся и пошел искать пажа-виночерпия. Ему срочно требовалось вино.

Дейнора Таргариен (Игра ВС)
 

Алис Аррен (игра ВС)

Игрок (закончена)
Что же, юнец, по крайней мере, не разразился площадной бранью. Большой успех для него, судя по тому, что о нём сообщали её источники. Кроме того, он проговорился насчёт и-тийского "...пороха"? Что же, не впервой Вестеросу что-то заимствовать у Эссоса, надо будет не забыть поставить разыскание этого рецепта важнейшей задачей для своих торговых представителей в Вольных Городах и несколько позже - для представителей державы вестеросской за морем.
 
Сверху