• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вороний Совет

Десмонд Хайтауэр (игра ВС)

Игрок (закончена)
Малый чертог
Все это время Десмонд молчал, почти не двигаясь и ловя каждое слово, звучавшее в зале. Среди вопросов пламени и крови, войны и разрушений, среди интриг, плетущихся где-то там, где ему не было места; среди междуусобиц и матримониальных перипетий он чувствовал себя ребенком, потерявшимся в лесу.
Поэтому, когда он поднялся с места, несмотря на внешнее спокойствие, он почувствовал, как руки его предательски задрожали, а язык словно бы превратился в песчаную пустыню.
— Милорды и миледи, — учтиво поклонившись собранию, произнес юноша. — Если бы кто-нибудь спросил моего мнения, я бы сказал, что символом королевской власти должны быть, в первую очередь, не корона и скипетр, не кровь и железо, а мудрость, проницательность и глубокие знания самого разного рода. Король должен знать, как устроена каждая часть тела вверенного ему королевства: как растет рожь и пшеница, как чеканится монета, как работает тело человека и душа его, как пишутся законы и куются металлы... Да, я знаю, что на то есть Малый Совет и его члены, но Совет служит для того, чтобы помогать королю нести его ношу и выполнять его волю, а не для того, чтобы перебирать власть в свои руки. Среди нас есть человек, которого лично я, исходя из этого, считаю самым достойным трона, но человек этот волею богов взял на себя обеты, не совместимые с королевской властью.
Юный Хайтауэр перевел дыхание, собираясь с духом. Сердце отчаянно колотилось где-то в горле, когда он посмотрел на мейстера Эймона, словно... извиняясь.
— Да, я говорю о мейстере Эймоне. Я считаю, что именно своей мудростью и знаниями о том, как устроен мир во всех его проявлениях, своим умением врачевать тела и души он способен принести мир и процветание Семи Королевствам... и уврачевать их раны. Но ему, и только ему надлежит принимать решение. Если мейстер сочтет невозможным отказаться от своих обетов... что ж в таком случае я считаю разумным прислушаться к его совету в вопросе выбора нового короля, и отнестись к нему со всем возможным вниманием. Благодарю вас.
Десмонд сел на место, чувствуя себя так, словно его тело вдруг превратилось в сплетенное из соломы.

Мейстер Эймон (игра ВС)
 

Эйнис Блэкфайр (игра ВС)

Игрок (закончена)
Малый Чертог

Эйнис нашел таки виночерпия и взяв кубок с дорнийским, почему-то вспомнив при этом вкус губ одной леди из этого самого Дорна. Но вспомнилось и другое, то, что было восемь месяцев назад.

- Обещай мне. Ты поклялся своей жизнью, - жизнь еще теплилась в сиреневых глазах сестры, но её руки уже начали остывать. Пахло кровью, лекарствами и маковым молоком.
- Я не могу, сестра. Я стану предателем, - ответил Эйнис своей сестре и той, кто пятнадцать лет была его женой. Матерью его троих детей.
- Мы и так все предатели, брат. Ты, я, Эйгор, наш отец. Молчи. Мы всегда знали это, в глубине сердца. Мы сотворили ложь и убивали ради жажды власти. Вот почему погиб отец. Семеро не на стороне лжецов и преступников.
- Опять ты с своими Семерыми, - скривил лицо Эйнис.
- Обещай мне, - глаза умирающей Бейлы Блекфайр были уже подернуты мутной дымкой. Агония приближалась. - Найди им дом. Там, откуда мы родом. Где вы будете в безопасности. Ты и наши дети. Или ты погибнешь в бою, рано или поздно. И за что? Мы все от крови драконов, брат. Красные, черные. Нас осталось так мало. Мы должны быть вместе. Там наш дом. Не здесь. Мы всегда тут будем чужими. Не такими, как они. Обещай мне... - Бейла замолчала, последние силы покидали её.
- Обещаю, сестра! - глухим и как будто бы не ему принадлежащим голосом ответил принц Эйнис Блэкфайр.
Но сестра уже не могла ответить ему.

"Вы все думаете, что я проиграл", - горько усмехнулся Эйнис. "Лорды, мой кузен, вообще все. А что, если я приехал сюда не за тем, чтобы получить корону? Иногда, чтобы победить - нужно проиграть".
 

Лейтон Флорент (Игра ВС)

Игрок (закончена)
- В общем, придется теперь всему Весстеросу ждать в следующем году нападения этого Жгучего Клинка...
- И подождем. Эйнис накаркал. - Со вздохом и усмешкой сказал Лейтон.
Он сидел и ждал, пока кто-то выскажется еще. Вот, скрытный Талли понадеялся на завещание. И ему ответил Эйгон. Высказалась Дейнора. Высказался Десмонд, и Лейтон искренне улыбнулся парню.
Лейтон подождал еще одной паузы и встал. И прокашлялся.
- Я Лейтон Флорент и супруг Вейллы Таргариен. У дочери Дейрона Пьяницы возможно и есть какие-то права на трон. Но этот трон для Вейллы Таргариен, моей жены, этого хрупкого цветка — самое ядовитое место на земле. Увы, я это понял не сразу. Даже позднее, чем понял, что Совет не выберет её королевой. И все эти доводы в её пользу, что я строил и доказывал другим и себе, по сути не имели к ней ни малейшего отношения. Итак, Вейлла Таргариен более не кандидат на трон Семи Королевств. - "Не то, чтобы у нее был выбор", горько усмехнулся про себя Лейтон. - И есть — по-настоящему — только два кандидата. Принц Мейгор и принц Эйгон. И я считаю, что Совету лучше избрать принца Эйгона. Однажды один мудрый человек, не помню кто, сказал: "Власть должна принадлежать тому, кто к ней не стремится". И Эйгон Таргариен — тому даже народ свидетель — никогда к ней не стремился. Но это не означает, что он будет плохим правителем. Он видел эту страну и лучше многих из нас, замковых лордов, знает её нужды. Он взрослее и ответственнее всех остальных претендентов. В хорошем правителе должно быть что-то житейско мудрое. И у Принца Эйгона этого есть в достатке.
Дейнора, вот ты говоришь про опасное семя раздора...- Лейтон ухмыльнулся. - Очень красиво ты прячешь угрозу, намекая, что если Эйгон и Совет не выберет Мейгора, а я всерьез считаю, что это немалый риск, несмотря на все твои намерения вырастить его хорошим королем, то это семя раздора посеешь ты.
У меня всё. Мой голос за Эйгона Таргариена.
Где то в Чертоге напивался Блэкфайр...
 

Алис Аррен (игра ВС)

Игрок (закончена)
- Я, как представляющая интересы Долины, отдаю голос за принца Мейгора. - сказала Алис, поднявшись с места. - Только соблюдение законов и обычаев державы может обеспечить прочный мир и возможность взаимовыгодного разрешения споров внутри страны и защиты её интересов вовне.
 

Вейлла Таргариен (Игра ВС)

Игрок (закончена)
Богороща

Вейлла раздумывала о том, что как будет танцевать среди старых камней вместе с другими певуньями. Одни были покрытыми сухими листьями и ранами, другие же, как и она, были живыми. Однажды, сейчас, или чуть позже - как здесь разобрать? Она собрала горсть снега и подула на него, и вода, мешаясь с зелёной мазью Эймона, стекла вниз, впитываясь в мёрзлую землю медленнее, чем тёплая кровь не так давно.
Нет, в воде Вейлла не видела. В огне - тоже. А когда Вейлла и белая сухая кора рядом - да. Так ясно сейчас. И во сне - но там больнее. И когда идёшь и забываешься.
Колокольчики всё звенели на её губах.
 

Дианна Дейн (игра ВС)

Игрок (закончена)
Малый чертог
Сердце пожилой женщины заколотилось подстать юношескому, когда Дианна услышала слова молодого Хайтауэра. Сколько надежд было связано с этой фамилией в прошлом, столько же ожило и сейчас. Умом она понимала их напрасность, но что поделать с сердцем! В первый раз ей захотелось во весь голос кричать о своем выборе: да, да, да! Но она молча смотрела на старшего сына. Тогда, почти пятнадцать лет назад, он сказал свое слово и сделал свой выбор, отказываясь от, возможно, самого лучшего в своей жизни. А мать не смогла остановить, переубедить. Сейчас же ему предлагалось не лучшее...
Нет, она не вправе вмешиваться. Но безумная мысль, однажды мелькнувшая в разговоре с сыновьями, опять загорелась в уставшем сознании. А, что если...
 

Cocaine Mother

Знаменосец
До конца игрового дня остался 1 час 15 минут.

Коротко о том, что будет дальше.
Если ни один из кандидатов не наберет более 50% голосов (в данном случае 6), либо этим кандидатом будет Эймон, который откажется снимать свои обеты мейстера, то завтра состоится новое заседание Совета. На нем условия могут быть изменены, но конкретика останется за кадром до определенного момента.
Если будет кандидат, который наберет более 50% голосов, то следующий игровой день состоится, но в сокращенном формате: коронация и раздача плюшек всем причастным. Предположительное время такого сокращенного игрового дня - 18:00-21:00 МСК.

Заказывать ночные лички можно будет в любом случае до 0:30. После этого времени я не обещаю своего онлайна (а скорее всего я просто рухну и буду отсыпаться).
 

Беннифер Блэквуд (игра ВС)

Игрок (закончена)
совет
Блэквуд буквально опешил от слов Флорента. Как мог он пропустить подобное? Это выглядит как шутка, но что если в каждой шутке... Лорд Древорона уставился не мигая на Эйгона. По лицу принца в этот момент сложно было что-то прочитать. Но все же... Может все же он уверится, что народ Вестероса видит в нем своего короля и не станет так глухо отрицать этого?

Эйгон (Игра ВС)
 
Великий совет.
- Всё куда проще, Лейтон. Есть вполне определенная буква закона, придуманная за много лет до нас и наших отцов. Её смысл в том, чтобы обеспечивать порядок, чтобы решать разночтения, и чтобы укреплять принятые решения. И сейчас явно не то время, чтобы эти законы пересматривать. Тем более что мы ведь и не для этого здесь собрались.
Дейнора улыбнулась мужу своей кузины.
- Каждый раз, когда закон переступается – это основание для пресловутого раздора. Вне зависимости от моего наличия или отсутствия. Воспользоваться им может любой. Потому что закон писан для всех.
 

Мара Мартелл (игра ВС)

Игрок (закончена)
Совет

Заслышав юного лорда Хайтауэра, Мара невольно улыбнулась, в очередной раз искренно восхитившись своим новым знакомым. Это было и умно и вовремя и искренно! Вот уж вряд ли кто заподозрит юношу в интригах. Теперь дело было за обоими живыми сыновьями Дианны. Хоть ответы их были известны. Или все же?
 

Десмера Редвин (Игра ВС)

Игрок (закончена)
Племянник леди Редвин не переставлял удивлять ее своим не по-детски живым умом, невероятной чувствительностью, присущей во многом тем, кто успел пережить многое. И многих. Но в этом. увы, ему как раз нельзя было отказать. Потери, болезненные, невосполнимые, способны превратить даже юнца в умудренного опытом и сломленного скорбью старика. Но мальчик не только сумел остаться стоять твердо, как башня Олдтауна, но и сохранить присущую его возрасту чистоту. Это она сейчас звучала в каждом его искреннем слове, идущим от сердца. Настоящий лорд!
- Мой дорогой племянник, - обратилась к нему Десмера. - Мастер Эймон без всякого сомнения мог бы стать достойнейшим королем, но он ведь сам не желает того, верно следуя принятым однажды обетам.
Она в первый раз, не пряча глаз, прямо посмотрела на серую фигуру в дальнем и темном углу, которая, казалось, желала остаться незаметной.
- Увы, мы не можем игнорировать этот факт, лорд Хайтауэр.
 

Роджер Рейн (игра ВС)

Игрок (закончена)
Совет
Лорд Рейн освободился от разговоров и решил, что пора и ему выполнить свой долг.
- Я Роджер Рейн, лорд Кастамере, отдаю свой голос принцу Мейгору. Существует порядок престолонаследия. Назовите мне хоть одну законную причину его нарушить. Законную, я повторю Мы не на рынке, мы на Великом Совете. Если мы, лорды будем преступать, через законы, то как мы будем судить преступников? Тогда все смогут оправдать нарушение закона. Почему один закон можно нарушить, а остальные нет? Не нужно сейчас кидать страну в бездну. На все воля Семерых. Законный наследник Мейгор.
 
Последнее редактирование:

Вирга Мандерли(Игра ВС)

Игрок (закончена)
Совет
Вирга сидела, слушала и делала выводы из услышанного. Из так и не услышанного она тоже делала выводы, и они лишь подтверждали её мнение.Что ж, нет смысла просто сидеть дальше.Она поднялась и сказала:
- Я поддерживаю сира Лейтона в том, что по настоящему у нас два кандидата, вот только мой голос будет за принца Мейгора - женщина посмотрела на Эйгона и добавила - Судя по тому, что я увидела,принц Эйгон хороший человек и примерный семьянин, но этого не достаточно для того, что б быть королем. И, к сожалению, он никак не помог мне изменить мнение, практически ни слова не проронив за весь Совет. Из чего я могу сделать вывод, что он либо не хочет, либо по каким-то причинам не может взять на себя обязанности.Что ж, не хочу его неволить.
 
- Я, Алкеста из дома Вестерлинг, леди Скалы, отдаю голос за принца Мейгора Таргариена. - Она не сказала что-то вроде "по воле Бога, Утонувшего за нас" - только потому, что находилась в Красном Замке, а не на месте дворца легендарного Серого Короля, "холме Нагги" на Старом Вике. Но её волеизъявление и без того было явно выражено. И услышано.
 

Рансфорд Редвин (Игра ВС)

Игрок (закончена)
Чертог
Медленно, но верно, лорды и леди отдавали свои голоса за своих кандидатов. Рансфорд ожидал момента, когда и он сможет сказать свою речь. Начал он неожиданно для подобного собрания со своей любимой темы. С вина.
- Знаете, как делается отличное вино? Ему нужна выдержка и время. Все начинается с зёрнышка, попадающего в землю, появляются ростки, которые согревает солнце и питает дождь. Затем появляются гроздья винограда, плоды которых собирают. Потом происходит взвешивание, ферментация.., - Рансфорд прервал себя и улыбнулся, решив опустить все подробности изготовления. - Проходят годы, прежде чем вино подают на стол, но эти годы стоят ожидания, потому что все это время оно готовилось и создавалось исключительно для того, для чего задумывалось.
Он умолк на секунду, делая переход к самому важному.
- Мейгор с самых ранних лет будет подготовлен к тому, чтобы стать хорошим королем. Вы можете вспомнить про его отца или другого короля, который носил такое же имя, но это все в прошлом, а я хочу верить, что с приходом к власти этого мальчика нас всех будет ждать хорошее, стабильное будущее.
"Так выпьем же за это" - буквально повисло в воздухе, но это был не пир, а в руках не было кубка, поэтому Рансфорд только добавил:
- Тем более в юридическом смысле именно он должен наследовать корону. Мой выбор - Мейгор.
Он улыбнулся, сел на место. Взял жену за руку и стал ждать, что скажут остальные.
 

Мара Мартелл (игра ВС)

Игрок (закончена)
Совет
Мара встала.
- Дорн не меньше других жаждет мира и процветания стране. Это может дать сильный, умный и честный король. Тот, кого любит народ и за которым пойдет на защиту своей страны от любых угроз. Тот, кто знает цену власти и не жаждет ее, но и не бежит бремени. Закон есть закон, скажете вы? Великий Совет - вот закон, который выше любых прочих законов. Это шанс для любого быть услышанным. Для любого подать голос. Шанс на нечто лучшее, что мы все заслужили, что мы все можем и должны выбрать сами, за что мы сами потом все будем отвечать, не стеная и не кивая ни на чьи права. Принц Мейгор мал и сын безумца. Дом Мартелл принимает эту ответственность с честью и гордостью и голосует за Эйгона Таргариена. Вестерос заслужил наконец своего невероятного короля.
 

Алис Аррен (игра ВС)

Игрок (закончена)
Алис наблюдала за ходом голосования, стараясь соблюдать спокойствие. Хотя всё шло не так, как было запланировано, тем не менее, реальность развивалась в правильном направлении. Если будет ещё один голос в пользу Мейгора - можно будет начинать серьёзно обдумывать состав Малого Совета. Кажется, кандидат на пост мастера-над-кораблями уже высказался.
 

Вейлла Таргариен (Игра ВС)

Игрок (закончена)
Богороща

...или всё же огонь? Её слова опаляли всех-всех, кого она касалась их истиной. Так странно. Все заданные ей вопросы так и висели рядом с ней - грузом её, чардрева и певуний - и ещё от них было болезненно холодно. А ей просто хотелось быть собой и свободной. Звучать так, чтобы слышать себя. И других.
Вейлла улыбнулась и прекратила свой напев. И прикрыла глаза и вспомнила о том, с какой лёгкостью ворон сменил своё оперение. Белое на красное. И она понимала как. Дух свободен, всё остальное - чужая кожа и шелуха. Только хотела ли Вейлла быть другой птицей? В новой шелухе? Или...
 
Последнее редактирование:

Эйгон (Игра ВС)

Игрок (закончена)
Великий Совет

Какое-то время принц Эйгон хранил молчание. Все же он был порядочно зол на тетушку Алис из-за ее интриг, а кузина Дейнора и без того знала, что он не станет оспаривать первородство Мейгора.

- По закону у сына моего брата больше прав занять трон, - наконец произнес он, поднимаясь со своего места. - Но я не намерен снимать с себя ответственности за судьбу династии. Сестра права, высокие лорды и леди. Теперь главное зло для королевства - братоубийственная война, и я клянусь вам в том, что никогда не обнажу меч беззаконно... Уверен ли я, что смогу держать власть так же крепко, как держал ее мой отец, король Мейкар? Было бы немыслимым бахвальством заявлять о том. Но и правление именем младенца несет в себе многие риски. Я уже спрашивал накануне у леди Аррен: что нам делать, если ее внук вырастет безумцем, подобным его отцу или деду? И не услышал от нее другого ответа, кроме как оставить власть безумцу только на словах, либо узурпировать трон... А потому мое решение таково: чтобы избежать распри, в которой брат пойдет против брата, я готов присягнуть на верность племяннику, или же брату Эймону, буде он сложит с себя обеты, но притом готов принять власть сам, если на то будет воля Семерых и высоких лордов.
 

Роро Аксион (Игра ВС)

Игрок (закончена)
Малый чертог
Тирошиец пробрался обратно на свое место где-то между Редвинами и Талли, поприветствовав по дороге Лейтона Флорента, леди Вестерлинг, леди Мандерли и принцессу Дорна. К сожалению, не все очаровательные леди поддерживали кандидатуру младенца Мейгора, а ведь он уже начал было мечтать об идиллической картине "У семи нянек..." А какой бы вышел прекрасный малый совет! Роро в жизни не видел такой концентрации умных дам. Особенно его в последние пару дней восхищала леди Аррен, эта стальная женщина. Она могла бы носить доспехи и вести армии в бой... А он еще не приподнес ей никакой подарок, к своему стыду. Это нужно было поскорее исправить, и у тирошийца уже была отличная идея. Осталось только дождаться окончания сегодняшних дебатов, высказываний и прочего. К сожеланию, принц Эйгон продолжал отмалчиваться, а между тем от него столь многое зависело. Роро вздохул и снова попытался вовлечь в разговор Талли. Между прочим, у него тоже была роскошная борода роскошного цвета.
- Милорд, а как зовут вашу супругу? - Прошептал Роро. Тут как раз заговорил принц, и речь его была настолько неопределенной, насколько это вообще было возможно.
Томмард Талли (игра ВС)
 
Сверху