• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вороний Совет

Рансфорд Редвин (Игра ВС)

Игрок (закончена)
Чертог
По сути, они не застали всего разговора двух драконов, но Редвин затаил дыхание, внимательно следя за происходящим. Он даже представил, как могли бы эту сцену развернуть актеры на сцене, но даже при всем старании они не смогли бы перенести весь драматизм, разворачивающийся на их глазах. Горящее пламенем рвение Эйниса Блэкфайра и отказ Дейноры, похожий на лёд.
- Королева Дианна дала сказать Блэкфайру, он объявил о браке с принцессой Дейнорой и что остановит Эйгора Риверса... а вы встретились с принцессой, ведь так?
- Да, встретились, - кивнул Рансфорд, на секунду отвлекаясь. - Рад, что мы с ней поговорили.
Последние слова утонули в громких словах Эйниса, и тот покинул сцену... то есть чертог... Рансфорд переглянулся с женой.
- Наверное, сейчас начнется голосование, - тихим шепотом предположил он.
 

Лейтон Флорент (Игра ВС)

Игрок (закончена)
Малый Чертог

К тому времени, как Лейтон Флорент и Эйгон Таргариен пришли в Малый Чертог, уже творилось что-то интересное. Лейтон, в прекрасном расположении духа, всё еще улыбающийся, сел неподалеку от Редвинов и попросил их изложить ему вкратце, что он пропустил, не забывая при этом смотреть по сторонам.
Он как раз успел на:
Если он прилюдно обещал убить меня и моих детей, то что его остановит от уничтожения "красных драконов"?
- Уффф, это прям сильно. - В полголоса прокомментировал Лейтон.
Рансфорд Редвин (Игра ВС) Десмера Редвин (Игра ВС)
 

Роджер Рейн (игра ВС)

Игрок (закончена)
Совет
Закончив разговор с очаровательной леди Вестерлинг, Рейн перешёл к тирошийцу, с которым у них не получилось долгой беседы в прошлый раз. И в этот, возможно, тоже беседа будет короткой. Но тем не менее...
- Господин Аксион, позволите? У меня есть к вам маленький вопрос. Буквально на минуту. Если вы, конечно, не заняты.
Роро Аксион (Игра ВС) ,
 

Мейстер Эймон (игра ВС)

Игрок (закончена)
Покои мейстера Эймона

Слушая Вейллу, Эймон уже вообще ничего не понимал.
Кроме того, что вроде она не собирается изображать своей кровью кровавые северные ягоды из своих снов на рисунках.
И это уже было хорошо.
Но что за детские колокольчики?
Это о малыше Мейгоре? Сыне действительно буйно-безумного брата, возомнившего себя драконом в человеческом обличии, который в состоянии подпития вполне человеческим вином хлебнул дикого огня и умер?
Да, Эйрион был Ярким Пламенем, по словам очевидцев очень ярко горел, умирая.
Если Мейгор, уже своим именем способный настораживать всех, кто помнит о жестоком одноимённом короле, унаследует хоть малую часть безумия своего отца, то ..то ещё один безумец из рода Таргариенов только подтвердит мнения о вырождении династии королей-драконов, у которых и драконов-то не осталось, а лишь одни драконьи яйца, которые не проклёвываются уже много лет.
Но они есть.
И не драконами едиными Таргариены сильны, было немало умных и сильных людей, которые правили, не опираясь на мощь драконьего пламени, а своим умом и способностью договариваться
"Но почему я вот об этом думаю? Это же нарушение обета, я клялся отказаться от семьи, от родового имени, и ещё обет безбрачия и бездетности. Всё это досталось мне вместе с мейстерской цепью. Как я тогда был горд собой, что всего за 10 лет выковал все возможные звенья. Двадцать одно, последнее - валирийское. Магия. Она была. Но не та, что в книжках вычитана, та свеча зажглась тогда другой магией. И я даже тогда это понял, ведь понял же, но.."загадал" и последовал самому себе данному слову, а сразу после этого - и обетам мейстера. И сколько раз после этого я думал, что возможно ошибся в выборе? Каждый день. И вечер. И ночь. Однако прошлого не вернуть, и сейчас уж точно не нужно об этом думать."

В этот раз не удалось мейстеру Эймону быстро оборвать такие свои мысли, они всё же прорвались, но нельзя было продолжать, и он их прогнал, зная, что опять налетят, как вороны в небе, и в этом небе, и в той воронятне Олдтауна.

- Потому что зверь был мёртв? На него охотились и засыпали разноцветным крошевом, а он не хотел?
- Ни один зверь не хочет, чтобы на него охотились. Разве что самый безумный, которому подраться хочется, потому что кроме этого ему ничего не интересно, и ради битвы он пойдёт на всё, не задумываясь, зачем и что будет дальше.
Эймон вынырнул из своих мыслей, ответил Вейлле.
- Впрочем я в битвах мало что понимаю, я только в книжках о них читал. И потому знаю, что есть и такие звери. А иногда битвы вроде и не кровавые, лишь на словах, а кровь проступит потом, если слова людей приведут к противостоянию.

Уже был совсем вечер, Совет уже заседал.
Нужно было пойти и послушать, что там говорят.
Права голоса не имеет ни он сам, ни Вейлла, но зайти и послушать - могут.
- Принцесса Вейлла, желаешь ли ты послушать, кого хотят усадить на трон те, чьи голоса считаются важнее голосов тех, о ком они говорят?
 
Последнее редактирование:

Беннифер Блэквуд (игра ВС)

Игрок (закончена)
Великий совет
Блэквуд ой как не любил опаздывать, но все равно переодически это случалось. Выполнив еще несколько нужных задач, он зашел в чертог.
 

Роро Аксион (Игра ВС)

Игрок (закончена)
Малый чертог
Эйнис снова стращал молодую вдову смертью ее сына и рассказывал о военных новинках. Секретных, вообще-то! Роро из Тироша одним ухом слушал происходящее на совете, другим - всех, кто обустраивался рядом с ними на скамьях, а сам продолжал шипеть что-то Талли. Разговор был короткий, но иностранец не ушел обескураженным. Точнее, пока он просто отодвинулся немного, пожал руку Рансфорду...
- Да, теперь надо ждать, - дружелюбно проговорил Роро. Потом, когда его настиг Рейн, повернулся к Талли: - Извините, я теперь отойду...
Он поднялся со своего места, чтобы отойти немного в сторону и не загораживать никому вид на королевскую семью.
- Я готов вас слушать, мой лорд.
Роджер Рейн (игра ВС) ,
 

Рансфорд Редвин (Игра ВС)

Игрок (закончена)
Чертог

После того, как Блэкфайр покинул чертог, молчание удивительным образом затянулось, лишь иногда по рядам пробегал шепот лордов.
Рансфорд застыл в ожидании, что же будет дальше! Рядом сел Флорент, который спросил, что пропустил, и Редвин кратко изложил суть произошедшего.
- В общем, придется теперь всему Весстеросу ждать в следующем году нападения этого Жгучего Клинка... - подитожил Редвин. При этом он поглядывал на остальных собравшихся. Кто же теперь возьмёт слово?
Лейтон Флорент (Игра ВС) ,
 

Эйгон (Игра ВС)

Игрок (закончена)
Великий Совет

На совет, он - кто бы сомневался - опоздал и услышал только часть ответа Дейноры.
Молодец, сестричка. Линия рта, казалось, смягчилась на миг и Эйгон одобрительно подмигнул кузине. А после, пытаясь не привлекать ненужного внимания к своему опозданию, прошел через переполненный чертог к пустующему месту близ королевы и молча положил свою руку поверх ее.
 

Томмард Талли (игра ВС)

Игрок (закончена)
Чертог
Наконец тирошиец от него отвязался, а попытка объединить две ветви драконьего дома успеха не имела. Уверения, что по весне Риверс собирается почтить Вестерос визитом не радовали лорда Талли, но у него давно назрел один вопрос, с которым теперь придется обратиться к Таргариенам.
Суть его заключалась в перекладывании ответственности на других лиц, пусть и покойных, но не попытаться было нельзя.
Потому он встал из-за стола, откашлялся и обратился прямо к вдовствующей королеве.
- Ваша милость, неприятности прошлого столетья начались с того, что воля короля Визериса была проигнорирована. И тем печальней, что он не закрепил ее письменно. Быть может покойный король Мейкар в своей дальновидности оставил распоряжения, кого он видел своим приемником?
Дианна Дейн (игра ВС)
 

Десмера Редвин (Игра ВС)

Игрок (закончена)
Она не прятала глаза, не пыталась скрыть улыбку, такую неуместную в этих стенах и особенно в сложившихся обстоятельствах, а маска безразличия, успевшая за долгие годы, казалось, прирасти к ее лицу, уступила место живому интересу.
- Наверное, сейчас начнется голосование, - тихим шепотом предположил он.
Принцесса Дейнира только что на их глазах отказала сыну Черного Дракона. Публично, при всех, сопроводив свой отказ не драконьим гневом, ни туманными отговорками, но обдуманной, умной и спокойной речью того, кто знает и понимает меру и степень своей ответственности не только за свою семью, но и за судьбу королевств. Леди Редвин едва удержалась от аплодисментов.
- Пусть начнется, - уверенным голосом сказала она мужу в ответ.
 

Беннифер Блэквуд (игра ВС)

Игрок (закончена)
Речи лорда Талли неожиданно прозвучали в зале.
На что черт побери он намекает?
Блэквуд уставился на королеву, как и многие в зале.
 

Вейлла Таргариен (Игра ВС)

Игрок (закончена)
Покои мейстера Эймона

Вейлла умела ранить словами - не хотела, но могла. Не тех, кто отмахивался от неё, а тех, кто, наоборот, пытался услышать. Эймон загрустил - она видела это в его молчании. Только её молчание - слова. Молчание других - обиды, тайны или боль. Как же тягостны эти тронные корни.
Она вновь покачала головой. Лучше бы ей попросить книжку.
- Битвы? Битвы тоже покроются льдом. Я знаю, - просто сказала она, - я не пойду, там меня никто не услышит, даже если бы у меня был голос, он был бы не мой. Так нужно. Пусть решают, где много расколотой чешуи, башен, солнца и цветов.
Сказав это, девушка вышла из покоев, не став прощаться, и молча отправилась в богорощу. Она коснулась рукой снега и села, прислонившись макушкой к дереву и, прикрыв глаза, напевала перезвон колокольчиков.
 
Последнее редактирование:

Алис Аррен (игра ВС)

Игрок (закончена)
В другом секторе кто-то зашептался о войне. Пустое. Та собака, что лает, не кусает. Если бы у Блэкфайров были бы силы, они бы ударили в этом году, после смерти короля Мейкара. Но они не ударили. Следовательно, сил нанести удар в самый удобный для них момент раздробленности у вестеросцев, у них нет. А через три-четыре года, когда у них, возможно, и будут силы для очередной высадки, Вестерос будет более-менее един вокруг сильного Малого Совета, сильного десницы и сильного регента. Ну, и, разумеется, предупреждённое правительство сразу же после этого Совета сделает всё, чтобы ослабить угрозу из-за моря.
 

Эйгон (Игра ВС)

Игрок (закончена)
Великий Совет

- Отец покинул этот мир внезапно, милорды. В ту минуту я был рядом с ним.. Перед своей смертью король Мейкар не успел оставить никаких распоряжений. - хмуро напомнил принц Эйгон Томмард Талли (игра ВС) .
 

Дианна Дейн (игра ВС)

Игрок (закончена)
Малый чертог
Беседа со старшей невесткой была недолгой. Сказано и услышано было то, что нужно, и Дианна опять обратила внимание на Совет. Но больше на Эйгона, с которым так и не смогла поговорить сегодня. Впрочем, иногда они понимали друг друга без слов, хватало жеста или улыбки.
- Нет, милорд, король Мейкар не оставлял никаких распоряжений, ни устных, ни письменных. - коротко ответила королева Томмард Талли (игра ВС).
 
Великий Совет.
Эйнис Блэкфайр, по мнению принцессы, имел чрезвычайно специфичное понятие о том, как и о чем следует вести речь. Слушая его слова, она в очередной раз в этом убедилась.
- Прошу меня простить, милорд. Я ни в коей мере не хотела обидеть ваши чувства. Я лишь высказывала своё мнение – в конце концов, мы ведь затем и собрались здесь, верно?
Дейнора, быть может, добавила бы что-нибудь ещё, но Блэкфайр весьма стремительно скрылся. Хорошо, что принцесса не знала зачем. Иначе, он мог бы пасть в её глазах ещё чуточку ниже.
Принцесса повернулась к лордам и леди и продолжила уже обращаясь к ним, а не к спине принца в изгнании.
- Полагаю, каждый присутствующий в этой зале боле всего бы хотел, чтобы в нашу страну пришли стабильность и процветание. Мы живем в неспокойный час, но всё-таки долг каждого из нас внести свою лепту и свой голос в общее дело. Я говорю от лица моего сына, Мейгора Таргариена, наследника Железного Трона по законам престолонаследия. Я считаю, что в наше время опасно любое семя раздора, и наиболее правильным путем будет тот, что не внесет никакой сумятицы в правящей династии. И я полагаю, что каждый претендент с этим согласится.
- Мое единственное желание – сделать так, чтобы это королевство преуспело…И для этого очень важно единство и установление новых связей. – взгляд Дейноры скользнул к лицу Роро Аксиона, - Я считаю, что в данный момент будет ко времени заключить соглашение с Тирошем и озаботиться тем, чтобы на месте не стояла торговля. Ничто не укрепляет власть и силу так, как обогащение страны и взаимовыгодное сотрудничество. Именно к этому я хочу стремиться, и именно такую страну хочу передать своему сыну, когда он войдет в пору.
- Но я понимаю, что одной мне не справиться. Тем лучше, что у меня есть семья. – Дейнора улыбнулась и перевела взгляд на Эйгон (Игра ВС). – Я прошу своего кузена поддержать притязания Мейгора на престол…И быть рядом со мной и с ним, пока он растет. Я думаю, что это самое правильное время для того, чтобы сплотиться и вместе, с заботой и вниманием, обеспечить Семи Королевствам достойное будущее.
 
Последнее редактирование:

Мара Мартелл (игра ВС)

Игрок (закончена)
Совет

Если принцесса Дейнора считала себя деликатной, или свой отказ расценивала подобным образом, то она сильно ошибалась, вот прямо ну очень сильно. Мара слыла той еще штучкой, но чувствовала, что могла бы преподать пару уроков принцессе. Вдруг оказалось, что большая интрига разрушена и враз стало немного скучнее на этом высоком собрании. Вот убийца интриги была из нее идеальная.
Лицо леди Аррен снова удивило Мару. Интересно, она вообще знает, что такое эмоция? Словно в глазах отражаются строки из фолианта счетовода: закупить, отпустить, посчитать, одолжить... итого.
Подал голос лорд Талли: "Пожалуйста, решите этот вопрос за меня и отпустите восвояси, лучше прямо сейчас"
Нет, все же тут было забавно. Мара смотрела, запоминала, ждала...
 

Томмард Талли (игра ВС)

Игрок (закончена)
Чертог
Лорд Талли настолько поразился беспечности покойника, что ему отчаянно захотелось высказать все, что он по этому поводу думает, но успокоительные настойки славного мейстера не дали свершиться непоправимому безрассудству.
- Я и не ждал, что король стал бы диктовать последнюю волю за минуты до смерти, мой принц, - обескураженно ответил он, - но не позаботиться о таком заранее...
Тут лорд Томмард осекся и сел на скамью. Весь его вид казалось кричал "как же так можно? видите, что бывает в таких случаях", а перед глазами мелькали старые записи риверранских мейстеров о ужасной поре Танца и недавних восстаний, которыми он ужасался еще мальчишкой.
 

Мейстер Эймон (игра ВС)

Игрок (закончена)
Красный замок

Эймон лишь смотрел вслед девочке, которой сказал больше, чем должен был. Он же её мейстер, знающий её с с рождения.
Обязан думать только о ней и её здоровье и жизни, а сейчас своим настроением, навеянным воспоминаниями - огорчил её, а ведь знал, что она такое чувствует, и ей достаточно и даже слишком, её собственной боли, а он невольно добавил и свою.
И потому она ушла, уходила, а он не знал, что сказать ей вслед, слишком сильно его всколыхнули эти мысли.
Его хватило лишь на внушительный взгляд на охрану девочки, что отправилась вслед за ней.
Скорее всего она опять идёт в Богорощу.
А он пойдёт в Малый Чертог.
Вейлла Таргариен (Игра ВС) ,

Вошёл и тихо встал у стены, серые одеяния мейстера должны были помочь оставаться незамеченным, пока он будет слушать, что тут говорят.
 

Алис Аррен (игра ВС)

Игрок (закончена)
Теперь наступал решающий момент. Хотя всё было обговорено вчера и позавчера, и претендент-Блэкфайр отвалился, как гнилая короста, Алис иррационально боялась какой-нибудь неудачи в самый последний момент и про себя горячо молилась Семерым, прося послать успеха. Она даже молитвенно сложила руки на груди.
 
Сверху