• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Crusader Kings 3: A Game of Thrones

knight errant

Удалившийся
Отчего же не стоит?...

Потому, что игры с таким рейтингом и фан-базой - г***ом не бывают по определению. А ваше личное мнение - не истина в последней инстанции :doh:

п.с. ну и в этой теме как бы поклонники третьих "крестов" общаются )
 

farmer111

Знаменосец
Потому, что игры с таким рейтингом и фан-базой - г***ом не бывают по определению. А ваше личное мнение - не истина в последней инстанции :doh:
Да конечно не является.


п.с. ну и в этой теме как бы поклонники третьих "крестов" общаются )
Я зашел посмотреть что по моду интересного.
 

knight errant

Удалившийся
Старый и новый Рейгар Таргариен:

Final.jpg
 

Noien

Казнен
Серия CK говно в любом виде, чего не скажешь о хойке и EU.
CK это игра несколько иного жанра, что-то типа стратегического Sims. В неё можно играть ненапряжно, ловить лулзы с той херни, которая может происходить с твоими персонажами, да и самому творить всякую хрень - трахать матерей и сестёр, устраивать сатанистские культы с каннибализмом и человеческими жертвоприношениями, играть за лошадь, призвать Ктулху, всячески извращаться над физическим и психическим развитием своего героя. В EU нужно думать, задротить, там всё серьёзно. Хойка мне не нравится, вторая часть была лучше, да и кампания в ней короче, чем в Европке.
 

Noien

Казнен
Логично, что разные игры. С одной стороны глобальная стратегия, а с другой аналог симс. О вкусах конечно не спорят, так и не я начал ). Я после EU 2 последующие европки то же не очень ценю. И лично для меня EU2 не потеряла актуальности и сегодня. Последняя HOI лучшая в серии. Когда CK только вышла, она увлекла меня на пару месяцев, а вот
В сравнении с EU4 (которая вообще шедевр) EU2 сливает. С другой стороны, в EU2, при всём её недостатке игровых механик (это по сути просто заметно улучшенная EU1 - графика вообще не поменялась, только добавили провинций, фракций и возможностей), более-менее соблюдается историческая достоверность, кого-то это привлекает.
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
Совершенно напрасно. EU4 превосходит EU2 по всем параметрам.
Увы, но нет. Мне не нравится абсолютно все в EU4.

Как и CK3 со временем превзойдёт CK2
Тут я ничего сказать не могу, т.к. в CK3 я не играл и играть не собираюсь, а CK2 как и CK1 меня не впечатлило от слова совсем. Хотя CK1 мне сперва понравилась, но через неделю игры, понял, что это чепуха. На вкус и цвет конечно, но я не особо понимаю в чем смысл игры. Развивать династию? Скука.
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
Увы, но нет. Мне не нравится абсолютно все в EU4.


Тут я ничего сказать не могу, т.к. в CK3 я не играл и играть не собираюсь, а C...
В ск2 постоянно что-то происходит. То какой-нибудь авантюрист в ходе реконкисты оттяпает себе кусок пиренейского полуострова, а через 10 лет примет ислам и ударит в спину христианам, то русская культура утвердится на севере Ирландии. В конце концов можно просто возглавить культ сатанистов и поедать священников на завтрак. Двух одинаковых партий не существует. Это самое прекрасное.
 

farmer111

Знаменосец
В ск2 постоянно что-то происходит.
Не заметил. Вернее происходит, но меня это не увлекает.

То какой-нибудь авантюрист в ходе реконкисты оттяпает себе кусок пиренейского полуострова, а через 10 лет примет ислам и ударит в спину христианам, то русская культура утвердится на севере Ирландии.
Ну-да, альтернативная история. Что тут крутого?

В конце концов можно просто возглавить культ сатанистов и поедать священников на завтрак.
И что это дает? В чем прикол?

Двух одинаковых партий не существует. Это самое прекрасное.
Мне просто совершенно не интересна идея построения династии так, как это реализовано в CK.

СК гораздо лучше Европки,

Как скажите.

а Хойка это тупой фарм ресурсов.
В последней хойке особого фарма ресурсов я не заметил.
 
Сверху