• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Одичалые...

Rom

Призрак (гость)

Miss❤Valeri

Наемник
А Крастер уже давненько своих сыновей кому-то сплавляет:smirk:
Ага, у Иных прям целый конвейер :D 
Так этим же мейстеры занимались?:annoyed:
АГА, теперь понятно почему мейстеры против драконов. Они в заговоре с Иными!
 

Miss❤Valeri

Наемник
Мне кажется, драконы были их домашними животными, но Иные случайно позабыли их в Эссосе, возвращаясь из отпуска (шо поделаешь, народ такой, устраивает такие вечеринки с таким промоушном, что потом 8000 лет отойти не могут) И вот грядет историческое воссоединение нерадивых хозяев и их питомцев, восторжествует историческая справедливость. А потом опять, вечеринка, вино, оргии и мир людям на 10000 лет:)
Я согласна! Надеюсь Мартин это все опишет.:D 
За территорией Теннов материк не заканчивается и "ни один мейстер не составлял карты этих земель".
Ага, я про это и говорила.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Rom

Призрак (гость)
Это не Фарвинды туда собрались исследовать?
"Лорд Гилберт начал говорить. Он рассказывал о дивных землях за Закатным Морем, о землях без зимы и нужды, где смерть не властна:
– Выберите меня королем, – кричал он, – и я поведу вас туда. Мы построим тысячи кораблей, как это однажды сделала Нимерия, и всем миром поплывем за закат. Там каждый муж сможет стать королем, а каждая жена королевой."
Не похоже, Закатное море к югу или к западу от Железных островов. На север через него не попасть.
 

Miss❤Valeri

Наемник
Может, они и есть Иные? А мейстер Лювин - это ВИ, и он не умер, а просто сменил образ и место дислокации?:meow:
Ну да, когда они проходят это испытание магией и пытаются зажечь свечу, их всех зомбируют и они становятся Иными.
Вот не надо. Я искренне верю, что Лювин хороший.
 

Vivette

Знаменосец
Ну да, когда они проходят это испытание магией и пытаются зажечь свечу, их всех зомбируют и они становятся Иными.
Вот не надо. Я искренне верю, что Лювин хороший.
А кто говорит, что ВИ плохой?
 

Miss❤Valeri

Наемник
"Лорд Гилберт начал говорить. Он рассказывал о дивных землях за Закатным Морем, о землях без зимы и нужды, где смерть не властна:
– Выберите меня королем, – кричал он, – и я поведу вас туда. Мы построим тысячи кораблей, как это однажды сделала Нимерия, и всем миром поплывем за закат. Там каждый муж сможет стать королем, а каждая жена королевой."
Не похоже, Закатное море не к северу от Железных островов.
Мне кажется, что это прямо в противоположную сторону. Где-то западнее Летних островов.
 

Rom

Призрак (гость)
Мне кажется, что это прямо в противоположную сторону. Где-то западнее Летних островов.
Может, конечно, но с таким описанием как "дивные земли за Закатным Морем" я бы все же предположил некие территории к западу от ЖО. Летние острова, как это ни странно, за Летним морем. ;) Но что к западу от Вестероса вообще не очень понятно, на какой широте заветная цель Фарвиндов сложно сказать однозначно.
 

Miss❤Valeri

Наемник
Может, конечно, но с таким описанием как "дивные земли за Закатным Морем" я бы все же предположил некие территории к западу от ЖО.
Я тоже так думаю. Просто вмоем понимание Закатное море большое. Вот оно и простирается от Летних островов и да ЖО,
 

Rom

Призрак (гость)
Я тоже так думаю. Просто вмоем понимание Закатное море большое. Вот оно и простирается от Летних островов и да ЖО,
Тут не понятно на сколько большое. Ледяной залив, например, к какому морю или океану относится? Остров Арбор - это граница Закатного и Летнего морей?
 

Miss❤Valeri

Наемник
Тут не понятно на сколько большое. Ледяной залив, например, к какому морю или океану относится? Остров Арбор - это граница Закатного и Летнего морей?
Скорее всего западнее ЖО суши нет очень много километров. Следовательно там вода. Это может быть и какой-нибудь океан, и одно огромное Закатное море или Закатное море + другие моря.
 

Miss❤Valeri

Наемник
Енто почему же?
P.S. Что-то мы отдалились от темы одичалых.
А что ж о нем никто не говорит? На короблях -то можно далеко уплыть, а почему-то суши никто не достиг, ну или его там съели. Или я что-то пропустила?
Мы просто ищем место жительство иных, которые очень сильно вредят одичалым:).
 

Rom

Призрак (гость)
А что ж о нем никто не говорит? На короблях -то можно далеко уплыть, а почему-то суши никто не достиг, ну или его там съели. Или я что-то пропустила?
А как же тот же Лорд Гилберт, который собрался плыть за Закатное море?
Мы просто ищем место жительство иных, которые очень сильно вредят одичалым:).
Оно на севере, как мне представляется. И некоторое время Ходоки уже действовали в Застеньи, широко не афишируя присутствие. Это если вспомнить, что Крастер младенцев не вчера стал отдавать.
 

Miss❤Valeri

Наемник
А как же тот же Лорд Гилберт, который собрался плыть за Закатное море?
А он там уже был?

Оно на севере, как мне представляется. И некоторое время Ходоки уже действовали в Застеньи, широко не афишируя присутствие. Это если вспомнить, что Крастер младенцев не вчера стал отдавать.
Набирали силы.
Мне вот интересно: это зима такая суровая, потому что появились Иные или это Иные появились, потому что зима суровая?
 

Rom

Призрак (гость)
А он там уже был?
Он туда агитировал плыть. Я же привел выше цитатку.
Набирали силы.
Мне вот интересно: это зима такая суровая, потому что появились Иные или это Иные появились, потому что зима суровая?
Там многое взаимосвязано, не только зима и Ходоки. Но причина возрождения драконов, появления Иных, усиления магии, апериодичности времен года и т.д. пока не известна.
 

Miss❤Valeri

Наемник
Он туда агитировал плыть. Я же привел выше цитатку.

Там многое взаимосвязано, не только зима и Ходоки. Но причина возрождения драконов, появления Иных, усиления магии, апериодичности времен года и т.д. пока не известна.
Может быть это он сам придумал или ему кто-то рассказал и соврал.
 
Сверху