• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Одичалые...

assec

Знаменосец
А с чего ему Дети тогда помогают? Мэл вообще реально запуталась.

А мы много знаем о Детях Леса? То что их люди истребляли, а они перешеек с Эссесом уничтожили? Потом поделили континент на двое Стеной. Зачем? Самое резонное предположение: к Югу живут люди, к Северу - Дети Леса. Чего делать с людьми живущими к Северу? Т.е. с Одичалыми? Уничтожить, чтоб не мешали. Для их уничтожения и созданы Иные. На начало Саги Иные не лезут за Стену, они совершают санобработку на заповедной территории.
 

wedun

Кастелян
А мы много знаем о Детях Леса? То что их люди истребляли, а они перешеек с Эссесом уничтожили? Потом поделили континент на двое Стеной. Зачем? Самое резонное предположение: к Югу живут люди, к Северу - Дети Леса. Чего делать с людьми живущими к Северу? Т.е. с Одичалыми? Уничтожить, чтоб не мешали. Для их уничтожения и созданы Иные. На начало Саги Иные не лезут за Стену, они совершают санобработку на заповедной территории.
Стену постороил Брандон Строитель. Стена была построена позже, чем появились Иные, как защита от них. они не могут пройти за Стену, на Стене заклятье. цитаты могу дать, но позже. книг в доступе пока нет.
 

assec

Знаменосец
Стену постороил Брандон Строитель.

Один? Или при помощи магии Детей Леса?

Стена была построена позже, чем появились Иные, как защита от них. они не могут пройти за Стену, на Стене заклятье. цитаты могу дать, но позже. книг в доступе пока нет.

Ну и как это отменяет то, что к Северу от Стены не должно быть людей, а к Югу - Детей Леса? Как и то, что Иные - это оружие Детей Леса против людей?
 

wedun

Кастелян
Один? Или при помощи магии Детей Леса?
причина в другом.
Ну и как это отменяет то, что к Северу от Стены не должно быть людей, а к Югу - Детей Леса? Как и то, что Иные - это оружие Детей Леса против людей?

вы хотите сказать что Дети помогали дозору истреблять собственное оружие, предоставляя дозору обсидиановое вооружение??? :confused:
 

assec

Знаменосец
причина в другом.

В чем?

вы хотите сказать что Дети помогали дозору истреблять собственное оружие, предоставляя дозору обсидиановое вооружение??? :confused:

Так Дозор помагал уничтожать Одичалых за Стеной. Соблюдал эмбарго на поставку товаров. Естественно, что Дети Леса давали дозорным средства защиты от своих, дабы союзников не перебить невзначай. Возможно, наличие обсидана указывала на то, что дозорный - свой и прибыл дабы помочь в уничтожении рода человеческого за Стеной. Главный враг Дозора - Одичалые, а всё остальное - "сказки про грамкинов".
 

wedun

Кастелян
Иные однажды так разорили королевства людей, что люди решили отгородиться.

Так Дозор помагал уничтожать Одичалых за Стеной. Соблюдал эмбарго на поставку товаров. Естественно, что Дети Леса давали дозорным средства защиты от своих, дабы союзников не перебить невзначай. Возможно, наличие обсидана указывала на то, что дозорный - свой и прибыл дабы помочь в уничтожении рода человеческого за Стеной. Главный враг Дозора - Одичалые, а всё остальное - "сказки про грамкинов".
простите, но почему дозор тогда мешает пройти одичалым на юг?

спокойно пропускаем за стену и селим в Даре, как Сноу. все! никаких проблем.
 

assec

Знаменосец
Иные однажды так разорили королевства людей, что люди решили отгородиться.

А почему часть дюдей оставили за Стеной? Иным на съедение? Или Детям леса, чтоб было из чего Иных производить?

простите, но почему дозор тогда мешает пройти одичалым на юг?

Вот я и спрашиваю: почему Дозор 8000 лет не пускает Одичалых за Стену? Почему усираивает карательные набеги в Застенье, уничтожая своих "братьев по разуму". Почему сотрудничает с людьми типа Карсткра, который приносит Иным в жертву своих сыновей?

спокойно пропускаем за стену и селим в Даре, как Сноу. все! никаких проблем.

Так чего Сноу их не пропустил? Зачем надо было убивать Игритт, Стира с его теннами? Зачем "великая битва на Стене"? Непонятно.
А Селить Одичалых Станнис стал, а не Сноу. Сноу пищал и сопротивлялся...
Основным условием стало принятие Огнепоклонства. Сноу-то это зачем?
 

wedun

Кастелян
А почему часть дюдей оставили за Стеной? Иным на съедение? Или Детям леса, чтоб было из чего Иных производить?
ясное дело. дикие люди не признававшие Королей Севера. не признаете - ну оставайтесь гордыми вольными, но в опасности.
Вот я и спрашиваю: почему Дозор 8000 лет не пускает Одичалых за Стену? Почему усираивает карательные набеги в Застенье, уничтожая своих "братьев по разуму". Почему сотрудничает с людьми типа Карсткра, который приносит Иным в жертву своих сыновей?
пусти козла в огород, они же законам не подчиняются. не нужен хаос в государстве. Китайцы чего за свою стену кочевников не пускали?

Так чего Сноу их не пропустил? Зачем надо было убивать Игритт, Стира с его теннами? Зачем "великая битва на Стене"? Непонятно.
пустить бесконтольную орду на Север?

А Селить Одичалых Станнис стал, а не Сноу. Сноу пищал и сопротивлялся...
дааа??? :wideyed: в Сумеречный дол тоже Станис экспедицию направил?Станис-то чего на одичалых напал тогда? вырезал бы дозор?

Основным условием стало принятие Огнепоклонства. Сноу-то это зачем?
принятие Станиса, как короля, вроде.
 

assec

Знаменосец
ясное дело. дикие люди не признававшие Королей Севера. не признаете - ну оставайтесь гордыми вольными, но в опасности.

В какой опасности? Ведь вроде "всех победили"?

пусти козла в огород, они же законам не подчиняются. не нужен хаос в государстве. Китайцы чего за свою стену кочевников не пускали?

А почему одни законам подчиняются, а другие - нет? Язык один, вера одна...

пустить бесконтольную орду на Север?

А ну да. Нужен был Станнис, чтоб орда стала "подконтрольной". До того 8000 лет ни у одного "короля севера" и "лорда командующего" ни ума, ни сил не хватало.

дааа??? :wideyed: в Сумеречный дол тоже Станис экспедицию направил?Станис-то чего на одичалых напал тогда? вырезал бы дозор?

Так как там "экспедиция"? Говорят много рабов привезла в Браавос?

принятие Станиса, как короля, вроде.

Вроде чего? Зачем им Станниса признавать королём, ежели их "Сноу селит"? Признали бы Снежка королем, ну или своим атаманом, ежели он их облагодетельствовал.

Скорбный Эдд произнёс:
– Теперь я понимаю, для чего король Станнис пустил одичалых за Стену. Он хочет, чтобы мы питались ими.
 

wedun

Кастелян
В какой опасности? Ведь вроде "всех победили"?
Официальная история цитадели, у них и магии нет, Марвин-маг есть а магии нет .
А почему одни законам подчиняются, а другие - нет?
одних покорили других нет.
Язык один, вера одна...
Эта вера не мешала одичалым рвать друг-друга на куски до Манса.
А ну да. Нужен был Станнис, чтоб орда стала "подконтрольной". До того 8000 лет ни у одного "короля севера" и "лорда командующего" ни ума, ни сил не хватало.
Заметьте, что не все признали Станиса-то. некоторые остались за стеной.
Так как там "экспедиция"? Говорят много рабов привезла в Браавос?
экспедиция погибла. в Браавосе нет рабства. Сноу хотел отправить отряд пешком. да во дворе перепалка вышла.
Вроде чего? Зачем им Станниса признавать королём, ежели их "Сноу селит"? Признали бы Снежка королем, ну или своим атаманом, ежели он их облагодетельствовал.
у снежка клятва. и золото за проход через Стену на нужды дозора тоже Станис брал?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

CASPER225

Межевой рыцарь
Так Дозор помагал уничтожать Одичалых за Стеной. Соблюдал эмбарго на поставку товаров. Естественно, что Дети Леса давали дозорным средства защиты от своих, дабы союзников не перебить невзначай. Возможно, наличие обсидана указывала на то, что дозорный - свой и прибыл дабы помочь в уничтожении рода человеческого за Стеной. Главный враг Дозора - Одичалые, а всё остальное - "сказки про грамкинов".
Одичалые - самое доступное для Иных средство для создания своего войска в качестве упырей. Им не выгодно их уничтожать. И почему-то они напали именно на НД на кулаке, а не на армию одичалых. Почему же? Потому что НД для них явлется потенциальным врагом
И тогда почему 8000 лет Иные якобы спали, а потом вдруг бац - и проснулись? Если главный враг - Одичалые, чего же тогда 8000 лет они их не трогали и не уничтожали при живых Детях Леса, оружием которых они являются?
Иные, на мой взгляд, преследуют более глобальные цели, чем уничтожение какого-то отсталого народа
 

CASPER225

Межевой рыцарь
И ещё. Взять, например, климат нашей Земли. Все трещат про глобальное потепление, что тают ледники и т.д. и т.п. И вдруг нас настигает зима, которая затянулась аж до середины апреля. С чего бы это? Просто климат должен привести себя в баланс. Чем больше потеплело, тем больше похолодало. Всё в конечном итоге должно уравновеситься.
Точно также и в ПЛиО. Не зря же драконы родились именно в это время, когда пробудились Иные. Это, так сказать, ответная реакция, чтобы уравновесить чашы весов.
Сага называется "Песнь Льда и Пламени". Это как Инь-Янь(добро-зло) - одно является частью другого, и ни одно не может существовать без другого. Или они существуют вместе, либо вместе вымирают. По отдельности их жизнь невозможна.
Это, так сказать, общий взгляд на действия Иных. Мы ещё многое не знаем, так что будем ждать следующих книг.
 

assec

Знаменосец
Официальная история цитадели, у них и магии нет, Марвин-маг есть а магии нет .

Так и у Лювина "магическое звено" есть, а он в грамкинов не верит.

одних покорили других нет.

Угу и попросил Брандон, чтоб Дети Леса, своей магией отгородили цивилизацию от "непокоренных".

Эта вера не мешала одичалым рвать друг-друга на куски до Манса.

А южнее Стены друг-дружку не "рвали на куски"? Некоторые Болтоны, даже с благородных Старков кожу на сапоги снимали.

Заметьте, что не все признали Станиса-то. некоторые остались за стеной.

Но это не значит, что они Снежка признали. Головы к Стене притащили не воинов Станниса, а Дозорных.

экспедиция погибла. в Браавосе нет рабства. Сноу хотел отправить отряд пешком. да во дворе перепалка вышла.

Не погибла экспедиция, а просто нанятые корабли повезли Одичалых продавать в рабство, потому и были остановлены в Браавосе, где все борятся за демократию.

у снежка клятва. и золото за проход через Стену на нужды дозора тоже Станис брал?

Снежок обобрал Тормунда и его банду, когда справедливого короля Станниса уже не было, он пошел освобождать его сестренку от злодея Рамсика. Но блгородный человек просто обязан ограбить бандита - это же основа на чем зиждится благородство.
Насчет клятв спросите у Игритт.

И почему-то они напали именно на НД на кулаке, а не на армию одичалых. Почему же? Потому что НД для них явлется потенциальным врагом

А разьве Манс поперся за Стену не из-за того, что на него Иные дюже наседать стали? Или вы это не удосужились прочесть?

– Тормунд, – произнёс Джон, наблюдая, как четыре старухи тащат к воротам набитую детьми тележку, – расскажи мне о нашем враге. Я бы хотел знать об Иных всё, что возможно.

– Они никогда не нападали открыто, если ты это имеешь в виду, но они всё же всегда были с нами, покусывая нас за пятки. Мы потеряли больше верховых, чем я могу сосчитать. Отставший или заплутавший в лесу мог сразу попрощаться с жизнью. Каждую ночь мы окружали наши лагеря кольцом огня. Они не очень-то любят огонь, это уж точно. Но когда идёт снег… снег, дождь со снегом или холодный дождь, чертовски трудно найти сухую древесину или разжечь огонь. А холод… В некоторые ночи наши костры будто съёживались и умирали. После таких ночлегов по утрам всегда находишь несколько мертвецов. Если только они не находят тебя первыми. Той ночью, когда Торвинд… Мой мальчик… Он…

– Ничего ты не знаешь. Да, я слышал, ты убил мертвеца. Манс убил сотню. Человек может сражаться с мёртвыми, но когда приходят их хозяева, когда поднимается белый туман… Как ты будешь сражаться с туманом, ворона? Тени с зубами… Воздух такой холодный, что больно дышать, словно в груди застрял нож… Ты не знаешь… Не можешь знать… Способен ли твой меч разрезать холод?

Как видим, НД для Иных - игрушки по сравнению с Мансом.
 

wedun

Кастелян
Так и у Лювина "магическое звено" есть, а он в грамкинов не верит.
А Марвин-маг и мейстер Эймон услышав о дрконах говорят о них, как о средмстве против Иных.
Угу и попросил Брандон, чтоб Дети Леса, своей магией отгородили цивилизацию от "непокоренных".
попросил отгородить свое королевство от Иных. скорее всего до других ему дела не было.
А южнее Стены друг-дружку не "рвали на куски"? Некоторые Болтоны, даже с благородных Старков кожу на сапоги снимали.
Рвали, но заметьте это Вы сказали про единую веру и язык.
Но это не значит, что они Снежка признали. Головы к Стене притащили не воинов Станниса, а Дозорных.
А у них были головы людей станиса? а я и не говорил, что Сноу признали.признали Станиса.
Не погибла экспедиция, а просто нанятые корабли повезли Одичалых продавать в рабство, потому и были остановлены в Браавосе, где все борятся за демократию.
Коттер Пайк писал, что экспедиция погибла,
просил подкреплений. в Браавос прибыли линессийские корабли.
Снежок обобрал Тормунда и его банду, когда справедливого короля Станниса уже не было, он пошел освобождать его сестренку от злодея Рамсика. Но блгородный человек просто обязан ограбить бандита - это же основа на чем зиждится благородство.
Насчет клятв спросите у Игритт.
кормить тех же одичалых чем-то надо. или одичалыми питаться, как Скорбный Эд предлагал?
А разьве Манс поперся за Стену не из-за того, что на него Иные дюже наседать стали? Или вы это не удосужились прочесть?

– Тормунд, – произнёс Джон, наблюдая, как четыре старухи тащат к воротам набитую детьми тележку, – расскажи мне о нашем враге. Я бы хотел знать об Иных всё, что возможно.

– Они никогда не нападали открыто, если ты это имеешь в виду, но они всё же всегда были с нами, покусывая нас за пятки. Мы потеряли больше верховых, чем я могу сосчитать. Отставший или заплутавший в лесу мог сразу попрощаться с жизнью. Каждую ночь мы окружали наши лагеря кольцом огня. Они не очень-то любят огонь, это уж точно. Но когда идёт снег… снег, дождь со снегом или холодный дождь, чертовски трудно найти сухую древесину или разжечь огонь. А холод… В некоторые ночи наши костры будто съёживались и умирали. После таких ночлегов по утрам всегда находишь несколько мертвецов. Если только они не находят тебя первыми. Той ночью, когда Торвинд… Мой мальчик… Он…

– Ничего ты не знаешь. Да, я слышал, ты убил мертвеца. Манс убил сотню. Человек может сражаться с мёртвыми, но когда приходят их хозяева, когда поднимается белый туман… Как ты будешь сражаться с туманом, ворона? Тени с зубами… Воздух такой холодный, что больно дышать, словно в груди застрял нож… Ты не знаешь… Не можешь знать… Способен ли твой меч разрезать холод?

Как видим, НД для Иных - игрушки по сравнению с Мансом.
Манс не убил ни одного Иного. а трупы для Иных не проблема они и животных не плохо поднимают.
 

CASPER225

Межевой рыцарь
А разьве Манс поперся за Стену не из-за того, что на него Иные дюже наседать стали? Или вы это не удосужились прочесть?
Я вообще-то хотел этим подчеркнуть всю нелепость высказывания "Одичалые - главные враги Иных"
НД для явялется большим врагом, нежели одичалые 
Как видим, НД для Иных - игрушки по сравнению с Мансом.
Где сказано, что Манс убивал именно Иных, а не упырей? Упыря может убить любой прыткий воин, а вот Иного.....
 

assec

Знаменосец
А Марвин-маг и мейстер Эймон услышав о дрконах говорят о них, как о средмстве против Иных.

Правда? А вроде как ни Эймон, ни Мормонт Старший в Иных не верили? А Нэд Старк даже слушать дезертира не стал когда он про нечесть эту заикнулся.

попросил отгородить свое королевство от Иных. скорее всего до других ему дела не было.

Какое? Он ещё, говорят Штормовой Предел построил - от Морского Бога отгораживался? Скорее Дети Леса от людишек отгородилмсь, когда "последний герой" до них добрался и стал слезно просить о мире.

Рвали, но заметьте это Вы сказали про единую веру и язык.

У Болтонов и Старков - разная вера и язык?

А у них были головы людей станиса? а я и не говорил, что Сноу признали.признали Станиса.

Откуда им головы людей Станниса достать? Они же воины, а не отбросы.

Коттер Пайк писал, что экспедиция погибла, просил подкреплений. в Браавос прибыли линессийские корабли.

А откуда на лиссинейских кораблях одичалые? Кто-то ещё совершает гумманитарную операцию?

[/quote]кормить тех же одичалых чем-то надо. или одичалыми питаться, как Скорбный Эд предлагал?[/quote]

Станнис так принял - не грабил, даже дал по палочке, чтоб сожгли.

Манс не убил ни одного Иного. а трупы для Иных не проблема они и животных не плохо поднимают.

Откуда вести, что Манс не убил ни одного Иного? И сколько Иных убили доблестные дозорные - гроза и ужас порождений тьмы?

Я вообще-то хотел этим подчеркнуть всю нелепость высказывания "Одичалые - главные враги Иных"
НД для явялется большим врагом, нежели одичалые.....

Что-то совсем непонятно стало. Так с кем борется НД на протяжении 8000 лет? С Иными или с Одичалыми.

Где сказано, что Манс убивал именно Иных, а не упырей? Упыря может убить любой прыткий воин, а вот Иного.....

Токмо Сэм Смертоносный. Но в виду его отбытия в Цитадель, Дозору теперь и вовсе ничего не светит:cry:
 

CASPER225

Межевой рыцарь
Что-то совсем непонятно стало. Так с кем борется НД на протяжении 8000 лет? С Иными или с Одичалыми.
И с теми, и с другими. Но Иные - это основной враг, про которого в НД забыли до сегодняшнего времени, а Одичалые - второстепенный, который являлся на протяжении 8000 лет основным.
Токмо Сэм Смертоносный. Но в виду его отбытия в Цитадель, Дозору теперь и вовсе ничего не светит
Ну покуда ещё Иные на Стену не лезут, только Одичалые, так что, думаю, Сэма можно подождать. Притом на Стене Мэл, она тоже должна знать о методах борьбы.
 
Сверху