• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

...И королевскую дочь!

Сейра Таргариен (игра иКД)

Игрок (закончена)
Королевская ложа
Сейра и Визерра, обменявшись особенно ласковыми словами и улыбками, закончили свой краткий разговор.
И теперь Сейра внимательно наблюдала за тем, что происходит на ристалище. Взгляд её остановился на фигуре Кларенса Шторма, восседающего на коне. Очевидно, тот ещё не знал, что соперник его уже предстал перед Семерыми. И, вероятно, благополучно попал в седьмое пекло. Впрочем…Большей части из них надлежало там оказаться рано или поздно. Насчет себя Сейра не особенно сомневалась, но...когда то ещё будет.
Пока между юношей и королем что-то решалось, принцесса перевела взгляд на откровенно красовавшегося рыцаря в черном доспехе. Сейре всё ещё было жаль человека, погибшего вчерашним днём от его руки…но, она прекрасно знала, что в этом не было никакого умысла. Лишь злая судьба. И, задержав на нём взгляд, она, точь в точь копируя его жест вчерашним днём, подняла руку вверх.
 
Королевская ложа
Визерра тоже смотрела на рыцаря, легкая улыбка мелькнула на ее лице. Махать руками как сестра, которая вовсю изображала из себя ветряную ветряную мельницу, она не собиралась.
 

Кларенс Шторм (Игра ИКД)

Игрок (закончена)
Ристалище
От слов короля глаза Шторма округлились.
- Не только подлец, но и трус, - негромко, но отчетливо проговорил Кларенс.
Признаться, он не ожидал такого от рыцаря, столь легко лгавшего и столь уверенного в своем превосходстве в воинском мастерстве. Но оказалось, что не столь уж он был уверен, и теперь лишил Кларенса не только мести, но и победы, сколь бы сомнительной ни была приносимая ей слава. Юный рыцарь был в ужасе и растерянности. Но услышав дальнейшее, он почему-то сразу нашелся и твердо ответил:
- Я благодарю вас за эту великую честь, мой король. - Честь эта была им не заслужена, но спорить с монархом было бы проявлением неуместной гордыни. - Не скрою, моим самым страстным желанием всегда было надеть белое, и ничего в жизни я не хотел так, как смыть безупречным служением пятно позора со своей семьи. Но я не могу занять место королевского гвардейца, преступления которого открылись благодаря моим словам. Не могу войти в братство через еще один позор, тем более, что не проявил себя как лучший из бойцов. Простите, Ваше Величество, но ныне единственным моим желанием остается простая и лишенная отличий служба вам и вашей дочери, принцессе Сейре.
Рыцарь низко склонил голову, ожидая ответа Джейхейриса и прекрасно понимая, что мог разгневать короля такими словами и что ему никогда больше не светит исполнить свою мечту.
Джейхерис I (Игра ИКД) ,
 

Джейхерис I (Игра ИКД)

Игрок (закончена)
Ристалище

На лице монарха отобразилась целая гамма чувств и он даже с некоторым удивлением посмотрел вверх и назад, на принцессу Сейру. Которую уже весь почти город видел вчера верхом на Мелейс и в небесах над столицей. И ответ он дал не сразу...

- Хорошо, сир Кларенс. Это ваше право. Я понимаю вас, на самом деле. Возьмите хотя бы призовые и шпоры, сир. Они вам понадобятся... как присяжному рыцарю Красного Замка. Дабы приобрести соответствующее дворцовому рыцарю снаряжение. Что касается службы Её высочеству, принцессе Сейре - вам придется просить этой чести у неё самой. Но я не возражаю, если она будет согласна, сир. С вами её честь в большей безопасности, чем с любым другим рыцарем, - король кивнул рыцарю, давая понять, что решение принято и разговор завершен. После чего обратился к последним двум участникам турнира. Лично и без распорядителя.

- Принц Эймон Таргариен! Обсидиановый Рыцарь! На позицию, доблестные рыцари!

Кларенс Шторм (Игра ИКД)
Эймон Таргариен (Игра ИКД)
Обсидиановый рыцарь (Игра ИКД)
 
Ристалище
Зрители предвкушали бой, ерзали на сиденьях, махали руками. Среди них рыцарь смотрел только в сторону принцесс. Сейра Таргариен подняла руку, обсидианновый рыцарь истолковал это, как пожелание удачи.
И вот, наконец, прозвучала команда короля. На позицию! Обсидиановый рыцарь встал и приготовился к бою. Да, бой был необязательным, но как можно отказать себе в удовольствии поучаствовать в состязании?
 

Сейра Таргариен (игра иКД)

Игрок (закончена)
Королевская ложа
Сейра, услышав слова, которые были сказаны королем рыцарю, и ответ последнего, остановила вдруг сверкнувший идеей взгляд на бастарде Лукамора Стронга…И улыбнулась ему.
Но вот была объявлена сшибка, и принцесса, нимало не смущаясь, вскочила на ноги и, сложив руки у рта, крикнула:
- Вперед, брат!
Теперь, когда над ней не сгущались тучи, принцесса не видела ничего дурного, унизительного или страшного в том, чтобы поболеть за брата-победителя. За любого из них.
 
На трибунах
Эктор довольно улыбнулся, услышав ответ Кларенса. Парень оказался не только храбрым, но и умным и не захотел сам себя кастрировать. Теперь можно было с удовольствием поглядеть на последнюю схватку.
 

Кларенс Шторм (Игра ИКД)

Игрок (закончена)
Ристалище
- Благодарю вас, мой король, - ответил сир Кларенс Шторм перед тем, как бросить взгляд на принцессу и освободить ристалище для последнего в этом турнире поединка.
Еще не оправившись от сегодняшнего потрясения, он смотрел за ходом боя, который должен был решить участь Сейры. Краска медленно возвращалась обратно к его лицу вместе с осознанием, что он не только приобрел тысячу драконов, но и наконец-то определился со своим будущим. Он останется здесь, чтобы служить своей прекрасной даме, если только Семерым будет угодно, чтобы и она сама осталась здесь. Почему-то в этот момент и такой исход казался ему вполне возможным.
Джейхерис I (Игра ИКД) , Сейра Таргариен (игра иКД) ,
 
Королевская ложа
От крика сестры Визерра дернулась, сейчас она очень сожалела, что Мелеис не сожрала ее.
- Немедленно сядь, - прошипела дочь короля.
Сейра Таргариен (игра иКД) ,
 

Эймон Таргариен (Игра ИКД)

Игрок (закончена)
Ристалище
Эймон холодно наблюдал за тем, как Обсидиановый красуется перед публикой. Паяц.
Он с нетерпением ждал команды к бою.
Наконец раздался сигнал "на позицию", и вороной Мрак, застоявшийся уже в своей тяжелой броне, резко дернул шеей и вышел к стартовой черте. Эймон не слышал шума толпы. Не испытывал ни малейшей радости, ни малейшего волнения. Пусть это уже скорее закончится.
 

Сейра Таргариен (игра иКД)

Игрок (закончена)
Королевская ложа
- И не подумаю. Лучше ты присоединяйся. – не поворачиваясь, бросила она сестре, продолжая кричать слова поддержки. Она не видела ничего дурного, преступного или неучтивого в том, что она болеет за членов своей семьи.
Визерра Таргариен (Игра ИКД)
 

Эймон Таргариен (Игра ИКД)

Игрок (закончена)
Ристалище

По сигналу к атаке Эймон дал коню шпоры, и тот пустился с места в карьер.
Эймон сперва вообще хотел промахнуться. Но это было бы неуважением к зрителям, да и к противнику тоже. Поэтому копье было нацелено в щит Обсидианового.
Атака Обсидиановый рыцарь (Игра ИКД)
 
Ристалище
Прозвучала команда - в атаку! - и обсидиановый рыцарь помчался вперёд. Он так же крепко сжимал копьё в руке, острым взглядом целился в щит принца, а черный конь бежал, оставляя за собой столбы пыли.
Эймон Таргариен (Игра ИКД)
 

knight errant

Удалившийся
Сшибка (1)

Эймон Таргариен (Игра ИКД) и Обсидиановый рыцарь (Игра ИКД) : 7+1 и 10+1 = оба рыцаря выбиты из седла !
(11 - нет повреждений и 4 - ранение: 5\4 - вывих правой ноги = -2 к атаке и защите, Обсидиановый рыцарь (Игра ИКД) серьезно охромел !)

Пеший бой или капитуляция одного из противников!
 
Королевская ложа
Вопреки своим же недавно сказанным словам Визерра вскочила на ноги.
- Ну же.. Пожалуйста... Пусть все будет хорошо...
 

Эймон Таргариен (Игра ИКД)

Игрок (закончена)
Ристалище

Оба противника оказались на земле. И если Эймон отделался легко, то Обсидиановый, кажется, повредил ногу.
Собирается ли он капитулировать? Они теперь не смогут биться на равных.
Обсидиановый рыцарь (Игра ИКД)
 
Ристалище
Рыцарь почувствовал, что падает. Падение оказалось весьма неприятным, по правой ноге прокатилась неприятная жгучая боль. Обсидиановый рыцарь поднялся, постарался упереться на ногу. Понял, что перелома нет, но теперь его бой будет не так уж эффективен.
В другой момент он бы все равно продолжил сражаться, и из последних сил сражался бы за честь и славу. Но сегодня в этом не было нужды.
Обсидиановый рыцарь отбросил меч в сторону.
- Победа по праву твоя. Это твой турнир, и твоя победа, - раздался голос из-под забрала. Эймон ни с кем бы не спутал этот голос.
Эймон Таргариен (Игра ИКД)
 

Эймон Таргариен (Игра ИКД)

Игрок (закончена)
Ристалище
Конечно же, Эймон узнал этот голос. Да, собственно, для него давно не было сюрпризом, кто скрывается под именем Обсидианового Рыцаря.
Он подошел ближе и тихо, чтобы слышал только брат, сказал. - Это не мой турнир. И я не нуждаюсь в такой победе. Если хочешь, можем продолжить. Я возьму меч в левую руку.

Обсидиановый рыцарь (Игра ИКД)
 
Ристалище
- Будем биться до последнего? А давай, мне нравится! - из-под шлема раздался весёлый смех. - Прости, что пришлось врать и выдумывать разные поводы, чтобы пропускать праздник. Зато я сейчас могу стать первым, кто поздравит тебя с победой!
Он взглянул на меч, лежащий на песке.
- Или всё-таки нет?
Если бы принц мог, он бы увидел под забралом рыцаря хитрую ухмылку, которую часто видел в детстве. Он отступил сторону и ловко поднял меч с земли.
- Ну, давай!

Эймон Таргариен (Игра ИКД) ,
 
Сверху