• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Актеры сериала без Игры престолов [обсуждение других проектов актеров]

brook

Знаменосец
По трейлеру, это, по моим впечатлениям, может быть неплохая драма с элементами комедии.

Ну да, так примерно и писали) В статье Entertainmant weekly пишут, что с это смесь романтической комедии с каким-нибудь эпизодом "Черного зеркала")

И если по фото не было ясно как будет сочетаться Эмилия и ее партнёр, то по видео видно что они вполне неплохо химичат.

Неплохо, да)

И интересно, её партнёр американец или британец?

Согласно вики - британец:D

И если фильм с Эмилией выйдет в августе, то возможно что особых конкурентов у него из-за забастовки и не будет.

Да, уже везде пишут, что 11 августа в кино) (а сначала же вроде писали про ограниченный прокат и сразу в цифру, так что похоже про отсутствие конкурентов вы правы:задумался::D)

Так что, не удивлюсь, если у многих актёров из ИП, в ближайшие дни появится новость о новой работе.
Будем посмотреть, удачи им, чо)

Тот же "Дом Дракона", насколько пишут, в отличие от конкурентов, сейчас вполне себе бодро снимается в Англии с британским кастом)
 

Alicent

Кастелян
Тот же "Дом Дракона", насколько пишут, в отличие от конкурентов, сейчас вполне себе бодро снимается в Англии с британским кастом)
А кто там американец?
И я где-то видела, что британские актеры тоже могут состоять в SAG-AFTRA и в таком случае они могут сниматься или нет?
 

Valentine

Мастер-над-оружием
Alicent , думаю, что если состоят и там, и там, то они все равно будут сниматься. Если только они не очень идейные. А так могут сослаться, что обязаны подчиняться британскому контракту и тому подобное, потому и снимаются дальше.
 

Alicent

Кастелян
думаю, что если состоят и там, и там, то они все равно будут сниматься. Если только они не очень идейные. А так могут сослаться, что обязаны подчиняться британскому контракту и тому подобное, потому и снимаются дальше.
Ну да, если состоят и там и там могут сослаться на британскую.
 

haubert

Оруженосец
За это время актёрам нельзя никак парить фильмы и ними, ни постов, не присутствия на премьерах, не участия в рекламных турах...
Поясняют на этот счёт:

Возможно, вы увидели информацию в соцсетях Variety или ещё каком-то месте, что по условиям забастовки актёрам SAG нельзя давать интервью, приезжать на конвенты, фестивали, появляться на мероприятиях и постить в соцсетях — это не так, к сожалению, трейды типа Variety тоже иногда надо фактчекать.

Они упустили важную строчку "Promotion of/publicity services for work under the TV/Theatrical Contracts, such as:", то есть всё, что «нельзя делать», на самом деле нельзя делать только в целях промо проектов в рамках контрактов, а не вообще — например, постить в соцсетях и приезжать на фестивали. Раз такое дело, поясню подробнее — вот ссылка на понятную и прозрачную инфографику от SAG. https://vxtwitter.com/sagaftra/status/1679658224629284864

Членам SAG в течение забастовки запрещены:
1) работа на камеру: съёмки, исполнение музыкальных и танцевальных номеров, трюков и работа с куклами
2) работа без камеры: озвучка, работа ведущего, исполнение музыкальных номеров, переозвучка
3) работа в массовке, работа дублёра, прослушивания (включая самопробы), репетиции, публичное промо своих проектов в рамках контрактов

Членам SAG в течение забастовки разрешены:
1) участие в «не-драматических программах»: варьете-шоу, ток-шоу, игровых программах («Колесо фортуны», QI и т.д.), реалити, конкурсах, наградных церемониях (не в рамках контрактов, т.е. на «Эмми» нельзя)
2) участие в документальных проектах, помимо тех, которые предназначены для проката
3) участие в daytime-сериалах, они же мыльные оперы
4) рекламные проекты на ТВ, радио и интернете
5) запись музыкальных видео
6) участие в интерактивных и игровых проектах
7) участие в индустриальных и образовательных/бизнес-проектах
8) дублирование
9) запись аудиокниг
10) участие в микробюджетных и студенческих проектах

Помимо этого, члены SAG в отдельных случаях могут заключать interim agreements — договоры на съёмки в независимых проектах, то есть в тех, где не задействованы представители AMPTP (конечно же, эти договоры должны быть предварительно одобрены SAG). В таком случае возможна работа над фильмами и сериалами только для конкретной компании или компаний.

Ещё одна «звёздочка» — некоторые контракты с кабельными сетями обсуждаются дополнительно, и условия работы над ними могут отличаться от стандартных условий в рамках забастовки.

Если у вас возникает (резонный) вопрос, почему в ток-шоу и реалити сниматься можно, а в фильмах и сериалах нет — ответ прост и прозаичен: участие в типах проектов, которые я перечислил выше, регулируются отдельным документом, который называется Network Television Code (https://www.sagaftra.org/files/sa_documents/Strike_NetCode.pdf) и регулируется независимо от кино- и телевизионных контрактов.
 

Valentine

Мастер-над-оружием
haubert , меня скорее интересует почему в мыльных операх можно сниматься, это и съёмка на камеру, и репетиции, и зачастую музыкальные или танцевальные номера. И это не ток шоу, и не документалка...
 

Аня95

Без права писать
Кому интересно, вот Николаева Пуля стала доступна.


У меня через раз грузится. Но фильм доступен в онлайн кинотеатрах Окко, Иви и т.д.
И бесплатно в вк и на других сайтах.
 
Последнее редактирование:

Гуля Хренова

Наемник
Кому интересно, вот Николаева Пуля стала доступна.
hash=c3556edccd81f196;oid=-21...
Посмотрела. Бесячий фильм и особенно все эти бесноватые неформалы. Поубивала бы всех. Через 15 минут после начала выключила звук. Но Николай дивно хорош в своей традиционной роли чадоспасителя. У него в 90% фильмах роль страдающего отца.
 

Аня95

Без права писать
Посмотрела. Бесячий фильм и особенно все эти бесноватые неформалы. Поубивала бы...
Фильм плохой. Ещё хуже с ним только кино Домино.
Николаю не идут такие образы совсем. Во-первых, потому что он красив, и должно быть больше героизма и мачизма, тогда его красота уместна и не впустую. Во-вторых, он европеец и слабый актёр, соответственно эта среда, американская глубинка где-то там у границы с Мексикой, ему непонятна и чужда, так он и играет, инородно.
Короче, смешное кино о том как Николай вместе с Майкой хорошо проводили время в мексике снимались в фильме Касаветиса.
Больше там нет смыслов.
Жаль других неплохих актеров, что они снялись в таком проекте.
 

Аня95

Без права писать
Но Николай дивно хорош в своей традиционной роли чадоспасителя
А где он ещё спасал своих чад? В ИП скинув Брана?
Не могу вспомнить ничего про спасение отпрысков. Вы реальность с его дочурами переложили на кино что ли? Так это не кино, а дочки его, половозрелые, которых он даже не воспитывал.:D
 

Гуля Хренова

Наемник
А где он ещё спасал своих чад? В ИП скинув Брана?
Не могу вспомнить ничего про с...
Согласна - фильм плохой. Но не думаю, что Николай слишком европейский для США. Он там уже 20 лет снимается и уже можно поверить. США - страна эмигрантов, так, что он там типовой персонаж.
В каких фильмах он спасает деток - "Мама", "Второй шанс", "Выстрел в пустоту", "Молчание", "Последнее, что он сказал мне" и Мирцеллу тоже пытался спасти. Ну и про кулинара, там у него 2 детей по фильму.
 

Аня95

Без права писать
Он там уже 20 лет снимается и уже можно поверить
Что значит 20 лет там снимается? Ну почему такое обобщение. В ИП он снимался не в США. ИП по составу актеров и вообще команды не особо американский сериал. Редкие негромкие проекты, буквально пара-тройка и всё. Нет такого факта, что он 20 лет снимался в США. Если бы такое было, он не имел бы до сих пор такого акцента, как и в начале карьеры, когда ему отказали в роли указав на это как причину. Он же сам рассказывал это в интервью.

В каких фильмах он спасает деток - "Мама", "Второй шанс", "Выстрел в пустоту", "Молчание", "Последнее, что он сказал мне" и Мирцеллу тоже пытался спасти. Ну и про кулинара, там у него 2 детей по фильму
Вы притягиваете за уши.
В Маме его герой не отец, и вообще весь фильм лежит в больнице. Родной отец там наоборот зло. Второй шанс, он ворует не своего ребенка, своего упустил, Выстрел в пустоту, он никого не спасает, кроме себя, сериал этот с Гарнировной, он там не особо вообще активен, бросает всё на жену. Молчание там разве не умерла дочь?
Про ИП вообще молчу.
Какие-то разные фильмы и сериалы мы смотрим, удивительно.
 

Аня95

Без права писать
Ну и про кулинара, там у него 2 детей по фильму
Разве он их спасает? Там по-моему о другом вообще.
Как жена ему неинтересна и начинает ему изменять. А он гений кулинарии её не любит. Кстати, ему там и играть ничего не надо было, просто сам себя играет:D
 

Гуля Хренова

Наемник
Разве он их спасает? Там по-моему о другом вообще.
Как жена ему неинтересна и на...
В "Выстреле" весь смысл его действий чтобы спасти семью. Когда он выходит из тюрьмы, банда даёт задание и шантажируют, что если он не привезёт эту партию оружия, то убьют его сына, и он сдаёт всю банду и получает пожизненное чтобы попасть в тюрьму и убить главаря. И никто не знает, что всё это было ради спасения жены и сына.
 

Аня95

Без права писать
В "Выстреле" весь смысл его действий чтобы спасти семью. Когда он вых...
Я про повара вообще то.
Но не суть.
Вот зайдите на его страницу
и посчитайте за последние 10 лет, т.е. начиная с 2013 года, сколько всего у него фильмов и сериалов. Потом посчитайте в скольких есть у него дети , потом в скольких из этих его герой взаимодействует с ними непосредственно, и увидите, что процент этих фильмов не 100, и не 90 и даже не 50. А где-то 1/5. Поэтому образ отца спасающего детей очень притянут за уши.
 

Гуля Хренова

Наемник
С красной галочкой фильмы, где он играет хорошего отца:
WRXrP.png
 

Аня95

Без права писать
С красной галочкой фильмы, где он играет хорошего отца:
...
Во-первых, вы что-то пропустили, какой-то фильм, Википедия в таких вопросах врёт, там не вносят всю фильмографию актеров. Во-вторых, он там не играет хорошего отца, ИП не даст соврать. Роль отца не равно роли хорошего отца и тем более спасителя ребенка.
И я просила посчитать, где он взаимодействует с чадами своими. Так вот, это 5 фильмов. 1000 раз, ИП (очень редко), Вкус жизни, Последнее ...., Пуля. Остальные фильмы подразумевают детей, но там не создается хотя бы минимально образ отца.
Роль отца подразумевает развернутое взаимодействие с ребенком, а также постановку спасения ребенка в центр сюжета.
Даже указанные мной 5 фильмов под этот критерий не попадают, с очень большой натяжкой.

В Маме он не играет отца!!!!!!!
 

Гуля Хренова

Наемник
Во-первых, вы что-то пропустили, какой-то фильм, Википедия в таких вопросах врёт, там ...
"Второй шанс" - там у него жена после родов кукухой поехала и сына убила, а он его подменил на сына наркоманов.
У меня такое впечатление, что его постоянно стали на роли отцов-спасителей приглашать, как образцового семьянина.
 

Аня95

Без права писать
У меня такое впечатление, что его постоянно стали на роли отцов-спасителей приглашать, как образцового семьянина.
Вы меня насмешили до коликов этим выводом:D
Нельзя так перед сном.
Постоянно это 9-10 фильмов из всей фильмографии в 64 фильма. Не прослеживается постоянство.
А у меня такое впечатление что некоторые видят 1/10 часть его фильмографии причем именно ту которую хочется видеть, в упор не замечая роли одиноких ублюдков, суицидальных чайлдфри, психопатов, преступников и коммунистов-торговцем оружием.

С таким же успехом можно сказать, что роль джейме ланнистера - это не роль двойственного рыцаря с травмой от инцеста и невозможности следовать собственному идеалу, а сдобного папаши прекрасного семейства, в котором лишь по несчастливой случайности под конец не осталось детей (а так папаша был заботлив, как образцовый семьянин).
А в фильме Борьба со льдом он практически усыновил этого Коула, обращался с ним как папа с сыном, других-то все равно не было, считайте, что тоже образцовый семьянин.
Так за уши притянуть можно любое взаимодействие его героя с любым персонажем младше или около 18ти лет и выдать за роль образцового отца.

Ну и самое смешное про образцового семьянина Николая. В свете последних печальных событий в его семье, поведение его семьи, конкретно дочек, очень много говорит об их воспитании и участии в горе отца.
Правда про отца тоже не ясно, то ли бухает, то ли уже сорвался и вылетел на свободу как обычно.
А жена мебель продаёт на фейсбуке, ей вообще похрен на всё и всех кроме нее ликолепной.
 
Сверху