• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VII

Арак

Знаменосец
От Сансы требовалось, в свою очередь:
Пойти к королеве и быть под ее присмотром , что Санса и сделала , далее вымысел.
От Арьи требовалось:
- не покидать обоз - тут фейл;
- отказаться от оружия - 50 на 50,
50 на 50 откуда?
от Арьи требовалось конспирироваться -
Что это такое за буказябра , приписанная мне?
- не шастать по турнирам - 50 на 50, Санса добилась отмены требования;
Старк не запретил.В пребывании на урнире нет ничего предрассудительного.В отличии от желающей стать рыцарем девицы.
Жду объяснений, что Сансино непослушание - это у того, кого надо,
Если примеры действительно непослушания будут.
У Арьи они написаны и подробно и многократно , у Сансы один , поход к королеве , и то , через большой промежуток времени после уезда из Винтерфелла.Что как раз говорит о педагогических талантах Неда , даже послушный ребенок перестал реагировать на запреты отца.
 

Loksley

Знаменосец
Почему Нед не научил Арью эту агрессию контролировать?
Потому что он не знает как, это ж очевидно. Вот стоит перед ним его ребенок и говорит " а я так хочу!:cool:" Ну? И что Нед сделает? Словами- это не к нему. Он в убеждения не может. Силой? Детей бить он не может, у него на них пунктик. Так вот как ? Есть идеи?
 
Но Нед в очередной раз показал всему дворянству Вестероса, что он чванливый баран.
Миледи, прочих участников дискуссии я уже предупреждал, что жутко злопамятен :sneaky: И помнится мне, что я Вам что-то обещал *роется в склерозничке* А, точно :doh::greedy:
Не нравится вам персонаж - проходите мимо его обсуждения или мимо пейринга с его участием.
:Speechless::cool:
Рассказ Вариса Серсее о подробностях беседы с Недом - напомните, пожалуйста.
Серсея считает, что Нед согласился на признание, чтобы спасти Сансу.
Варис с Мизинцем проработали все условия, а Нед Старк, проглотив свою драгоценную честь, признался в измене, чтобы спасти пустую головёнку своей дочурки.
Единственный её возможный информатор - это Варис.
ваше утверждение, что других причин у Неда признаться в измене не было.
Ну, вообще-то после сообщения о Роббовом демарше Нед не меняет своего решения. Кошмары он к тому времени уже отсмотрел, воспоминания вспомнил. А голова Сансы - это последний аргумент, причём времени на обдумывание Неду не даётся:
The next visitor who calls on you could bring you bread and cheese and the milk of the poppy for your pain . . . or he could bring you Sansa’s head.
Что выбрал Нед, мы знаем. Не очень ясно, почему мы должны приписывать его выбор иным причинам. Ну, кроме того, что Нед так хуже выглядит :rolleyes:
что Санса и сделала , далее вымысел.
Ага, опять Мартин на бедняшшку клевещет ея же собственными устами:
Они перекусили форелью, только что выловленной в реке, и Санса выпила вина больше, чем когда-либо прежде.
— Отец позволяет нам одну чашу и то лишь на пиру, — призналась она.
Старк не запретил.
Не запретил, но собирался:
— Будет турнир, — выдохнула она. Санса села между септой Мордейн и Джейн Пуль, подальше от Арьи, но не настолько, чтобы отец сделал ей замечание. — А нам разрешат посетить его, отец? — Ты знаешь, как я отношусь к таким вещам, Санса. Похоже, мне придется устроить королю Роберту развлечение и изобразить, что оно делается ради меня. Но это не значит, что я должен разрешить своим дочерям смотреть на подобные глупости.
Поэтому я и написал:
- не шастать по турнирам - 50 на 50, Санса добилась отмены требования;
Что это такое за буказябра , приписанная мне?
Учение, что в КГ от Арьи требовалось держать в тайне свои занятия с Сирио :rolleyes:
Если примеры действительно непослушания будут.
Жду объяснений, что Сансино непослушание - это у того, кого надо, непослушание *ждёт*.

Ура, дождался!!! :hug::bravo: *уходит, пританцовывая*
 

Lorrena

Знаменосец
От Арьи требовалось:
- не покидать обоз - тут фейл;
Вы пропустили основное - вести себя как дочь десницы, а не павиан с наскипидареной жопой. Всюда относится не бить Джоффри палкой, не сидеть 4 суток в лесу, не лупить с Микой друг друга палками, не избивать сестру на королевском суде и вообще не избивать итд.итп. Но формально таких требований Нед не выдвигал, так что можно прикинуться дурачком и сделать вид, что из и не было.
От Сансы требовалось, в свою очередь:
- возможно, не покидать обоз - если так, то фейл;
Откуда тогда берутся эти внезапные претензии к Сансе? Она под юрисдикцией королевы с согласия отца, так что они с Джоффри могут гулять как хотят и пить что хотят - с т.з. той же логики, по которой от Арьюшки "не требовалось" вместо чаепития с королевой в красивом платишке не устраивать драку с принцем.
Но у нас же опять есть сансометр, особо чувствительный, и оправдалочка для всех остальных, любименьких. :D

Какую методу Вы рекомендовали бы Неду? Бить детей палкой, угрожать вырвать им языки или обездвиживать и пинать в бок сапогами? :writing:
Бить топором по башке же. По вашей логики вещь именно этот метод привел к бОльшему взаимопониманию между Арьей и Псом. :rolleyes:
 

LaCharite

Мастер-над-оружием
Серсея считает
Ну она ещё считает, что Санса рассказала ей все планы отца, так что её мнение - ну такое себе.
причём времени на обдумывание Неду не даётся:
С чего вы взяли, что не даётся? Этими словами заканчивается ПОВ Неда, что было дальше и сколько времени он обдумывал полученную информацию, мы не знаем. Во всяком случае, Варис не требовал немедленного ответа.
Не очень ясно, почему мы должны приписывать его выбор иным причинам. Ну, кроме того, что Нед так хуже выглядит :rolleyes:
Не ясно, зачем утверждать, что не могло существовать никаких иных причин, повлиявших на его решение. И почему если Нед решил ценой признания в измене, например, предотвратить возможное кровопролитие, при котором могли пострадать его сын и сыновья тех, кто когда-то отправился на юг, поддержав его брата и отца, - он выглядит как-то плохо? Благородное и мудрое решение человека, готового взять на себя и только на себя ответственность за свои ошибки.
 

Loksley

Знаменосец
Побуду немного прокурором и адвокатом в одном флаконе. В слова он может, но н...
Сам Нед считал что не может. Судя по всем его диалогам, можно засчитать ему в плюс то, что по крайней мере сам себя он оценивает адекватно.
 

Loksley

Знаменосец
Каким образом Нед должен был наказать Сансу за вранье на суде?
Так Санса то не врала. Вы ж ее глазами видите все происшествие в Дарри. Прям черным по белому написано, что слезы ей глаза застилают, что тут замешкалась, здесь не успевала следить за событиями. Вы от нее правды требуете? А чего тогда возмущается, когда она ее и говорит? Или говоря " правду" вы имеете ввиду " соври как Арья"?
 

Loksley

Знаменосец
Ага, опять Мартин на бедняшшку клевещет ея же собственными устами:
А чего цитату то обрезали? Там где Джоффри , как обладающий властью большей чем ее отец, ей разрешает. Более того. Это ее будущий муж. Его она обязана слушаться, а Неда нет.
 

sverchok2

Знаменосец
А вообще, действительно странно - официальный календарь вроде, одобренный Мартином.
Ему главное чтобы красиво было :). В предыдущих календарях тоже полно картинок, имеющих мало отношения к канону.

И врать сыну ему незачем.
Почему незачем? Мог сначала насчет НД соврать через Кивана, чтобы получить от Тириона признание, и мог потом сам насчет этого соврать, чтобы Тирион не выстрелил.

Этими словами заканчивается ПОВ Неда, что было дальше и сколько времени он обдумывал полученную информацию, мы не знаем.
Серсея должна была к Неду прийти за ответом на следующий день, так что до следующего дня он и думал.
 

Iceling

Ленный рыцарь
Почему незачем? Мог сначала насчет НД соврать через Кивана, чтобы получить от Тириона признание, и мог потом сам насчет этого соврать, чтобы Тирион не выстрелил.
Тайвин всё равно считал, что Тирион не выстрелит, иначе лучше бы подбирал слова - какой смысл стараться и лгать, чтобы потом рисковать произнося ш-слово? :)
И Киван, когда приходил к Тириону с предложением, явно не считал, что Тайвин лжёт, да и перспективы Тириона в случае оправдания навряд ли "приукрасил" - And if you are blameless . . . there is fighting in the north, I know, but even so it will be a safer place for you than King’s Landing, whatever the outcome of this trial. The mob is convinced of your guilt. Were you so foolish as to venture out into the streets, they would tear you limb from limb. - Тирион и до этого особой популярностью у народа не пользовался, а уж с репутацией убийцы собственного юного племянника-короля (о всех провинностях которого народ уже забыл)...
 

Арак

Знаменосец
Учение, что в КГ от Арьи требовалось держать в тайне свои занятия с Сирио :rolleyes:
Так их не держали , Санса в курсе , что Арья не на танцы ходит? И в обозе Арья всем и каждому трепала . что фектует? Быть рыцарем позор для девицы и Арья это понимает и шифруется . это текс , а не чьи то предложения для Арьи . Арья непослушна , факт.
Ага, опять Мартин на бедняшшку клевещет ея же собственными устами:
Санса под опекой королевы в тот момент.
Ура, дождался!!!
Чего? Примеры то будут , в обозе непослушания Сансы? Нет , не будет , а у Арьи полным полно , как за калитку выехали , так авторитет отца , без авторитете матери вылетел в трубу.
С Сансой Старку до непослушания пришлось примерно пол года возиться.
 

Арак

Знаменосец
Почему незачем? М
Доказано . что Тирион виновен , перед судом , какое признание? Тириону никто не верит , что он не виновен.
Тайвин плюет на суд и предлагает жизнь в НД , затем плюет уже и на богов , предлагая сыну жизнь.
Не боится он , что сын выстрелит , нет такого , не написано.
 

fantik

Ленный рыцарь
С Сансой Старку до непослушания пришлось примерно пол года возиться.
И убить Леди. Я думаю, этот эпизод очень сильно подорвал образ мудрого, справедливого и сильного отца в глазах Сансы. С Арьей Нед реабилитировался, а насчёт Сансы даже не подумал, что это нужно.
 

LadyStoneheart

Лорд
Вы ж ее глазами видите все происшествие в Дарри.
Вот именно, что вижу. Если бы ей что-то там застилало, то не увидела бы.

Или говоря " правду" вы имеете ввиду " соври как Арья"?
Нет. Я имею в виду именно, что сказать правду, то есть то, что мы видели в главе самой Сансы, а не притворяться незнайкой.
 

Loksley

Знаменосец
Вот именно, что вижу. Если бы ей что-то там застилало, то не увидела бы.
...
Так перечитайте ещё раз.
Вот как там написано, так Санса и начинает рассказывать. Где в ее главе написано, что все происходит медленно? Там написано что для нее все происходит быстро. Ну так она это на суде и начинает говорить. Ей слезы глаза застилали( это вот прям написано), так она на суде честно и говорит- плохо видела. Или ей надо было начать " мы выехали на поляну. Моя не адекватная сестра стала орать на нас с принцем, что бы мы убирались. Затем, видя что мы её не слушаем, кинула в принца камень, но промахнулась и попала в коня принца. Тот ускакал. Пока принц выяснял, почему его слуга бьёт мою сестру палкой, она подошла сзади и ударила его черенком от метлы по голове. " Вы вот это хотели бы услышать? Это ведь правда. Вот в чистом виде факты, ровно так , как их видела Санса . Или вы хотите, что бы Санса врала, что они с Джоффри ворвались на поляну, Джоффри стал резать Мику, потом попытался зарезать Арью, которая все это время просто тихо стояла в уголке и молча переживала? Вам ведь в действительности ложь нужна,что бы Арью оправдать, а не правда.
 

Арак

Знаменосец
и. Я думаю, этот эпизод очень сильно подорвал образ мудрого,
Кмк, не подорвал , Санса к отцу хуже относится не стала , а пыталась убедить себя , что виновны Джоффри и королева.
 
Сверху