• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Великая Дорнийская Хартия

Роанна молча смотрела на Дейрона, второго этого имени большими раскрытыми глазами, реагируя на поцелуи мужа, не более чем тряпичная кукла.
А в голове была одна мысль: "Я убила мужа..."
 

Cocaine Mother

Знаменосец
За спинами высоких лордов, обращенных к королю Дейрону, церемониймейстер торопливо очищал зал. Лишние люди из числа чужой стражи выдворялись из зала, свободное место освобождалось от столов и расчищалось.
Здесь должна была свершиться история, и пока Деймону Блэкфайру и Бенедикту Уллеру несли доспехи, половина зала была расчищена.
Всё было готово к священному акту воли богов.
 

Эйгор Риверс (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
- Заткнись, - так же тихо прошипел Эйгор. - Слушать ничего не желаю.
Он поймал взгляд короля и посмотрел на него в упор.
"Пожалуйста", - мысленно говорил он. - "Если ты действительно меня любишь, ты мне это позволишь."
Деймон Блэкфайр (игра ВДХ) Дейрон II (игра ВДХ)
 

Гарт Тирелл (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Пиршественный зал

- Вы лишаете меня чести сражаться за вас, Ваша милость и оставить свой след в истории. Единственное, что нужно рыцарю и лорду, которого Семеро поразили бездетностью. Слава, ради которой можно даже умереть. Вы - мой король, и я подчиняюсь. Но я никогда этого не забуду. Я уезжаю в Хайгарден и не буду присутствовать на поединке. Соблаговолите немедленно открыть ворота и выпустить меня и моих людей из вашего замка, мой король. Или я не ручаюсь, что кровопролитие не начнется еще до поединка, - дерзко заявил гранд-лорд Простора королю Семи Королевств. Точнее, шести. Пока еще.

Дейрон II (игра ВДХ)
 

Дейрон II (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Пиршественный зал
Король кивнул Деймону. Его руки были холодны, но взгляд был полон вины, и тепла, и в глазах его блестели слезы. Эйгора он не увидел - то ли намеренно, то ли случайно. Наверняка знали одни боги.
- Пусть свершится, - просипел он.
 

Дейрон II (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Пиршественный зал
Тут слово взял лорд Тирелл, и настала очередь костяшек короля побледнеть.
- Вы, мой лорд Тирелл, останетесь здесь. Я сочту смертельным оскорблением, если вы покинете этот зал до окончания суда.
Взгляд короля, жест его был обращен к Бейлору. Он ничего не сказал, надеясь, что тот понимает его без слов.
 

Эйгор Риверс (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Плюнув на манеры и то, что о нем подумают, Эйгор начал продираться к королю.
- Дейрон!.. - голос у него срывался, как у истеричной девчонки, но ему было плевать. Это его ошибка, и расплачиваться за нее будет он, а не Деймон. - Дейрон, пожалуйста...
Дейрон II (игра ВДХ)
 

Райам Рован (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
На слова своего сюзерена лорд Рован ошарашенно молчал. Две мысли сейчас крутились у него в голове. Одна личная: какой бой, у тебя жена, наконец-то, беременная в Хайгардене! И вторая, скучно-законодательная: корона назначает бойцов в первую очередь из членов своей семьи, таковы традиции!

Гарт Тирелл (игра ВДХ)
 

Деймон Блэкфайр (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
"Я выиграю" - сказал Деймон Эйгору, и перешел через весь зал, чтобы встать на одно колено перед лордом Тиреллом:
- Мой лорд - вы самый крупный вассал его Величества, региона с самой сильной рыцарской культурой. Пожалуйста, останьтесь. Вы сделаете честь поединку одним своим присутствием, пожалуйста, подождите хотя бы окончания поединка.
Деймон посмотрел Тиреллу в глаза

Гарт Тирелл (игра ВДХ) , Эйгор Риверс (игра ВДХ)
 

Балерион Отерис (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Пиршественный зал
Видят боги, до того, как король назвал своего бойца, тревожный взгляд Балериона метнулся к крон-принцу. Пожалуй, вот это бы и впрямь могло сойти за насмешку богов. Но назван был Деймон. Ну что же, ход и впрямь был изящный. Хмыкнув, Отерис принял куда более подобающий для своего характера вид, отвечая на улыбку Уллера своей. Теперь – снова спокойной и безмятежной.
Рука его легла поверх сокрытого под одеждой маленького кошеля, пока он наблюдал за приготовлениями к бою.
 

Гарт Тирелл (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Пиршественный зал

- Вы, мой лорд Тирелл, останетесь здесь. Я сочту смертельным оскорблением, если вы покинете этот зал до окончания суда.
Взгляд короля, жест его был обращен к Бейлору. Он ничего не сказал, надеясь, что тот понимает его без слов.

Гарт Тирелл схватил кубок Райама Рована и жадно выпил его, пытаясь успокоиться. Бешеное честолюбие, годами сжигавшее его разум - сегодня нашло свой выход наружу через покровы галантности и холодного снобизма. И это увидели все. К худу ли или к добру.

- Только до конца поединка, сир. И ни мгновением больше. Ни мгновением.
 
Пиршественный зал
А пока вестеросцы спорили, ругались, кричали, переживали, Гвинет всеми фибрами души желала победы своему товарищу по борьбе. Он заслуживал её как никто другой. Её губы начали шептать молитву Семерым о ниспослании победы Бенедикту Уллеру, чемпиону Дорна.
 
Пиршественный зал

– Лорд Тирелл останется здесь… – Бейлор повторил слова отца, будто пробуя их на вкус, и, сам себе удивляясь, ухмыльнулся. – Кровопролитие?.. Ну что ж, милорд Тирелл, все сказанное вами, безусловно, справедливо. Если вы попытаетесь покинуть Летний замок с боем - кровь будет пролита. – Усмешка его растаяла, когда принц вышел из-за стола и с преувеличенной вежливостью обратился к лорду Хайгардена. – Милорд, нужно ли мне говорить вам о том, что обострение политической обстановки требует от нас особой осторожности? И любое, оброненное ненароком вами опрометчивое слово или действие будет расценено как измена государству.

Гарт Тирелл (игра ВДХ)
 

Деймон Блэкфайр (игра ВДХ)

Игрок (закончена)

Дейрон II (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Зал
Глаза короля блуждали. Лицо Дейнерис мелькнуло перед ним. Лицо королевы. Лицо леди Кворгил. Он опустился в свое кресло, не имея больше сил стоять.
- Это - Четвертая Дорнийская война, - полушептал, полубормотал он себе, не заботясь, слышали его слова или тонули они в общем гуле, - мое наследие. Мой рок. Мое бремя. Мое звено в цепи.
Он посмотрел на кричащего Эйгора, и твердо повторил вслед за Деймоном:
- Он победит.
Что же еще он мог сказать?
 
Последнее редактирование:

Эйгор Риверс (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Эйгор наконец-то добрался до короля - благо, его не особо задерживали.
- Ты не можешь, - свистящим шепотом. - Я виноват, и ты это знаешь, но не заставляй Деймона расплачиваться за мою вину! Ему не победить, Уллер не слабее его, а то посильнее...
Дейрон II (игра ВДХ)
 

Райам Рован (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Сейчас лорд Рован жалел, что не прихватил с собой сладкий сон или маковое молоко, чтобы хоть как-то утихомирить Гарта Тирелла.
Услышав слова наследника, лорд Рован не сдержался и сам вскочил:
- Ваша светлость, прошу вас: на сегодня достаточно одного боя!

Бейлор Таргариен (Игра ВДХ) Гарт Тирелл (игра ВДХ)
 

Дейрон II (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Зал
Король повернулся к Эйгору.
- Он победит, - повторил он, мысленно желая, чтобы это было и правдой. Всеобщим благом. Концом кровавой цепи. Жизнь одного дорнийца взамен за мир.
- Не все в этом мире вращается вокруг тебя.
 

Cocaine Mother

Знаменосец
И доспехи были принесены. Красно-черный для Деймона Блэкфайра, багряно-желтый для Бенедикта Уллера.
И были мечи - Черное Пламя для Деймона Блэкфайра, безымянный бастард для Бенедикта Уллера. Их не несли, они были при бойцах.
И был септон, благословивший этот поединок как проявление воли Семерых. Быть может, слишком торопливо, но история того не запишет.
И оставалось им только начать.

Деймон Блэкфайр (игра ВДХ)
Бенедикт Уллер (игра ВДХ)
 
Сверху