• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Великая Дорнийская Хартия

Роанна перестала созерцать лицо короля Дейрона и перевела взгляд на вновь подошедшего мужа.
- Скажи, про смерти это он так сказал, ради красного словца? Можно же не до смерти, да?
Голос ее был ровным и спокойным, как будто она спрашивала про что-то крайне ординарное, про завтрак или про прогулку на лошадях.
Деймон Блэкфайр (игра ВДХ) ,
 

Гарт Тирелл (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Пиршественный зал

- Ваше высочество, не нужно угроз! Речь идет о моей чести и достоинстве, которые все эти дни в этом замке подвергаются постоянному унижению! Я знаю, что сейчас в вашей власти. Но у меня есть брат, великий рыцарь Простора, Лео Длинный Шип. И вы знаете, сколько копий может собрать Простор. А я знаю, сколько драконов осталось у Дома Таргариенов. Ни одного! Они все мертвы и давно уже! Вы хотите войну, подобную Танцу Драконов? Которая затмит и дорнийскую по пролитой крови? Она никому не нужна. Ни Хайгардену, ни Королевской Гавани.

Бейлор Таргариен (Игра ВДХ)
 

Эйгор Риверс (игра ВДХ)

Игрок (закончена)

Бенедикт Уллер (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Пиршественный зал.
Лорд Уллер вышел в центр зала и поклонился противнику.
— Та тренировка была на редкость уместна, милорд, — заметил он и усмехнулся, бросив последний взгляд на верную соратницу и на скромного служителя банка.
Доспехи были надеты. Меч был взят в руки. Удар по противнику был нанесен.
 

Марон Мартелл (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
- Лорд Гарт, - попытался урезонить его принц Дорнийский, - умоляю вас, успокойтесь! Уверен, принц Бейлор всего лишь погорячился, как и вы. Возможно, скоро вы станете отцом. Пожалуйста, пусть поединок Деймона и Бенедикта станет единственным кровопролитием хотя бы сегодня.
Гарт Тирелл (игра ВДХ)
 

Мирия Мартелл (Игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Зал

Мирия украдкой взглянула на короля, который, было видно чуткому супружескому взгляду, держался уже на пределе своих сил. Она накрыла его руку своей, безмолвно, выражая свою поддержку его изящному решению. Куда более изящному, чем он предлагал ей в начале.
Она посмотрела на лорда Простора и едва заметно покачала головой. Будь её воля, лорда Тирелла в принципе можно было не приглашать в Летний замок.
 
Пиршественный зал

Дени остекленевшим взглядом смотрела перед собой, сжимая руки изо всех сил и впиваясь ногтями в кожу. На лице у нее не было ни кровинки. Как, кому и о чем молиться - этого она сообразить не могла; каждый вдох и выдох давался принцессе с усилием. Ужас, разрывающий ее на части, ушел, и его место заняла тупая боль, и осознание, и страх, и вместе с тем ощущение, что то, что сейчас происходит, правильно, и мудро, и милосердно. Она слушала упреки Эйгора, борясь с собой и своим желанием вскочить со своего места и тоже подойти к королю, и сказать, что это - суд Семерых.
"Он победит", - повторила принцесса Дейнерис одними губами.
"Он победит", - сказала она вслух.
Боги, пусть он победит.
Поединок начался.
 

Марон Мартелл (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Марон внимательно наблюдал за поединком. Казалось, его лицо ничего не выражало, кроме напряженного ожидания исхода борьбы Блэкфайра с Уллером и желания, чтобы всё поскорее закончилось - но все, более-менее разбирающиеся в политике Семерых Королевств, могли без особых усилий предположить, за кого сейчас болеет принц Дорнийский. Именно исходя из своего представления о благе Дорна.
 

Райам Рован (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Отчаянная мысль возникла у Райама Рована в голове и, если ситуация не изменится и его сюзерен, кузен и друг не угомонится, придется действовать
 
Пиршественный зал
В любое другое время Кворгил учла бы, обратила бы внимание и на угрозы Тирелла и на демарш Эйгора, и на неловкие извинения Мартелла перед Дейнейрис. В любое другое время она уже шепталась бы с браавосийцем, вырабатывая планы на будущее, в зависимости от исхода боя. Но сейчас всё её внимание было сосредоточено на Бенедикте. Её губы шептали молитвы всем Семерым вместе и каждому по отдельности: Отцу, Воину, Кузнецу, Матери, Деве, Старице, Неведомому -и снова, и снова, и снова. Как если бы каждая отдельная молитва была оружием, которое кузнецы куют, чтобы воин на поле брани разил им врага. Уллер будет драться в полностью враждебном окружении, почти все будут желать победы Блэкфайру, даже его собственный "сюзерен".. И если она не может помочь ему в бою, то пусть он хотя бы почувствует, что в мыслях и желаниях она с ним полностью едина.
 

Гарт Тирелл (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Пиршественный зал

Хранитель Юга с побагровевшим от гнева лицом, стал смотреть за поединком Деймона Блэкфайра и лорда Адова Холма. Но руку положил на гарду своего полуторного меча. Гвардейцы Хайгардена придвинулись ближе к своему лорду, словно шипы, ощетинившиеся на розе дома Тиреллов...
 

Деймон Блэкфайр (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Когда Деймон был уже в своих доспехах, а лента из волос его жены была обвязана вокруг его руки, он произнес речь, которая могла бы стать его последней:
- Ваше Величество, сказал Деймон - Я уверен в своей победе, но если вдруг так не случится, согласно традиции будет огласить свои последние желания. Я бы попросил вас позаботиться о моей любимой жене, прекрасной Роанне, и сыновьях Эйгоне и Эймоне... И о брате Эйгоре. Я хочу, чтобы все, чем я владею и на что имею право, в случае моей смерти перешло к моему старшему сыну, Эйгону. Я бы попросил вас в случае моей смерти позволить моему брату Эйгору вступить в брак с моей вдовой, Роанной, если они оба на это согласятся. Я не могу представить лучшего отца мальчикам в случае моей смерти, и лучшего мужа для моей вдовы - Деймон сделал паузу.
- Это все, о чем я могу просить, однако также я бы хотел отметить, что в случае моей смерти и независимости Дорна, брак принцессы Дейнерис с принцем Мароном потеряет всякий смысл, но решать, конечно, вам.

Деймон говорил так спокойно, как будто был прекрасным принцем, который просит крестьянку принести ему воду.

Деймон выдохнул.

Та тренировка была на редкость уместна, милорд, — сказал Уллер.

Первый удар был нанесен, и бой начался.
Эйгор Риверс (игра ВДХ) , Бенедикт Уллер (игра ВДХ) , Дейрон II (игра ВДХ) , Роанна Тирошийская (игра ВДХ)
 
Последнее редактирование:
Они говорили, Роанна пыталась повязать ему на руку бордовую ленту в цвет платья из своих волос дрожащими руками , вдруг схватила его руки, что-то страстно прошеплала и поцеловала в губы.
А потом начался подинок. Лицо ее все пылало, но глаза были сухими. Она не мигала. Безотчено она ухватилась за руку оказавшего тут Эйгора, словно за спасательный круг, сжимая ее обеими своими руками.
Деймон Блэкфайр (игра ВДХ) Эйгор Риверс (игра ВДХ)
 

Дейрон II (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Зал
Молился и король. Всякая усталость, казалось, ушла из его глаз, пронзительных и горящих в этот момент. И пусть уста молчащего дракона были закрыты, но сердце Дейрона билось, как живое, совсем не похожее на сердце человека с ледяными пальцами. Пальцы правой руки короля пересчитывали костяшки левой, и каждая из них звенела и стучала в его голосе как меч, как щит, как скрип пера, как цокот копыт боевого коня, сделанного из ниток, на котором сидел, усмехаясь теперь кроваво, рыцарь с желтой ленточкой на бронированном рукаве.
 
Пиршественный зал
Выслушав тираду Тирелла, принц задумался, затем покачал головой.
– Нет, милорд. В моих словах не было пустых угроз, только предостережение. И нелепо сравнивать одну мелкую и, должен признать, не самую изысканную частную интригу с войной, расколовшей королевство надвое. Впрочем, завтра утром я готов обсудить с вами все обстоятельства дела. А до тех пор, – Бейлор криво усмехнулся, оставляя лорда Тирелла наедине с его совестью. Он не собирался из-за какого-то заговорщика пропускать удар Деймона, – король щедро предлагает вам свое гостеприимство.
 

Дейрон II (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Зал
Деймон вдруг обратился к Дейрону. Он знал, что брат ждет его ответа, что его ответ был нужен ему - здесь и сейчас, перед боем, а не после него.
Вот мудрость королей: давать то, что можешь дать.
- Я верю в твою победу, но даю свое согласие, если его дают те, кого ты назвал.
Дейрон посмотрел в сторону, где замерла Дейнерис. Он уже принял решение - но для него сперва должен был свершиться суд.
 

Cocaine Mother

Знаменосец
Соперники недолго приценивались друг к другу.
У них не далее как вчера была очень уместная тренировка.
Лерд Уллер легким, изящным движением полоснул своим бастардом Эйгонова бастарда по локтю, попав в между сочленений доспехов.
Но его легкости и изящности не хватило для того, чтобы уклониться от натиска Деймона Блэкфайра. Он получил Черное Пламя не за красивые глаза, и обладал и силой, и искусством. А еще в его руках было Черное Пламя - и лорду Уллеру осталось только выдохнуть от раны в боку.

Деймон Блэкфайр получает среднее ранение.
Бенедикт Уллер
получает тяжелое ранение.

Бенедикт Уллер (игра ВДХ)
Деймон Блэкфайр (игра ВДХ)
 

Балерион Отерис (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Пиршественный зал
Лицо Балериона Отериса было образцом того, как должно выглядеть лицо человека, заинтересованного как в поединке, так и в одном из его исходов, но ничуть не более, чем это было необходимо всецело нейтральному представителю иного государства.
Однако рука его, всё также сжимающая талисман, была напряжена. И кто бы мог подумать, что он занимался примерно тем же, чем занималась леди Жало, с той лишь разницей, что список богов у него был куда длиннее.
Что уж тут, браавосиец питал слабость к тем, кто жаждал свободы, и к тому же всецело славным людям. А семья...Семья у него уже была своя.
 

Райам Рован (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
Мастер над законом следил за бойцами, готовившимися к поединку, не выпуская из поля внимания Гарта Тирелла. Услышав слова наследника, Райам Рован облегченно вздохнул.
Завтра он сам выступит в защиту Гарта. Но не сегодня и не сейчас. Впрочем, возможность для маневра, хоть небольшая, у него еще оставалась, и лорд Рован все-таки сосредоточил свое внимание на Гарте Тирелле, пропустив мимо ушей пикантности последней воли Деймона Блэкфайра.

Гарт Тирелл (игра ВДХ)
Бейлор Таргариен (Игра ВДХ)
 

Деймон Блэкфайр (игра ВДХ)

Игрок (закончена)
В детстве, мать рассказывала Деймону, о своем брате Дейроне, прекрасном молодом Драконе, единственном мужчине, который был ее достоин, предательски убитом на переговорах коварными дорнийцами. Дейна говорила Деймону, что он должен думать, будто Молодой Дракон и есть его отец, и он должен быть его достоин. До 12 это было легко
Говорят, все вестеросские мальчики играют в Дейрона Молодого Дракона. Но для Деймона это не было игрой. Это было его жизнью

Когда Уллер его зацепил, Деймон лишь бросился в атаку с новой силой. Его целью была голова дорнийца.

Бенедикт Уллер (игра ВДХ)
 
Сверху