• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Конфликт Таргариенов и Блэкфайров

Andaer

Знаменосец
Вы обладаете чудесным талантом начисто игнорировать факты - эти "несколько дорийцев при дворе" привели к гражадаской войне с еще большими потерями. У Дейрона было два варианта:
Интересно, а Ваш чудесный талант признавать факты случайно не напоминает Вам о том, что попытки завоевания Дорна предпринимались неоднократно и в итоге каждый раз заканчивались крахом? Даже драконы не помогали. Но я очень рад, что Вы столь высоко оцениваете таланты Дейрона, утверждая, что уж он-то точно смог бы преуспеть там, где потерпели поражение Завоеватель и Молодой Дракон:hug:
А вы романтик с черно-белой картиной мира:rolleyes: В ней когда на трон взошел белый и пушистый Деймон, черному-пречерному Деймону почему-то не жилось, и он лично обошел половину государтсва, нашептал им на уши всякие гадости. Разумеется лорды, которые его поддержали, тоже были черными-пречерными, да к тому же нацистами до возникновения слова нация:unsure: А, да, и сделал все это(облетел каждого лорда) Деймон за тот месяц, в который он был согласен на восстание, перед тем как его арестовали:not guilty: Но у него все равно ничего не вышло, ибо с неба сошел белый и пушистый ангел Бладрейвен и покарал Деймона. Вопросы крови и кровного родства оставим в сторонке, пусть вся эта нечисть в них рабирается разбирается, не под стать это светлым воинам, не говоря уж о цвете глаз нашего ангела:not guilty::not guilty::not guilty:
Надо же, как интересно у Вас получается, то есть нивчёмнеповинный Деймон, которого оболгали и подставили, сумел за какой-то месяц собрать коалицию в полвестероса, хотя до этого у него даже и в мыслях не было, цитирую, "сделать ничего предосудительного":rolleyes: Может Вам уже определиться, кем же всё-таки был Деймон, а то я действительно того и гляди начну верить в его божественную сущность:not guilty:
Файерболл - он один единственный и уникальный, и то, назвать его интерес шкурным язык не поворачивается. А Осгрей - это лорд средней руки, каких большинство в Вестеросе. И что его интересовало в Восстаннии он сам сказал, и шкурных интересов там не присутствовало:
И кто тут, интересно, из нас романтик с чёрно-белой картиной мира:rolleyes: Вы правда настолько наивны, если ждали, что храбрый сир Юстас скажет Дунку что-то вроде, - "А Вы думаете, почему я воевал на стороне Чёрного Пламени, сир Дункан? Да потому что Деймон мне Колдмоут пообещал":D Сир Юстас может персонаж и недалёкий, но даже у него хватило ума умолчать о подобном. И, кстати, что же его интересовало в Восстании, исходя из этой цитаты? Возвести на ЖТ короля с плоским животом, который хорошо умеет махать мечом?:rolleyes: Это, видимо, самые необходимые качества для главы государства, а из Дейрона какой король, у него же было брюшко, БРЮШКО, Карл!:drownin: Ну, и, разумеется, двор не место для женщин, мейстеров и дорнийцев, там должны быть исключительно недалёкие солдафоны, вроде самого сира Юстаса, вот тогда страна заживёт как надо:envy: В общем, если бы сир Юстас поставил себе целью сказать, - "Я идиот, а все достоинства Деймона как короля заключались в умении махать мечом и плоском животе", он не смог бы сделать этого лучше:thumbsup:
Это я бы попросил вас не выдавать ваши обширные пробелы в памяти за мою конспирологию: то, что Деймон не сделал ничего, за что его можно было бы арестовать, признаю и я , и Путеводитель:
Путеводитель утверждает, что Дейрон - сам бог в человеческом обличье, умеет читать мысли и вправе арестовыват за неподтвержденным намерения, я утверждаю, что никаких преступных намерений не было, и Дейрон - обычный трус, политикан и параноик, но в одном с Путеводителем мы сходимся: Деймон физически не успел сделать ничего предосудительного.
Я снова попрошу Вас определиться в своих показаниях, кем же именно был Деймон - несчастным человеком, сидевшим тихо и не отсвечивавшим, но, несмотря на это, павшим жертвой клеветы Бладрэйвена, или же тем, кто плёл за спиной брата интриги, собирая под свои знамёна лордов и рыцарей со всего королевства, которых, когда пришло время Восстания, набралась добрая половина Вестероса?
 

Cypher

Знаменосец
но павшим жертвой клеветы Бладрэйвена, или же тем, кто плёл за спиной брата интриги, собирая под свои знамёна лордов и рыцарей со всего королевства, которых, когда пришло время Восстания, набралась добрая половина Вестероса?
Может быть Деймона подставил не Бладрейвен, а Злющий Клинок:rolleyes:
 

Andaer

Знаменосец
Может быть Деймона подставил не Бладрейвен, а Злющий Клинок:rolleyes:
Не, Клинок не мог, все прихвостни сторонники Деймона они ж как на подбор справжнi лицарi, уважаемый Джей не даст соврать:rolleyes: Как пить дать это был кто-то из богомерзкого дейронова окружения:doh:
 

Джей

Знаменосец
Интересно, а Ваш чудесный талант признавать факты случайно не напоминает Вам о том, что попытки завоевания Дорна предпринимались неоднократно и в итоге каждый раз заканчивались крахом? Даже драконы не помогали. Но я очень рад, что Вы столь высоко оцениваете таланты Дейрона, утверждая, что уж он-то точно смог бы преуспеть там, где потерпели поражение Завоеватель и Молодой Дракон:hug:
И снова ваши пробелы в памяти… Ни Завоеватель, ни Молодой Дракон не были женаты на наследнице Дорна, и у них не было союзников внутри Дорна. Чего стоят одни Айронвуды, которых Мартеллы не смогли разбить за все три раза, когда они поддерживали Блэкфайров(ибо если бы они их разбили, дома Айронвудов больше не было бы). Или Дейны - Мейкар был женат на одной из них. Если бы к ним присоединились внешние силы, Мартеллам пришел бы конец. От Дейрона требовалось лишь дать добро, но он не справился даже с этим.
Надо же, как интересно у Вас получается, то есть нивчёмнеповинный Деймон, которого оболгали и подставили, сумел за какой-то месяц собрать коалицию в полвестероса, хотя до этого у него даже и в мыслях не было, цитирую, "сделать ничего предосудительного":rolleyes: Может Вам уже определиться, кем же всё-таки был Деймон, а то я действительно того и гляди начну верить в его божественную сущность:not guilty:
Собирал коалицию? Не надо. Никто не может собрать в одну коалицию кучу мелких домов, разбросанных по всему королевству, и не связанных между собой. Сражения были по всему королевству - в Просторе, Дорне, Долине Аррен, Речных Землях, на Западе… Это только наглядно показывает, что никакой коалиции не было - просто лорды, недовольные Дейроном, узнав о начале восстания, стройно восставали - и таких лордов, по мнению Дунка было "пол королевства".
И кто тут, интересно, из нас романтик с чёрно-белой картиной мира:rolleyes: Вы правда настолько наивны, если ждали, что храбрый сир Юстас скажет Дунку что-то вроде, - "А Вы думаете, почему я воевал на стороне Чёрного Пламени, сир Дункан? Да потому что Деймон мне Колдмоут пообещал":D Сир Юстас может персонаж и недалёкий, но даже у него хватило ума умолчать о подобном. И, кстати, что же его интересовало в Восстании, исходя из этой цитаты? Возвести на ЖТ короля с плоским животом, который хорошо умеет махать мечом?:rolleyes: Это, видимо, самые необходимые качества для главы государства, а из Дейрона какой король, у него же было брюшко, БРЮШКО, Карл!:drownin: Ну, и, разумеется, двор не место для женщин, мейстеров и дорнийцев, там должны быть исключительно недалёкие солдафоны, вроде самого сира Юстаса, вот тогда страна заживёт как надо:envy: В общем, если бы сир Юстас поставил себе целью сказать, - "Я идиот, а все достоинства Деймона как короля заключались в умении махать мечом и плоском животе", он не смог бы сделать этого лучше:thumbsup:
На этот вопросов я уже отвечал, но у вас видимо амнезия в клинической стадии, так приходится прибегать к самоцитированию:

Если бы лорды устраивали восстания каждый раз, когда хотели чужых земель, война бы не прекращалась ни на минуту.
Вы думаете? Что Колдмаут хотел один Осгрей? Его хотели все поколения его предков, у которых его отняли, причем немного необоснованно. Вот только что-то никто из них не восставал. Лорды всегда хотят новых земель, и это желание почти никогда не бывает единственной причиной восстаний.
Я снова попрошу Вас определиться в своих показаниях, кем же именно был Деймон - несчастным человеком, сидевшим тихо и не отсвечивавшим, но, несмотря на это, павшим жертвой клеветы Бладрэйвена, или же тем, кто плёл за спиной брата интриги, собирая под свои знамёна лордов и рыцарей со всего королевства, которых, когда пришло время Восстания, набралась добрая половина Вестероса?
Я в низ никогда и не путался - провалы в памяти - вещь серьезная. Я всегда утверждал, что Деймон не собирался претендовать на трон до попытки его ареста, который был необоснован, ибо даже Путеводитель признает, что Деймон не сделал ничего, за что его можно было бы арестовывать. Вторая точка зрения - совсем не моя, и ни одного подтверждения для нее я не вижу.
 

Andaer

Знаменосец
И снова ваши пробелы в памяти… Ни Завоеватель, ни Молодой Дракон не были женаты на наследнице Дорна, и у них не было союзников внутри Дорна. Чего стоят одни Айронвуды, которых Мартеллы не смогли разбить за все три раза, когда они поддерживали Блэкфайров(ибо если бы они их разбили, дома Айронвудов больше не было бы). Или Дейны - Мейкар был женат на одной из них. Если бы к ним присоединились внешние силы, Мартеллам пришел бы конец. От Дейрона требовалось лишь дать добро, но он не справился даже с этим.
Уважаемый, может быть Вы перестанете распространять свои проблемы на других? Мартеллы, если Вы не в курсе, победили Айронвудов давным-давно, но даже в те дикие времена никто никого не вырезал, а власть Мартеллов была сильна даже тогда, когда драконы жгли всё, что оказывалось в поле их зрения, или когда Солнечное Копьё было захвачено Молодым Драконом. Поэтому перестаньте уже выдавать свои фантазии за действительность, очередная война с Дорном привела бы исключительно к многочисленным жертвам, огромным финансовым затратам и, как обычно, закончилась бы ничем. Но для Вас с вестросскими солдафонами такой исход, безусловно, был бы гораздо лучшим, нежели бескровное решение проблемы путём незначительных уступок Мартеллам.
Собирал коалицию? Не надо. Никто не может собрать в одну коалицию кучу мелких домов, разбросанных по всему королевству, и не связанных между собой. Сражения были по всему королевству - в Просторе, Дорне, Долине Аррен, Речных Землях, на Западе… Это только наглядно показывает, что никакой коалиции не было - просто лорды, недовольные Дейроном, узнав о начале восстания, стройно восставали - и таких лордов, по мнению Дунка было "пол королевства".
То есть вестеросские лорды, поддерживавшие Блэкфайра, сражались против сторонников короля, не имея ни общей организации, ни единого командования исключительно по причине того, что на ЖТ сидит король с брюшком, а в Королевской Гавани находится десятой другой дорнийцев? Вы сами-то в это верите?
На этот вопросов я уже отвечал, но у вас видимо амнезия в клинической стадии, так приходится прибегать к самоцитированию:
Вы думаете? Что Колдмаут хотел один Осгрей? Его хотели все поколения его предков, у которых его отняли, причем немного необоснованно. Вот только что-то никто из них не восставал. Лорды всегда хотят новых земель, и это желание почти никогда не бывает единственной причиной восстаний.
Любезный, меня категорически не устраивает Ваш стиль общения, будьте добры, соберитесь и держите себя в руках:wth: :^) И я в свою очередь спрошу, а Вам не приходила в Вашу мудрую голову простая мысль, что восставать в одиночку, чтобы получить Колдмоут, против всего Вестероса несколько рискованно, а вот когда можно получить желаемое, примкнув к амбициозному бастарду, у которого в союзниках половина страны, это совсем другое дело?
Я в низ никогда и не путался - провалы в памяти - вещь серьезная. Я всегда утверждал, что Деймон не собирался претендовать на трон до попытки его ареста, который был необоснован, ибо даже Путеводитель признает, что Деймон не сделал ничего, за что его можно было бы арестовывать. Вторая точка зрения - совсем не моя, и ни одного подтверждения для нее я не вижу.
Признаёт, да что Вы говорите? А это по-вашему что такое?
В конце концов, годы таких разговоров дали свои плоды, и Деймон принял решение. Однако решение он принял сгоряча, и вскоре Дейрон узнал, что Блэкфайр объявит себя королем со следующим поворотом луны (мы не знаем, кто именно рассказал об этом королю, хотя в незаконченной книге «Красный дракон и Черный» Мерион утверждает, что это сделал Бринден Риверс).
Если Вам трудно понять написанное, поясню, что Деймон очень даже пытался претендовать на трон, просто бдительные люди опередили его.
И, предвосхищая Ваши стенания о провалах в памяти... да, я помню Ваше авторитетное мнение, согласно которому мейстер, писавший этот раздел Путеводителя, продажная шкура и дейроновский прихвостень, который спал и видел, как бы ему оклеветать благородного Деймона:rolleyes:
 

LadyWinter

Знаменосец
Чего стоят одни Айронвуды, которых Мартеллы не смогли разбить за все три раза, когда они поддерживали Блэкфайров(ибо если бы они их разбили, дома Айронвудов больше не было бы).
Совершенно бездоказательное утверждение. Болтонов Старки на брутальном Севере в суровом прошлом побеждали неисчислимое множество раз (в скобочках отмечу, что Болтоны посягали на святая святых - корону Севера - и очень любили сапожки из волчьей кожи). Однако же Болтоны до сих пор живут и даже здравствуют (!).
 

Джей

Знаменосец
Совершенно бездоказательное утверждение. Болтонов Старки на брутальном Севере в суровом прошлом побеждали неисчислимое множество раз (в скобочках отмечу, что Болтоны посягали на святая святых - корону Севера - и очень любили сапожки из волчьей кожи). Однако же Болтоны до сих пор живут и даже здравствуют (!).
Список уничтоженных Старками северных домов наводит на мысль, что до конца Болтонов ни разу и не победили, подробностей побед над ними мы не знаем. Айронвуды, несмотря на троекратное участие в мятежах, остались самым могущественным домом в Дорне, и это не милосердие, ибо Путеводитель утверждает, что ЖТ был его чужд:
«Впоследствии король Дейрон показал суровость, которую от него мало кто ожидал. Многие лорды и рыцари, поддержавшие Черного Дракона, были лишены замков, привилегий, и были вынуждены отдать заложников»
Если это не милосердие, то это может только договором с ЖТ, по типу того, что пытался заключить Алестер Флорент. Но для того, чтобы его заключить, надо обладать силой, из чего следует, что Айронвуды войну с Мартеллами не проиграли.
 

Джей

Знаменосец
А таковой есть в природе?
«Многие мелкие лорды правили своими большими и маленькими королевствами, и потребовались тысячи лет и множество войн, прежде чем последний из них был покорен. Старки подчиняли их одного за другим, и в этой борьбе многие благородные дома и древние линии были уничтожены навсегда

«Хроники, найденные в архивах Ночного Дозора в Твердыне Ночи (прежде чем она была покинута), повествуют о войне за мыс Морского Дракона, в которой Старки низвергли Короля-Варга и его нечеловеческих союзников – Детей Леса. Когда последний оплот Короля-Варга пал, его сыновья были преданы мечу вместе с его животными и древовидцами, а дочери стали наградой завоевателей.
Дома Гринвудов и Тауэрсов, Эмберов и Фростов встретили похожую судьбу вместе со многими другими домами и королями, чьи имена потеряны в истории»

Путеводитель, глава Короли Зимы
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Ну видимо дело в том, что мыс Морского Дракона это УГ с бесплодной землей, даже Аше нафиг не нужный, на котором жили в шалашах полтора бомжа, хотя и варга, причем не факт что Север любил КВ сильнее, чем Дозор Крастера. Остальные это вообще кто? это где? Наверное, такие же короли отдельных болотных кочек в доисторическую эпоху, чья судьба никого не беспокоила, что бы их и не вырезать.
В историческую эпоху мы видим, что вырезать Дома как-то не очень принято, судя по средней продолжительности их существования.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Бирюк

Казненный мультовод
В историческую эпоху мы видим, что вырезать Дома как-то не очень принято, судя по средней продолжительности их существования.

Дарклинов уничтожили. Мандерли тоже явно не от хорошей жизни сбежали на Север к язычнегам. )
 

George

Знаменосец
А почему никто не пишет о Хитротауэрах ? которые очень ловко кинули Деймона в конце (явно когда поняли что ему не победить ) и вообще воины между Таргами вредны прежде всего Таргам, а кому если не Хитротауэрам выгодны бой между ними ?
 

Джей

Знаменосец
А почему никто не пишет о Хитротауэрах ? которые очень ловко кинули Деймона в конце (явно когда поняли что ему не победить ) и вообще воины между Таргами вредны прежде всего Таргам, а кому если не Хитротауэрам выгодны бой между ними ?
Железному Банку. Для войны нужны деньги, а ЖБ - крупнейший кредитор во всем мире. В Путеводителе почти ничего не было про его влияние на события в Вестеросе, а таковое должно было присутствовать.

А что касается Хайтауэров… Тут два пункта: они не могли кинуть Деймона, поняв, что он проигрывает во-первых по тому, что до своей непредсказуемой кончины он выигрывал, а так же потому, что они вообще его не слишком активно поддерживали на протяжении всего восстания.

Здесь надо различать самих Хайтауэров и их потенциальных союзников: Веру и Цитадель. Сам глава дома судя по всему действительно симпатизировал Деймону, но вот Веру и Цитадель скорее устраивал Дейрон:
"О человеке судят по его друзьям, Эгг. Даэрон окружил себя мейстерами, септонами и певцами. Рядом всегда были женщины, которые нашептывали в ухо, а двор был полон дорнийцев"
Присяжный Рыцарь
Скорее всего произошел банальный конфликт интересов между домом и его союзниками, в результате ни те, ни другие в войне активно не поучаствовали.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
и вообще воины между Таргами вредны прежде всего Таргам, а кому если не Хитротауэрам выгодны бой между ними ?
Ага, скажи это сиру Отто, лорду Ормунду, его брату, которого зарубил бешеный Дастин и тому парню убравшему Ульфа Белого ценой собственной жизни и это без учета того, что их отодвинули от трона.
 

George

Знаменосец
Ага, скажи это сиру Отто, лорду Ормунду, его брату, которого зарубил бешеный Дастин и тому парню убравшему Ульфа Белого ценой собственной жизни и это без учета того, что их отодвинули от трона.
Да и после этого род не прервался и обладательницу последнего нормального дракона они взяли к себе. ))))))
Хаев просто и так много
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ага, скажи это сиру Отто, лорду Ормунду, его брату, которого зарубил бешеный Дастин и тому парню убравшему Ульфа Белого ценой собственной жизни и это без учета того, что их отодвинули от трона.

Хайтауэры всё равно в выгоде. Драконов извели, Вестеросс к краю пропасти подтолкнули.
 

Джон Рокстон

Без права писать
Хайтауэры всё равно в выгоде.
Вестеросс к краю пропасти подтолкнули.
Эм. Некоторое противоречие вообще-то.:annoyed: Хайтауэрам в этом Вестеросе жить, есличо,также как и всем остальным лордам. Единственным плюсом Танца для Хайтауэров можно считать экономический крах Веларионов.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Эм. Некоторое противоречие вообще-то.:annoyed: Хайтауэрам в этом Вестеросе жить, есличо,также как и всем остальным лордам.

Хайтауэрам выгоден расколотый Вестеросс, которым они будут править через Цитадель и Церковь.
 
Сверху