• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Алисента Хайтауэр

Nea

Наемник
А может он не успел? В уме держал, что их можно поженить, но обручить не додумался. Потом приходит Рейнира, мол, папа, мы с Веларионами уже договорились. И что, что Джейку 4 года, дело-то житейское, бать, ты тормозишь!
Ну, они там резво всё это замутили по большой дружбе, так что да, может быть:D просто меня реально удивляет всегда, что не было даже никаких упоминаний даже мыслей о подобном, хотя, имхо, такая неплохая возможность для какого-то компромисса между сторонами.

И если бы вскрылось, что Джейк уже женат на Саре Сноу, его могли бы заставить отречься от ЖТ в пользу Люка. На радость Корлису.
О да, тоже вариант:D
 

William Butcher

Без права писать
С назначением Рейниры наследницей тоже согласился весь "народ".
А тут уже вряд ли. Споры среди лордов шли весь период пока она числилась наследницей и в итоге вылились в Танец драконов. Если б они прямо "согласились" Эйгона никто не поддержал бы.
 

Nachtwacht

Лорд
Если б они прямо "согласились"
Они все присягнули ей в тронном зале.

Лишь только траур Визериса по жене и сыну подошел к концу, как король поторопился разрешить долго зревший вопрос о престолонаследии. Закрыв глаза на решения, принятые королем Джейхейрисом в 92 году и Великим советом в 101 году, Визерис провозгласил дочь Рейниру своей законной наследницей и нарек ее принцессой Драконьего Камня. Во время пышной церемонии в Королевской Гавани сотни лордов склонились перед Отрадой Королевства, сидевшей в ногах своего отца у основания Железного трона, поклявшись чтить и защищать ее право наследования.

Если б они прямо "согласились" Эйгона никто не поддержал бы.
У зелёных в малом совете были друзья: Хайтауэры и Ланнистеры. Бракены чисто против Блеквудов выступили а Баратеонов склонил на свою сторону Эймонд.
 

William Butcher

Без права писать
Они все присягнули ей в тронном зале.
С дулей за спиной.
У зелёных в малом совете были друзья: Хайтауэры и Ланнистеры. Бракены чисто против Блеквудов выступили а Баратеонов склонил на свою сторону Эймонд.
Вот и вся их "присяга". Это были не только перечисленные семьи. Вестерос разделился в этом противостоянии примерно пополам. За исключением Дорна.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Но в случае Алисенты Хайтауэр данная тенденция не наблюдается, и можно сделать вывод, что отец детей - не Визерис, потому что тогда бы первый их ребенок был бы темноволос в мать.
А если их первый ребенок мог быть темноволосым и в мать, но у Алисенты случился выкидыш, не упомянутый в хрониках?
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
А если их первый ребенок мог быть темноволосым и в мать, но у Алисенты случился вык...
ну, в рамках диких теорий я особо ничего не продумывала, но, учитывая, как трепетно в плане родов были составлены хроники, думаю, такое бы не пропустили)

а вообще, это какая-то фишка Пляски - у Алисенты все дети хай валириан, а у Рейниры - все в Харвина, хотя по тем же тенденциям такого быть не могло (взять ту же линию Рейны, где была она одна, а у Хайтауэров до сих пор есть отголоски этой крови), скорее всего, сюжетная условность
 

Vellaris

Ленный рыцарь
ох, тогда он обязательно должен где-то всплыть!
Кто-то рожденный в 105-106 годах. Скажем, умерший в 130 году Бриндон Хайтауэр. Имя то какое, почти как у Бриндона Риверса, который тоже был бастардом...https://7kingdoms.ru/wiki/Бриндон_Хайтауэр
 

Peepo

Оруженосец
Люблю Алисенту. Только из-за неё и Хелейны у партии зелёных человеческое лицо.

Она всегда исполняла свой долг, порядочно и честно, бастардов не рожала. А то, что она боролась за будущее своих детей не может вызвать ничего, кроме понимания. Если это кого-то удивляет, то представьте, на что готова пойти мать ради безопасности своих детей. Спойлер: на что угодно. Это биологический механизм, сложившийся в процессе миллионов лет эволюции.

И ежу понятно, что Рейнира потенциальных наследников прикончит и глазом не моргнёт. Алисента же производит впечатление нормального человека. Да, она не ангел с крылышками (а что, кто-то из людей таков?:annoyed:), но смысла делать из неё Серсею 2.0 я не вижу, потому что уже есть Серсея, зачем повторяться. Алисента - уникальный образ королевы в ПЛИО. Не пассивная, как Рейла с Нейрис, не воительница, как Висенья, не обласканная со всех сторон Рейнис и Алисанна, не дура вроде Серсеи. Она скорее напоминает Сансу, но с более умным отцом и врожденной толикой цинизма. Моя королева:in love:
 

Peepo

Оруженосец
Вообще не понимаю претензии к книжной Алисенте.Знатная дама боролась и отстаивала&n...
Да и сериальная неплоха. Есть сцены, в которых она - единственный адекватный человек в комнате
 

Wolf1992

Лорд
Да и сериальная неплоха. Есть сцены, в которых она - единственный адекватный человек в комнате
На сериальную все же навесили смерть Стронгов и футФетиши с ларисом,типо предателства подруги в походах к её отцу.
 

Peepo

Оруженосец
футФетиши с ларисом
Не понимаю, что плохого в футфетише. Ступни очень чувствительны и сексуальны:meow: Хотя, кому как
типо предателства подруги в походах к её отцу.
Да, я помню эту коварнейшую из соблазнительниц с обкусанными ногтями:rolleyes: Там Отто стоял за спиной аки Цербер, и за выдачу правды Рейнире точно по головке не погладил бы. Алисента же не могла сказать "папа иди нафиг". Не положено так в феодальном обществе, да и в современном, если так подумать:unsure:
 
Сверху