• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Алисента Хайтауэр

Lea1

Лорд
Не положено так в феодальном обществе, да и в современном, если так подумать
А в современном то чего? Но даже в феодальных обществах реагировали по разному. Другое дело что у отца были все рычаги чтобы заставить дочь сделать так как положено.
 

Peepo

Оруженосец
А в современном то чего? Но даже в феодальных обществах реагировали по разному.
До сих пор порвать отношения с родителями, какими бы те не были плохими - очень тяжело. Несмотря ни на какой индивидуализм. Ведь это люди, которые родили и воспитали человека.
Но даже в феодальных обществах реагировали по разному.
Не могу представить себе лорда ПЛИО, который не разозлился бы на непослушание дочери.
Другое дело что у отца были все рычаги чтобы заставить дочь сделать так как положено.
Что и было в случае с Алисентой :sorry:
 

Lea1

Лорд
Несмотря ни на какой индивидуализм. Ведь это люди, которые родили и воспитали человека.
Значит грош цена их воспитанию если они принуждают меня делать то чего я не хочу.

Не могу представить себе лорда ПЛИО, который не разозлился бы на непослушание дочери.
Разозлился бы конечно, и Рейнирин отец в том числе, что не помешало ей показать свой характер.
Но если мы в книжном разделе, то тут не было всей этой темы с предательством и возможно Алисента сама замуж за короля хотела. К книжной я отношусь нейтрально, а вот сериальную, несмотря на привлекательную внешность, не люблю.
 

Peepo

Оруженосец
Разозлился бы конечно, и Рейнирин отец в том числе, что не помешало ей показать свой характер.
Если бы Визерася вдруг упёрся, как в случае с браком с Лейнором, никакой характер бы не помог
Но если мы в книжном разделе, то тут не было всей этой темы с предательством и возможно Алисента сама замуж за короля хотела.
А почему бы и нет. Ей там 18 уже было - приятный сюрприз в мире, где и в 12 лет могут замуж выдать. И Рейнира подругой ей не была
К книжной я отношусь нейтрально, а вот сериальную, несмотря на привлекательную внешность, не люблю.
Это из-за изменений в некоторых моментах?
 

Peepo

Оруженосец
а книжная тоже во время войны крышей поехала.
После пережитого там кто угодно бы крышей поехал. Под адекватностью в данном случае я подразумеваю соразмерность реакций и поступков соответствии с местом и временем.

Смотрите, вот Рейнис с Висеньей - одна вроде как родила от певца, вторая зачала с помощью магии и затем поддерживала сыну-корзину в его тёмных делах. Рейна - не вышла с мужем на поле боя, отчего шансы на выживания у того с самого начала равнялись нулю. Затем Алисанна - хорошая во многих отношениях женщина , но как она обошлась с дочерьми - :envy::facepalm: Эймма ничего не успела сделать, Рейнира - без комментариев, далее идут пассивные персонажи. Алисента на фоне остальных выгодно выделяется.
 

Wolf1992

Лорд
Ступни очень чувствительны и сексуальны:meow: Хотя, кому как
Сексуальный контекст не с мужем,нехорошо.
Да, я помню эту коварнейшую из соблазнительниц с обкусанными ногтями
А аот тут несогласных,Алисенту к Визерису очень грамотно подошла не хотела бы в королевы замедлить подкат вообще не проблема.
 

Peepo

Оруженосец
Сексуальный контекст не с мужем,нехорошо.
Да, знаю, скидок на это как у Рейниры Алисенте не положено:(
А аот тут несогласных,Алисенту к Визерису очень грамотно подошла не хотела бы в королевы замедлить подкат вообще не проблема.
Единственный подкат который там можно с трудом увидеть - это отсутствие такового. Это же Санса-стайл - безупречная вежливость и учтивость. Та тоже что ли ко всем подкатывала?
 

Wolf1992

Лорд
Единственный подкат который там можно с трудом увидеть - это отсутствие такового. Это же Санса-стайл - безупречная вежливость и учтивость. Та тоже что ли ко всем подкатывала?
Проявила сочувствие,поделилась переживаниями,показала интерес а его увлечению.
 

Wolf1992

Лорд
Душнила мод он: а почему мы обсуждаем поступки сериальной Алисенты в книжном разделе
Обсуждаются прежде всего различия этих персонажей.Я допустим много раз встречал мнение,что дескать Алисенту в сериале сделали лучше чем в книге и обеляют этого персонажа.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Я допустим много раз встречал мнение,что дескать Алисенту в сериале сделали лучше чем в книге и обеляют этого персонаж
Я тоже встречала такое мнение и склонна с ним соглашаться. Алисенту сделали жертвой обстоятельств и плохих мужиков. Унизительно ли это для книжной героини или нет, зависит от точки зрения
 

Peepo

Оруженосец
Душнила мод он: а почему мы обсуждаем поступки сериальной Алисенты в книжном разделе?
Суть в том, что Алисента - хорошая, по сути своей. И сериальное очернение этого изменить не может. Это вот Рейниру с Деймоном сколько не обеляй, минус на плюс всё равно не поменяется, только если лютый ООС делать
 

Peepo

Оруженосец
Просто как пример того, что эти действия - не соблазнение. "Проявлять сочувствие, поделиться переживаниями и проявить интерес к увлечению" мог даже Отто, в порыве особого душевного расположения, почему бы и нет:thumbsup:
 
Сверху