• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Без спойлеров S01E09 — Зелёный совет (The Green Council)

В этой теме запрещены спойлеры из книг и невышедших серий.

Оцените серию

frees007

Кастелян
Мда, мне до начала просмотра 9 серии скинлу ли мем, спойлернули собаки, и я знал что будет что-то между королевой и калекой, с ногами. Но он всего лишь помастурбировал на вид ее ног? Даже не на ноги, на ступни...Я думал она ему хотя бы ножками поможет:D Да уж, убого. Я даже немного разочарован.

Последняя сцена невероятно тупа...Зачем? Че сказать то хотела? Просто убила кучу народу невинного ряди пафоса? Тупое решение.
 
Последнее редактирование:

frees007

Кастелян
Наша судьба - вечно желать того, что даровано другому. Если один чем-то обладает, то другой хочет это отнять.
Хелейна Таргариен.

Серия слабее предыдущих, но хорошо показывающая суть семейки Хайтауэров.
Это фракция узурпаторов, мятежников и предателей. Нам попытались впихнуть отбеливатель марки "Последний вздох короля", но вышло слабовато. Оказалось, что и без всяких недомолвок и трактовок Алисенты готовился заговор с целью узурпации трона. Отто подготовил список людей, которых следует предать мечу, и среди них ожидаемо оказалась Рейнира и Деймон. И, скорее всего, их дети. Единственным голосом разума оказался лорд Бисбери, который был нагло убит сиром Инцелотом, посмевшим обнажить меч и угрожать лорду-командующему. Отличный пример лояльности, ага. Попытки Алисенты сохранить жизнь Рейнире выглядят смехотворно, это шизофрения. ...

Ставлю серии 7/10, скучно и много идиотии, но зритель узрел нутро Зеленых.
Неприятно читать подобные комментарии. Сплошное обливание грязью, похожее на пропоганду, соловьевщина. Зритель никакое нутро зеленых не увидел. Большиство зрителей даже не знает кто такие зеленые. Зритель увидел очередное предательство, очередную борьбу за власть тех, у кого личные амбиций важнее морали, правды. Вся ИП и этот сериал из подобных персонажей состоит. В каждой серии зритель это видет)

Рейнира родила бастардов, что тоже предатесльвто короны как бы.

Мне конечно тоже симпатичны некоторые персонажи, нравилась молодая Рейнира, Деймон, Эймонд теперь, но не более.
 
Последнее редактирование модератором:

Хома

Лорд
Рейнира родила бастардов, что тоже предатесльвто короны как бы.
Нет в этом предательства короны . Поймите , она наследница престола , а не жена короля . Это по ее линии передается престол и через нее он наследуется . И , по сути , неважно кто их отец - наследник Дрифтмарке или наследник Харренхолла . Если бастарды короля могут претендовать на трон ( на совете 101 года такой рассматривался претендентом , восстание блекфаеров ) , то проблема бастардов через мать это лишь вопрос морали и не более того . Т.к. если мы представим , что она их скрыла , а наследников в браках у нее не появилось , то эти бастарды будут такими же претендентами на трон т.к. будут стоять ближе к последнему монарху чем ее братья или дядя .
 

Asenar

Межевой рыцарь
речь не о положении к 9 серии, а о всем замысле сюжета: король болен, постепенно угаса...
С чего бы это побежали стучать королю? Во-первых король болен, и до него добраться надо, а рядом десница и королева. А если что дойдёт, тут же они скажу, что их оклеветать хотят. Рейнис связана больше с торговлей по морю, а Отто имеет крепкие связи с землёй, лордами Вестороса, кроме того, он всё-таки свой, а Таргриены и Веларионы чужие, как ни крути. Если Хайтауры взойдут на трон, значит у других лордов появится больше шансов пропихнуть своих сыновей/дочерей наверх и даже заполучить дракона. Так что тут, сама идея нормальная, только реализована она криво, собственно интриг, как Отто привязывает к себе одного лорда за другим не показано. Вместо этого нам 3 минуты времени показывают, как королева отчитывает сына, за то, что тот трахул служанку.
 

frees007

Кастелян
Нет в этом предательства короны . Поймите , она наследница престола , а не жена короля ...
Ну может с точки зрения какого то средневокого права семи королевств есть правда в ваших словах. Тагда скажу что сугубо мое мнение, ибо я считаю что она предательница короны и своей династии. Она в своей лжи она будет идти до конца, как все это время и делала. Стань она королевой, она сделает наследником престола бастарда. Моя логика очень проста. Бастард на троне, при наличии живых законных наследников - предателсьтво.
 

Luke Dayne

Наемник
Долго думал и все-таки поставил семь.

оценку до 8. Худший эпизод сезона.
7 и 8 за худшую серию... П - логика. вы серьёзно?
создатели еще с времен поздних сезонов ИП нас приучили, что на обоснуи они презрительно плюют
вот именно, ДД продолжает 8 сезон в "лучших" традициях
отсебятина сценаристов просто болтается в вакууме, ни на что не влияя
на восприятие персонажей? на мотивацию? не, не влияет?
то вернули Отто в десницы,
без всякого обоснуя. просто вот вам факт - Отто со значком
только он его уже один раз разоблачил и выгнал как траблмейкера
не просто траблмейкера. Визерис его обвинил в смерти отца... действительно, фигня какая.
Хайтауэры - владельцы второго по размеру города в Вестеросе
откуда зрители об этом должны узнать?
А наследничек холостой, никакую супругу он бы в ложное положение исчезновением и воскрешением не поставил.
а сестру-жену с детьми кому показали?
У неё с возрастом и защита увеличилась, и огонь явно не уменьшался, так что парочке может и не хватить.
у сериальной Вхагар с возрастом увеличились только дырки в крыльях, окорочка и второй подбородок в каноне и одного хватило. это все знать ©
Ну какая из Хелейны воительница :)? Не смогла бы она воевать, особенно ее сериальная версия.
книжная тоже не смогла бы
сцены с Вхагар и Мелеис, драконов действительно нужно куда больше
да, просто бы рисовали уже кино про драконов вроде того что ВВС и Дискавери делают.
 

Gotcha

Знаменосец
Ну какая из Хелейны воительница :)? Не смогла бы она воевать, особенно ее сериальная версия.
из всех персонажей точно известно что никакая воительница только про Рейниру.
Хелейна в книге описана как просто веселая, добродушная, и даже довольно остроумная девушка, которая была популярна в народе. Никаких признаков чудаковатости или отсталости она не проявляла. Она в 13 лет оседлала огромного дракона, а не выбрала детеныша и не ждала пока вылупится яйцо (как Рейна, дочь Деймона например). Большинство людей способны воевать так или иначе, трусость Рейниры - скорее исключение, чем правило.
Сомневаюсь в способности Хелейны воевать, но вам как читавшей оригинал видней. Что главное в обычном бою? и бою драконов в прицепе. Это опыт и связка, наездника с драконом. В нашем случае, его больше всех вместе взятых, у Деймона. Вахгар как самый опытный, перевешивает остальных, но не хватает боевого опыта у Эймонда. Теперь драконы Эйгона и Хелейны, еще молоды, даже вдвоём против Деймона вряд ли что то смогут сделать. А там, ещё два больших дракона. Вот и получается, что воздушные бои, Эймонду придется практически в одиночку вести со стороны Зеленых.
Дракон Хелейны - Пламенная Мечта - второй по старшинству дракон Танца, она старше Вермитора и точно старше Караксеса. Солнечный Огонь молод, но это должен быть достаточно крупный дракон и очень боевой. Что касается боев драконов, то у меня сложилось впечатление что там имеет значение только сила и опыт самого дракона, от всадника очень мало что зависит.
 
Последнее редактирование модератором:

Melsig

Присяжный рыцарь
С чего бы это побежали стучать королю? Во-первых король болен, и до него добраться на...
это все здорово, только о каком-то другом сериале :) Тут это реализовано не то что криво, а абсолютно нулево, Отто весь сезон висит в вакууме. Хотя хватило бы сьемок библиотеки цитадели, уже готовеньких для серии о визите Смертоносного, чтобы хоть как-то намекнуть о возможном источнике влияния, типа книги и интриги против драконов (по книге ведь, если не путаю, мейстеры драконов и уморят, якобы чтоб не повторить разрушений Танца, сделав так, что они быстро выродятся, так что из Отто при желании можно было бы сделать фигуру абсолютно эпического масштаба - воплощающую в себе реакцию "глубинного Вестероса" на узурпаторов-драконовсадников, который жизнь кладет на то, чтобы посеять между ними рознь и подорвать могущество династии. Это потребовало бы в сумме буквально минут 10 экранного времени за весь сезон, хотя можно и меньше, объяснило бы его влияние и легкость нахождения понимания со всей старой знатью)
 

Gotcha

Знаменосец
на восприятие персонажей? на мотивацию? не, не влияет?
если бы последовательно выстраивали цельный образ - то да. А если вкривь и вкось, то зритель воспринимает это уже не как характер персонажа, а как ляп сценаристов.
Алисента, у которой в каждой серии новая личность и мотивация.
Чайлдфри Рейнира, которая превратилась в наседку
Мисария та же, которую нам сначала представили как осторожную дамочку себе на уме, а теперь пихают пламенной революционеркой на острие классовой борьбы.
 

Luke Dayne

Наемник
если бы последовательно выстраивали цельный образ - то да. А если вкривь и вкось, то з...
тут только среди ляпов характеров не видно. а если их нет, то и пофигу зрителям.
зрители не переживают смерть персонажа, если его слили раньше, чем зрители его имя запомнили и узнавать начали.
по итогам читавшие не хотят смотреть этот бред, а смотревшие не хотят этот бред ещё и читать.
 

Люци

Ленный рыцарь

Jourdain

Наемник
Очень зря на Зелёном совете опустили книжную сцену клятвы на крови. Отличная была бы сцена, особенно, если бы это предложил Ларис. Плохо, что его просто сделали криповым маньяком, который даже не в совете.
 

Коди

Наемник
Отличная была бы сцена, особенно, если бы это предложил Ларис.
Присягнем же первыми, дабы показать, что среди нас нет изменников. Разувайтесь и пусть кровная клятва свяжет нас нерушимыми узами и сделает нас братьями до гроба.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Вы пишите что «А Рейнис могла и через спец выход выйти, но ей плевать на(о...
Нам уже показали проход, когда тренировали дракона Джекериса. Я бы сделал так: Идет коронация, вдруг крики толпа бежит в ворота, появляется дракон. Толпа убегает, ворота пытаются закрыть, Отто кричит откройте ворота. Дракон медленно выходит, перед ним все разбегаются, приближение камеры на дракона с переводом на наездника. Победная улыбка Рейнис, возможно какой то жест рукой(типа фака), взлет и все. Это не вау эффектно, но объясняет, почему не было "дракариса".
Нет в этом предательства короны . Поймите , она наследница престола , а не жена короля .
Измена жены, всегда позор, в первую очередь для её семьи. Сама измена, при детях один вид которых говорит обо всем, говорит об легкомыслие мамаши. Но если это наследница трона, то о наплевательстве на мнения других. Что само за себя, говорит о том что такая наследница ни к чему хорошему, государство не приведёт. Ибо свои хотелки, ставит выше не только мнения подданных, но и выше государственных обязанностей. Это в сериале и делал Визерис, к чему это привело? к войне после его смерти.
у сериальной Вхагар с возрастом увеличились только дырки в крыльях, окорочка и второй подбородок в каноне и одного хватило. это все знать ©
С общим ростом, растёт и чешуя, которая и является бронёй дракона. Дырка конечно замедляет полёт, но не как не сказывается на броне, и силе огня. А вот второй подбородок, скорей увеличивает этот огонь.
из всех персонажей точно известно что никакая воительница только про Рейниру.
Хе...
Тут не могу спорить, дракона Хейлены не показывали, по этому решил что он из нового поколения. Но уже интересно как такая девушка смогла его приручить? только закормив до любви. Вот только, даже с большим и опытным драконом, у неё нет храбрости, по крайней мере пока.
Как я понимаю, в бой дракона отправляет всадник. Так что от него, по крайней мере начало боя зависит. Но лично я остаюсь со своим мнением, связка дракон наездник, улучшает боевую способность.
если бы последовательно выстраивали цельный образ - то да. А если вкривь и вкось, то з...
Как по мне, так дело в другом. Многие уже сложили своё мнение, прочитав книгу и скорей, ищут оправдания своим выводам. При этом не всегда смотрят на детали, данные в самом сериале. Отсюда предвзятое мнение, к основным персонажам. Я сам смотря ИП, многого не замечал, но в этом и был смысл, заложенный автором. Не упустишь нужную деталь, не соберёшь механизм. В ДД таких деталей на много меньше, так как книга, скорей перечисление событий, чем их объяснение.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Забыл описать разговор Рейнис с Алисентой. Что то вроде"Ты всегда подчиняешься желаниям мужчин, и сама думала сесть на трон".
Об Алисенте
1. Из разговора с отцом мы видим. Желание усадить её на трон, его, она простой исполнитель. При том, Алисента воспринимает это как обязанность. А не я буду королевой.
2. Она всегда выполняла свой долг, независимо от своих желаний и да подчинялась мужчинам. Сначала отцу, потом королю, что и привело к противоречию с первым.
3. Теперь её статус выше и она уже спорит с отцом. Смерть мужа, подняло её статус ещё выше, теперь она уже перестала подчинятся последнему мужчине.
Теперь об Рейнис.
1. Она получила статус принцессы, по рождению. Первенство в рождении, давало право на трон и она хотела на него сесть.
2. Она подчинилась совету, точнее мужчинам, и не села на трон.
3. Приняла решение мужа, признать бастардов, приняла желание короля оставить все как есть.
Вывод прост, Рейнис "обвиняла" Алисенту в том что делает сама. Королева поняла, нет смысла, что то объяснять Веларионке. Она не может иметь своего мнения, она всегда подчиняется сильным.

Я как не читавший книгу, понимаю; Что партия Зеленых, нужна для двух вещей, по задумке автора.
1. Очистить беловолосый дом, от черноволосого пятна.
2. Создать возможность, ИП, выведя из строя драконов.
 
Последнее редактирование:
Сверху