• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Баратеоны

Кому вы больше всего симпатизируете?

  • Роберт

    Голосов: 84 13.1%
  • Станнис

    Голосов: 285 44.5%
  • Ренли

    Голосов: 129 20.2%
  • вообще не одному из них

    Голосов: 93 14.5%
  • всем троим

    Голосов: 41 6.4%
  • Другому

    Голосов: 8 1.3%

  • Всего проголосовало
    640

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Просто представительница лишенного прав рода.

Для многих – это единственная законная династия. Три века правления Таргов крепко засели в мозжечке вестероссцев ;) Вон в Штормовых Землях как – лорды и рыцари вовсю присягают Юному Грифу, хотя его происхождение не столь неоспоримо, как у Дэйнерис ;)
 

Гай Марий

Наемник
Для многих – это единственная законная династия. Три века правления Таргов крепко засели в мозжечке вестероссцев ;) Вон в Штормовых Землях как – лорды и рыцари вовсю присягают Юному Грифу, хотя его происхождение не столь неоспоримо, как у Дэйнерис ;)
Это вы говорили про права. Я ответил. Прав у Станниса пока больше. Ну а кого подержать лорды решают сами. Вон за Робертом многие пошли. Против законной власти кстати. Так что это не аргумент.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
В Семи Королевствах найдется достаточно народу, который считает меня узурпатором. Ты забыл, сколько родов приняло сторону Таргариенов в войне? Сейчас они выжидают, но если получат хотя бы половину шанса, то убьют меня прямо в постели и моих сыновей вместе со мной.
 

Гай Марий

Наемник
Ну да, и как это противоречит тому что я сказал? Многие поддержали Баратеонов, многие нет. Но все его признали королем. Пусть даже скрипя зубами. Скажите нет?
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Ну да, и как это противоречит тому что я сказал? Многие поддержали Баратеонов, многие нет. Но все его признали королем. Пусть даже скрипя зубами. Скажите нет?

Но после его смерти – страна погрузилась в хаос, тем не менее..
 

Гай Марий

Наемник
Но после его смерти – страна погрузилась в хаос, тем не менее..
Спасибо Серсеи и Неду за это Я же говорю про права, а не правление. Хотя Дэни на троне Вестероса . Ну думаю это будет такой ахтунг, что все будут вспоминать Роберта с тоской и любовью.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Спасибо Серсеи и Неду за это Я же говорю про права, а не правление. Хотя Дэни на троне Вестероса . Ну думаю это будет такой ахтунг, что все будут вспоминать Роберта с тоской и любовью.

На троне Джон Сноу будет в итоге, имхо ;)
 

Forrey

Знаменосец
Fut , ОК, насчет уговоров перепутал. Но по сути это ничего не меняет. Ей надо было сидеть всю жизнь на попе септой, чтобы алкаш на краденом ЖТ, так и быть, махнул на нее рукой?
 

Fut

Знаменосец
Но по сути это ничего не меняет.
Меняет.
Ей надо было сидеть всю жизнь на попе септой
Без крайностей никак?
Женилась бы на купце, ремесленнике или хоть на Визерисе, забыла про Вестерос и жила бы счастливо с детишками.
Пусть старшего братца с папочкой благодарит.
 

m_virt

Знаменосец
Для многих – это единственная законная династия. Три века правления Таргов крепко засели в мозжечке вестероссцев ;)
Почему тогда наследник свергнутой династии жил в изгнании всеми покинутый и в такой унизительной нищете? Многочисленные сторонники не могли помочь своему законному королю материально?
Но после его смерти – страна погрузилась в хаос, тем не менее..
Однако все претенденты на ЖТ, которые этот хаос устроили, были Баратеонами и объявляли себя наследниками Роберта и его династии, а не сторонниками Таргариенов. Вопрос какая династия должна править Вестеросом уже даже не поднимался.

На момент начала ПЛИО Таргариенов уже основательно подзабыли, и чтобы их воцарение начало снова рассматриваться хотя бы в качестве одной из опций, требовалось многосоставное чудо (которое, впрочем, Мартин им впоследствии обеспечил).
 

Innai Myoken

Знаменосец
Однако все претенденты на ЖТ, которые этот хаос устроили, были Баратеонами и объявляли себя наследниками Роберта и его династии, а не сторонниками Таргариенов. Вопрос какая династия должна править Вестеросом уже даже не поднимался.

На момент начала ПЛИО Таргариенов уже основательно подзабыли, и чтобы их воцарение начало снова рассматриваться хотя бы в качестве одной из опций, требовалось многосоставное чудо (которое, впрочем, Мартин им впоследствии обеспечил).
На троне оказался Роберт, а не Нед и не Аррен, потому, что Роберт сам - родственник Таргариенов, у него бабка - Рейла Таргариен, дочь Эйгона Невероятного (тот самый Эгг из приключений Дунка).

И на момент начала ПЛиО Роберт очень переживает, что его правлению многие дома не рады и с удовольствием поддержат претендента на трон из основной ветви Таргариенов: Визериса либо сына Дейнерис.
 

Fut

Знаменосец
На троне оказался Роберт, а не Нед и не Аррен, потому, что Роберт сам - родственник Таргариенов, у него бабка - Рейла Таргариен, дочь Эйгона Невероятного (тот самый Эгг из приключений Дунка).
Происхождение Роберта скорее просто бонус. Приятный конечно, но не ключевой.
И на момент начала ПЛиО Роберт очень переживает, что его правлению многие дома не рады и с удовольствием поддержат претендента на трон из основной ветви Таргариенов: Визериса либо сына Дейнерис.
Никто из лордов не поддерживал ни Визериса, ни Дейнерис кроме Вариса. Мартеллы только когда узнали о возвращении драконов и воцарении Дейнерис.
Скорее всего это просто шепотки Вариса. Ему выгодна неуверенность Роберта.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Происхождение Роберта скорее просто бонус. Приятный конечно, но не ключевой.
Только этот бонус и определил возможность для Роберта разместиться на троне. Аррен как король всяко был бы лучше, а Нед - честнее. Нед и Аррен - вообще идеальный тандем.
Никто из лордов не поддерживал ни Визериса, ни Дейнерис кроме Вариса. Мартеллы только когда узнали о возвращении драконов и воцарении Дейнерис.
Скорее всего это просто шепотки Вариса. Ему выгодна неуверенность Роберта.
Посмотрим, сколько домов поддержит Юного Грифа ;)
 

Fut

Знаменосец
Только этот бонус и определил возможность для Роберта разместиться на троне.
Он был прославленным воином, зарубил Рейгара и был лицом Восстания.
Аррен как король всяко был бы лучше,
Он слишком стар и при 2 жен не имел наследника. Была бы такая же проблема наследования. И Талли самое уязвимое из королеств.
На сегодняшний момент он смог зачать только 1 хворого сына, а ему наследует человек вообще из другого Дома - Хардингов.
Это ему в минус. К тому же Нед презирает Ланнистеров и политику и если бы он стал королем то скорее всего отправил бы Джейме на Стену и привет конфликт с Ланнистерами. И опять же Талли. Не вариант.
 
Сверху