• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Баратеоны

Кому вы больше всего симпатизируете?

  • Роберт

    Голосов: 84 13.1%
  • Станнис

    Голосов: 285 44.5%
  • Ренли

    Голосов: 129 20.2%
  • вообще не одному из них

    Голосов: 93 14.5%
  • всем троим

    Голосов: 41 6.4%
  • Другому

    Голосов: 8 1.3%

  • Всего проголосовало
    640

Fut

Знаменосец
Дени-то до этого что?
А как же ее постоянные причитания про Псов Узурпатора?
А Эдрик... ну, хороший мальчик, пусть будет рыцарем, сын за отца не отвечает... Если таланты будут - пусть хоть до Десницы дорастет - но САМ. А не ШП ему на блюдечке.
Ну ей достались на блюдечке драконы. И права на ЖТ тоже.
 

Forrey

Знаменосец
А как же ее постоянные причитания про Псов Узурпатора?
Девочку, за которой охотились с самого детства, очень можно понять. Реально же что-то угрожало бы лишь (ну, допустим, войны Пяти Королей не было, и все живы-здоровы) лишь Роберту, Неду, Тайвину и Джейме. И то, очень вероятно, что в случае двух последних обошлось бы Стеной, а Неда и вовсе отпустили бы.
 

Forrey

Знаменосец
Ну ей достались на блюдечке драконы. И права на ЖТ тоже.
Во-первых, не на блюдечке. Она на костер взошла.
Во-вторых, у нее права как раз таки есть. Она-то - наследница законной династии, и потом, видимо у Таргариенов что-то в крови есть такое, что обеспечивает их "сродство" с драконами. Я уверен, что подчинить дракона смог бы даже болван Визерис.
 

Fut

Знаменосец
Девочку, за которой охотились с самого детства, очень можно понять.
Вот только Роберт за ней не охотился. Как и прочие.
Во-первых, не на блюдечке. Она на костер взошла.
За каждую попытку самоубийства драконов выдавать?
 
  • Мне нравится
Отклики: slip

Forrey

Знаменосец
Вот только Роберт за ней не охотился. Как и прочие.
Роберт подослал к ней убийц.

За каждую попытку самоубийства драконов выдавать?
То-то и оно, что не за каждую. Дени - Таргариен, и весьма необычный Таргариен.
 

Fut

Знаменосец
Роберт подослал к ней убийц.
Так она сама первая и начала, когда уговаривала Дрого пойти войной на Вестерос. И еще раньше когда вышла за него, чтобы дать Визерису армию.
То-то и оно, что не за каждую. Дени - Таргариен, и весьма необычный Таргариен.
Говорил же я что на блюдечке.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Я бы посоветовал ей обходить ШП седьмой дорогой ибо она Stormborn, а замок называется Storm's end.
Скорее всего Эдрик Шторм при поддержке
а чего Вы не советуете Эдрику обходить ШП седьмой дорогой, раз он ваще Storm? ну и заодно Баратеонам ловить там нечего, они ж потомки Storm Kings.
Да и то сказать, в пределах прямой видимости ШП погибли Аргилак, Стеффон с супругой и Ренли, да и вообще ШП как яблоко раздора между тремя братьями.
Станнис, живой еще, и тот для взятия не нужного ему особо замка безвозвратно отдал жизненные силы тенезаклинательнице и теперь еле жив.
В общем, Баратеонам оно не нужно, а отдать предлагаю Воронам-Буревостникам, чиста проверить на них теории буре-фэншуя.
 

Fut

Знаменосец
а чего Вы не советуете Эдрику обходить ШП седьмой дорогой, раз он ваще Storm?
Так узаконят, чтобы он мог претендовать на ЖТ.
В общем, Баратеонам оно не нужно, а отдать предлагаю Воронам-Буревостникам, чиста проверить на них теории буре-фэншуя.
Для этого Дейнерис должна еще победить.
 

madAsHatter

Знаменосец

Fut

Знаменосец

Forrey

Знаменосец
Так она сама первая и начала, когда уговаривала Дрого пойти войной на Вестерос.
Уговоры пошли ПОСЛЕ покушения. А уж к свадьбе она вовсе не имела никакого отношения, ее без спроса выдали.

Говорил же я что на блюдечке.
Ну, считайте, что у нее ДНК особое. ОК, повезло. Но у Наполеона ДНК тоже было особое, раз он такой умный был. Ну, повезло ему, допустим. Но логично, что королем должен быть самый умный и способный. И то, что ум и способности - это на 80% везение, игра генов - никак на эту истину не влияет.
 

Fut

Знаменосец
Уговоры пошли ПОСЛЕ покушения.
Игра Престолов. Дейнерис глава 6.
Начало:
"Получив свое удовольствие, кхал Дрого поднялся с подстилки и башней встал над Дени. Кожа его светилась темной бронзой в неровном свете жаровни. Тонкие линии старых шрамов проступали на широкой груди. Расплетенные черные волосы рассыпались по плечам, спустившись по спине ниже поясницы. Влагой поблескивал признак его мужества. Рот кхала изогнулся под длинными вислыми усами:

— Жеребец, который покроет мир, не нуждается в железном кресле!

Дени оперлась на локоть и взглянула на него, такого высокого и великолепного. В особенности она любила его волосы. Дрого никогда не подстригал их: ведь он не знал поражений.

— Предсказано, что жеребец этот доскачет до самого края земли, — сказала она.

— Земля кончается у черного соленого моря, — немедленно ответил Дрого. Смочив лоскут ткани в тазу с теплой водой, он принялся стирать с кожи масло и пот. — Ни одна лошадь не сможет переплыть ядовитую воду.

— В Вольных Городах найдутся тысячи кораблей, — сказала ему Дени, как говорила прежде. — Эти деревянные кони с сотней ног перелетят через море под крыльями, полными ветра.

Кхал Дрого ничего не желал слушать.

— Мы больше не будем разговаривать о деревянных лошадях и железных креслах. — Он отбросил ткань и начал одеваться. — Сегодня я отправлюсь на траву охотиться, женщина и жена, — объявил он, надевая разрисованный жилет и застегивая пояс из тяжелых золотых, серебряных и бронзовых медальонов.

— Да, мое солнце и звезды, — поклонилась Дени. Дрого поедет вместе со своими кровными искать храккара, великого белого льва равнин. Если они вернутся с победой, то довольный муж, возможно, и захочет выслушать ее.

Дрого не боялся диких зверей, не страшился он и всякого человека, когда-либо ступавшего по земле, но с морем дело обстояло иначе. Для дотракийцев вода, которую не могли пить кони, была чем-то мерзким; зыбкий серо-зеленый простор океана наполнял их суеверным страхом. Дрого был храбрее, чем все остальные владыки табунщиков, она знала об этом, но тут… Если бы только ей удалось посадить его на корабль!

После того как кхал и его кровные, прихватив лук и копья, уехали, Дени призвала служанок. Тело ее сделалось рыхлым и неприятным, и теперь она радовалась помощи их крепких рук и ловких ладоней, хотя прежде ей бывало неудобно, когда они хлопотали и порхали вокруг. Они вымыли Дени и облачили в песчаный шелк, свободный и текучий. Когда Дореа расчесала ее волосы, Дени послала Чхику разыскать сира Джораха Мормонта.

Рыцарь явился немедленно — в штанах из конского волоса и расписном жилете, как подобает наезднику. Его крепкая грудь и мускулистые руки заросли грубым черным волосом.

— Моя принцесса, чем я могу услужить вам?

— Вы должны поговорить с моим благородным мужем, — сказала Дени. — Дрого утверждает, что жеребец, который покроет весь мир, все равно будет править всеми землями и ему незачем пересекать отравленную воду. После рождения Рейего он хочет повести свой кхаласар разорять земли, лежащие вокруг Яшмового моря.

Рыцарь посмотрел на нее задумчивым взглядом и ответил:

— Кхал никогда не видел Семи Королевств. И название страны ничего не говорит ему. Должно быть, он считает, что это острова, маленькие городки, прижавшиеся к скале, вроде Лората или Лисса. Богатства востока более привлекают его.

— Но он должен повернуть на запад, — проговорила Дени с отчаянием. — Пожалуйста, помоги мне убедить его! — Как и Дрого, она тоже никогда не видела Семи Королевств, однако Дени казалось, что со слов брата она знает о них все. Визерис обещал ей тысячу раз, что однажды они вернутся домой, но теперь он умер, а с ним и его обещания."

Та же глава только дальше:
"— Принцесса, — сказал он, наклоняя голову.

— Поднимись, я хочу попробовать то летнее вино, о котором ты говорил.

Торговец вскочил на ноги.

— Это? Дорнийские помои не стоят принцесс. У меня есть сухое красное из Бора, бодрящее и восхитительное. Прощу, позвольте мне подарить вам бочонок.

Кхал Дрого посещал Вольные Города, привык к хорошему вину, и Дени знала, что благородный напиток порадует его.

— Вы оказываете мне честь, — ответила она ласково.

— Это честь для меня. — Купец покопался в задней части своего киоска и извлек небольшой деревянный бочонок с выжженной виноградной гроздью. — Знак Редвинов, — сказал он. — Для Бора. Нет напитка лучше!

— Мы с кхалом Дрого выпьем вместе. Агго, отнеси вино в мои носилки, прошу тебя. — Виноторговец просиял, когда дотракиец поднял бочонок.

Она заметила, что сир Джорах вернулся, лишь когда услышала непривычно резкий голос рыцаря:

— Нет. Агго, поставь бочонок.

Агго поглядел на Дени. Она неуверенно кивнула:

— Сир Джорах, что в этом плохого?

— У меня жажда. Открой его, виноторговец.

Купец нахмурился:

— Вино предназначено для кхалиси, а не для таких, как вы, сир!

Сир Джорах шагнул поближе к киоску.

— Если ты не вскроешь бочонок, я разобью его о твою голову. — Здесь, в священном городе, при нем не было иного оружия, кроме рук. Но и его ладоней было довольно — громадных, жестких, опасных… костяшки пальцев заросли грубыми темными волосами.

Виноторговец помедлил мгновение, а затем взял молоток и выбил затычку.

— Наливай, — приказал сир Джорах. Четверо молодых воинов кхалиса Дени застыли позади него, они наблюдали за происходящим темными миндалевидными глазами.

— Преступно выпить такое богатое вино, не позволив ему подышать. — Виноторговец еще не опустил молоток. Чхого потянулся к кнуту, свернутому у пояса, но Дени остановила его легким прикосновением.

— Делай, как говорит сир Джорах, — приказала она. Люди остановились рядом, чтобы посмотреть на происходящее.

— Как прикажет принцесса. — Торговец оставил свой молот и, коротко и мрачно поглядев на нее, поднял бочонок. Две небольшие чаши на пробу он наполнил так ловко, что не пролил ни капли.

Сир Джорах взял чашу и принюхался.

— Сладкое? Правда? — проговорил виноторговец улыбаясь. — Вы чувствуете аромат плодов, сир? Пахнет Бором. Попробуйте, милорд, и вы сами скажете мне, что столь тонкое вино еще не касалось вашего языка.

Сир Джорах подал ему чашу.

— Первым попробуешь вино ты!

— Я? — расхохотался купец. — Я не стою такого товара, милорд. К тому же виноторговец, пьющий свой товар, разорится. — Улыбка купца оставалась дружелюбной, однако Дени заметила внезапно выступивший пот на его лбу.

— Ты выпьешь, — сказала Дени ледяным голосом. — Опустоши эту чашу, или я велю своим людям подержать тебя, пока сир Джорах вольет весь бочонок в твою глотку.

Виноторговец пожал плечами и потянулся к чаше, но вместо этого схватился за бочонок, метнув его обеими руками. Сир Джорах шагнул вперед, отталкивая Дени. Бочонок ударился о его плечо и разбился о землю. Дени споткнулась и пошатнулась.

— Нет, — вскричала она, выставляя руки, чтобы смягчить падение… но Дореа поймала ее за руку и потянула назад, так что упала Дени на ноги, а не на живот."

Правда?:wth: :^)
 

slip

Знаменосец
Роберт подослал к ней убийц.
только после того, как она вышла замуж за кхала стотысячного кхаласара (и забеременела от него) ради... получения для брата войска, чтобы идти на Вестерос войной.:wth: :^)
несколько не вяжется с
Девочку, за которой охотились с самого детства, очень можно понять.
по-моему:rolleyes:
 

Гай Марий

Наемник
Во-первых, не на блюдечке. Она на костер взошла.
Во-вторых, у нее права как раз таки есть. Она-то - наследница законной династии, и потом, видимо у Таргариенов что-то в крови есть такое, что обеспечивает их "сродство" с драконами. Я уверен, что подчинить дракона смог бы даже болван Визерис.
Я тут новенький, но насколько я помню после Танца Драконов, у женщин нет прав на ЖТ.
 

Гай Марий

Наемник
Он не Таргариен и брат узурпатора :)
ПО итого востания Роберта, лорды Вестероса признали Баратеонов правящей династией. Да, они были вынуждены, ибо победитель забирает все. Но это факт. Значит, Станнис является законным королем.
Конечно, скорее всего Дэни Мерирожденная сядет на ЖТ. И тогда она сможет по праву победителя, заявить "я Д'Артаньян, а все остальные гвардейцы Ришелье. " Так у нее и появиться законные права. Но сейчас? Пфф. Просто представительница лишенного прав рода.
 
Сверху