• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вы фанат «Песни Льда и Пламени», если… [ПЛИО вокруг нас]

Жорик

Знаменосец
Редактирую сборник научных трудов, читаю подпись рисунка:

Кривые скорости комбинированной сушки культивированных грибов вешенка обычная светлыми инфрактасными излучателями при мощности тенов.

Мне очень нехватило второй "н":волнуюсь:
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Наверно, в моём роду были гномы, т.к. я питаю глобальную слабость к полудрагоценным и поделочным минералам, посещая все выставки оных и тратя на них насколько возможно значительные суммы, мрачно переходя потом на потребление вермишели :proud: ... Но это присказка.
Московская ярмарка минералов "Гемма". Куча народу. Стенд с красивыми шарами и шкатулками из обсидиана. Подходят парень и девушка. Она задумчиво читает: обсидиан, об-си-ди-ан... блин, что-то знакомое...
- Драконово стекло, - говорит юноша.
- Ааа! так бы и написали :thumbsup:
 

tea

Лорд
Этой весной я попала в сети фанатского консюмеризма, заказала на одном сайте холщовую торбу с гербом и девизом Мартеллов и, дождавшись посылки, в тот же день отправилась с обновкой на работу. Муж, флегматично наблюдавший за моими сборами, вдруг с неподдельной тревогой спросил: "А ты не боишься повстречать Ланнистеров?" Ланнистеры мне, кстати, так и не встретились, зато сумка произвела впечатление на моих учеников, чем лишний раз дала мне повод убедиться в том, чего я "страшилась знать": тринадцатилетние девочки вовсю читают Мартина.
 

grey king

Знаменосец
Я знаю где меч Светозарный!!!
woot.png

Его прячут на самом открытом месте.
Вестибюль станции метро Курская -радиальная.
На великого иного и большой меч ;)DSC_0212.JPG
 

sigma777

Кастелян
Нашла, всё сходится
Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин АА великий нам путь озарил.
Нас вырастил Сталин АА — на верность народу
На труд и на подвиги нас вдохновил.

п.с. А пацаны-то не знают :(
 

tea

Лорд
Смотрела я вчера сериал про Спартака. Не спрашивайте, зачем. Кажется, из мазохистских соображений. Там один второстепенный персонаж патетически воскликнул: "Его убил пес!" В смысле, скверный человек и моральный урод. Но мое ухо, разумеется, выхватило родное слово, и я подумала: "Что Пес кого-то убил, логично и вполне естественно. Но как он попал в республиканский Рим?"
 

grey king

Знаменосец
В эти прекрасные выходные я гулял по Арбату с очаровательной спутницей.:oops: Я конечно только на нее и смотрел, но тут я споткнулся буквально, т.к. перед моим взглядом появилась надпись
Мейстер на Арбате.jpg
Спутница меня толкает, а я поверить не могу глазам.:woot: И только потом мы поняли, что это часть вывески "Почтмейстер":D
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
На "рэнтивишной" демонстрации ЖТ на территории ВДНХ можно было наблюдать разные забавные сценки. Вот двое молодых людей, рискуя здоровьем, пытаются изобразить Ходора и Брана :thumbsup:
0bbc66a51e41.jpg

А вот тянется и тянется коварная змеюка очереди :smirk: Надо заметить, что в ту далёкую пору было довольно жарко, так что итоговое восшествие на ЖТ воспринималось как скромная попытка справедливой компенсации стояния на потогонном солнцепёке в течение нескольких часов :drownin:
8da6c3c17caf.jpg

Но кто-то совсем осваивался :sneaky: Ах, эти свесившиеся ножки :D
77ab2640e69e.jpg

Толстушка и ее подружка явно задумали коварное свержение обладательницы ещё одних, раскинувшихся вольготно поверх трона, ножек... и стащили несчастную под белы рученьки :stop:
9eac1e79df2d.jpg

Перевороты - вещь привычная...
А вот подержаться за эти кругленькие шишечки - это же святое :meow: Забавно, что будучи, как и весь сей артефакт, пластиковыми, они-таки отполировались тысячами рук - до зеркального блеска.
747c0e2ce427.jpg

"Ведь наглый спойлер же!" - справедливо хмыкнул проходящий мимо юноша.
41458af57a83.jpg

Жаль, что не удалось заснять в той очереди и крайне экзотичную группу из нескольких девушек с явно мусульманским "имиджем". Они стояли в самой толчее и на камеру почти не попадали. Но было и такое.
Стёб стёбом, а надо заметить, что увлечённый народ был какой-то просто тотально дисциплинированный и внутреннее чувство времени срабатывало без исключений :proud:
 
Последнее редактирование:

Scorch

Мастер-над-оружием
У меня однажды кошка сдуру прыгнула в... помойное ведро. Пришлось срочно отмывать от помоев и завернуть ее в полотенце. Чтобы Ящерицу (имя кошки) успокоить, я держал ее запеленутую и гладил ее, поговаривая "Моя Вонючка" или "Кошка-Вонючка":D
 
Сверху