• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e03 —То, что мертво, умереть не может / What Is Dead May Never Die

Ваша оценка

  • Круто

    Голосов: 177 70.2%
  • Нормально

    Голосов: 66 26.2%
  • Плохо

    Голосов: 9 3.6%

  • Всего проголосовало
    252

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Лорасятина (с) мне по нраву!

пора уже новую темку открывать-та, с опросом
 

Ar@shell

Призрак (гость)
Так нахваливали мне эту серию...а там ничего особенного и не было....:fools:
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Ага. Например - Санса, которая явно глупее Арьи. Гениально
А есть какой-то закон физики, запрещающий старшей сестре быть глупее младшей? :)
Кстати, я бы не назвал Сансу такой уж дурой. Она другая.

Еще в книге она называет теней "сыновьями",
Да? А где, я что-то пропустил?
 

zpFiRe

Рекрут
Потому что нет Мокроголового ни в списках актеров, снявшихся в этой серии, ни вообще во 2-м сезоне.
Дагмер и Лоррен есть, а Мокроголового - увы.

Ну он на роль хорошо подходит, а известно - будет ли он вообше? А то с их сценариями его могли и выкинуть как героя первого плана.
 

Hunter

Знаменосец
Да? А где, я что-то пропустил?
В Буре мечей, разговор с Давосом
"Is the brave Ser Onions so frightened of a passing shadow? Take heart, then. Shadows only live when given birth by light, and the king's fires bum so low I dare not draw off any more to make another son. It might well kill him."
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Точно другая, верит что единороги едят радугу и испражняются бабочками (образно), вплоть до поездки в гнездо. Там она повзрослела наконец.
Не плохо бы привести цитату из первоисточника про единорогов и бабочек. :) А то что девочка вступила в "романтичный возраст" и это отражается на ее взгляде на мир, так это сплошная физиология :) И про то что она вдруг стала умной, когда до гнезда доехала, это вы в РПГ переиграли. "Вы съели великое снадобье ума, Господин страшила, теперь ваш ум 10 очков... " Она явно умнела с каждым едким словом Серсеи, с каждым хамством Джоффри, с каждым взглядом челяди... И уж она достаточно умна, чтобы не сделать ничего необратимого...


В Буре мечей, разговор с Давосом
"Is the brave Ser Onions so frightened of a passing shadow? Take heart, then. Shadows only live when given birth by light, and the king's fires bum so low I dare not draw off any more to make another son. It might well kill him."
Спасибо, пошел искать перевод. Май инглишь тут пассует... кто на ком стоял.
 

Hunter

Знаменосец
Спасибо, пошел искать перевод. Май инглишь тут пассует... кто на ком стоял.
;)
– Неужто храбрый Луковый Рыцарь так испугался мимолетной тени? Позвольте приободрить вас. Тени рождаются только от света, а королевский огонь стал так слаб, что я не смею больше черпать из него, чтобы зачать еще одного сына. Это могло бы убить отца.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
;)
– Неужто храбрый Луковый Рыцарь так испугался мимолетной тени? Позвольте приободрить вас. Тени рождаются только от света, а королевский огонь стал так слаб, что я не смею больше черпать из него, чтобы зачать еще одного сына. Это могло бы убить отца.
Видимо, когда я читал это, воспринимал менее конкретно... :) думал это он вообще про свет и тьму...
 

osha

Мастер-над-оружием
О Мокроголовом... Вообще-то он только в Пире появляется :meow: До которого еще снимать и снимать :moustached:
 

Zliychka

Присяжный рыцарь
Она явно умнела с каждым едким словом Серсеи, с каждым хамством Джоффри, с каждым взглядом челяди... И уж она достаточно умна, чтобы не сделать ничего необратимого...
Эх, рассказала бы я вам, как она умнела, да боюсь выпилят строгие модераторы :)
 

Frau Lolka

Знаменосец
О Мокроголовом... Вообще-то он только в Пире появляется :meow: До которого еще снимать и снимать :moustached:
Если по книге - так Мокроголовый появляется как раз в "Битве королей". Он встречает Теона на Железных островах.
И после пира вместе с Дагмером и Теоном отправляется грабить Каменный берег. А потом Теон оставляет на него остальные корабли для грабежей, кроме двух - своего и дагмеровского.
Но в сериале Теону выделили всего один корабль, так что это все уже не важно.
И хорошо будет, если Мокроголовый вообще появится в сериале...
 

Ричард Кроу

Знаменосец
О Мокроголовом... Вообще-то он только в Пире появляется :meow: До которого еще снимать и снимать
Не совсем:

Бивта королей написал(а):
Жрец, высокий и тощий, с огненными черными глазами и крючковатым носом, был одет в зеленое, серое и синее – цвета Утонувшего Бога. Через плечо у него висел на кожаном ремне мех с водой, в ниспадающие до пояса черные волосы и косматую бороду были вплетены сухие водоросли.
В памяти Теона шевельнулось что-то. Лорд Бейлон в одном из своих редких и кратких писем упоминал, что младший его брат попал в шторм и ударился в святость, когда его благополучно вынесло на берег.
– Дядя Эйерон? – нерешительно произнес Теон.


Эх, рассказала бы я вам, как она умнела, да боюсь выпилят строгие модераторы
Ну так расскажите... :)
 
Сверху