• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Неточности и ляпы в сериале

grey king

Знаменосец
Посмотрите ... Здесь королевское правосудие осуществляют два разных человека:волнуюсь:

Вот сир Илин Пейн одевает маску палача
vlcsnap-2013-10-08-10h18m03s2.png

Вот палач вынимает меч ...
vlcsnap-2013-10-08-10h16m28s225.png
... И заносит его для удара :facepalm:
Neds_execution.jpg 
276281-1680x1050.jpg
 

Derkater

Межевой рыцарь
а я тут увидел, что рабы в Астапоре (сидящие на крыше с решетками), которых рассматривает Эмилия Кларк, во время торга с рабовладельцами, потом кричат "Миса" в Юнкае ))
в частности девочка-арабка и белолицая марокканка (по всей видимости)
 

Sterh

Кастелян
а я тут увидел, что рабы в Астапоре (сидящие на крыше с решетками), которых рассматривает Эмилия Кларк, во время торга с рабовладельцами, потом кричат "Миса" в Юнкае ))

А зачем оплачивать десять разных массовок? Те же и Юнкай. :)
 

Maria99999

Скиталец
Как один из разведчиков Ночного дозора, который выжил при встрече с мертвыми ходаками (самая первая серия) добрался до Винтерфелла??Почему ему ни через стену не пришлось лезть (что заняло пару серий во 2м сезоне для Сноу) ни под ней, а он просто как-то так быстро там оказался???????
 

Lady Snark

Знаменосец
1) Он мог приехать в Черный Замок, пройти вполне легально через ворота - и дезертировать уже на этой стороне.

2) Кто сказал, что быстро? Там вроде бы никаких указаний на время нет. Скитания могли у него полгода занять, и год. В таком случае, он мог обойти Стену с запада, по льду залива (как делают одичалые). Но скорее всё же первое, это много проще.
 

Maria99999

Скиталец
Вернулся он в замок, там всегда есть стража... у него спрашивают что случилось, где остальные... и зачем ему потом от туда сбегать зная что в любом случае казнят??? указаний на время нет, но сколько он мог там один в черном без еды скитаться.....
 

Hot Pie

Знаменосец
Не знаю, было ли.

В заставке 2-го эпизода 1-го сезона гербы напротив актеров перепутаны - у Дени стоит лев, у Сансы - дракон, у Джораха - лев, у Пса - олень. А в пилотном эпизоде у Джораха - герб с четырьмя крестами, у Пса - лев.
 

Elmar

Наемник
Мне с самого просмотра эпизода было интересно, как Сэм так точно определил свое местонахождение (что они находятся у Твердыни Ночи). Максимум, что можно было увидеть - это закупоренный проход в Стене. И то, если от него остались заметные следы. А в эпизоде они даже из леса к Стене не вышли, хоть она и была видна меж деревьев. Он же не разведчик, его не было в этих и даже близ лежащих местах. И ладно, что он знает про переход, и то, как через него пройти. Пусть будет так, что определенное количество дозорных (а возможно и большинство) знает об этом (тем более и в книге не сказано, что об этом мало кто знает, хотя противоположного тоже нет).

P.S. И не нужно меня записывать в ненавистники сериала :Crazy: :)
 

Филициус

Наемник
Зачем вообще замечать эти неточности и ляпы! Так всегда было и будет тот же Властелин Колец и многие другие фильмы,созданные по книгам, очень много информации и все это воплотить на экране очень тяжело!
 

grey king

Знаменосец
10 серия второй сезон
прием у короля Джоффри Баратеона I. Собралась вся знать. И народу так много, что кто то внизу у трона, а кто то на балконе. А одна дама настолько шустра, что и слева от Вариса внизу стоит. А потом и на балконе. Не леди, а Фигаро:D

vlcsnap-2014-01-25-14h30m55s72.png

vlcsnap-2014-01-25-14h33m31s38.png
:)
 

Yuna

Удалившийся

mattiolla

Межевой рыцарь
Не знаю ляп это или сознательная оплошность сценаристов, но почему Джофри кричит на свадебном пиру Сансы и Тириона, что он Ланнистер, и что он ей сделает Ланинстера, и что она давно мечтала о ребенке Ланнистере? Он же Баратеон.
 

Lady Snark

Знаменосец
Зачем вообще замечать эти неточности и ляпы! Так всегда было и будет тот же Властелин Колец и многие другие фильмы,созданные по книгам, очень много информации и все это воплотить на экране очень тяжело!
Так это собсно не критика, просто поболтать же интересно! По косточкам все сцены разобрать и по полочкам разложить, где так, где не так. А чем еще заняться, апрель еще так далеко... 
Джофри кричит на свадебном пиру Сансы и Тириона, что он Ланнистер, и что он ей сделает Ланинстера, и что она давно мечтала о ребенке Ланнистере? Он же Баратеон.
Это не ляп. Это самоощущение династии Ланнистеров. Серсея тоже офигеть какая Ланнистер (и пофиг на мужа), и сына так же воспитала. Они все львы, а не олени.

В книге они тоже постоянно себя и мыслят, и называют Ланнистерами - в неофициальной обстановке по-крайней мере. А уж если казнить, то конечно "именем Джофри Баратеона, первого этого имени" : )))
 

mattiolla

Межевой рыцарь
Так это собсно не критика, просто поболтать же интересно! По косточкам все сцены разобрать и по полочкам разложить, где так, где не так. А чем еще заняться, апрель еще так далеко... 

Это не ляп. Это самоощущение династии Ланнистеров. Серсея тоже офигеть какая Ланнистер (и пофиг на мужа), и сына так же воспитала. Они все львы, а не олени.

В книге они тоже постоянно себя и мыслят, и называют Ланнистерами - в неофициальной обстановке по-крайней мере. А уж если казнить, то конечно "именем Джофри Баратеона, первого этого имени" : )))

Просто скажи в тот момент Санса, "милорд это Вы не Ланнистер, а ваш дядя Тирион, а Вы урожденный Ба-ра-те-он", она бы его опустила бы так.... Правда были бы последствия.

Просто удивительно Джофри открыто называет себя львом, Ланнистером, и кто после этого сомневается в его бастардстве?
 

Daena

Знаменосец
Просто удивительно Джофри открыто называет себя львом, Ланнистером, и кто после этого сомневается в его бастардстве?
Кстати, действительно. Таргариены вечно вопили о том, что они, дескать, драконы, Ланнистеры о своем, гм, львовстве, но вот не припомню, чтобы в романе кто из Баратеонов открыто сказал: "Да, я олень" (хотя заслуживали это звание куда больше чем иные Тарги или Ланны свое).
 

mattiolla

Межевой рыцарь
Роберт боялся что кто-то после "Да, я олень", добавит, "только рогами фрески красного замка не оцарапай"
Ренли боялся что кто-то после "Да, я олень", добавит , "у вас на рогах милорд, лепестки роз, наверное пробирались через заросли шиповника?"
Станнис боялся что кто-то после "Да, я олень", добавит , "я видел твои владения, твою жену, твою казну -- ты заслуживаешь этот герб больше остальных"
 
Сверху