• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e06 — Боги старые и новые / The Old Gods and the New

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Хоть Призрака показали и то мало.Сейчас задалась вопросом где "клад" котрый откапал Сноу?Это ведь было до его ухода.Чем Сэм будет убивать Иного?
GOT-game-of-thrones-30751922-500-270.gif

запилите лучше гифок сами знаете с кем :) меня без реги не пущает ((
 

Carol

Знаменосец
Харренхолл. Арьино "СЕЙЧАС ЖЕ!" , прифигевшее лицо и усталый вздох Якена, эффектный вход гвардейца в покои Тайвина - это 5+. А Мизинец просто какой-то мистер Протер - везде поспел. И в лагерь Ренли, и в Харренхолл.
Мизинец лягушка путешественница, наш пострел везде поспел :D
 

Sweet_ice

Наемник
Так внесу свои 5 копеек в дискуссию :)
Сцена захвата мне очень понравилась. Начиная от мечущегося Лювина до маленького, но истинного лорда Винтерфелла Брана. Сцена с отрубанием головы очень сильно пробрала особенно когда усилился дождь, ужас и плачь детей. Вообще актер очень хорошо все эмоции передал чувствуется неразрешаемый психо комплекс внутри него, и вопрос Брана только его подчеркивает. Сцена с Ошей :):):) Ниче такое тело у нее, я даже не ожидала)))
Джон и Игритт. Озобоченность Игритт выглядела нелепо ИМХО. В книге это как то легче читалось чтоли. Джон :wth: :^), хотя все равно люблю его)).
Арья, Тайвин и Якен:in love: . Зачем? Мне вообще не понравилось. Как то нелогично. Во-первых, почему Мизинец, не сдал если распознал (а может и не распознал). Во-вторых, Арья млин зафига бегать по двору с запиской в руке, нельзя было ее спрятать. В-третьих она орет Якену во весь двор имя второго лоха, и минуту спустя тот умирает. Их ктото должен был услышать ведь! И не верю что у Тайвина стражи не стоят у двери (Якен эдакий Спайдер мэн по потолку ползет, ручку по спайдеровски тык - и все намбэ ту готов) . По мне так в книге все было намноооого эффектнее. И плюс выражу (если уже не выразили) недовольство наших дам - где голый Як сцена с купанием? Больше Якена надо. И еще Тайвин - "Меня окружают придурки".
КГ. Мне нравится, но тоже верно подмечено что лошадок нет, как то не по-королевски. Сцена с Сансой нра, только вначале была динамика, а сама расправа както топорно получилось. Хотя кишков много это да :sneaky:. Сандор так небрежно ее поднял. Лучше бы на руки взял. Или так не канон?
Дени. Пойдет, только она постоянно орет. Похожа на избалованного ребенка в бедной семье.
 

Arman

Рекрут
Ну вот понеслось!
Винтерфельская сцена хороша, эмоциональна, жестока и дождлива и несет все это на свое горбу Элфи.:bravo:
Слезы совести на глазах перед Родриком и его истеричное отрубание головы, идея кстати украдена из казни Рикарда Кастарка:killed:, если не ошибаюсь, сделаны на отлично.
И да помогут Теону боги.

Тем временем на эпичной ноте нас охлаждают За Стеной, Джон набирается скилла у Полурукого, но оставим их пока, Джона ждет сюрприз чуть дальше..

Харренхолл удачно влился, сомневаюсь, что Мизинец сдружил Тиррелов и Ланнистеров одними письмами, сцена, которая в книге просто осталась за ширмой.
Все в тему;)


Ну и опять Джон Сноу, теперь уже с Игритт и тут уже актеру не отвязаться, если раньше он мог играть бревно, то теперь придется играть влюбленного , посмотрим на что он способен.
Сама актриса симпатичная, в книге она брала своей дикостью и духом Джона, внешность не помню, но мне нравится:bravo:

В Королевской Гавани нас ждет бунт, идет война, народ голодает, голодает по оторванным частям тела верховного септона:devil laugh: все по книге, все отлично.
Джоффри, как заправский дебил, хорошо сыграл и получил свою заслуженную затрещину.:bravo:

Начинается развитие сюжетной линии "Красавица и чудовище". Клиган брутален и крут.

Дейенерис выглядела смешно, простите меня Дейенерисофилы но он какой глупой была в Битве королей, такой и является в сериале.

Очень понравилось сцена со вторым заказом Якена:D , немного юмора включили создатели.

Ну и кража драконов выглядит нелогично, блин, пока не увижу во что это выльется, не одобряю всю идею.

Вердикт 9 из 10.

Интересно кстати, как режиссеры успевают снимать в 3 странах?
 

fordy

Кастелян
Мизинец лягушка путешественница, наш пострел везде поспел :D
Нее, скорее уж Севильский цирюльник. Фигаро тут, фигаро там.;)
Ниче такое тело у нее, я даже не ожидала)))
А меня не впечатлило. Сиськи разные по размеру и висят не красиво.:oops:
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
идея кстати украдена из казни
Ближе, я думаю - казнь псаря Фарлена самим же Теоном.
Теон не мог оставить все это безнаказанным. Фарлен мог быть виновным не меньше, чем всякий другой, поэтому Теон назначил суд, обвинил псаря в убийствах и осудил его на смерть. Но Фарлен и тут ему подгадил – уже стоя на коленях у плахи, он сказал: «Милорд Эддард всегда сам приводил приговор в исполнение». Пришлось Теону взяться за топор, чтобы не показаться слабым. Руки у него вспотели, топорище скользило в них, и первый удар пришелся Фарлену между плеч. Понадобилось еще три, чтобы отделить голову от туловища, а после Теона стошнило.
 

Арканис

Знаменосец
А вообще писать че-то ничего не хочется, так, серия как серия. Последние кадры, правда, напоминали ролик из какой-то комп. игры типа Ассасинс Крида. :D
А еще Болтон внезапно весь такой... лояльный. И выглядит совсем не таким вечно усталым и больным, как в книге :) Хм-хм. Известное событие рискует быть показанным не в таком однозначном ключе, как в книге, если так и дальше пойдет.
А вообще это серия писем. Эпик фейл Лорха, фейл Арьи и письмо Талисы, которое она сворачивала в таком нарочитом испуге и так долго, что это должен был заметить даже самый заплывший жиром зритель-америкос.
 

Daena

Знаменосец
КГ. Мне нравится, но тоже верно подмечено что лошадок нет, как то не по-королевски.
HBO теперь лошадок как огня бояться будет, не удивлюсь, если теперь на следующий сезон вообще все поголовно пешими станут :oh:
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
Серия понравилась Много динамики, много событий, особенно после скучной пятой серии, где из событий вспомнилось только убийство Ренли и Щекотуна в конце, и все! А тут столько всего, и захват Винтерфела, и казнь, и бунт в КГ, и убийство Лорха, и воровство драконов с убийством тех кто против, и драка с одичалыми. Одним словом все было интересно и захватывающе, и главное что все расхождения с книгой пока не имеют критического значения, а то как представлю что на месте Лорха мог оказаться Гора, то аж страшно становиться. Вообщем 9 из 10. Странно мнение тех кто критикует серию как провальную, и наоборот выделяет пятую, ну тут наверное действительно дело во вкусе. Тем кому понравилась шестая не очень понравилась пятая, и наоборот.

Жаль что Козла все нету. Надеюсь что если не в этом, то в следующем сезоне он таки появиться. П.С. Смотрел трейлер следующей серии, там планируется заварушка с Джейме, надеюсь и верю что у создателей хватит ума чтобы не сделать так, что именно тогда Джейме получил то, что потом ему будет очень досаждать, и без участвия ублюдков Хоута тут не обойдется.
 

surika_2007

Лорд
В середине серии Арья крадет письмо у Тайвина по поводу Робба, написанное корявым почерком, возможно, на коленке, возможно, шпионом. Позже мы видим, как Талиса пишет письмо и в шутку говорит, что доносит Ланнистерам. Когда подходит Кейтлин, она письмо быстренько сворачивает, сразу поняла, что Кейтлин-то поумнее сынка будет. У кого-нибудь напрашиваются какие-то выводу, особенно учитывая, как любовная история Робба показана в книге?
А Теон великолепен, особенно в сцене отсечения головы.
"Меня терзают смутные сомнения...сначала письмо у Ланистеров, потом письмо у Талисы" Странная девица, может действительно засланный казачок? Лучше вместо нее в сюжет фильма вставили сестру и брата Ридов, а то Оше теперь с Браном к стене возвращаться
 
Сверху