• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e06 — Боги старые и новые / The Old Gods and the New

Арибет

Наемник
Сиськи Оши я хотела видеть меньше всего на свете
Я еще серию не смотрела, только по тумблеру полазила, но теперь у меня моральная травма и Гарри Поттера я больше не смогу пересматривать :cry:
 

Арканис

Знаменосец
Проблема невелика - найти обоснование, чего они к северу от Винтерфелла по лесам шастают.
А зачем к северу? Можно и к югу, в своих болотах. Оше-то логично двинуть на юг, к Роббу. А тут встает из болот Жойен и объявляет: "Северным путем дорога лежит ваша, юные падаваны".
 

Hearmeroar

Знаменосец
Я и не обвиняю особо. Просто в очередной раз не могу до конца понять - "зачем?", ну должен ведь быть какой-то смысл.:unsure:
Тоже не могу понять. Спишем на причуду сценариста\режиссера
*если бы я был directer'ом, то создал новые счастливые пары - Шая+Сандор , Санса+Джоффри (отравить молодожёнов на их свадьбе, а Маргери пусть уж сразу к Томмену приезжает).:creative:
:D Надо будет закинуть идею Шая+Сандор в тему "Девочковое. Лучшие пары ПЛиО"
Хорошо бы. Проблема невелика - найти обоснование, чего они к северу от Винтерфелла по лесам шастают. Ведь Жойен много чего во сне увидеть может.:)
И я хочу Ридов! :meow:
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Она и в книге такая же, так что отклонений сериальных почти нет здесь
Ну в книге она вроде как смиренно просила у чистокровных (или как их там) Кварта, чтобы ей дали и войска и корабли. Ну и вообще более спокойная и рассудительная. Относительно по крайней мере.
 

Gets

Скиталец
Теон великолепен, захват Винтерфелла удался на отлично.
А вот сцену с Ошей можно было и не показывать, я же фанат Гарри Поттера:facepalm:
Харренхолл тоже круто, но как списать смерть от дротика на призрака Харренхола?Да и Арья все еще ведет себя как крыса, а не как призрак Харренхола :D
Жалко что небыло видений Дэйнерис.Интересно они вообще будут?
 

Perelynn

Знаменосец
Серия выдалась самой урожайной на моменты, когда я жала кнопку «пауза» и сидела грызла ногти, страшась смотреть дальше. Джон и Игритт! Арья и Мизинец! Санса и чернь! Амори Лорх! Дени и драконы! Ах!

В целом вполне, вполне.

Дейенерис, как и положено королеве варваров, одевается во что награбила, то бишь в раскрасивую золоченую маечку в сочетании с дотракийскими штанами.

Арья окончательно пленила Тайвина. Но приз зрительских симпатий все равно уходит к Якену. Просто за гримасу при окрике «NOW!».

Джон, устраивающийся на ночлег без шапки и с головой на весу, делает фразу «You know nothing, Jon Snow» как никогда актуальной. Даже спать не умеет.

Болтон грозит занять место Визериса. Хорошо мужика подобрали. Не люблю Болтонов. Не люблю.

Теона, как обычно, один вид голых сисек заставляет потерять последние мозги. Они явно у него не в той голове находятся. Хотя у Оши под ее тряпьем действительно есть, на что посмотреть.

Канон давно и прочно бултыхается далеко за бортом, но меня, давнего почитателя и пописателя фанфиков, это не смущает.
 

fordy

Кастелян
Я не могууу, мне нравится этот мужик! Как он троллит Дени, наконец то, хоть кто-то ей говорит правду в лицо Над этим вообще смеялась, прям в точку: "Oh, she has a talent for drama, this one"
Вот один к одному, такие же эмоции были.:) Очень запоминающийся актер, прям даже жалко, что роль такая махонькая.
Жалко что небыло видений Дэйнерис.Интересно они вообще будут?
Ну, если драконов стырили колдуны из Дома Бессмертных, то видения должны быть уже в следующей серии.
 

Gets

Скиталец
Ну, если драконов стырили колдуны из Дома Бессмертных, то видения должны быть уже в следующей серии.
Ящитаю зацензурят, либо сделают явными отсылками
Женщина которую кусают крысы(При чем не в бока кусают:) )
Человек с пришитой головой волка, да?
 

odeyalko

Лорд
Серия необычна тем, что в ней нет ни одной канонной сцены. Вообще.
Безусловно, начало в Винтерфелле - лучшее, что в ней есть. Алфи играет прекрасно, еще лучше чем раньше. Бран, мейстер и Кассель - верю. Вообще казнь Касселя напоминает казнь Неда: та же неожиданность, нарастающая истерия. И несмотря на меньшее количество участников и массовки, смотрится она не менее сильно. Бешеные глаза Теона, дождь, крики Брана и Рикона и эти литры, литры красной жидкости сделали свое дело - я прослезлась и сгрызла два ногтя.:cry:
Нравится Харренхолл. Но тут дело не в происходящих в нем событиях, а в присутствии на экране Мизинца, Тайвина и Арьи. Они просто радуют глаз, да и голоса приятные. Отсебятина? Ну что поделать:not guilty:
Что происходит в остальных локациях не поддается моему пониманию. Джон потерялся, Дени промумила единственное, что в ней было ценного, Шая стала близкой подругой Сансы... эээ господа сценаристы, в книгу заглядывали?
В линии Робба один хороший момент - тихий разговор Кет с сыном. "Мама, я помню, я понимаю" - маленькая вкусняшка. Остальное уныло.
Такие вот дела.
 

Perelynn

Знаменосец
UPD: Почему Мизинец Арью не сдал - как раз понятно. Он что, дурак, вот так сразу золотым телком делиться? Надо сначала обдумать, кому повыгодней продать - Тайвину, у которого синица уже в руках, или Старку, у кого журавль в небе, да дороже. Или еще кому.
 

Арканис

Знаменосец
Почему Мизинец Арью не сдал - как раз понятно. Он что, дурак, вот так сразу золотым телком делиться? Надо сначала обдумать, кому повыгодней продать - Тайвину, у которого синица уже в руках, или Старку, у кого журавль в небе, да дороже. Или еще кому.
Да, информация is a power :) К слову, он Кэт намекал на обеих сестер за Джейме, а тут вторая прямо чудом сама идет к нему в руки. Сказать Тайвину - это все испортить, а тут, понимаешь, мечта юности забрезжила прямо :D
 

Redhat

Ленный рыцарь
Сказала бы, что серия - чушь собачья, если бы не сцена во дворе Винтерфелла и наличие Русеболтона. А так - это какой-то ад, простите. Двое персонажей стоят и разговаривают, остальные стоят вокруг и наблюдают. Тайвин с Арьей и Мизинцем разыгрывают просто какой-то балет. Игритт ерзает и хитро лыбится, а Джон уже "попал" (бедняги, они там все быстро попадают). Талиса кокетничает: Ах, а откуда ты знаешь, что я блаародная? Робб: Хехехе, деушка, только блаародные когда кушают, вилку в левой руке держат. Кейтлин: Кекеке, что за деушка - опомнись, сына, тебя Фреи ждут. Бедный Русе стремительно проливает свет на события, о которых зритель еще не знает на свою генеалогию: оказывается, в Дредфорте у него сидит наготове бастард, который "вотпрямощаз все сделает" Обоги, сценарий, сценарий, где ты? Но зато нам весьма сносно показали народные волнения в КГ, Наталью Тену full frontal nude и чьи-то кишки. В общем, беда, напали печенеги. :( Сцена с похищением дракусиков вообще убила. Ах да, еще я подозревала, что винтерфелльские события могут развиваться стремительно, но не думала, что до такой степени.
 
Сверху