• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

nikroks

Знаменосец
Правда Эймон был куда более благородным человеком и вошел в историю, как образец рыцарства.
Позволил, прошу прощения, затрахать свою любимую до смерти редкостной свинье Эйгону, и умер за эту <ходор>ь. Лучше бы рога ставил регулярно.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
nikroks, в том то и дело, что долг превыше всего. В этом и есть вся трагедия.
У Джейме есть еще время
Даже не знаю, что он должен сделать, что бы смыть с себя печать Цареубийцы:unsure:
 

George

Знаменосец

Убийца Матрешек

Знаменосец
Если Эурон действительно отдал яйцо безликим, а эта организация тесно связана с Железным Банком. Возможно именно поэтому ЖБ начал заигрывать с одним из потомков Таргариенов?
 

Manto

Кастелян
Возможно именно поэтому ЖБ начал заигрывать с одним из потомков Таргариенов?
"У нас в заложниках ваше яйцо. Только попробуйте не выплачивать долги. За каждый просроченный "n-период времени" мы будем присылать вам по скорлупке/осколку"
 

Багратион

Рекрут
хочу сделать свой вклад в прогнозирование.

три дракона - это Дени, Тирион и Джон. обоснование:
1. все трое предположительно могут быть Таргариенами. это уже обсуждалось, отмечу лишь, что все крупные узлы серии были задуманы изначально, значит, три головы дракона нужно искать еще в первой книге.
2. почему никому не бросается в глаза схожесть этих героев? Все трое рождены в муках (если принять за данность то, что мать Джона - Лианна), у всех троих матери умерли при родах, все подвергались в юности гонениям и трудностям, всех объединяет неудачная любовь, все трое стремятся сделать мир лучше, но получают за это отнюдь не благодарности. еще у всех трех есть заметные дефекты здоровья (Дени бесплодна, карлик - карлик, Джон, похоже, пройдет физиотерапию Мелисандры и станет немножко отмороженным)

как будут развиваться события?
Тирион получит конька, скорее всего, через Викториана. Тот поймает карлика и заставит дуть его в рог (карлика не жалко, а про его высокородность никто не знает). а Тирион возьми и прояви свою драконью кровь - не умрет от ожога легких, а вполне себе отряхнется и пойдет тискать за моську прилетевшего дракончика). возможно, тут и всплывет история про маму Тириона, которую потискал Эйрис II. по книге это мог припомнить Барристан, а по сериалу - Варис (тут же объяснится, почему евнух так любил Тириона - знал, кто тут кто).
не забываем, что все это в конце концов не игра престолов, а песнь льда и пламени, значит, нас ждет финальная борьба между драконами и иными, которые попрут после начала зимы (кстати, поэтому они пока не нападают на стену, для зимний олимпиады еще не сезон). думаю, 5 сезон сериала закончится как раз сценой с белой вороной, как и в книге, так как это является главной угрозой Вестеросса. в 7 сезоне Дени будет сидеть с Тирионом и стоить планы по захвату милой отчизны, но придут вести о вторжении иных, угрозе всему живому и тд, и они попрут налегке спасать все эти престолы от долгосрочной заморозки. кстати, возможно, иные захватят весь север, не зря этот север кто только не прореживал, Дозор отступит к перешейку - там Джон и узнает правду от Рида. прилетят его тетя и дядя, тут и найдется третий всадник - Джон, который посредством своей телепатии сможет оседлать оставшуюся змеюку. далее, не забываем, что книга написана по примеру разных саг, сказаний - думается мне, что эта троица погибнет в борьбе с окоченевшими ребятами, но свою задачу они выполнят, Вестеросс будет спасен и бла бла. и вообще, слишком их герои похожи на "жертв" - мягкие, верные, ну прямо Иисус Христос в трех реинкарнациях.
Что дальше? тут уже не теория, а моя догадка. королем станет персонаж, который должен замкнуть круг (помним, книги пишутся по примеру сказаний и саг, там всегда так), но при этом он не должен быть "центральным". еще про это знают киношники, поэтому этот персонаж обязательно должен присутствовать и быть даже хорошо прорисованным. кто же это? на мой взгляд, это Джендри. А что? возглавит оборону там, здесь, выйдет в люди, станет рыцарем, потом лордом. в любом случае, это не зря, что он есть во всех сезонах, кое-где его даже слишком много для второстепенного персонажа, ну и так, парень от народа. а если он еще женится на Арье, то круг точно замкнется, мы вернемся во время, когда Роберт влюбился в своевольную Лианну, но брак не склеился как-то, и пошла история. Это будет своеобразной насмешкой над историей, так как про происхождение Джендри и Арьи будут знать лишь они сами (новый мир после зимы, обновление, падение феодального строя, переход к монархии с якобы "людьми из народа")
про Арью, кстати. "закроешь зеленые, карие и голубые глаза". хотелось бы, чтобы это оказались Серсея, Фрей и Болтон, но увидим. напрягает лишь, что у моей тройки драконов тоже зеленые (Тирион, ну ладно, один зеленый, Джон - карие и Дени - голубые (знаю про лиловые, но они похожи, а в сериале, где решили оставить это фразу, у Дени и вовсе голубые глаза). хотя я не понимаю, как можно прикрутить Арью к убийству этой троицы, первый вариант с местью убийцам отца (Серсея, интриги), матери (Фрей, все-таки старый пердун больше с ней общался) и брата (Болтон, прямой удар в сердце от вассала) как-то больше похож на правду.

где-то так:)

могу еще расписать, почему я решил, что Тирион - побочный Таргариен.
 
Последнее редактирование:

Багратион

Рекрут
ах да, забыл еще написать про свой вариант трех голов дракона. Дени представляет Валирийцев, Джон - Первых людей (Старки ведут от них свою родословную), Тирион - Андалов (одни их первых Андалов на материке). получается, что каждый является представителем одной из трех образующих рас Вестеросса (Валирийцы - драконы тоже образующие, как-никак 300 лет всеми правили), а скреплять Андалов и Первых людей будет драконья кровь. еще пять копеек про любовь - все три разочарованы, поэтому брак будет чисто формальным, ради спасения Вестеросса. ну и погибнуть по крайней мере должна хотя бы Дени, ну не может бесплодная дева быть в сюжете не для того, чтобы не погибнуть ради общего дела и своего народа (Жанна Д`Арк)
 
Последнее редактирование:

Manto

Кастелян

Багратион

Рекрут
каюсь, для меня что серые, что карие - все одно.
Ну вот и хорошо, мне тоже эта версия не нравилась, про Джона которая, просто заметил, что у моей "тройки" Драконов глаза разные, вот и вспомнил про Арью
 

George

Знаменосец
Багратион Согласен с многим напомню на счет Тириона Андала, он назвался Хугором-он же король Андалов
Но Джон у нас песнь льда и пламени он и Старк и Тарг
у всех троих папы Тарги
А вот мамы да- одна Андалка, одна из первых людей а одна валирийка
На счет то что у всех мамы умерли при родах еще год назад писал, это как раз очень четко говорит что эти трое явные избранные
Дени на Дрогоне
Тирион на Визерионе
Джон на Рейгале

Вот на счет Джендри не знаю кроме него там еще могут быть ребята, совершенно точно уверен что Санса и Семвел переживут все тоже.
Только одно у Джона глаза СЕРЫЕ
 

assec

Знаменосец

Manto

Кастелян

George

Знаменосец
Это Серсея убила Мелару Хезерспун
точный перевод получается таким
Мейэга сказала Меларе "Черви заберут твое девичество, твоя смерть здесь, сейчас (Серсея была в шатре) ты чувствуешь ЕЕ (о смерти почему то говорится в женском роде в английском смерть не женского рода) дыхание.Она здесь совсем рядом.

Мегги в данном случае говорит о Серсее, то что смерть Мелары,здесь и сейчас и то что смерть это совсем рядом.даже так что Мелара должна чувствовать ее
суть в том что обычно про смерть не говорят Her а his то есть в английском смерть мужского рода.Но здесь Мегги упоминает смерть как Her то есть в женском роде.

LaL Миледи думаю это стоит внести в ваш каталог
 
Сверху