• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

Rosamund

Знаменосец
George , простите, но так вроде бы все это и при чтении очевидно, и мало кто сомневается в том, что Серсея убила Мелару, разве нет? Во время проходки по городу убийство подтвердилось, как мне кажется.
 

George

Знаменосец
George , простите, но так вроде бы все это и при чтении очевидно, и мало кто сомневается в том, что Серсея убила Мелару, разве нет? Во время проходки по городу убийство подтвердилось, как мне кажется.
Ну я лично эту идею пока не встречал и сейчас читая в оригинале заметил этот момент
 

Багратион

Рекрут
Наткнулся на очень интересное описание 5 сезона, скидываю сюда (очень таинственно звучит)

Ланнистеры и Старки являются основными претендентами на всеобъемлющую власть континентального образования Вестерос. Отравленный полукровка Джоффри был незаконным правителем, ибо королева Серсея согрешила с братом. Благочестивая тайна уничтожает толпы приспешников и дюжину знатных вельмож. Шансы возвыситься остаются у всех претендентов, несмотря на титулы и возраст.

Здесь зимы длятся два поколения, а светило всходит на Западе. Интригующий философ Тирион Ланнистер добивается триумфа и признания магической силой мысли. Невольным виновником или аморфным соучастником погромов и смерти детей становится жертвенная особа Санса Старк. Активная позиция позитивного невмешательства Арьи удивляет многих завистливых персон.

Независимость подразумевает отрешенность, самостоятельность и боевой дух триумфатора. Истинная правда прокладывает себе извилистый путь через поражения и страдания. Категоричность и принципы несовместимы с милосердием и добротой. Бастард из вредности отвергает друзей и приятелей. Милые добродушные драконы Дейнерис не способны отличать доброту от слабости, поэтому место чудовищ всегда на цепи. Свободолюбие воспитывается с младенчества.

Раболепие прививается веками. Древняя раса коротышек похожа на детвору романтическую и наивную. Когда взрослому типу удается погрузиться в младенчество, выдумка обретает реальные очертания. Колдунья Мелисандра переформатирует матрицу идеологии, когда устанавливает единую религию Световой гаммы квантов. Вестерос меняет ориентиры в пользу гармонии и баланса.
 

Rosamund

Знаменосец
Ну я лично эту идею пока не встречал и сейчас читая в оригинале заметил этот момент
Я вроде встречала на форуме разговоры об этом эпизоде, потому и удивилась, что Вы только-только написали об этом. Мне казалось, что это как с Аллерасом и Сареллой, уже не теория, а факт, который не требует доказательств.
 

George

Знаменосец
Я вроде встречала на форуме разговоры об этом эпизоде, потому и удивилась, что Вы только-только написали об этом. Мне казалось, что это как с Аллерасом и Сареллой, уже не теория, а факт, который не требует доказательств.
Я три года на форуме и никогда это не встречал. А я заядлый участник всех тем такова рода
 

madAsHatter

Знаменосец
Так как все, думаю, уже посмотрели (кто хотел), то кину сюда http://kino-online.tv/serial/4913-igra-prestolov-5.html
Они знают что-то, чего не знаем мы?
Что это за упоротый поток сознания?:fools:

Можно по кусочкам разбирать эту бредятину. Явно писал незнакомый с произведением, но излишнее пафосный чел.

Вот, например:

Ланнистеры и Старки являются основными претендентами на всеобъемлющую власть континентального образования Вестерос.
ЩИТО???

Отравленный полукровка Джоффри
Полукровка??? Он так-то чистокровный Ланнистер

Благочестивая тайна уничтожает толпы приспешников и дюжину знатных вельмож.
Стоп, кто уничтожает?

Интригующий философ Тирион Ланнистер добивается триумфа и признания магической силой мысли.
"магической силой мысли"? Триумфа в качестве раба?

Ну а дальше вообще уже ничем не сдержанный поток бессмысленных словосочетаний пошел
 

Kimbi

Ленный рыцарь
Я три года на форуме и никогда это не встречал. А я заядлый участник всех тем такова рода
А какой мотив у Серсеи? Зачем ей сбрасывать в колодец подругу?
Что это за упоротый поток сознания?:fools:
Можно по кусочкам разбирать эту бредятину. Явно писал незнакомый с произведением, но излишнее пафосный чел.
Может просто гугл-переводчиком с английского (или скорее с японского) переводили? И без редактирования разместили
 

madAsHatter

Знаменосец
А какой мотив у Серсеи? Зачем ей сбрасывать в колодец подругу?
Из ревности

Может просто гугл-переводчиком с английского (или скорее с японского) переводили? И без редактирования разместили
Все равно текст упоротый
 

George

Знаменосец
Ланнистеры и Старки являются основными претендентами на всеобъемлющую власть континентального образования Вестерос. Отравленный полукровка Джоффри был незаконным правителем, ибо королева Серсея согрешила с братом. Благочестивая тайна уничтожает толпы приспешников и дюжину знатных вельмож. Шансы возвыситься остаются у всех претендентов, несмотря на титулы и возраст.

Здесь зимы длятся два поколения, а светило всходит на Западе. Интригующий философ Тирион Ланнистер добивается триумфа и признания магической силой мысли. Невольным виновником или аморфным соучастником погромов и смерти детей становится жертвенная особа Санса Старк. Активная позиция позитивного невмешательства Арьи удивляет многих завистливых персон.

Независимость подразумевает отрешенность, самостоятельность и боевой дух триумфатора. Истинная правда прокладывает себе извилистый путь через поражения и страдания. Категоричность и принципы несовместимы с милосердием и добротой. Бастард из вредности отвергает друзей и приятелей. Милые добродушные драконы Дейнерис не способны отличать доброту от слабости, поэтому место чудовищ всегда на цепи. Свободолюбие воспитывается с младенчества.

Раболепие прививается веками. Древняя раса коротышек похожа на детвору романтическую и наивную. Когда взрослому типу удается погрузиться в младенчество, выдумка обретает реальные очертания. Колдунья Мелисандра переформатирует матрицу идеологии, когда устанавливает единую религию Световой гаммы квантов. Вестерос меняет ориентиры в пользу гармонии и баланса.
Простите а что это за бред? кто это писал ?
 

Rosamund

Знаменосец
Я три года на форуме и никогда это не встречал. А я заядлый участник всех тем такова рода
Странно, но в любом случае это не ново. После первой серии 5 сезона в тумблере даже были шутки о флэшбеке. "Тебе не нужно бояться моего отца. Тебе нужно бояться колодцев и меня" В принципе это сам Мартин подтвердил в ТсД, во время прогулки Серсеи.
 

Багратион

Рекрут
Простите а что это за бред? кто это писал ?
Так как все, думаю, уже посмотрели (кто хотел), то кину сюда Они знают что-то, чего не знаем мы?

Я только сейчас понял, что это надо было в тему "юмор" бросить, простите.
 

Tangled

Удалившийся

Rosamund

Знаменосец
При первом чтении многое ускользает)
Я в общем и не об этом:) Я на самом деле искренне удивилась сначала, тому что George написал о том, что, как мне казалось, считается общеизвестным и указано в тексте саги самим Мартином. Было бы просто очень толсто, если бы Мартин прямым текстом написал "Серсея убила Мелару". При чем, если мне не изменяет память, я не сама дошла до этого, а прочитала эту мысль, скорее всего, на этом форуме, потому что на других форумах по ПЛИО не сижу и не сидела.:) Либо сказывается моя изначальная заинтересованность в главах Серсеи (в Пире и Танце), потому что после сериала хотелось читать все ее главы, чтобы узнать про Маргери и я при перечитывании сама пришла к тому, о чем написал George.:)
 

George

Знаменосец
Я в общем и не об этом:) Я на самом деле искренне удивилась сначала, тому что George написал о том, что, как мне казалось, считается общеизвестным и указано в тексте саги самим Мартином. Было бы просто очень толсто, если бы Мартин прямым текстом написал "Серсея убила Мелару". При чем, если мне не изменяет память, я не сама дошла до этого, а прочитала эту мысль, скорее всего, на этом форуме, потому что на других форумах по ПЛИО не сижу и не сидела.:) Либо сказывается моя изначальная заинтересованность в главах Серсеи (в Пире и Танце), потому что после сериала хотелось читать все ее главы, чтобы узнать про Маргери и я при перечитывании сама пришла к тому, о чем написал George.
Ну вы молодец :thumbsup:
 

alexareznikova

Межевой рыцарь
Rosamund Соглашусь с вами, где-то на форуме я такую теорию видела ( хотя я тут недавно). Она основывалась на том, что Серсея вспоминала, как Мелара кричала, когда упала в колодец. Она не могла бы этого помнить, если бы не сама столкнула ее.
Сама я до такой теории не дошла, увы. Хотя Л+Р было моим собственным выводом. Как интересно и по-разному люди воспринимают одно и то же произведение
 

YaVeronika

Знаменосец
Про Серсею убившую Мелару в последний раз началось отсюда:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/3973/page-166#post-1365359
И приводились даже цитаты здесь:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/3973/page-167#post-1365399
Но фанаты Серси конечно отбрыкивались всеми силами. :D
Сама я тоже считаю убийство Мелары несомненным фактом. Интересно покажут ли теперь это в сериале.
 

LaL

Знаменосец
LaL Миледи думаю это стоит внести в ваш каталог
Такая теория в каталоге уже есть, но ваш пост я тоже внесу...в конце концов одни и те же мысли в разные умные головы могут приходить одновременно...:)
 
Сверху