• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

Джей

Знаменосец
На магию в том конкретном случае и с каких это пор старый маразматик Осгрей начал разбираться в том что такое магия ?
. Нет, конечно нам ничто не гарантирует их правдивость… Но кто-то действительно верит, что он случайно попал в Дейсона семь раз подряд, случайно решающий выстрел пришелся на символически связанное с Блэкфайрами и не только число, и уж совсем случайно он использовал при этом стрелы из чардрева, материала, над которым древовидны имеют определенную власть, и стрелы из которого, по некоторым намекам могут убить дракона?
 

George

Знаменосец
Джей Вообще никак не подтверждается, Бладрейвен как хороший лучник убил Деймона и все
 

assec

Знаменосец
Джей Вообще никак не подтверждается, Бладрейвен как хороший лучник убил Деймона и все

Подождём, когда, он сам расскажет Брашке, как убивал братца: благодаря искусству лучника или по воле Старых Богов указывавших путь его губительным стрелам. Мартин не должен обойти сей интересный момент.
 

George

Знаменосец
Подождём, когда, он сам расскажет Брашке, как убивал братца: благодаря искусству лучника или по воле Старых Богов указывавших путь его губительным стрелам. Мартин не должен обойти сей интересный момент.
Если он скажет что он убил с помощью магий то нет проблем, но джей не прав когда говорит об этом в утвердительном тоне
 

assec

Знаменосец
Если он скажет что он убил с помощью магий то нет проблем, но джей не прав когда говорит об этом в утвердительном тоне

Думаю, сейчас рано говорить о чем-либо утвердительно. У нас нет законченного произведения, а только три четверти. Какие тайны ещё раскроет (или не раскроет) автор неизвестно. Предполагать, можно, а что-то утверждать - нет.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Но у нас есть свидетельство сира Арлана из Пеннитри:
Так чахлая самка с поникшими крыльями - это не Утро. Мартин писал, что Утро была совершенно нормальным здоровым драконом. Видимо, Утро была далеко не последней, но отчего-то погибла еще раньше той чахлой самки.
 

Лаэлли

Знаменосец
Не знаю, сюда, или в самые дикие теории, или в тему Бладрейвена... но, в общем как-то так:
Никто еще не озвучивал мысль, что падение Таргов и их потенциальное грядущее возрождение, сопряженное с возрождением драконов - целиком и полностью дело рук Бладрейвена, одержимого пророчеством ПКБО?
1) Лично убил Дэймона Претендента и двух его старших, судя по всему, весьма "перспективных" сыновей, тем самым обеспечив победу Красному дракону.
2) Расчистка пути к трону для Эгга, в линии которого должен был родиться ПКБО. Соответственно, все тупиковые с точки зрения этого пророчества ветви "отсекались". Даже слив Эймона в Цитадель, малообъяснимый с точки зрения логики (серьезно, "слишком много драконов"? Эймон еще в детстве был неамбициозным умником, а не угрозой трону. Избавляться следовало скорее от Эйриона, с его непростым характером, например. Или от детей Рэйгаля, которые имели все шансы унаследовать проблемы отца с головой) вписывается в план "двинь Эйгона 5 на трон".
3) колдунья-альбинос и Дженни из Старых камней, усилиями которых из линии наследования была убрана "тупиковая" с точки зрения пророчества ветвь Дункана Принца Стрекоз, а "перспективная" линия Джэйхэриса вернулась к традициям тарговского инцеста.
4) Загадка Х-холльского турнира. Что, если РСД, которому в истории Миры отводится немалая роль, как-то связан с Бринденом? Просить "заступничества" Рид ведь пошел в богорощу.
5) едва обученный Бран сумел "одержать" слабоумного Ходора. Реально ли "профессионалу"-варгу заронить в голову безумца-Эйриса идею сжечь Старков?

Да, я знаю, что бред:p
 

Джей

Знаменосец
Так чахлая самка с поникшими крыльями - это не Утро. Мартин писал, что Утро была совершенно нормальным здоровым драконом. Видимо, Утро была далеко не последней, но отчего-то погибла еще раньше той чахлой самки.
В таком случае либо Рейну действительно отправляют к Хайтауэрам с драконом, либо Утро умер еще до ее брака с Хайтауэром.
 

George

Знаменосец
В таком случае либо Рейну действительно отправляют к Хайтауэрам с драконом, либо Утро умер еще до ее брака с Хайтауэром
Рейна вышла за Корбрея в 132-ом году и в том же году он сгинул, тогда и появился ее дракон, потом через два года она выходит за Хайтауэера за два года Утро не умирал. Так что Дракон таки попал в Олдтаун
 
Даже слив Эймона в Цитадель, малообъяснимый с точки зрения логики
Эймон говорил что он боялся того что его использует хоть сам бы врядли пошел бы против кого то.
На счет него Дейрон сделал так же как и Джейхерис
 
Думаю я не первый кто это скажу что если развернуть Вестерос то почти точно оно будет иметь форму Великобританий
 

Джей

Знаменосец
Рейна вышла за Корбрея в 132-ом году и в том же году он сгинул, тогда и появился ее дракон, потом через два года она выходит за Хайтауэера за два года Утро не умирал. Так что Дракон таки попал в Олдтаун
Информация с родословного древа? Технически, дракона могли успеть отравить и за эти два года, тогда брак становится объяснимым.
 

George

Знаменосец
Информация с родословного древа?
Нет просто сказано что Дракон не был чахлым а здоровым и нормальным, но если бы он был малышом а за два года он не мог вырасти большим,(даже Драконы Дени за два года не стали большими а они растут в геометрической прогрессий) выходит что Утро умер не сразу после воины. И в бытность женитьбы Гормунда на Рейне дракон у нее был.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Да, я знаю, что бред
Я уже расписывал в этой теме подобное:hug: Насчет бреда не буду спорить, похоже на "Большую Игру Альбуса Дамблдора", вряд ли все совпадет так досконально, но суть думаю такая же.
 

Джей

Знаменосец
Не знаю, сюда, или в самые дикие теории, или в тему Бладрейвена... но, в общем как-то так:
Никто еще не озвучивал мысль, что падение Таргов и их потенциальное грядущее возрождение, сопряженное с возрождением драконов - целиком и полностью дело рук Бладрейвена, одержимого пророчеством ПКБО?
Не то чтобы я сам в это не верю, даже наоборот, я даже расписывал процесс расчистки пути к трону для Эгга - но у всего этого имеется один существенный изъян: в Эссосе нет чардрева, а туда, где их нет, власть древовиден по идее не распространяется. Саму итоговую стадию с Дейнерис Бринден контролировать не мог. если драконы в Эссосе, то они вне его возможного влияния. Бладрейвен безусловно мог предвидеть их возрождения, мог пытаться его приблизить, сажая Эгга на трон и устраняя побочные ветви, но он никак не мог контролировать каждую деталь. Он бог, но он не всемогущ, ИМХО.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Джей,
Так все просто: ОП это Джон же. А Дейнерис с драконами - просто приятный неожиданный бонус.:meow:
Но, вообще, сама я ни разу не верю в эту теорию, что Бринден якобы родчтвенников планомерно мочил.
 

assec

Знаменосец
Так все просто: ОП это Джон же.

Неправда, Обещанный Прынц и Азор Ахай, в одном флаконе - это карла Тирион, у него один глаз зеленый и он с детства читал книжки про драконов. И вообще, он - няшка и умница, а Джон Сноу ничего не знает, по утверждению близко его знавших людей.
 

George

Знаменосец
Не то чтобы я сам в это не верю, даже наоборот, я даже расписывал процесс расчистки пути к трону для Эгга - но у всего этого имеется один существенный изъян: в Эссосе нет чардрева, а туда, где их нет, власть древовиден по идее не распространяется. Саму итоговую стадию с Дейнерис Бринден контролировать не мог. если драконы в Эссосе, то они вне его возможного влияния. Бладрейвен безусловно мог предвидеть их возрождения, мог пытаться его приблизить, сажая Эгга на трон и устраняя побочные ветви, но он никак не мог контролировать каждую деталь. Он бог, но он не всемогущ, ИМХО.
Ну Бладрейвен же не только древесную магию знает, мы знаем что он разбирается в теневой магии, соответственно логично что как Тарг он знает и кровную магию валирий ну и там где тени там и видения в огне.
 

Olla

Удалившийся
Немного Теории Заговоров:

1. Рейгар был помолвлен и женился довольно поздно
2. Элия Мартелл мало того, что была старше, так еще хилая и больная (и ранее не просватана, что странно)
3. Эйрис не присутствовал на свадьбе и не пустил туда Визериса, пошли слухи что Рейгар хочет свергнуть отца, а Эйрис - назначить наследником Визериса

У меня 2 теории, совершенно противоположные (как ни странно :oh:):

1. Эйрис женил Рейгара-наследника на представительнице Мартеллов, т.к. Дорн - далеко, и в случае войны межу сторонниками Рейгара и Эйриса, Дорн мало сможет помочь в военном плане (в отличие например от Ланнистеров или Талли - невесты подходящие были как раз у них).

Элия была болезненная и возможно Эйрис надеялся, что она не сможет родить наследников/родит больных. В тексте был намек на то, что никто не пойдет за тем королем, у которого нет/не может быть наследников (Эурон намекал на это Виктариону). Движуха началась как раз после рождения у Рейгара сына:smirk:

По какой причине Эйрис не любил Рейгара совершенно непонятно, рискну предположить, что у него были сомнения в ом, что иенно он отец Рйгара (они с женой н любили друг друга, потом были проблемы с деторожденем).

Это если решение о браке принимал Эйрис.

2. Рейгар с детства был упорот. Жил, возомнив себя Обещанным Принцем, готовился себе тихонечко к Апокалипсису (рыл бункер, запасал консервы, носил шапочку из фольги:wth: :^)). Пока не родился Визерис - тут он и понял, что он не самый любимый сын у папы и наследство уплывает из рук (точнее ЖТ из-под попы). И начал искать себе сторонников. Дорн и Доран решил сделать ставку на Рейгара, заодно сплавив малахольную принцесску.
.............
У нас в каталоге теорий есть идеи относительно конфликта Рейгара и Эйриса, вопрос в том, когда это началось и почему.
 

George

Знаменосец
2. Элия Мартелл мало того, что была старше, так еще хилая и больная (и ранее не просватана, что странно)
Она на год старше это не страшно
1. Рейгар был помолвлен и женился довольно поздно
В 20 он женился, не очень странно
Талли сила не серьезная
А вот здесь да одна из причин могла быть то что он не хотел дуэта Тайвин+Рейгар
По какой причине Эйрис не любил Рейгара совершенно непонятно, рискну предположить, что у него были сомнения в ом, что иенно он отец Рйгара (они с женой н любили друг друга, потом были проблемы с деторожденем).
Или просто Эйрис не любил всех тех кто был лучше него
 

Olla

Удалившийся
Или просто Эйрис не любил всех тех кто был лучше него
Просто Рейгар же был вроде как сын нормальный. Но Эйрис любил Визериса, как мы знаем из Путеводителя. Странно конечно, но так бывает.
Она на год старше это не страшно
21 год? И не просватана, да это старуха по тем временам (тем более она хилая была), когда 13-14 летних выдают замуж.
Талли сила не серьезная
Речные Земли - остой? Я просто не особенно разбиралась, у кого из Великих домов сил больше. по мне они одинаково крутые, нет?
В 20 он женился, не очень странно
Не очень, но странно. Лет с 15 невесту ему должны были подбирать уже. Если честно то, что Стеффона отправили за невестой в Вольные Города кажется тупо оттягивание времени каким-то.
.............
Мне история Рейгара очень напоминает ситуацию с Арианной кстати. Оба наследники, видимо оба сомневались что наследство получат. Оба наломали дров.
 
Сверху