• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

Джей

Знаменосец
Труп Эймонда прибило к берегу вместе с мечом, а труп Деймона банально утонул дальше вглубь озера.:волнуюсь:
Труп Вхагар тоже прибило к берегу? Нереально, слишком большая туша, но ее череп всё равно стоит в Красном Замке. Значит, достали со дна.
 
Труп Вхагар тоже прибило к берегу? Нереально, слишком большая туша, но ее череп всё равно стоит в Красном Замке. Значит, достали со дна.
Если я не ошибаюсь, череп отделили и достали только его.
 
Значит, водолазы в Вестеросе таки есть. Осталось понять, откуда они скафандры берут, чтобы в мутной зеленой водице Божьего ока чёто видеть.
Хм, внезапно, а ведь в сказке Миры на Острове Ликов можно обучиться превращать воду в вино землю в воду и все такое...
Нет, зато он умел дышать илом, бегать по листьям и менять землю на воду и воду на землю всего одним тихим словом. Умел разговаривать с деревьями, сплетать слова и заставлять замки появляться или исчезать.

Точнее, жители Сероводья могут этому научиться и у себя, на Острове Ликов происходит что-то еще круче.
 

Godric Osgrey

Казненный мультовод
История женщины-призрак, в сериале отличается от ПЛИО, тут она из Вестероса, ее так-же спрятали в Доме Белого и Черного как и Арью?
"ты поверила всему, что я сказала?" (с)
может все остальное правда, кроме отличий с ПЛИО ?
(для чего-то отличия в сериале существуют, что если противоречия и есть спойлеры или ответы)
По собственному рассказу, Бродяжка была наследницей древнего рода, единственной дочерью богача; когда ей было шесть лет, ее отец женился снова, и мачеха вздумала отравить падчерицу, чтобы состояние мужа досталось ее собственным детям. Яд не убил Бродяжку, но искалечил; целители из Дома Красных Рук рассказали отцу Бродяжки, в чем дело. Отец Бродяжки не стал мстить жене сам, а пожертвовал Черно-Белому Дому две трети своего состояния и дочь. С тех пор Бродяжка служит при храме. Этот рассказ может частично быть неправдой, в чем сама Бродяжка созналась Арье
Актриса "Женщина-Призрак" играла Анну Нэвилл, и она дочь "Делателя королей" в войне Роз, кто в ПЛИО подходит под этот исторический персонаж больше всего и был вдовцом?
Джон Аррен и она дочь Джейн Ройс?
Арье Старк она напоминала Ласку. Бродяжке тридцать шесть лет
Но этот намек локализация, где ее и ее раненную мать нашла Арья, косвенно намекает на какую-то связь с Харренхолом и Уэнтами?
Позже, став пленницей в Харренхолле, Арья назвалась Лаской, так как это было первое имя, пришедшее в тот момент ей в голову
как бы еще намек где искать

Но интересней автобиография матери Анны Нэвилл, то-же Анны. Кэйтлин копия матери внешне, и по колличеству детей, а с учетом "смерти" двух сыновей, куда больше совпадений
Сама свадьба состоялась в Абергавенни, предположительно, в мае. На свадьбе женились сразу две пары. Вторыми были старший брат Анны, Генри, и старшая сестра Ричарда, Сесили Невилл. Таким образом, если бы наследник одного из родов умирал, часть его состояния могла перейти другому наследнику.
В Риверане двойной брак был
После смерти брата Анны, Генри, который к тому времени уже стал графом Уориком, его титулы и владения унаследовала его двухлетняя дочь Анна, которая скончалась через три года. Новыми графом и графиней Уорик и хозяевами семейного состояния были названы Анна и Ричард. Однако, такое решение не устраивало сестёр Анны от первого брака отца, которые рассчитывали получить в наследство земли.
Не все конечно так зеркально списано с биографии как тот-же у того-же Кромвеля-Мизинца, намеки косвенные
"Делатель королей"?
Без участия Хостера не было бы Короля Роберта
Хостер Талли расчетливый человек, либо приданное Менисы Уэнт либо очередь наследования Харренхола его интересовала? Освелл Рыцарь, остальное спор за наследство с Фреями в перспективе, что для Лорда Речных земель важный вопрос, с учетом выкидышей у Уэнтов.

Что возвращает и к турниру в Харренхолле
В 281 году, также прозванном годом Ложной Весны, лорд Уэнт организовал турнир в честь дня рождения дочери
не названной, никто и не вспомнил имени дочери в честь которой он и был организован :smirk:
 
Последнее редактирование:

Owl

Кастелян
А вот что еще. Навеяно последней спойлерной главой Алейны.
Не знаю, замечал ли кто за 6 томов обсуждения Сансы, я поискал - не нашел.

Вот известная сцена:



Только мне одному здесь видится усиленное акцентирование кровавых и ярко-красных тонов?
Пятикратное повторение - случайно ли оно?
И если так - не описана ли в этой сцене смерть Сансы?

Я не трактую это так, что ее убьет Арья - Арья тут не при чем, просто некому больше было метнуть апельсин для демонстрации.
Но сама сцена...
Думаю, именно так Санса и погибнет - получит в лоб, скажем, арбалетным болтом... кровь потечет у нее вдоль носа... и оставит на платье расплывчатое красное пятно.
А руки в крови - у Арьи!
 
Неужели всё таки Арья против Сансы? :wideyed: Нехорошо то как:ill:
 

Hastred

Лорд

Джей

Знаменосец
Деймон Таргариен - один из ярчайших представителей своего дома, авантюрист, драконий всадник, представитель Малого Совета,лидер Золотых плащей, любимец женщин, богач и даже создатель личного королевства. Но нас больше интересует его гибель и гибель ли?
Как известно Деймон вступил в неравный бой с принцем Эймондом и погиб, примечательно что тело не нашли. А теперь внимание, бой состоялся над озером Божье Око - в этом водоёме расположен знаменитый остров Ликов, по слухам последнее пристанище Детей Леса южнее Стены. И хотя тело не было найдено, зато был найден родовой меч дома Таргариенов - Темная Сестра (возможно Деймон посчитал, что не вправе распоряжаться этим клинком, и он еще пригодится другим драконам). Кстати последним известным обладателем клинка является другой пропавший - Бринден Риверс. Что если Деймон выжил, точнее был спасен и завербован Детьми Леса? Что если он стал одним из древовидцев? Правда Принц-Консорт не был колдуном, но в отсутствии ума его точно не обвинишь. Он мог подобно Бриндену заключить "контракт" и довольно долго просидеть под деревом. На момент исчезновения ему было 49 лет, Кроворон подобным образом дожил почти до 130 лет, хотя подключился к дереву гораздо позднее. В итоге получается, что у Деймона было почти столетие для активных действий. При этом я не могу точно сказать к каким события он приложил руку. Но это наверняка почти всё правление Бейлора (странные сны, странные действия, чего стоит пеший поход в Дорн), возможно Деймон имел дело со старобожниками к примеру с Криганом (чьи действия переломили Танец). Вестерос нужно было объединить окончательно и начать подготавливать к возможному вторжению Иных. Как вы наверняка заметили, даже если бы Деймон дожил до 130 лет он все равно разминулся бы с Бринденом. Значит был кто то еще между ними, опять же из известных людей пропавших без следа на ум приходит только одтн, вернее даже одна...
П.П.С. Отдельное спасибо Инсуланусу, за то что навел меня на эту мысль.
Маленькая проблема: у Деймона напрочь отсутствовала кровь Первых Людей, что скорее всего означает отсутствие способностей к магии Детей Леса. И с другой стороны прямо рядом с Деймоном крутилась персонаж, продемонстрировавшая способность к магии, видевшая будущее в огне, ручье и облаках… Алис Риверс. Она исчезает из истории сразу после Танца возле Харренхолла, младше Деймона, и проживи она 130 лет, как раз бы дожила до Бриндена… Чем она тебя не устраивает на роль предшественника?
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Хмм, а что думает клуб конспирологов по поводу судьбы Серсеи. С одной стороны там был младший брат, а на это подходит и Джейме, с другой стороны фигурировало именно руками, а с отрубленной рукой это невозможно.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Karlov, ой я про кого только не слышал и Эйгон Юный Гриф, и Санса, и Маргери, и Тирион, и Дени, но Джейме конечно лучше смотрится. К тому же я в одной теме это уже писал, питер Питегрю вот сам себя серебряной рукой задушил, почему бы не задушить постороннего золотой.
 

Hastred

Лорд
Может предложите альтернативный способ, разгадать тайну личности Женщины-призрак?
Любой другой, связанный с исключительно с аналогиями книга-реальность, но не с личностями актеров. Это полная ахинея, которую даже обсуждать странно.
Если не исторические аналогии, то что?
Это не историческая аналогия. Это идиотия, и подгонка очевидного бреда под книжные реалии. Причем очень фиговая. Хостер Талли на роль Делателя королей вообще никак не подходит, он выступил только как союзник, даже не основной участник восстания. Аррен еще,с грехом пополам, да, но никак не Талли.
Каст актеров никак не связан с происхождением персонажей.
По вашему, Мартин специально писал персонажа так, что бы его сыграла та же актриса, что и Анну Невилл в сериале, который на момент написания книги еще даже не вышел? Чушь не порите, пожалуйста.
но для черно белого дома, перевоплощение то чему их учат
Щито эта значьитЪ?
 

Godric Osgrey

Казненный мультовод
Мартин специально писал персонажа так, что бы его сыграла та же актриса, что и Анну Невилл в сериале
Скорее намеки на собирательный образ нескольких исторических личностей

Так, что скорее это создатели сериала, которые знают чуть больше читателей, в т.ч. и исторические аналогии, и выкладывают таким образом спойлеры, как направление поисков

Некоторые известные печатные издания, ищут аналогии из политической подоплеки в настоящем, как например с головой Буша в сериале, вместо головы Нэда
Гэри Бойд Робертс "Предки американских президентов" (1995 г.)

Что касается семейства Буша, то оно не только относится к самым старым семействам Америки, но, может быть, непосредственно связано с именем Марии Тюдор (Mary Tudor), дочери короля Генриха VIII (в 1509-1547).
У Джорджа Вашингтона, Франклина Рузвельта, обоих Бушей и Кулиджа, по некоторым данным, был общий предок - англичанин по имени Джон Спенсер (John Spencer), живший в 15 веке в Уорвикшире; его же можно найти и в родословной покойной принцессы Уэльской Дианы
Буш является прямым потомком английского короля Генриха III и сестры Генриха VIII Марии Тюдор, жены французского короля Людовика XI. В числе предков американского президента - Карл II, последний английский король из династии Стюартов.

Интересно также, что соперник Буша на президентских выборах Джон Керри - его брат, хотя и одиннадцатиюродный. Их общий предок, Эдмунд Рид, жил в графстве Эссекс в восточной Англии.
 
Последнее редактирование:

Hastred

Лорд
Я тут подумал...
Господа. А что на счет семьи Рогаре? Зачем их вообще ввели в "Мире"? Чтобы у принца Визериса была жена из Вольных городов? Ну, допустим. В целом, интересная у семьи история...и какая то уж грандиозная. Слишком грандиозная, и слишком подробно описанная. Казалось бы, достаточно было бы и того, что вот, была у Визериса II жена из Лиса, вот, попыталась её семья захватить реальную власть в Вестеросе...а про Лисс зачем? А про попытку захвата? Не, все это укладывается в рамки историографии но... про других то жен Таргариенов такой информации не давали. Не про одну!
А между тем, кровь Рогаре течет в жилах Таргариенов, Блэкфайров, Мартеллов, и всех, с кем эти семьи успели породниться за последние 150 лет. И что? Спросите вы. А куда они такие классные делись то? Ну возглавил Моредо Рогаре поход на Лис... а дальше? Про то, что они вымерли - ни слова. Куда делись - тоже.
И тут приходит мне на ум мысль... ведь Доран не только отомстить Ланнистерам хочет. Он еще и Таргариенов реставрировать хочет. Причем всенепременно настоящих Таргариенов, а не каких-нибудь самозванцев.
Что если Варис и Доран это две руки одной головы, а не отдельные игроки? Что если за готовящейся Реставрацией стоит семья Рогаре? Нет, я не говорю, что они искусно манипулируют вообще всеми - от Мизинца и Вариса до Тиреллов и Серсеи... да только вот, например, они с куда большей вероятностью могут быть тем самым "контактом" за Узким морем, про который говорила леди Мерривизер, чем. например, Варис. Варис все таки Паук. Мопатис не держит армий, а вот Рогаре... Рогаре производят впечатление того самого зверя, подобного и лисе и льву.
Если добавить их как некий...дополнительный, внешний элемент в многие теории, от Эйгона VI Блэкфайра, до Плана Дорна - хуже не становится, только лишние вопросы по части взаимодействия снимаются. И объясняет, опять таки, терпеливость всех этих Варисов и Доранов. Это Мартеллы хотят мсти сразу и много. А Рогары уже сотню лет лет ждут, им торопиться вообще некуда... да и аналогия с Медичи, мне кажется, довольно прозрачная. Не могли они просто так пропасть, и не сыграть никакой роли. Это как-то бессмысленно придумывать их, чтобы сразу забыть.
 

Hastred

Лорд
интересная версия, но Рогары выглядят слишком уж рояльными
Это да. Но я и не утверждаю, что они прям за ниточки дергают. Скорее содействуют всем возможным союзникам, каждый из которых ведет свою игру. Они не кукловоды - они ниточка, которая связывает разных людей, по тем или иным причинам заинтересованных в реставрации. Вариса и Дорана.
Я тут пересмотрел сцену Варис-Оберин в сериале...это, конечно, вообще не показатель, но у меня возникло стойкое ощущение, что оба прекрасно знают, на каком поле и за кого играет оппонент, и просто пытаются расколоть друг друга. Чисто из интереса.
 
Сверху