• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

dreaming of summer

Душа форума

.....

Наемник
Речные Земли - остой? Я просто не особенно разбиралась, у кого из Великих домов сил больше. по мне они одинаково крутые, нет?

О том, что Талли - сила, говорит то обстоятельство, что руководители восстания брали в жёны дочерей Хостера, чтобы мечи Талли пошли за ними. Интереснее становится, если вспомнить, что не все вассалы поддержали Талли в восстании (Дарри, например).
 

Olla

Удалившийся
Один гомосексуалист
Гомосексуальность же не равно бесплодию. Постараться ради наследников можно. В конце концов женщины - не крокодилы:meow: в большинстве своем. А вот если у короля долгое время вообще дети не получаются - большой вопрос что потом будет с династией.

Вот если поднять Дорн то бунтовать можно довольно долго.
А мне казалось прелесть и сила Дорна (как и Долины) в то, что им легко оборонятся в силу труднодоступности, а вот именно как наступательная сила они не очень.
 

George

Знаменосец
При желании серьезная, но главный минус, в том что они слишком сильно подставляются под удар. Вот если поднять Дорн то бунтовать можно довольно долго
В том то и дело что не везет им с местом они граничат с шестью королевствами
 
Просто Рейгар же был вроде как сын нормальный. Но Эйрис любил Визериса, как мы знаем из Путеводителя. Странно конечно, но так бывает.
Немного не то сравнения ибо Рейгар на семнадцать лет старше, до Визериса Эйрис вполне любил Рейгара
21 год? И не просватана, да это старуха по тем временам (тем более она хилая была), когда 13-14 летних выдают замуж.
Ну так мать хотела выдать ее как можно выгоднее
Речные Земли - остой? Я просто не особенно разбиралась, у кого из Великих домов сил больше. по мне они одинаково крутые, нет?
Нет конечно, Талли среди слабых. Тиреллы например могут вывести в пять раз больше армий чем может скажем Север
 
Не очень, но странно. Лет с 15 невесту ему должны были подбирать уже. Если честно то, что Стеффона отправили за невестой в Вольные Города кажется тупо оттягивание времени каким-то.
Ну так Тайвин подбирал Серсею считай с самого ее рождения, Эйрис этого не хотел,СТеффон тоже провалился вот и женил на Элий
 
О том, что Талли - сила, говорит то обстоятельство, что руководители восстания брали в жёны дочерей Хостера, чтобы мечи Талли пошли за ними. Интереснее становится, если вспомнить, что не все вассалы поддержали Талли в восстании (Дарри, например)
Дарри большой армией не владеют , РЧ могут выставить 20-25 тысяч мчей, как и Долина и Север и Дорн и по идее ШП. Простор самый сильный регион, затем идет запад
 
А мне казалось прелесть и сила Дорна (как и Долины) в то, что им легко оборонятся в силу труднодоступности, а вот именно как наступательная сила они не очень.
Сам Дорн завоевать практический невозможно (Теми силами что есть в Вестеросе) сами Дорнийцы же легко могут проникнуть в Простор и ШП натворить дел и сбежать в свою пустыню
 

Godric Osgrey

Казненный мультовод
Бриенна Тарт - АА?
1. Меч Светозарный (Lightbringer)
2. Наследственный титул Лорда Тарта - Вечерняя Звезда (Evenstar)
3. Бриенна наследница этого титула
4. Lightbringer и Evenstar это древние названия планеты Венера
5. У Бриенны фактически новый меч
6. Если Бриенна этим мечом убьет Джейме Ланнистера к которому она испытывает чувства, она исполнит пророчество
/многие считают что она и другого любимого человека убила Ренли Баратеона
7. Она ПОВ
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
ИГРЫ БОГОВ
ПОСТСКРИПТУМ
ПРЕДШЕСТВЕННИК
Начало тут:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/1903/page-72#post-1418142
http://7kingdoms.ru/talk/threads/1903/page-73#post-1420077
http://7kingdoms.ru/talk/threads/1903/page-74#post-1422189
http://7kingdoms.ru/talk/threads/1903/page-76#post-1425052
http://7kingdoms.ru/talk/threads/1903/page-81#post-1459634
http://7kingdoms.ru/talk/threads/1903/page-85#post-1509906
Деймон Таргариен - один из ярчайших представителей своего дома, авантюрист, драконий всадник, представитель Малого Совета,лидер Золотых плащей, любимец женщин, богач и даже создатель личного королевства. Но нас больше интересует его гибель и гибель ли?
Как известно Деймон вступил в неравный бой с принцем Эймондом и погиб, примечательно что тело не нашли. А теперь внимание, бой состоялся над озером Божье Око - в этом водоёме расположен знаменитый остров Ликов, по слухам последнее пристанище Детей Леса южнее Стены. И хотя тело не было найдено, зато был найден родовой меч дома Таргариенов - Темная Сестра (возможно Деймон посчитал, что не вправе распоряжаться этим клинком, и он еще пригодится другим драконам). Кстати последним известным обладателем клинка является другой пропавший - Бринден Риверс. Что если Деймон выжил, точнее был спасен и завербован Детьми Леса? Что если он стал одним из древовидцев? Правда Принц-Консорт не был колдуном, но в отсутствии ума его точно не обвинишь. Он мог подобно Бриндену заключить "контракт" и довольно долго просидеть под деревом. На момент исчезновения ему было 49 лет, Кроворон подобным образом дожил почти до 130 лет, хотя подключился к дереву гораздо позднее. В итоге получается, что у Деймона было почти столетие для активных действий. При этом я не могу точно сказать к каким события он приложил руку. Но это наверняка почти всё правление Бейлора (странные сны, странные действия, чего стоит пеший поход в Дорн), возможно Деймон имел дело со старобожниками к примеру с Криганом (чьи действия переломили Танец). Вестерос нужно было объединить окончательно и начать подготавливать к возможному вторжению Иных. Как вы наверняка заметили, даже если бы Деймон дожил до 130 лет он все равно разминулся бы с Бринденом. Значит был кто то еще между ними, опять же из известных людей пропавших без следа на ум приходит только одтн, вернее даже одна...
П.П.С. Отдельное спасибо Инсуланусу, за то что навел меня на эту мысль.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Убийца Матрешек Тут есть одно но по идее без крови первыхлюдей Древовидство не получится а у Деймона это кровь если и есть то только в малом количестве по этому врядли. тоже самое можно сказать и о Роанне
На счет Блэквудов там тоже крайне много андалской крови, просто суть у них в том что они сохранили веру. Деймон тут явно не вяжется, он конечно мог побыть на острове и с местными подружится, но древовидцем он бы не смог стал в силу обстоятельств
 

Hastred

Лорд
Тело - плавает, меч - нет. Тело отнесло течением вглубь озера и оно там потонуло, а водолазов в Вестеросе, как известно, нет.
 

Hastred

Лорд
То есть меч со дна можно достать, а тело нет?
Труп Эймонда вместе с воткнутым в череп мечом впоследствии нашли
Труп Эймонда прибило к берегу вместе с мечом, а труп Деймона банально утонул дальше вглубь озера.:волнуюсь:
 
Сверху