• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e07 —Человек без чести / A Man Without Honor

Carol

Знаменосец
В серии много - :facepalm: и немного - :meow:
Я только одного не поняла. Неужели наш Псё разболтал Серсее, что у Сансы месячные?! Не верю! Это же сделала та служанка, да? Или сама Шая? :puppyeye:
кажется эта Псе разболтал, ах он еще и сплетник
 

Алекса

Присяжный рыцарь
Серия действительно получилась самой ровной, спокойной и размеренной из всех. Мегадраматичных эмоций и экшена в ней нет, но забавных моментов хватает.
«Избиение младенцем»
Хлипкий Теон-Давид легким движением руки разрывает пасть быдло-качку Черному Лотосу-Голиафу. :cool:
Черный Лотос: - Мой принц, Брана унес гигант.
Теон: - Гигант ? :facepalm:
Оша: - Мой гигант Ланнистер Ходор. :in love:
Ходор: - Ходор. :in love:
«Крепкий орешек»
Рамси-Дагмер: - Мой принц, я напал на их след.*протягивает скорлупу от орехов* :sneaky:
Теон: - Это он. Точно он. Рикон «Крепкий орешек». :cool:
Рамси-Дагмер: - Вызывайте ж-д спецназ, вертолеты, окружайте хутор со всех сторон. Ему от нас не уйти !
Теон: - Ох и достанется же ему на орехи. *ехидно улыбается, потирая ручки*
Мейстер Лювин: – Теон, одумайся ! :unsure:
Рамси-Дагмер: - Старик, мы и не таких раскалывали !*дредфортская улыбка* :devil laugh:
Вся линия Теона мне напоминает Гарри Поттера.Величие пробуждает зависть, зависть рождает злобу, злоба плодит ложь.Вончка-
Волан-де-Морт и детей не любит.:moustached:


кажется эта Псе разболтал, ах он еще и сплетник
В этой серии Сандор по-любому с бодуна.
 

murbella

Знаменосец
Нда, смотрю начало. Тайвин предлагает Арье поесть, подает ей столовые приборы. Ну, думаю, он ведь посмотреть хочет, КАК она ест. Так и есть, Арья схватила в левую руку вилку, в правую ножичек, как будто всю жизнь с вилочкой и ножичком управляется. Ну, думаю, все... так Тайвин потом когда ей сказал что раскусил ее, так и не сказал ей про это, что она выдала себя тем, как ест ))
 

Natalie

Ленный рыцарь
он бы не выдал свою Пташку
у меня, если честно, даже от самого факта, что Сандор болтает с королевой о месячных (!!!) разрыв шаблона случается.:cry::cry::facepalm: Даже если забить на то, что он Сансу всегда прикрывал, а не сдавал...
 

Avatarra

Кастелян
Серия действительно получилась самой ровной, спокойной и размеренной из всех. Мегадраматичных эмоций и экшена в ней нет, но забавных моментов хватает.
Не, ну нельзя же так смешно писать, я сползла с кресла и получила синяк (теперь мы с Игритт почти сестры по несчастью).
А Вам
a4502573-77-emot-applause.gif
 

Perelynn

Знаменосец
Внезапно СанСан. Где надо и не надо. «Скорей, не-сьер, нам нужно успеть внушить зрителю, что между нами что-то есть!» - «Не порть лопухи, пташка, я знаю средство! Давай обрычим друг друга, это классический, проверенный мексиканскими сериалами трюк!»

Игритт играет и за себя и за того парня. Джон, кончай уже тупить и окажи девушке внимание. Или ей самой все делать?

Тайвин Ланнистер продолжает кокетничать с чашницей, а я продолжаю этим наслаждаться. Зато личность латника-докладчика долгое время не возбуждала никаких подозрений, пока Тайвин прямым текстом не назвал его Клиганом. Вот этот розовый, гладкий, статный, высокий, мускулистый мужчина – Грегор? Гора Прекрасный, не иначе.

Разговор Сансы с Серсеей бесподобен. Серсея вообще играет все лучше и лучше. Все сцены с ней нравятся.

Юный Ланнистер-посыльный играет убедительней, чем Дени, Ксаро, Пес и Джон вместе взятые.

Джейме Ланнистер, убивающий родича? Ачтогде? Кто писал этот фанфик? Забанить за несоблюдение характеров персонажей.

Куэйта, подрабатывающая татуажем? Ну... ладно. Скажем, что загадочная асшайская душа.

Усохший квартиец крут неимоверно. Дени следовало бы заключить с ним союз, клонировать себе армию и пойти на Вестерос.

Теон наделал чучелок в стиле модерн-арт. В современном мире он бы продал эти дырчатые скульптуры за хорошие деньги.

Общий вердикт: «Мы прочитали ваш сценарий и решили купить той травы, которую вы курили» (с)
 

Frau Lolka

Знаменосец
А Пес, значит, зашел между делом с утра в спальню молодой леди в неглиже, видимо, без разрешения. Да они и впрямь накоротке...
Не, он по поручению Джоффри каждое утро проверяет - "расцвела" Санса или еще нет.
 

Perelynn

Знаменосец
Теперь я понял, что произошло перед вратами Кварта!
...Непобедимый Джорах...
:oh:
[-] Пёс, мгновенно телепортирующийся к комнату Сансы
Так Красный Матрас же! Пташка стала официально взрослой, нужно успеть занять к ней очередь!
 

murbella

Знаменосец
Не, он по поручению Джоффри каждое утро проверяет - "расцвела" Санса или еще нет.
Да ваще. Свидетелями первых месячных в натуре и без прикрас стало сразу трое человек - словно в общаге все живут. Ну зачем так буквально-то? )))


Досмотрела. Ай да Джейме ))
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
Да ваще. Свидетелями первых месячных в натуре и без прикрас стало сразу трое человек - словно в общаге все живут. Ну зачем так буквально-то? )))
Это мы видели трех. А там еще птички Вариса в стенах сидели и телеграфировали великому комбинатору. Одна из них потом сперла окровавленную сорочку:killed:
 

Istar

Знаменосец
Ну Сансе же невдомек просто застелить кровать вместо того что бы вырезать дырку в матрасе и сделать рожу кирпичом мол ничего я не знаю:rolleyes:
 
  • Мне нравится
Отклики: enaa

murbella

Знаменосец
-тематика с грецкими орехами кажется лишний,
мальчик-белка блин )) лучше бы они ему лещину дали. В дороге легче колоть, и к тому же она хотя бы растет на Севере ))


-прекрасно смотрелась Шая с ножом, впервые предстала немного в другом амплуа и я не разочарована,
только я не въезжаю, зачем Шая покрывает Сансу? Может, она на Петира работает на самом деле?
 

Верная клятве

Знаменосец
Свежие впечатления:
Фу, как мерзко:killed: Нельзя было просто обугленные головёшки показать, так можно же по костям, по размерам рук и ног опознать? Фуф.

А так по порядку. В принципе уже всё высказала Perelynn.
Люблю няшку Тайвина. И вообще Ланнистеры в сериале жгут, даже Серсея. Тайвин, какой-то очень ласковый к Арье, всё понимающий Тирион, Джейме, другого Ланнистера он конечно внезапно убил, но колкости его доставляют, кающаяся в грехах Серсея - ребята, вы всё ещё не Ланнистерофилы? Тогда мы идём к вам:D
Кстааааати, в этой серии частично оправдывается Грегор Клиган. Это приказ Тайвина грабить деревни, ну слышали же, да? И вообще он такой статный :in love::oops: Словом, мой гонимый святой Инквизицией фанфик может ещё воплотиться в жизнь:rolleyes:
Русе :in love:в этой серии даже слов не дали, ну зла не хватает!!!:mad: Зато этой шлюхе(а у меня не осталось сомнений) Таллисе целый, абсолютно бессмысленный монолог. Не, ну можно же было проще: возьми меня(хм, можно поставить точку) в Краг, к мейстеру, и я тебя отблагодарю:smirk: И вообще! Поехал он значит в романтическое путешествие, ох:facepalm::facepalm::facepalm:
Игритт болтлива, но это умиляет. Тролололо Джона, трололо!!! Так как такого, как Джон, ну просто грех не потроллить:D Она хороша. Плюс серии
Из линии Дени запомнился только долговязый маг. Блин, ну нафига ей драконы, когда такое сокровище можно тупо размножить. Эх, не там она потенциал ищет. :facepalm: А вообще мне не нравится, как рано у неё стала проявлятся паранойя "Не буду никому доверять", если сейчас маразмирует, что же после Дома бессмертных будет то?
Ну и по мелочи: непонятная для простого зрителя линия с Теоном, Шая, неожиданно проявившая себя с хорошей стороны, печальная Санса....ну так, пойдёт.
 

Алекса

Присяжный рыцарь
мальчик-белка блин )) лучше бы они ему лещину дали. В дороге легче колоть, и к тому же она хотя бы растет на Севере ))
Грецкий орех-он же царский.Похож на мозг.Это все символично:moustached:
Лучше желуди ел,как Чип и Дейл;)
 
Сверху