• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e07 —Человек без чести / A Man Without Honor

Carol

Знаменосец
Так в этой же. Разговор Серсеи и Тириона.
Я тоже по нему не скучаю, есть линии поинтереснее сейчас. Гм... даже не так)) Всегда есть линии поинтереснее:p
да пересмотрела, наверно так не интересно мне было, что я даже не слышала о чем они говорили. По поводу Станниса, эта мое второе разочарования, я в трейлере прям его полюбила,но в сериале он меня не впечатлил игрой, ну если только в 5 более менее
 

fordy

Кастелян
Не плохая серия, хотя и смотрелось не взахлеб и без лихорадочного ожидания, как предидущие.
Теон – на сегодняшний день главная сволочь Вестероса и как и положено Главгаду творит безобразия и бесчинства. Камни Винтерфелла вопиют.:devil:
Джон и Игритт – мило и местами прикольно. И совсем не заметно, что Джон краснеет и впадает в смущение от сальных шуточек одичалой.:rolleyes:
Тайвин окончательно отдал сердце чашнице, когда она рассказала ему историю Харренхола и завоевание замка Таргами. Оказывается, Арья напоминает ему Серсею,…отвал башки… поэтому он многое ей позволяет, прощает дерзости, откровенничает, делится воспоминаниями и чуть ли не с ложки кормит.:annoyed:
СанСан не понравился. Никакой обещанной романтики – Сандор, злобное животное и только. :doh: Сансу жалко, расцвет напугал ее сильнее, чем голодный бунт.
Резня в Кварте напомнила скотобойню, так легко прикончили всех 12 правителей и богатейших людей города. Видимо, это Ксаро сделал колдунам такое предложение, от которого они не смогли отказаться – стырил и потом подарил драконов…Торговца специями жалко – занятный был чувак.
Самое сильное впечатление – Джейме… Ох, не люблю я его, пока все в нем бесит и раздражает. Когда рыцари Севера начали его избивать - захотелось , чтобы крови пустили побольше…Но, признаю, он не трус, не боится смотреть смерти в лицо и за одно это достоин уважения. Скорее бы Бриенна взялась за его воспитание.
Серсея прекрасно понимающая, что родила чудовище, да еще и признающаяся в этом ненавистному брату, никак не укладывается в голове.:crazzzy:
 

Istar

Знаменосец
Наверняка Дорею похитители взяли с собой - надо же ухаживать за дракончиками и кормить их, а Дорея знает, что к чему.
дени бежит в дом бессмертных - там находит полуживую от страха Дорею и дракошек - поджигает все к чертовой матери ибо мстя - и на фоне пожара Дени героически выносит бессознательную дорею на руках, а дракоши радостно летят на встречу закату
пейринг готов:devil laugh:
 

Thingol

Призрак (гость)
Серсея такая и есть как бы, как должна быть. Я её такой и видел в книгах.

А вот что запороли линии Русе (отдав его реплики Тайвину) и Рамси - это херово.
 

Mr.Silver

Лорд
Серсея прекрасно понимающая, что родила чудовище, да еще и признающаяся в этом ненавистному брату, никак не укладывается в голове.:crazzzy:
Это они её мысли аж из самого Танца перенесли сюда, но подобный диалог с Тирионом действительно неуместен.
Кстати, обратил внимание на забавную деталь, Лена Хиди хорошая актриса, и мимику начинающей плакать женщины (что в этой серии, что в серии когда она узнала об отправке Мирцеллы в Дорн) передаёт на отлично, но при этом у неё вседа абсолютно сухие глаза, а о слёзах речи вообще не идёт. Смотрится очень забавно, даже подумалось, что возможно Серсея лишь изображает некое огорчение и горе. Но врятли создатели сериало подразумевали это.
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
да пересмотрела, наверно так не интересно мне было, что я даже не слышала о чем они говорили. По поводу Станниса, эта мое второе разочарования, я в трейлере прям его полюбила,но в сериале он меня впечатлил игрой, ну если только в 5 более менее
Мне он как-то фиолетов. Поэтому особо не интересуюсь как там актер играет.
Между Мелл и Игритт выбираете Игритт:sneaky:?
Из рыжих девушек сериала я выбираю Сансу.:smirk:. Можно также Кейтлин. Игритт оказалась чересчур болтлива, Мел - недостаточно загадочна.
Но Джон:in love: , однозначно, лучше Станниса. Даже когда он полсерии водит Игритт за собой на веревочке и слушает ее измышления.


с этим я согласна, только без диалогов пожалуйста;)
Они нам так старательно каждый раз рассказывают, что джон девственник, что без еще дного диалога на эту тему во время сцены никак не обойтись:facepalm:
 

hepetlefurr

Присяжный рыцарь
*р*
это кот напечатал, он меня отгоняет от клавиатур65, простите.
Вот и я думаю, что они не могут забыть о нём на целый сезон...

Да еще и в списке персонажей второго сезона есть уже Арристан Белобородый. Я доверилась ему, по крайней мере.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Серия действительно получилась самой ровной, спокойной и размеренной из всех. Мегадраматичных эмоций и экшена в ней нет, но забавных моментов хватает.

«Избиение младенцем»
Хлипкий Теон-Давид легким движением руки разрывает пасть быдло-качку Черному Лотосу-Голиафу. :cool:

Черный Лотос: - Мой принц, Брана унес гигант.
Теон: - Гигант ? :facepalm:
Оша: - Мой гигант Ланнистер Ходор. :in love:
Ходор: - Ходор. :in love:

«Крепкий орешек»
Рамси-Дагмер: - Мой принц, я напал на их след.*протягивает скорлупу от орехов* :sneaky:
Теон: - Это он. Точно он. Рикон «Крепкий орешек».
Рамси-Дагмер: - Вызывайте ж-д спецназ, вертолеты, окружайте хутор со всех сторон. Ему от нас не уйти !
Теон: - Ох и достанется же ему на орехи. *ехидно улыбается, потирая ручки*
Мейстер Лювин: – Теон, одумайся ! :unsure:
Рамси-Дагмер: - Старик, мы и не таких раскалывали !*дредфортская улыбка* :devil laugh:

«Игрища игривой Игритт»
Игритт: - Ты решил ночью поиграть в кости, Джон Сноу ? *задорно улыбаясь*
Джон: - Я не умею играть в кости.
Игритт:- А как же синяк но моем кобчике ? :rolleyes:
Джон: - ?
Игритт: - Джон Сноу, ты так гремел ночью костями. *хитро прищуриваясь*
Джон: - ?
Игритт: - Кость с камешками у тебя аж ходуном ходили. :smirk:
Джон: - Кость с камешками ?
Игритт: - Костяной ты лорд, каменная ты башка, ну и тупой же ты, Джон Сноу !! :facepalm:

Игритт: - Джон, у вас на Стене бабы есть ?
Джон: - Неа.
Игритт: - А мужики ?
Джон: - Неа.
Игритт: - А овцы ?
Джон: - Неа.
Игритт: - Ну руки то, надеюсь, хоть не из задницы растут ? :smirk:

«Глубокая дзен-философия Застенного Севера»
Игритт: - Вот смотри, Джон Сноу, руки у меня связаны, но сама я свободна, а у тебя руки свободны, но сам ты связан.
Джон: - Это как ?
Игритт: - Ничего ты не знаешь, Джон Сноу ! :facepalm:

«Развалины Сталинграда»
Тайвин Ланнистер – любящий отец, прекрасный педагог, психолог, стратег, эксперт по ядам и взрывчатым веществам.

Тайвин: - Послушай, Арья Старк, если притворяешься не-Арьей, то хотя бы делай это правильно.
Арья: - Вы догадались, кто я ? А зачем вы мне помогаете ?
Тайвин: - Ты напоминаешь мне мою дочь Серсею. Такая же умненькая.
Арья: - :eek:

Тайвин: - Так Висенья со смертоносным валирийским клинком «Темная сестра» твой кумир, Арья Старк, и ты хочешь быть похожа на нее ?
Арья: - Ахха. :in love:
Тайвин: - Тогда какого ты назвала свою лютоволчицу Нимерия ?!!!
Арья: - :wth: :^)

«Лютый»
- Назовите самого лютого и опасного хищника в Вестеросе.
- Лютоволк ?
- Неверно.
- Дракон ?
- Нет.
- …… ?
- Джейме Ланнистер ! :eek:

Особенно понравилось:
«Форель гон форевер»
«Вы стали настоящей волчицей, леди Старк. От рыбы в Вас уже ничего не осталось.» ;)

«Констанция. Капитуляция. Ампутация»
Талиса: - Ваше Величество, мне нужно маковое молоко. :oops:
Робб: - Зачем ?
Талиса: - Для ампутации.
Робб: - Ах, ампутация ! Миледи, в Вашим исполнении она становится просто искусством, мастерским совершенством и верхом изящества ! Я просто млею. :in love:
Талиса: - Ах, Ваше Величество ! :in love:
Робб: - Миледи, сначала мы с Вами съездим на капитуляцию, а по окончании сразу же займемся ампутацией.
Талиса: - Ваше Величество, о нас могут дурно подумать. *краснея* :oops:
Робб: - Миледи, только Вы и я. Эта ампутация станет нашей маленькой тайной.*хитро прищуриваясь* ;)
Талиса: - Ах ! *зарделась от счастья* :in love:

«Одиночество»
Запыхавшийся Джорах: – Что случилось Кхалиси ?
Дейенерис: - Драконов украли ! Ирри убили ! Где вы были ?!!
Джорах: - Да как обычно, Кхалиси, утренняя пробежка, так сказать, бег трусцой.
Дейенерис: - Без трусов ?!
Джорах: - Бег трусцой, кхалиси, или «джоггинг» на заморском. Чёртов квартийский.
Дейенерис: - Ирри умерла совсем одна, а умирать одной так грустно и одиноко. Если бы вы умерли вместе с ней, ей было бы веселее.
Джорах: - Мне выпить йаду, Кхалиси ?
Дейенерис: - Ирри это уже не поможет, но когда будут убивать моих слуг в следующий раз, постарайтесь не отрываться от коллектива. Вы – одна команда, а я ваш тренер. Сейчас же найдите моих драконов !

«СанСан»
Пёс за версту учуял сучку птичку и стал ... ябедой.

- Кому присягнула Бриенна Тарт ?
- Кейтилин Старк.
- Верно. А кому присягнула Шая the Whore ?
- Сансе Старк. :facepalm:

«Мемуары гейши Куэйты»
Особо порадовала глаз рукотворная живопись Куэйты в ролевой maledom-сцене в квартийском BDSM-гареме. :p

«Экстренные новости»
Квартийская Республика пала. Члены Сената вырезаны ситхами. Сенатор Палпатин Ксоан Даксос становится императором Ксаро Первым при помощи Кощея Пиата Бессмертного, возглавляющего Орден Ситхов.
Галактека опасносте.
 

Istar

Знаменосец
«Одиночество» Запыхавшийся Джорах: – Что случилось Кхалиси ? Дейенерис: - Драконов украли ! Ирри убили ! Где вы были ?!! Джорах: - Да как обычно, кхалиси, утренняя пробежка, так сказать, бег трусцой. Дейенерис: - Без трусов ?! Джорах: - Бег трусцой, кхалиси, или «джоггинг» на заморском. Чёртов квартийский. Дейенерис: - Ирри умерла совсем одна, а умирать одной так грустно и одиноко. Если бы вы умерли вместе с ней, ей было бы веселее. Джорах: - Мне выпить йаду, кхалиси ? Дейенерис: - Ирри это уже не поможет, но когда будут убивать моих слуг в следующий раз, постарайтесь не отрываться от коллектива. Вы – одна команда, а я ваш тренер. Сейчас же найдите моих драконов !
:oh::bravo:
 

Hearmeroar

Знаменосец
В серии много - :facepalm: и немного - :meow:
Я только одного не поняла. Неужели наш Псё разболтал Серсее, что у Сансы месячные?! Не верю! Это же сделала та служанка, да? Или сама Шая? :puppyeye:
 
Сверху